IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Ветклиники В Самаре

, по собственному опыту
NR1905
сообщение 4.3.2010, 10:30
Сообщение #1
Вставить ник


Участник
****

Группа: Участники 
Сообщений: 277
Регистрация: 3.12.2008
Хвостов:Бабася - навеки
Город Самара
Пользователь №: 11978

Спасибо сказали: 46 раз




Наша семья лично сталкивалась с двумя клиниками в Самаре. Вот выводы.

1. Клиника "Айболит" на поляне Фрунзе, 9 просека, д.10. Расположена на отшибе. Ехать туда далеко и неудобно. ОЧЕНЬ маленькая. Старое, дореволюционное здание, не знавшее ремонта. Совершенно неприспособленное помещение. Крошечная, тесная приемная, забитая людьми. Крошечные кабинеты, плохо оснащеные. Очень плохо оснащенная операционная. УЗИ нет. Эта клиника по непонятным причинам пользуется большой популярностью, народ есть постоянно. В этой клинике, известно, что оперируют человеческие хирурги - подработка у них такая. Поэтому время операций в этой клинике было вечернее, хирурги появляются после основного рабочего дня.
Мои родители оперировали там кошку с большой опухолью. Пошли туда, потому что им нахвалили эту клинику знакомые, в плюс ставилось именно наличие человеческих хирургов. Перед операцией кошке НЕ СДЕЛАЛИ ни одного анализа - не взяли ни кровь, ни мочу, не говоря уже о рентгене, УЗИ или кардиограмме. В результате кошка погибла через 1,5 месяца после операции. Во время операции в клинике полностью отключился свет. ВЕСЬ, во всех помещениях. Хирург отправился в какой-то подсобный сарай во дворе и принес оттуда аккумулятор, от которого смогли включить свет над операционным столом. Все это время наша кошка была под наркозом. В результате - шов был страшный, кривой, неаккуратный, ужасно срастался. Сразу после операции у кошки началось воспаление легких. Две недели возили на системы и уколы антибиотиков. После операции шов обработали крепким раствором марганцовки. Результат - сильнейший химический ожог. Через полора месяца после операции только-только шов начал приходить в норму, как раз в это время метастазы кошку убили. Всё это - наша боль, на всю жизнь теперь. У нас осталось ощущение, что хирург просто потренировался на нашей кошке, заранее зная, что она обречена, ни очем нас не предупредив, ничего не объяснив. Не могу допустить мысли, что он настолько неграмотен, чтобы не знать, как быстро разойдутся метастазы после операции при 3-4 стадии опухоли...

Клиника "Друг", Чапаевская, 227.
Клиника располагается на базе медиционского института, главный врач - К.м.н., микро-хирург. Имеет 5 или 6 филиалов в разных районах города. Основное подразделение расположено в полуподвальном помещении Медицинского института, кафедры морфологии. Ремонта фактически нет, все осталось, как было, от мединститута. Но оснастили клинику нормально. Есть - лаборатория, рентген, УЗИ (врач на УЗИ по совместительству - специалист-кардиолог), хорошо оборудована операционная, есть все условия для микрохирургии и для эндохирургии. Есть стационар (послеоперационное выхаживание животных), аптека, корма. Работают 3 хирурга, кардиолог-узист, рентгенолог и несколько терапевтов.
Мы оперировали в этой клинике кошку по поводу кист яичников (стерилизация), плюс мастэктомия. Оперировал хирург Петров Владимир Владимирович. Плюс он у нас лечащий врач, лечим мочекаменную. Пока нареканий к нему нет. Единственное, поначалу он не был настроен незамедлительно оперировать опухоль мж - маленькая совсем, рекомендовал наблюдать, но довольно быстро изменил свое мнение, провел полное обследование кошки перед операцией (ОАК, биохимия, кардиограмма, УЗИ - лично присутствовал, рентген), и очень аккуратно сделал операцию и провел послеоперационную реабилитацию кошки. Удаленный материал после операции отправлен на гистологию. Гистология включена в стоимость операции. На все процедуры предоставлялись скидки 5-10%. Стоимость операции - 3,5 тысячи минус скидка. Послеоперационное лечение обошлось в 1300 рублей. День в стационаре стоит 600 рублей, как мне сказали.
Да, в этой клинике работает ветеринар, женщина около 45-50лет (остальные женщины-ветеринары, которые тамработают - молодые), к которой я не в коем случае не рекомендую обращаться. Ее фамилию я допишу позже. Она год назад сделала нашей кошке гормональный укол (ретард - на год), не спросив на то нашего разрешения. Мы принесли кошку по поводу того, что родились мертвые котята - чтобы сделали назначения по поводу возможного мастита (молоко прибыло, котят нет). Ветеринар взяла кошку с целью внешнего осмотра и сразу сделала укол, ничего нам не сказав, хотя если бы мы знали, что это за укол, мы ни за что бы не позволили его делать. Также на мордочке нашей кошки имелось образование, эта дама поставила диагноз - фурункул, проколола его и выдавила. Мы удивились, что внутри оказался не гной а слезная жидкость, задали вопрос, ветеринар не смогла это объяснить. Позже образование восстановилось и другим ветеринаром был поставлен правильный диагноз - киста слезного канала.
Так что, думаю, что в этой клинике можно уверенно обращаться к В.В. Петрову и второму хирургу - Олегу Юрьевичу, мне они оба показались достаточно знающими специалистами. Клиника по оснащению - лучшая в городе.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 1)
elleroz
сообщение 11.8.2012, 17:42
Сообщение #2
Вставить ник


Участник
****

Группа: Участники 
Сообщений: 221
Регистрация: 13.2.2011
Хвостов:1
Город Самара
Пользователь №: 16386

Спасибо сказали: 38 раз




Клиника "Друг"
Среди знакомых (кошко- и собаковладельцев) пользуется отвратительной репутацией. Частые неправильные диагнозы, неадекватное лечение, высоченные цены... Пока ездила в свою клинику (в течение 3-х недель), неоднократно в очереди общалась с людьми, привезшими своих питомцев после "Друга", жаловались на неправильные диагнозы и равнодушие врачей. Техническая база хорошая, диагностика и терапия из рук вон (по отзывам моих знакомых, подчеркиваю).

Ветеринарная лечебница Железнодорожного района
на Желябова
Любимый способ "лечения" - усыпление. Знаю троих кошковладельцев, которым там посоветовали усыпить своих зверей, тогда как после лечения в других клиниках животные благополучно жили много лет.

Областная ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных
на Фадеева
Моему коту, когда у него случился инсульт, поставили диагноз "ушной клещ", кот чуть не умер, пока я сообразила, что врач там некомпетентен, и не нашла другую клинику.
Когда кот потерял голос (от переохлаждения), та же врач (тремя годами ранее) выписала древний как мир антибиотик. Помогло, но я думаю, что антибиотик-то можно (и нужно) было прописать посовременнее, то есть - более щадящий...
Туда я больше не ездок.

Ветклиника ZOO Центр
Магнитогорская, 8
тел. 340-90-40
Две смены врачей, каждая смена работает по 2 дня подряд. Нормальный врач - только в одной. Дмитрий Владимирович. Уже достаточно опытен, при этом неравнодушен, вникает в ситуацию, реально "вытягивает" животное. К сожалению, пренебрегает анализами. Если настаивать на анализах самим - нормальный врач. Сама, видимо, буду ездить в случае необходимости к нему. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО учту на будущее, что сдачу анализов надо инициировать и контролировать самостоятельно.


--------------------


Кошка смотрит на мир. И знает, что мир всегда смотрит на кошку.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Ветклиники и ветеринары · Следующая тема »
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 5:11
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru