IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Ветклиники Г. Волгоград

, Отзыв
amina
сообщение 9.9.2008, 16:17
Сообщение #1
Вставить ник


Member
**

Группа: Участники 
Сообщений: 40
Регистрация: 4.9.2008
Город Волгоград
Пользователь №: 11051

Спасибо сказали: 0 раз




С нашей МКБ были в двух учреждениях.
1. Ветлечебница в Краснооктябрьском районе, ул. Ватутина, 19 (владелица Чулкова), тел. 71-16-11. Работает круглосуточно. Есть корма и ветаптека.
Мы попали туда поздно вечером 30 апреля, под праздники, с острой задержкой мочи. Вечером и ночью дежурят молодые ребята (ощущения, что студенты). Постоянно очередь (каждый раз по 1-1,5 ждали). Кота сразу обездвижили, взяли анализ мочи... и занялись другими пациентами. Через час кот стал подрагивать лапами, подкололи второй раз и только после этого вплотную занялись. Катететризировали оооочень долго, часа 1,5. Сказали, что видимо был камешек, но его удалось протолкнуть обратно в мочевой. Выписали Гамавит, Здоровые почки, Котэрвин, Но-шпу в инъекциях, сушку Хиллс c/d. Оставили катетер на 3 дня, УЗИ назначили аж на 8 (!) мая. Кровь не брали. Анализы на руки не дали, про состояние и лечение не объясняли. Только написали дозы лекарств и что и как давать.
Приехали через 3 дня, катетер оставили еще на 2 суток. Моча к этому времени стала капать розовая - прописали дицинон. После снятия катетера кот вечером мочился уже яркой кровью, стал вялым, прописывался отвратительно, беспокоился. Утром не выдержала, позвонила - везти ли на осмотр, потому как мне очень не нравилось состояние кота. По телефону сказали, чтобы я не волновалась, после катетера такое может быть. Но я решила все-таки обратиться в другую клинику, о которой слышала только хорошее (и она ближе к дому).

2. Клиника на кафедре оперативной хирургии и топографической анатомии нашего медуниверсистета. Центральный р-н, ул. Рокоссовского, 1Г. Морфологический корпус ВолГМУ. тел. 37-59-63, 37-59-87. Лаборатория, рентген, УЗИ, корм. Официально прием понедельник-суббота с 12 до 15 (но задерживаются до 17-18 почти каждый день). Специализируются на серьезных болезнях, по несколько операций в день.
Сразу же сделали УЗИ, опять провели катетеризацию, мочу откачали, промыли мочевой, катетер не оставили (и так он долго с ним ходил, они так долго не рекомендуют). Сказали, если не сможет прописаться, будем оперировать. Тут же, пока кот в наркозе был, взяли кровь на анализ. На УЗИ камень стоял у входа в мочевой - катетером он отодвигался, а потом, видимо, под давлением из мочевого вставал у протока и не давал выхода моче. На следующий день так и пришлось срочно делать цистомию.
Основные хирурги на кафедре - сам профессор, завкафедрой Александр Александрович Воробьев, и кмн Сергей Викторович Поройский. Перед операцией рассказывали подробно, что будут делать, что они видят по анализам и на снимках. Нас оперировал Сергей Викторович.
После операции каждые день-два обязательный осмотр и корректировка лекарств. В праздники (9 и 11 мая выпали как раз) и профессор, и хирург приезжали в клинику специально только из-за нашего кота, чтобы его посмотреть. Все листы назначений, анализы, изменения состояния подробно комментировали.
Потом мы почти 3 недели "заводили" мочевой, была атония - ездили ежедневно на массаж (кот писал только после массажа). Завели smile.gif
Считаю, что здесь, действительно, одни из лучших спецов в городе, очень внимательные доктора и весь медперсонал в целом. Цены не выше, чем в предыдущей клинике, но отношение на 10 порядков лучше.

3. А вот в детском возрасте как-то возили кота по поводу врастания когтей (ну он у нас не выпускает когти с детства и не чешет их) в Джержинский р-н, рядом с ул. Рионской (в частном секторе). Там подрезали так, что половина когтей больше никогда так и не выросли, а оставшиеся закрутились в кольца.
На медкафедре сказали, что подрезка тогда была неправильная.

Сообщение отредактировал amina - 19.10.2008, 12:05
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 4)
Гость_Елена Л._*
сообщение 11.11.2008, 12:38
Сообщение #2






Гость 








Здравствуйте.

Хочу поделиться печальным опытом посещения клиники Веденеева в г. Волжском. У нас ее многие хвалят, хотя я туда больше ни нагой. Если кто собирается туда обратиться, будьте очень осторожны. Против самого Веденеева ничего сказать не могу, а вот по поводу других врачей этой ветлечебницы… Уже двух котов нам они загубили. Очень многие заболевания (причем и элементарные) определить не смогли и лечили не от того. Первому коту даже кастрацию сделать не смогли. После операции еще три раза на живую лазили в животе, так как Ямщиков ошибся при операции. Второму коту плохо сделали прививки (и тоже Ямщиков). Расскажу как это было. Я купила котенка и через недели две заметила, что у него болят ушки, и повезла его в ветлечебницу. Там его посмотрели и сказали что это воспаление и прописали капли. Я прокапала ему курс и приехала к ним опять. Капли не помогли и нам выписали с антибиотиками. Эти тоже не помогли. Сказали что после антибиотиков через неделю можно делать прививки. Через неделю мы сделали прививки. Прошел месяц. Ушки мы так и не вылечили и я продолжала капать разными препаратами, которые мне давали в ветлечебнице. Ничего не помогало. Я стала замечать что мой котенок плохо кушает, все время спит и совсем не играется. Я опять повезла его к ветлечебницу. Я не помню как фамилия того врача, который нас принял. Это была девушки с длинными черными волосами. Она сказала, что у котенка почки и поставила капельницу. Это все было в обед. Я привезла котенка домой и уехала на работу. Вечером когда вернулась я кота просто не узнала. Его раздула так, что было ощущение что он вот вот лопнет. Я повезла котенка в другую лечебницу. Ветврачи там были в шоке. Во-первых, никакого воспаления ушей у него нет, это ушной клещ. Поэтому ничего не помогало. Лечили не от того что надо. Во-вторых, у него с почками все в порядке. А после этой капельницы еще неизвестно что будет с почками. Ветврачи боялись выживет ли он, переживет ли эту ночь. Маленькому котенку влили 100 мл. А поставили капельницу на 200мл, но котенок так орал, что я сжалилась и на 100 мл. попросила остановить. Если бы все таки докапали, то котенка уже не было бы. И в-третьих, котенок плохо себя чувствовал из-за очень высокой температуры, которая поднялась от инфекционного заболевания – не принялась прививка. Прививки не принялись, так как мне сказали, что можно делать прививку через неделю, после того как капали антибиотики, а на самом деле их нельзя делать, пока не пройдет 21 день с последнего дня. Вообще сейчас лечу котенка от всего того, что натворили в ветлечебнице Веденеева. Никогда больше к ним не обращусь. Решать конечно вам, но предупрежден, значит вооружен!
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Genji
сообщение 20.11.2013, 17:29
Сообщение #3
Вставить ник


Advanced Member
***

Группа: Участники 
Сообщений: 58
Регистрация: 13.11.2011
Хвостов:2
Город Москва
Пользователь №: 17946

Спасибо сказали: 4 раза




Во мне давно это зреет, и я решила высказаться.
Во-первых, вот тема о моем котейке - http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?sh...c=14690&hl=
Предостерегаю всех! Не обращайтесь в вет. клинику при кафедре оперативной хирургии ВолгГМУ!
Я не могу говорить за всех сотрудников, но там есть 2 исключительно некомпетентных врача. Я сама студентка ВолгГМУ, поэтому решила что лучше всего обратиться туда. Худшая ошибка в моей жизни.
2 года назад мы лечили там нашего котейку. И его не спасли. Мы боролись за его жизнь три месяца, но он умер, в страшной агонии.
И это вина одного определенного доктора! да, он был уже в возрасте, с тяжелыми заболеваниями. Но при тяжелой ХПН и панкреатите она до последнего отказывалась назначать ему капельницы, и назначала неадекватное лечение! даже когда спустя месяц у него появилась мелена, открылось кровотечение из язвы, она отказывалась. Мы были как в тумане, слепо верили ей! она говорила, что шансов уже нет, но даже после этого он прожил еще 2 месяца, без всякой адекватной помощи с ее стороны! гемоглобин был уже 40! Кот похудел с 6 кг до 1,5! Было страшное обезвоживание! лишь в последние дни мы обратились в другую клинику, где сразу же решили делать в-в инфузии, но было слишком поздно…
Тогда, 2 года назад, я не понимала всего. Сейчас у меня, как у будущего врача, намного больше знаний, и того сильнейшего стресса уже нет. Теперь я вижу ситуацию ясно. Я сама понимаю теперь, что ему нужно было совершенно другое лечение, и медлить было нельзя! Все врачи на форуме твердили, что коту нужны капельницы. Нужно было послушаться сразу! Но почему то мы продолжали верить нашему «доктору». Расплатой стала жизнь нашего любимого котейки.
Другой доктор там же определила ЗНО в стадии распада по одному лишь общему анализу крови. Это адекватно??
Знаете, доктор N… я ненавижу Вас. Я до сих пор вспоминаю это все и плачу. Понимаю, что надо было сразу обратиться к другим врачам, и возможно был бы шанс спасти любимого члена семьи. Надеюсь, вы когда нибудь поймете какое это горе.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
гошенька
сообщение 31.12.2014, 0:37
Сообщение #4
Вставить ник


Новичок
*

Группа: Members 
Сообщений: 1
Регистрация: 31.12.2014
Хвостов:1
Город волгоград
Пользователь №: 20640

Спасибо сказали: 0 раз




мой кот (15,5 лет) перестал есть, стал вялым, изо рта шел жуткий запах. Пришла в ближайшую ветлечебницу (на Батова,4), посмотрела, даже не стала ничего спрашивать и так все видно: врача нет, сидит какой-то странного вида мужик, продает корма, все грязно и темно - какой-то медвежий угол.
посоветовали клинику Чулковой на Ватутина, 19а (о ней - первый пост). Приехала туда - небо и земля! Две смотровые, чистота, внимательное отношение. Привезла туда своего Гошеньку. Осмотрели, померили температуру, назначили систему. Сказали какие анализы надо взять. Посоветовали оставить в клинике под присмотром. Оформили, оставила 5 тыс.руб. Утром прибежала посмотреть на кота, переговорить с врачом. Действительно, в клетке есть и вода и корм, коту капают через катетер. Анализ на биохимию сразу взяли, но результат только после 16.00 - то есть я ждала результата сутки. К сожалению, биохимия показала, что надежд нет. Написала заявление на эфтаназию, не хочу продлевать его мучения. Усыпление через наркоз (действует 30 минут), затем останавливают сердце или что-то с давлением (кажется, понижают), я уже была в таком состоянии, что плохо соображала. Еще доплатила 1,5 тыс.рублей.

Про клинику хочу сказать - мне понравились врачи (Мария Ренатовна) - молодая, но очень серьезная, как-то сразу я почувствовала к ней доверие. Конечно, недешево, но все оплаченные услуги выполняют. Единственно, что напрягло - очереди. Но, может быть, это наоборот - показатель в плюс - доверяют и едут туда. И еще один недостаток - долго готовились анализы (сутки) - сказали, что лаборанты не успевают физически. Но, думаю, тогда надо брать еще одного человека, чтобы не страдали клиенты.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Tatiano
сообщение 20.11.2016, 16:27
Сообщение #5
Вставить ник


Advanced Member
***

Группа: Members 
Сообщений: 57
Регистрация: 9.10.2016
Хвостов:1
Город Волгоград
Пользователь №: 22550

Спасибо сказали: 4 раза




Здравствуйте! У нас в семье появилась сегодня кошка - у моей сестры (она далеко от Палейкопении Майкла, дистанцию соблюдаем) https://www.avito.ru/volgograd/koshki/v_dob..._ruki_858587039 вот этот ребенок. В общем, начинает сестра с профилактики - блохи/глисты и далее - будем стараться делать все по плану.

Вопрос у нас такой, думаю и я уже это и вижу, владеете информацией и о ветеринарных врачах разных городов, посоветуйте, пожалуйста, грамотного врача у нас в городе Волгограде.


Есть негативный и трагический опыт по лечению в "Айболите" (Дзержинский р-он), Клиника Чулковой (Ворошиловский р-он) и "Феникс" (Ворошиловский), туда, конечно, мы и сами не пойдем, даже если просто "со сменами не повезло", психологический барьер остается.

Мне самой уже советовали "Аверию", как клинику в целом, но верю именно личностям, поэтому и прошу помочь информацией именно о врачах.

Спасибо заранее))
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Ветклиники и ветеринары · Следующая тема »
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 4:52
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru