IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Приступ

, Внезапно быстрое поведение кошки
Гость_Иола_*
сообщение 6.6.2006, 19:44
Сообщение #1






Гость 








Здравствуйте, всем.
Подскажите мне пожалуста -
сегодня утром проснулась оттого, что моя кошечка испуганно носилась по кровати - запуталась в пододеяльнике и не могла вылезти оттуда. Я помогла ей. А она, как будто ее пчела ужалила в хвост , стала носится по комнате с такой скоростью.... sad.gif
Я испугалась, остановила ее, а у нее глаза испуганные, нос розовый, сердечко прямо выпригивыет, а все бакенбарды в слюне и пене. Я стала гладить ее и успокаивать, а у нее просто сил не было сопротивляться. Только все ногами как белка в колесе пребирала. Быстро и стремительно. Минут через десять она успокоилась. Я принесла ей пить, она отказалась, просто лежала и глубоко дышала. Когда она отошла чуть-чуть, я попыталась подвинуть ей блюдце с водой, а она просто зашипела на меня, как охрипшая, просто обессиленная. Я решила настоять, за что тут же получила лапой. Решила ее не трогать. На следующий день она ничего не кушала. А вот теперь отошла и уже три порции слупила.
Может быть кто-нибудь знает, что это было?? Может ли кошка так сильно испугаться, что начался припадок? Как я могу ей помочь, если вдруг это повторится? Да... пока она пыталась выбраться из кровати, она мне там написала. Вот такая грустная история.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 14)
тюпка
сообщение 7.6.2006, 7:07
Сообщение #2
Вставить ник


га-га ула-ла))))
Иконка группы

Группа: Старожил 
Сообщений: 8025
Регистрация: 21.1.2005
Хвостов:2
Город Калуга
Пользователь №: 239

Спасибо сказали: 212 раза




а она точно металась? вы не могли спутать судороги и прыжки кошки? если точно не уверены, обследуйтесь на предмет эпилепсии.....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_Иола_*
сообщение 7.6.2006, 7:39
Сообщение #3






Гость 








Да, наверное, вы правы. Это было вчера в 4 утра и я просто очень испугалась, потому и приняло все это за судороги. Дело в том, что сегодня ночью это опять все повторилось. И последовательность была примерно такая - сначала кошка описалась, после этого стала бешено быстро закапывать все это, после этого ее как по сприрали стало закручивать вокруг комнаты - она носилась по кругу, по всем, чем можно. Когда я ее поймала, она опять тяжело дышала, глаза испуганые, вся мордочка в слюнях, шерсть дыбором, и ногами опять перебирает, чтобы бежать дальше. Через несколько минут отошла, но просто легла вместо того, чтобы попытаться себя почистить. Обычно она, если на нее хоть каплю капнешь, чистится по часу - а тут, я ее обмыла слегка, а ей все равно. Я не знаю, что делать, потому что в остальное время она вполне адекватна, ходит хвостиком за мной, живо реагирует на открытие холодильника и свое имя. Помогите мне пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
тюпка
сообщение 7.6.2006, 7:45
Сообщение #4
Вставить ник


га-га ула-ла))))
Иконка группы

Группа: Старожил 
Сообщений: 8025
Регистрация: 21.1.2005
Хвостов:2
Город Калуга
Пользователь №: 239

Спасибо сказали: 212 раза




вам необходимо срочно показаться врачу!!!! то, что вы описываете может быть признаком серьезного заболевания!!! обязательно настаивайте на том, чтобы у кошечки взяли анализы, хотя бы общий крови и мочи.

вы из какого города? посмотрим клиники.......


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Цветочек
сообщение 7.6.2006, 8:15
Сообщение #5
Вставить ник


Кто я...Что я.... Видимо мечтатель....
Иконка группы

Группа: Старожил 
Сообщений: 5225
Регистрация: 2.4.2006
Хвостов:4
Город УФА
Пользователь №: 1496

Спасибо сказали: 11 раз




И про сердце спросите - вполне возможно сердечное заболевание :huh:


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
кимка
сообщение 7.6.2006, 9:56
Сообщение #6
Вставить ник


Ужасный и беспощадный
Иконка группы

Группа: Admin 
Сообщений: 40991
Регистрация: 1.12.2004
Хвостов:кошек 6
Город Россия/Москва
Пользователь №: 22

Спасибо сказали: 4507 раз




да, очень похоже и на приступ, и на эпилепсию...
бежали бы вы к доктору!
....................
вы ее прививали? как давно?
сейчас воду пьет?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_Иола_*
сообщение 7.6.2006, 19:18
Сообщение #7






Гость 








Мы сегодня были у двух ветврачей. Первая тетенька, внимательно выслушав, сказала твердо и категорично - "Эпилепсия. На нервной почве. Вы антисексом не кормили и кота не приводили, вот и развилась. Дальше еще хуже будет и для вас опаснее. Потоому как это не лечится". Ни про какие анализы и речи не вела. Про усыпление все(((

Тогда отвезли Викусю в другую ветлечебницу - там тетя посмотрела и стала мерить температуру, а нам приказала кошку держать. Викуся жару задала - перегрызла нам все руки, а тетя и говорит - держите крепче и не давайте ей кусать. Хоть бы перчатки какие выдали, или тряпку(((( А после этого - "Наверное в роду у нее ангоры были???Обычно кошки спокойно сидят, не злятся так". А ангоры были - папенька)) Только неужели можно спокойно сидеть, когда, пардон, тебе в попу тыкают всякое.. Температура нормальная оказалась. Вообще врач сказала, что эпилепсии вообще быть не может, потому как кошке 4,5 года, а она могла случится в возрасте 1-2 лет. На бешенство тоже не похоже, потому как кошка спокойная и адекватная, да и живет она только в квартире, за порог двери вообще не выходит. Только на балкон, а там хоть и птицы, но они вроде как не переносчики, да и инфекция передается только через укус, а Вику по определению укусить никто не мог. А пьет она как обычно. И тоже - ни слова ни про какие анализы.

Выписали нам ношпу колоть (только навряд ли у нас получится - Вика раньше даже глаз закапать не давала, урчала и оборону стойко держала), секс-барьер ударной дозой, и фурагин. Сказали посмотреть, что из этого получится. Если не пройдет, привозить снова(((

Вот такие дела. Я сама из Старого Оскола - это Белгородская область. У нас тут две основные ветлечебницы - одна вроде как государственная, где я и была. И при некоторых ветаптеках врачи прием ведут. А вторая клиника - частная, очень дорогая и очень доящая. Но если улучшений не будет поеду туда.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_Слива_*
сообщение 7.6.2006, 20:15
Сообщение #8






Гость 








По поводу первого "доброго" врача у меня просто нет слов! :angry: Видимо в первой клинике умеют только усыплять, но лечить и ставить диагнозы НЕ УМЕЮТ! :angry:
По поводу второго врача, честно говоря тоже не вызывает доверия: не обследовав животное, назначить лечение "методом тыка" и при этом, если не пройдет, приходите снова. blink.gif blink.gif

"Обычная" эпилепсия, то есть истинная бывает у совсем молодых животных!!!
Причины эпилептиформных приступов у более старших живоных в большинстве случаев вторичны, то есть вторичная эпилепсия. Идеопатическая форма бывает крайне редко. Возможно кошка могла переболеть в детстве например Панлейкопенией и в связи с этим могут сейчас наблюдаться приступы. Так же может быть в наличии сухая форма вирусного перитонита, токсоплазмоз, системные микозы. Эпелептиформные приступы могут быть из-за поражения сердца, головного мозга или нарушения работы внутренних органов. Что бы все это выяснить нужно обследовать кошку! Первоначально хотя бы выполните общий и биохимический анализы, УЗИ брюшной полости. Обследуйте сердце (рентгент, анализы), пусть врач послушает сердце!
Препараты при лечении эпелептиформных приступов, как первичных так и вторичных являются фенобарбитал и реланиум. Фенобарбитал есть в виде таблеток паглюферал или волокордине (корвалоле).
Извините, а вот Секс-барьер не при каких обстоятельствах не стоит давать кошке! Обращаю ваше внимание, что применением подобных препаратов Вы только навредите кошке, нанесете непоправимый удар по ее здоровью! Простите, Ваши ветеринары, что не знают или не хотят знать про гормональные препараты типа Секс-барьера. Но-шпу у кошек так же не применяют (может быть парез), лучше заменить на Папаверин.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Цветочек
сообщение 7.6.2006, 20:39
Сообщение #9
Вставить ник


Кто я...Что я.... Видимо мечтатель....
Иконка группы

Группа: Старожил 
Сообщений: 5225
Регистрация: 2.4.2006
Хвостов:4
Город УФА
Пользователь №: 1496

Спасибо сказали: 11 раз




Цитата(Слива @ Jun 8 2006, 12:25 AM)
...Извините, а вот Секс-барьер не при каких обстоятельствах не стоит давать кошке! Обращаю ваше внимание, что применением подобных препаратов Вы только навредите кошке, нанесете непоправимый удар по ее здоровью! Простите, Ваши ветеринары, что не знают или не хотят знать про гормональные препараты типа Секс-барьера.

Не вздумайте давать секс-барьер, лучше уж "кот-баюн" подавать (он на травках). И на счет ветеринаров - у меня очень большие сомнения - особенно после назначения ношпы и секс-барьера, попробуйте сходить в городскую вет. лечебницу - у них хоть оборудование есть для обследования ( у наших точно есть) :huh:


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_Иола_*
сообщение 7.6.2006, 21:16
Сообщение #10






Гость 








Так Кота - Баюна они прописали пить сразу после Секс-барьера(((
Попробую завтра сходить в третью(( У нас выбор клиник не велик, к сожалению. Та, где посоветовали секс-барьер, как раз и считается городской государственной((( Потому в нее и пошла.
Спасибо Вам огромное. Очень надеюсь, что сегодня ночь будет спокойнее.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
тюпка
сообщение 8.6.2006, 7:35
Сообщение #11
Вставить ник


га-га ула-ла))))
Иконка группы

Группа: Старожил 
Сообщений: 8025
Регистрация: 21.1.2005
Хвостов:2
Город Калуга
Пользователь №: 239

Спасибо сказали: 212 раза




попробуйте договориться насчет анализов в человеческой больнице. Может быть у вас есть возможность выехать в Белгород с кошкой, там может клиники получше?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
тюпка
сообщение 8.6.2006, 8:23
Сообщение #12
Вставить ник


га-га ула-ла))))
Иконка группы

Группа: Старожил 
Сообщений: 8025
Регистрация: 21.1.2005
Хвостов:2
Город Калуга
Пользователь №: 239

Спасибо сказали: 212 раза




в форуме "о врачах-ветеринарах" есть раздел "список ветклиник....", прям сверху прилеплен. Там выложен полный список ветклиник Белгорода и Белгородской области.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_Слива_*
сообщение 8.6.2006, 8:32
Сообщение #13






Гость 








Цитата(Иола @ Jun 7 2006, 10:26 PM)
Так Кота - Баюна они прописали пить сразу после Секс-барьера(((
Попробую завтра сходить в третью(( У нас выбор клиник не велик, к сожалению. Та, где посоветовали секс-барьер, как раз и считается городской государственной((( Потому в нее и пошла.
Спасибо Вам огромное. Очень надеюсь, что сегодня ночь будет спокойнее.

Иола, я уже писала выше, что прежде, чем ставить такой диагноз, как эпилепсия, нужно обследовать кису.
Думаю хоть в третьей клинике Вам смогут реально помочь.
А Секс-Барьером пусть сами лечатся!!!!
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_Иола_*
сообщение 9.6.2006, 20:14
Сообщение #14






Гость 








Два дня у нас все было в порядке. Приступов не было. А вот сегодня пришла с работы, Вика поела. И через полчаса слышу на кухне топот, как будто она по столу лазиет. Вообще, такое случается крайне редко. Потому и удивилась. Захожу на кухню - а Вика прыгает как будто муху ловит, но вдруг ее стало заносить от одной стены в другую, а изорта пена и слюни. Глазки испуные. Когда все закончилось, слюни на губах были слегка буроватые. Сразу поехали в очередную клинику. Там мне сказали, что это агрессия при половой охоте или последствия падения Викуси с 9 этажа, когда ей было 3 месяца. Сказали, что нервное. В любом случае, опять прописали кота-баюна. Если не поможет - феназепам и пр. сильноуспокаивающие.
Вот такие дела. Про анализы опять ни слова, ни полслова. Все, что я им говорила, тут же опровергалось. Я, возможно, и не ветеринар, но когда ночью видишь, что с кисой творится....(((( .....
Попыталась залить ей этого кота в рот, так так получила, что ой((( Она урчит просто и не подпускает. Прямо тигра в белой ангельской шубе. Как ей его туда зырыть???? Тетя в больнице попыталась ей в ротик посмотреть и глазки. так та показала сразу, кто здесь главный. Я знаю эту историю, еще с детства, когда шубу одевала, чтобы глазки закапать. А вот как ей кота залить не знаю?????
Скажите, может быть кто-нибудь сталкивался - неужели такое поведение обусловлено нехваткой котика???
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Яника
сообщение 9.6.2006, 20:35
Сообщение #15
Вставить ник


Участник
****

Группа: Members 
Сообщений: 200
Регистрация: 29.3.2006
Пользователь №: 1474

Спасибо сказали: 0 раз




Кошку держите за шкирку и плотно к чему-нить прижмите,так особо мне подергается.Вливать в рот сбоку через шприц без иголки.И когти постригите сначала!!!
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · О болезнях - интересное · Следующая тема »
 

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 12:23
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru