IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> запрещены назначения/отмена лекарственных средств

ВНИМАНИЕ!
ПРАВИЛА ДЛЯ ОТКРЫТИЯ ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ БОЛЕЗНИ КОШЕК


ВАЖНО!!! При создании собственной темы в первом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ! является указание следующей информации:

1. Пол, возраст и точный вес животного
2. Кастрация/стерилизация
3. Даты последних прививок
4. Даты последней глистогонки, название препарата
5. Описание питания, мочеиспускания и стула
6. ТЕМПЕРАТУРА ТЕЛА (измерить!)
7. ПОДРОБНО! симптомы заболевания

8. Результаты проведенных анализов С НОРМАМИ ЛАБОРАТОРИИ, результаты обследований В СТОЛБИК!
( для тех, кто в бронепоезде: у каждой лаборатории свои нормы, они отличаются, это зависит от реактивов, материалов, оборудования. Поэтому! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УКАЗЫВАТЬ НОРМЫ! Это необходимо для качественной консультации!

Так же нам необходимы ВСЕ ПОКАЗАТЕЛИ, а не только те, которые имеют отклонение от нормы! Анализы считываются в связке друг с другом!)

9. Назначенные препараты с указанием дозировок, кратностью и способом введения В СТОЛБИК

ТЕКСТ должен быть легко читаемым, разделенным на абзацы.
Помните, одно животное - ОДНА тема, не пишите в чужих историях болезней


ВСЕ ПУНКТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ К ЗАПОЛНЕНИЮ!

При несоблюдении правил оформления темы, администрация имеет право ее закрыть/удалить без объяснения причин! Быструю и качественную помощь Вы можете получить, только при наличии всех вышеперечисленных пунктов в сообщении!


ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ

> 

Аллергия У Кошки.

Гость_Tory_*
сообщение 2.2.2009, 17:25
Сообщение #1






Гость 








У меня кошка симской породы, ей около 10 лет (не меньше). Около трех недель назад начала сильно расчесывать себе мордочку, подбородок, спину. Расчесывает до крови так, что образовались корочки, немного подпухло над глазом. 2,5 недели назад показала ее ветеринару, который после минутного осмотра и вопроса о том, чем я ее кормлю, сделал вывод, что у нее пищевая аллергия. Осознаю, что кормила я ее неправильно, так как смешивала натуральные продукты и сухие корма (нелучшего качества). Не знала, что этого делать нельзя. Так вот, врач сказал, перейти полностью на хороший сухой корм. Так и сделала - стала кормить кошку Ройял Канином. Кошка с удовольствием ест этот корм, НО зуд не прошел.
Неделю спустя отвезла ее к другому ветеринару, который тут же отправил на анализ (соскоб). Слава Богу, никаких грипковых заболеваний нет. Второй доктор тоже подтвердил, что аллергия. Назначил лечение:
- катозал (внутримышечно) 6 дней,
- живильная мазь,
- витамины.
После курса лечения особового улучшения не наблюдалось. Лишь слегка зажили расчесанные места. Правда, кошка стала менее пассивной. Наш ветеринар назначил повторный курс лечения теми же лекарствами. Осталось пару дней до конца курса, но кошка опять себя расчесывает. Прошло столько времени, а улучшения особового не наблюдаем. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? Каким кормом кормить? Действительно ли у нее аллергия?
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 14)
medola
сообщение 2.2.2009, 17:57
Сообщение #2
Вставить ник


КОНСУЛЬТАНТ
Иконка группы

Группа: Специалист 
Сообщений: 3025
Регистрация: 1.7.2008
Хвостов:1+1
Город Санкт-Петербург
Пользователь №: 10630

Спасибо сказали: 840 раз




Цитата
Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? Каким кормом кормить? Действительно ли у нее аллергия?

Чтобы подтвердить диагноз аллергия можно сдать общий анализ крови и посмотреть в нем эозинофилы, если повышены, то, скорее, аллергия. Еще кошка может расчесываться из-за проблем с внутренними органами - печенью, почками, поджелудочной, чтобы исключить эти заболевания сдается биохимия крови (почечные, печеночные показатели, амилаза, сахар).
Если аллергия подтвердится, то существуют специальные диетические корма для кошек с аллергией, например вот такие Нажать.
Какие витамины вам назначены? Витамины сами по себе часто дают аллергию.
В назначенном курсе лечения нет никаких противоаллергических препаратов, а назначены препараты, скорее, общеукрепляющие, улучшающие обмен веществ. Поэтому ждать на них улучшения можно лишь в том случае, если это действительно аллергия на определенный корм, и вы его поменяли (и т.о. убрали источник аллергии).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_Tory_*
сообщение 3.2.2009, 16:40
Сообщение #3






Гость 








medola, спасибо за ответ. Как раз сегодня осталось сделать последний укол, а завтра опять на прием к врачу. Улучшений нет. Постараюсь сделать анализ крови, как вы и советуете, чтоб уж точно знать, что к чему.
С диетическими кормами прям напряженка в нашем городе. Бегаю по всем солидным зоомагазинам, но кроме Ройяла (недеетического) ничего нет. Не завозят, мол, дорогие корма не покупают. an.gif Хочу попробовать договориться, чтоб приывезли на заказ. ac.gif
Рацион, как я и писала ранее, мы полностью поменяли. Вторая причина, которая могла вызвать аллергию, ошейник от блох и клещей - тоже сняли. А кошке ни хуже, ни лучше.
Да, еще появился новый симптом. Кошка "захотела". Вчера были соловьиные глаза, сегодня полночи кричала. Думаем, что это от курса лечения, возможно какие-то препараты действуют возбуждающе. Не знаю. А насчет витамин, нам дали какие-то витамины с минеральными добавками. Вчера их уже не давала.
В общем, посмотрим, что скажет нам врач завтра. Ужасно жалко кошку, чешется постоянно, кожа розовая с корочками кровавыми. ak.gif
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
medola
сообщение 3.2.2009, 16:53
Сообщение #4
Вставить ник


КОНСУЛЬТАНТ
Иконка группы

Группа: Специалист 
Сообщений: 3025
Регистрация: 1.7.2008
Хвостов:1+1
Город Санкт-Петербург
Пользователь №: 10630

Спасибо сказали: 840 раз




Цитата
А насчет витамин, нам дали какие-то витамины с минеральными добавками. Вчера их уже не давала.

Если кормите кошку промышленными готовыми кормами, то витамины добавлять ненужно, там уже все есть, а кошки очень чувствительны к переизбытку витаминов.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_Tory_*
сообщение 4.2.2009, 18:14
Сообщение #5






Гость 








Сегодня были у врача. Осмотрев кошку, он очень удивился, что нет улучшения. Я предложила сдать биохимию крови, а он сказал, что это ничего не даст, по-большому счету это все "выкачивание капусты". Я в растеренности, не знаю на что аллергия у кошки. Впервые в жизни пожалела, что не живем в мегаполисе, где подобные анализы - в порядке вещей.
На этот раз ветеринар предложил поменять мазь, больше ничего не назначил. Но ведь мазь - она устранит зуд и покраснение, но не причину.
Еще одна проблема - в нашем городе действительно нет хороших кормов, я уже не говорю о кормах, которые вы дали мне а ссылке (для аллергичных кошек). Все, что я нашла - это Ройял Канин для чувствительных котов, который не очень нравится моей кошке. Больше всего она любит Ройял Канин для привередливых котов, но если честно, у меня опасения, что в нем много ненужных (вредных) ароматизаторов, которые и привлекают животных. Также даем Ройял Канин на каждый день. Пьет много воды, в туалет ходит регулярно - с этим все хорошо. Но чешется как и прежде. Ну из-за чего же может быть аллергия?
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
кимка
сообщение 4.2.2009, 19:07
Сообщение #6
Вставить ник


Ужасный и беспощадный
Иконка группы

Группа: Admin 
Сообщений: 40991
Регистрация: 1.12.2004
Хвостов:кошек 6
Город Россия/Москва
Пользователь №: 22

Спасибо сказали: 4507 раз




Цитата
Я предложила сдать биохимию крови, а он сказал, что это ничего не даст, по-большому счету это все "выкачивание капусты".

биохимия дает много чего, по крайней мере по ней можно понять в каком состоянии внутренние органы, в каком отклонениЕ, по ней ставят диагнозы
у вас может и не аллергия... может нужны препараты для поддержания печени...
а насчет капусты... это его что ли капуста, чо он так переживает? или он просто эти анализы читать не умеет? или кровь брать?
настоять на сдаче анализа можно?

витамины с промышленными кормами противопоказаны
врач просто ужас....
а вы не хотите перевести полностью ее на натуралку?

если это аллергия, то улучшение будет не скоро... а поскольку корма только промышленные - сложно понять на что именно, при питании натурой, можно исключать по одному ингридиенту и смотреть, а так... может это реакция на добавки в корме, их оттуда не выдрать ...

биохимию надо ...
такие расчесы бывают и при проблемах с почками
а другого врача нет?

как называется город в котором вы живете?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Alisa
сообщение 4.2.2009, 21:01
Сообщение #7
Вставить ник


Профессионал
Иконка группы

Группа: Admin 
Сообщений: 20849
Регистрация: 5.3.2008
Город Москва
Пользователь №: 9921

Спасибо сказали: 2958 раз




Город напишите в профиль! У нас есть девочки из Украины, может посоветуют куда вам обратиться.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_Tory_*
сообщение 5.2.2009, 14:30
Сообщение #8






Гость 








Город уже указала в профиле. Я обращалась к двум разным ветеринарам. Первый врач не назначил вообще никакого лечения, только посоветовал изменить рацион питания, а именно полностью перейти на сухой корм. А второй врач хоть отправил впервую очередь на анализ (соскоб), который подтвердил расчесы аллергического происхождения.
Вчера нам назначили мазь Санодерм. Здесь ее характеристики: http://www.zooapteka.kiev.ua/shop/cats/vet...ia/sanoderm_cat
Но буду очень признательна, если ваши специалисты подскажут, куда обратиться за помощью.

Еще. Вчера обнаружила, что на кошке перхоть. Хотя это не совсе перхоть. Это как после загара у человека лущиться кожа. Вот такое было на шерсти кошки. Когда погладила ее против шерсти, посыпалось еще больше. ac.gif Я уже и не знаю, стоит ли ее мазать Санодермом, чтоб не вызвать еще большую реакцию. А может крем наоборот успокоит ее кожу?

Цитата
а вы не хотите перевести полностью ее на натуралку?

Я бы с радостью, но во-первых, не смогу сбалансировать натуральную пищу таким образом, чтоб кошка получила все необходимые ей витамины, минералы и т.д. А во-вторых кошка уже немолодая с уже выработанными вкусовыми привычками и не будет есть овощи и рис, как написано во многих статьях о правильном рационе. Раньше я ей варила телячьи легкие, которые она обожала, ела сметану, травку ну и корм сухой (Теперь я знаю, что нельзя было смешивать натур. продукты и сух. корм). А больше она ничего не ела, иногда могла съесть кусочек колбаски, сосиски или сырого мяса. Вот поэтому и решилась перейти на сухой корм, но из супер-премиум класса в наших зоомагазинах продают только Ройял Канин.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
кимка
сообщение 5.2.2009, 15:11
Сообщение #9
Вставить ник


Ужасный и беспощадный
Иконка группы

Группа: Admin 
Сообщений: 40991
Регистрация: 1.12.2004
Хвостов:кошек 6
Город Россия/Москва
Пользователь №: 22

Спасибо сказали: 4507 раз




Цитата
Еще. Вчера обнаружила, что на кошке перхоть. Хотя это не совсе перхоть.

перхоть появляется при проблемах с печенью
печень это очищающая губка для организма, в т.ч. аллергенов
нужна биохимия

витамины и минералы при натурпитании берутся из витаминных комплексов, продающихся в зоомагазине
так что вам особо ничего балансировать не придется


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
medola
сообщение 5.2.2009, 16:13
Сообщение #10
Вставить ник


КОНСУЛЬТАНТ
Иконка группы

Группа: Специалист 
Сообщений: 3025
Регистрация: 1.7.2008
Хвостов:1+1
Город Санкт-Петербург
Пользователь №: 10630

Спасибо сказали: 840 раз




Цитата(Tory @ Feb 5 2009, 02:31 PM) *
Еще. Вчера обнаружила, что на кошке перхоть. Хотя это не совсе перхоть. Это как после загара у человека лущиться кожа. Вот такое было на шерсти кошки. Когда погладила ее против шерсти, посыпалось еще больше. ac.gif Я уже и не знаю, стоит ли ее мазать Санодермом, чтоб не вызвать еще большую реакцию. А может крем наоборот успокоит ее кожу?

Эта перхоть в тех местах, где вы мазали или по всей кошке? Мазь можете попробовать, при этом не обязательно мазать всю кошку, можно попробовать вначале на каком-то ограниченном участке и посмотреть эффект и реакцию кожи.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_Tory_*
сообщение 5.2.2009, 17:12
Сообщение #11






Гость 








Цитата(medola @ Feb 5 2009, 03:14 PM) *
Эта перхоть в тех местах, где вы мазали или по всей кошке?

В том то и дело, что по всей кошке.

Цитата
Мазь можете попробовать, при этом не обязательно мазать всю кошку, можно попробовать вначале на каком-то ограниченном участке и посмотреть эффект и реакцию кожи.

Помазала вчера вечером, утром вроде все нормально было. Но целый день дома никого нет, не знаю, как она там себя ведет. Вечером понаблюдаю за ней.
А еще утром аппетит был не очень. Но наверное из-за того, что страшно кота хочет - не до еды ей. Вчера ветеринар сказал, что после катозала кошаки себя так ведут.

Цитата
перхоть появляется при проблемах с печенью
печень это очищающая губка для организма, в т.ч. аллергенов
нужна биохимия

Я сомневаюсь, что нам сделают биохимию, но попробую настоять (следующий визит к врачу в понедельник-вторник). Проблемы с печенью - это очень серьезно? Нужна диетическая еда?
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
кимка
сообщение 5.2.2009, 17:56
Сообщение #12
Вставить ник


Ужасный и беспощадный
Иконка группы

Группа: Admin 
Сообщений: 40991
Регистрация: 1.12.2004
Хвостов:кошек 6
Город Россия/Москва
Пользователь №: 22

Спасибо сказали: 4507 раз




Цитата
Я сомневаюсь, что нам сделают биохимию, но попробую настоять (следующий визит к врачу в понедельник-вторник). Проблемы с печенью - это очень серьезно? Нужна диетическая еда?

внутренние органы - это всегда очень серьезно, и диета нужна и качественное лечение

чегой т они не сделают? опять вашу капусту считать будут?
вообще то вы имеете полное право за СВОИ деньги потребовать ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ услуги!
а если кому то из врачей лень - так это только их проблемы - идите к главврачу
идите в другую клинику, но анализы сдайте, без печени наетели не живут, сама она не излечивается и не отрастает!

быстрей поставите диагноз - быстрей начнете лечение - избежите тяжелых осложнений и трудного лечения!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_Tory_*
сообщение 6.2.2009, 17:55
Сообщение #13






Гость 








Пока что новостей нет, т.к. к врачу пойдем на след. неделе. Перхоть все так же есть, особенно на спине. Крем Санодерм нам нравится, расчесы заживают, но кошка не перестала чесаться.

У меня по ходу еще один вопрос к специалистам, правда, не по теме. Наша кошка всегда была умничкой, ходила в туалет только в строго отведенное для этого место. А некоторое время тому назад (точно не скажу когда) мы учуяли запах мочи в коридоре. Провели расследование и обнаружили мокрое пятно в углу прямо на коврике в коридоре. Ужаснулись. Подняла коврик и поняла, что туда она ходит не первый раз. Подскажите, пожалуйста, как отвадить кошку от уголка в коридоре? Есть ли специальные спреи (или другие средства), запах которых будеть отпугивать кошку, не нанося ей вреда? Еще хочу добавить, что при нас кошка ходит в туалет только в свой латок. Мы на нее не кричим, не бьем, а только любим, лелеем, поэтому и не пойму, почему она так делает. Это явно какой-то протест. Может оттого, что она остается одна, когда мы на работе или еще от чего-то?
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
кимка
сообщение 6.2.2009, 18:39
Сообщение #14
Вставить ник


Ужасный и беспощадный
Иконка группы

Группа: Admin 
Сообщений: 40991
Регистрация: 1.12.2004
Хвостов:кошек 6
Город Россия/Москва
Пользователь №: 22

Спасибо сказали: 4507 раз




Цитата
Подскажите, пожалуйста, как отвадить кошку от уголка в коридоре?

вылечить ...

Цитата
почему она так делает. Это явно какой-то протест. Может оттого, что она остается одна, когда мы на работе или еще от чего-то?

она больна и таким способом пытается вам это показать, привлечь внимание к проблемме...
и похоже на почки... по крайней мере они практически постоянно начинают писать где нельзя, при заболеваниях мочеполовой системы
мочу сдать обязательно, свежую, не больше 2 часов после пописа
собирать в чистую сухую емкость, можно во время писюкания сунуть блюдечко под жопку, потом собрать в большой шприц и на анализ

правильно что не ругаете, малышка заболела... плохо ей. некомфортно, вероятно даже больно


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_Lisa77_*
сообщение 7.2.2009, 9:06
Сообщение #15






Гость 








Все больше склоняюсь к мысли ,что это кошачья чесотка. Нужно просто сделать несколько соскобов для диагностики. Лечится очень просто. А вот все остальное - выкачивание бабла. blink.gif
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Болезни кошек · Следующая тема »
 

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 6:22
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru