IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Питание Котенка

, полтора месяца
Гость_OlgaStr_*
сообщение 19.8.2009, 8:30
Сообщение #1






Гость 








Здравствуйте, взли котенка, возраст-полтора месяца. Питался маминым молоком, китикетом (консервами), молоком кипяченым, манной кашей. Сейчас даю Китикет (от него откажемся вообще!), так как не знаю чем можно кормить котенка в таком возрасте чтобы у него небыло расстройства. Хотим в будущем (подскажите, пожалуйста, скакого возраста лучше давать) кормить сухим крмом пермиум-класса, но с маркой опять же не определились. Может, можно подобрать что-нибудь из хороших консерв? немного боюсь давать сейчас натуральную еду - насколько вероятно что будет расстройство? Правила кормления читала. Очень нуждаемся в вашем совете.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
4 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 14)
кимка
сообщение 19.8.2009, 8:52
Сообщение #2
Вставить ник


Ужасный и беспощадный
Иконка группы

Группа: Admin 
Сообщений: 40991
Регистрация: 1.12.2004
Хвостов:кошек 6
Город Россия/Москва
Пользователь №: 22

Спасибо сказали: 4507 раз




Цитата(OlgaStr @ Aug 19 2009, 09:31 AM) *
Здравствуйте, взли котенка, возраст-полтора месяца. Питался маминым молоком, китикетом (консервами), молоком кипяченым, манной кашей. Сейчас даю Китикет (от него откажемся вообще

от него лучше отказаться немедленно! пока котенка не сломали...

Цитата
так как не знаю чем можно кормить котенка в таком возрасте чтобы у него небыло расстройства. Хотим в будущем (подскажите, пожалуйста, скакого возраста лучше давать) кормить сухим крмом пермиум-класса, но с маркой опять же не определились.

если консервами или натурой, или консервы + натура - то можно и сейчас, если сушкой то лучше с года

Цитата
Может, можно подобрать что-нибудь из хороших консерв? немного боюсь давать сейчас натуральную еду - насколько вероятно что будет расстройство?

с чего это от натуры вдруг будет растройство? это уж скорей от дешевых кормов с ним что-нить случится, чем от куска мяса!
питание сейчас должно быть диетическое, как у увсех нормальных детей + витамины

Цитата
Правила кормления читала. Очень нуждаемся в вашем совете.

плохо читали, там все написано, списки кормов, витаминов, индивидуальное питание, вам придется разрабатывать самой - разве там мало рецептов?
про витамины не забудьте, для котенка обязательно с кальцием


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_OlgaStr_*
сообщение 19.8.2009, 9:39
Сообщение #3






Гость 








Кимка, спасибо больше за ответ! Переходим тогда на натур. еду. Последний вопрос только насчет молока. Насколько я знаю лучше его не давать, но предыдущие владельцы давали молоко часто и несварения небыло. В таком случае можно немножко давать его? Так как котенок еще совсем маленький и мне советуют включить кипяченое молоко или кашки на молоке в рацион.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
кимка
сообщение 19.8.2009, 10:55
Сообщение #4
Вставить ник


Ужасный и беспощадный
Иконка группы

Группа: Admin 
Сообщений: 40991
Регистрация: 1.12.2004
Хвостов:кошек 6
Город Россия/Москва
Пользователь №: 22

Спасибо сказали: 4507 раз




не надо кашки, вы правила питания вроде читали? )))))
кашка не кошачья еда, кошка хищник! даже маленькая, в рационе преобладать должно мясо/птица
кашки как добавки к этому идут! почитайте еще раз. обратите внимание на пропорции
хотите молоко? - давайте, обезжиреное - если нет от него поноса. или заменитель кошачего молока в зоомаге купите

не такой уж он и маленький, им в этом возрасте во всю сырое перемороженое мясо вводят в рацион


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_Elen22_*
сообщение 19.8.2009, 11:04
Сообщение #5






Гость 








Не давайте манную кашу! Ее даже детям давно запретили,лучше добавляйте к мясу и овощам(отв. морковь,капуста) -геркулес ,рис,гречку .Рецепты и пропорции есть в питании -читайте внимательно.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Ice-ka
сообщение 19.8.2009, 13:49
Сообщение #6
Вставить ник


Профессионал
Иконка группы

Группа: Кошколюб 
Сообщений: 1737
Регистрация: 28.10.2008
Город Москва
Пользователь №: 11674

Спасибо сказали: 26 раз




Ой, а почему это детям манку запретили ? Я не в курсе blink.gif Соррри за оффф

По теме: я бы начала с вареной грудки куриной без кожи и творожков обезжиренных (в разные кормления), можно немного обезжиренного молочка, но тоже отдельно от мяса.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_Elen22_*
сообщение 19.8.2009, 16:47
Сообщение #7






Гость 








Давно уже не рекомендуют, особенно аллергикам - в ней нет ничего полезного ,кроме того присутствует глютен и клейковина.Нам ее еще 5 лет назад запретили. ac.gif
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_Elen22_*
сообщение 19.8.2009, 17:42
Сообщение #8






Гость 








Сорри я описку сделала :в манке содержится глютен(это и есть клейковина) и фитин.
Фитин содержит фосфор,который связывает соли кальция и не дает им поступать в кровь.А потребление глютена в большом кол-ве,как в манке например,приводит к нарушению всасывания всех питательных веществ,особенно жиров(ну жиры для людей ессно нужны).
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_OlgaStr_*
сообщение 19.8.2009, 22:49
Сообщение #9






Гость 








Спасибо за советы! Мясо просто даю с кашкой рисовой. А манную не буду давать, сама удивляюсь как предыдущие владельцы малыша кормили.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
кимка
сообщение 20.8.2009, 6:36
Сообщение #10
Вставить ник


Ужасный и беспощадный
Иконка группы

Группа: Admin 
Сообщений: 40991
Регистрация: 1.12.2004
Хвостов:кошек 6
Город Россия/Москва
Пользователь №: 22

Спасибо сказали: 4507 раз




с рисом аккуратно. он склонен давать запоры, не забудьте ввести туда овощи


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_Elen22_*
сообщение 20.8.2009, 6:46
Сообщение #11






Гость 








Если кормите отварной натурой то 60-70% мяса+20-30% овощи (б.капуста ,морковь отвар.до полуготовности) + ВСЕГО 10% каши (гречка/рис/геркулес) .Так что крупы дается МАЛО.
Я отвариваю мясо-вынимаю и в этом же бульоне до полуготовности - овощи - вынимаю и в нем же крупу: гречку, или рис, или геркулес.
Затем все на мясорубке , перемешиваю и немного массы в кастрюле ставлю в холодильник (дня на три чтобы хватило) , а остальное ложкой (Вам чайной) формирую кучки-порции и на пластиковую доску (нормально потом отдирается) и в морозилку.
Когда дите слопает все из кастрюльки - будете с доски закидывать в микроволновку и кормить - очень удобно.

Смотрите рецепты и правила кормления в питании кошек там есть еще рецепты как можно правильно приготовить и помните к натуре ВСЕГДА нужны витаминки, если не ест сам - толочь и смешивать с едой.
Про витамины тоже написано

Я когда мой был мелкий давала (на рус.пишу) - "Беофар" для котят. Их можно с 4 недель из расчета 4 шт. в день на 1кг. Поскольку Ваше чудо весит где-то 500грамм, то его доза 2 шт.в сутки - если их давать например. Обычно на всех витаминах есть как расчитать дозировку, но берите лучше ТОЛЬКО ДЛЯ КОТЯТ.
Какие хорошие - в правилах питания.

Читайте про глистогонку и прививки еще - вам уж скоро надо ad.gif
Причина редактирования: Сообщение не читаемо - ПРОБЕЛЫ, НОВАЯ СТРОКА! Нарушение правил форума
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_OlgaStr_*
сообщение 20.8.2009, 10:08
Сообщение #12






Гость 








Спасибо огромное за рецепт! Очень пригодится. Я кашки даю совсем немножко, а вот про овощи забыла, морковку обязательно отварю. Витаминки как раз подыскиваем, вот посмотрим "Беофар", глистогонить и от блошек надо будет дать что-то. Правда, пока не определились что именно. С кажите, пожалуйста,кальций действительно не входит в состав витаминов (нам так в аптеке сказали)?
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Adriora
сообщение 20.8.2009, 10:20
Сообщение #13
Вставить ник


Неко-тян
Иконка группы

Группа: Admin 
Сообщений: 8894
Регистрация: 16.1.2009
Хвостов:2
Город Москва
Пользователь №: 16013

Спасибо сказали: 589 раз




раз в аптеке так сказали, так оно и есть. Его надо покупать отдельно. Например Кальциди фирмы 8 in 1


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_OlgaStr_*
сообщение 20.8.2009, 11:49
Сообщение #14






Гость 








Adriora, спасибо. Искали в нескольки местах, но не нашли, "Беофара" тоже нет, зато нашли хорошие, как нам сказали, витаминки Радостин, там и витамины и микроэлементы и пробиотики(калций тоже есть), суспензию для глистогонки взяли Фебтал. Блошек еще рано выводить, подождем немного (может, их и нет, я не нашла. Но за ушком почесывает). Питается как прописано, первый раз свекровь меня не спросила и дала рыбу жареную( an.gif!!! ), стул стал жидковатый. Но после курочки и риса все наладилось. Спасибо за советы, очень помогли нам.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
кимка
сообщение 20.8.2009, 12:36
Сообщение #15
Вставить ник


Ужасный и беспощадный
Иконка группы

Группа: Admin 
Сообщений: 40991
Регистрация: 1.12.2004
Хвостов:кошек 6
Город Россия/Москва
Пользователь №: 22

Спасибо сказали: 4507 раз




Цитата(OlgaStr @ Aug 20 2009, 12:50 PM) *
Adriora, спасибо. Искали в нескольки местах, но не нашли, "Беофара" тоже нет, зато нашли хорошие, как нам сказали, витаминки Радостин, там и витамины и микроэлементы и пробиотики(калций тоже есть)

начит так... делаем вот что .... смотрите вниз, в мою подпись, там черт знает какими цветами написаны темы о питании, глистогонке, вакцинации и тыды
ГДЕ в питании, в списках качественных витаминов вы видели радостин?
хотя канеш дело ваше

Цитата
суспензию для глистогонки взяли Фебтал.

в вашем возрасте уже можно гнать каниквантелом, лучше чем фебтал

Цитата
Блошек еще рано выводить, подождем немного (может, их и нет, я не нашла. Но за ушком почесывает).

ищите! если есть блохи - снова будут глисты! они носители...
так что, чтоб не устраивать круговорот травли животного - сначала прогоняются блохи! - ищите - если их нет - тогда и прогоните глистов
ушко чешет - там может клещик. который ничего общего с блохами не имеет

Цитата
свекровь меня не спросила и дала рыбу жареную

blink.gif an.gif сумашедшая женщина....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Питание кошек · Следующая тема »
 

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 9:35
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru