IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Лиска. Спасибо сказали: 53
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.9.2013, 16:07 Новорожденный котенок
Всем добрый день!
Давно не появлялась здесь... Зашла сказать, что у нас всё хорошо и еще раз сказать огромное спасибо всем, кто поддерживал, помогал и делился помощьюsmile.gif Нам уже пошел 4-ый месяц. Мы сделали все прививки. Кушаем мы теперь корм. Сначала думала переведу его на Проплан детский, начала давать, а его после него начало слабить blink.gif Другие как-то он не захотел... В итоге нам очень понравился Berkley. Кушает всегда с удовольствием, все три вида для котят. На нём и остановилась. Являемся просто супер-гипер активным ребетёнком ag.gif Спокойные мы только перед сном и после сна)) Но сколько же позитива и улыбок дома.... передать вам не могу)) Обожаем всеми! И тк все принимали активное участие в его выхаживании, то обожаем вдвойнеsmile.gif
Вот такие мы выросли smile.gif Здесь ему 2 с лишним месяцаsmile.gif



Хвостик - ёршик smile.gif


Устали...


Суслик раз smile.gif


Суслик два))


Со своей, как я её называю, интеллектуальнй игрушкой ))




Спасибо всем еще раз!!!! И от Марсика тоже ad.gif cy.gif

Хотела еще спросить по поводу кастрации. В каком возрасте лучше делать? Читала про раннюю, но врачи говорят, что лучше месяцев в 7-8. Надо уже задумываться, чтобы выбрать, где её буду делать...
кимка, тюпка, lenastep, Alisa, Renata, Ewi-Q, Opossum
1.8.2013, 10:15 Новорожденный котенок
Всем огромный привет! cy.gif
Пропала на несколько дней, теперь отчитываюсь.

У нас ттт всё хорошо)) Растём и еще раз растём. Смотрю, теперь начинает вытягиваться, уже не такой комочек, как был)) Кушает отлично, от молока мы уже всё, отказались - повзрослели)) Как, впрочем, и от коробки. Уже спим, как взрослыеsmile.gif) В лоточек ходим исправно. Убрала всё-таки от греха подальше Кэт сан, а то так и норовит погрызть его)) Сначала смешала с древесным, чтобы чуть привык, потом вообще оставила один древесный. Второй лоток поставила в туалет, где, собственно, и будет его постоянное место, пусть к нему тоже привыкает)) Но другой лоток еще в его видимости, а то может еще растеряться, когда заиграется. Квартиру всю уже обследовал (где смог,а то мы дырки и проходы закрыли ag.gif). А грызун какой!!! Я котенка домой принесла или грызуна? ag.gif Провода все убрали в короба. Что не смогли, замотали, ибо запах лимона, как чуть выветрится, ему по барабану)) Короче, грызём всё на своем пути smile.gif А мы как надсмотрщики, только и следим за ним)) У меня никогда не было такого маленького котенка и я даже не думала, что они такие кусявки и энерджайзеры ag.gif Но зато положительных эмоций от игр с ним и от наблюдений за ним не просто море, а океан! ))
28 июля сделала вторую глистогонку (на 10-ый день). Прошло всё хорошо. Мы теперь отстрелялись с подготовкой и через 2 недели будет первая вакцина. (ттт, чтобы эти 2 недели было всё ок). Первую сделаю Леукорифелин, ревакцинация через 4 недели будет Квадрикетом. Всё правильно? А как они вакцинацию переносят? Понимаю, что всё это индивидуально... но всё же...

lenastep, кимка, тюпка, Opossum, девочки, вы знаете, у него вообще очень интересная окраска. Как-нибудь брат сделает фотки хорошим фотоаппаратом и при нормальном дневном свете, а то с мобилки этого не видно. У него цвета беленький, светло-серый, темно-серый. На передних лапках, где коготочки - беленькое, а вот повыше такой цвет.... как светло-стальной, очень красивый и нежный цветsmile.gif Хвостик темно-серый и такие беленькие шерстинки по всему, как я называю хвостик с проседью))) А вот рыжий... это, я бы сказала, не рыжий цвет, а больше смахивает на коричневый blink.gif На моське он сейчас не так ярко выражен, а вот спинка тоже в таких коричневых шерстинкахsmile.gif Когда на свету смотришь, как с коричневым отливом. Классические полосатики, наверно, всё-таки белый-серый. У моего еще чёта намешалось ag.gif Может взрослей станет, еще поменяется цвет?
lenastep, Opossum
24.7.2013, 14:03 Новорожденный котенок
Цитата(Renata @ Jul 20 2013, 09:41 PM) *
Давно не заходила в Вашу темку, какие приятные новости, малявик-то растет!
Вы большая умничка!!! cy.gif cy.gif cy.gif

Лапки у него такие мощные, прям мужик! а мосечка девчачая, но он еще малыш совсем)))
wub.gif wub.gif wub.gif прелестное дитятко!
Поддерживаю Кимку, снимайте на видео!


Renata, спасибо!))) А как мне радостно за ним сейчас наблюдать и понимать, что не смотря на то, что с ним так обошлись в его первые дни жизни, он живет! растет и набирается силsmile.gif Такой шкодик, такой любопытный, игривый, а умничка какая! Сам уже в лоточек ходит. Правда, он стоит еще в его поле зрения, т.к всю квартиру еще не знаем хорошо, пока изучаем и каких-то мест побаиваемся))) Но это всё придет со временем.


Это мы на большой двуспальной кровати нашли местечко скроооомненько так в уголке ag.gif Причем, попа лежит на деревяшке))


Ну и вот мы тоже, вот такие у нас ушки на макушке bk.gif



Девочки, хотела еще спросить вот что. 18-го мы первый раз проглистогонились. На следующий день прокакались... рыскала, рыскала... в какушатах всё чисто ag.gif В следующих тоже искала чёнить)), всё чисто. Понятно, что это не 100%-ый показатель, но...может нам не стоит второй раз травиться? Или всё-таки надо?
И, если надо, то вторую делать через 10-14 дней. Нормально будет, если я дам таблетку на 15 день? Это как раз будет пятница, хочу, чтобы всё прошло, пока я буду дома на выходных. И опять Мильбемаксом, разыми ведь не надо?
lenastep, Renata
19.7.2013, 0:40 Новорожденный котенок
Уфф... Наверно, я рано начала паниковать. Малышок проснулся и как давай носиться smile.gif Сам сходил в лоток, правда только пописал. Бегал, прыгал, играл, не утихомирить было)) Потом попросился на руки, заурчал и уснул. Вот только не поел sad.gif Думаю, что из-за таблетки восприятие вкуса изменилось. Ну, это я по себе сужу. Бывает, что после каких-то таблеток вкус еды не вкусняшка, а хрень какая-то ag.gif А после такой травли у него, я думаю, тоже самое)) Но слава богу, что, вроде чувствует себя хорошо. Но два вопроса остаются актуальными:
- Кормить и поить ли насильно?
- Через сколько часов после таблетки дать Дюфалак? Тк сам, думаю, не сходит в ближайшие сутки.
Гамавит выпою в 6 утра.
Opossum
14.7.2013, 19:31 Новорожденный котенок
Нам уже месяц и один день и весим мы 520 граммsmile.gif



Извиняюсь за темное фото, это он со мной рано-рано утром валяется на кровати))


А это облюбовал свой домик, который купила ему недавноsmile.gif


Уже активно кушаем курицу, индейку, мяско, прокрученное на мясорубке. Даю так же детское пюре, очень любит индейкуsmile.gif Творожок детский 0%. И еще пьет молокоsmile.gif Правда, его уже не так много получается.

Носимся по комнате, как угорелые, всё исследуем, всё рассматриваем, играемся, кусаемсяsmile.gif Вот только в туалет пока никак сами не додумаемся ходить. Всё пока только на салфетку, как мамка вылизывает. В лоток сажаю регулярно, запах его там есть (салфетка лежит). Он ее любит закапатьsmile.gif Но вот сам никак не ходит. Может еще рановато?

Цитата(кимка @ Jul 8 2013, 08:25 PM) *
Цитата(Лиска @ Jul 8 2013, 06:29 PM) *
А можно тогда малышне таблетку в мякоть хлебную закатать? Чтобы не так горечь чувствовалась, когда буду давать. В плавленый сыр, наверно, пока не желательно ему?

да там совсем не много надо то, просто чтоб таблетку обволокло
мякишь он не проглотит, он же суховатый, застрянет еще

Кимка, да, точно, с плавленным будет полегче.
Вот в четверг у меня по плану глистогонка. Уже начинаю немного нервничать... Девочки, Гамавит обязательно колоть ему или можно без него? После таблетки через 4-5 часов дать ему энтеросгель. Врач мне тогда писал 0,5 мл. Не маловато ему будет? И в первые сутки он должен обязательно покакать. На наши пол-кило сейчас хватит 0,5 мл Дюфлака?
lenastep, Alisa, Renata, Opossum
7.7.2013, 15:36 Новорожденный котенок
Ну вот, попробовали мы Агушу куриную. Совсем другое дело! Сначала дала из бутылочки, но съел мало, где-то 2 мл. А потом начал лопать с ложкиsmile.gif Получилось, съел он у меня 5 кофейных ложечек с горкой. Ну, с учетом, что что-то осталось на бороде)) Но наелся. Потом сразу наше любое занятие - валяться и крутиться)) Значит, Агуша нам вкусней. Завтра сгоняю куплю ему разного вкуса, а то купила всего одну банку на пробу.

Посчитали тут Стронголд. Пипетка 0,25 мл рассчитана на не более 2,5 кг. Значит на наши 390 грамм надо 0,04 мл. Правильно? И сколько же это будет в каплях (или нажатиях пипетки)? Один, два? blink.gif
lenastep
2.7.2013, 12:14 Новорожденный котенок
Цитата(Opossum @ Jun 29 2013, 10:22 PM) *
как у вас дела?


Мой большой пребольшой пардон, что не отписывалась эти дни. Какая-то загруженность была... никак до компа не могла дойти... Вот я тут и рассказываюsmile.gif

У нас всё хорошо! ТТТ smile.gif Растем, в весе прибавляем по 10-15 грамм каждый день стабильно. Уже слышим)))) Видим))) Такой лапуська, если с ним кто-то разговаривает, он так внимательно смотрит))) Наверно, думает... что-то мамки у меня какие-то все огромные, а я такой маленький smile.gif С туалетом у нас, в принципе, так же. После того раза, как я тут всех мучила с Дюфалаком, он прокакался, потом сходил через день, на второй. Сегодня 3-й день и мы опять ждем-сsmile.gif Кимка, судя по тому, что Ваши ходили именно на третий день, я пока особо не переживаю. У нас получается так же)))
Ой, у нас же зубки лезут... Сегодня как-то поспокойней, но пару-тройку дней назад прям мучился бедненький... Соску прям жевал)) За палец схватит и сжимает его. Уже чувствую, зубки у насsmile.gif Что б ему такое дать почесать десны?))) Долго у них вообще они лезут?

Нам 4-го июля исполняется 4 неделиsmile.gif
В связи с этим я тут себе набросала план. Надо же его уже начинать готовить к вакцинации. Владимиров мне говорил, что начинать с 3,5 недель (от блох и далее). Консультировалась с Кусенковой, она мне сказала, что глистогонить вообще с 3-х недель. Но, т.к. я пока не спешу, решила начать с 8 июля. Как раз буду в отпуске.
Почитайте, пожалуйста, может что подкорректируете rolleyes.gif

8 июля (нам как раз 3,5 недели) - обработка от блох. Врач рекомендовал стронгхолд или фронтлайн комбо. Но, эти препараты не рекомендуют до 6-8 недельного возраста blink.gif И как быть?

Через 10 дней
19 июля - первая глистогонка. Это нам уже 5 недель. Врач написал Празицид или Мильбемакс. Первое, после прочтения ваших заметок, отпадает. Мильбемакс? Не знаю, сложно делить таблетку. Склоняюсь к Профендеру. Что скажете? Дается однократно, значит через 2 недели (если у нас всё будет хорошо) делается первая прививка. Или может что-то другое посоветуете?

3 августа (нам 7 недель) - по поводу вакцин Кусенкова мне написала "В целом можно леукорифелин и квадрикат, можно нобивак трикэт и рабиес.. " Что выбрать? Кто хорошо разбирается, посоветуйте пожалуйста.

Затем через 4 недели - 1 сентября - ревакцинация с прививкой против бешенства.

Получается, что к 3 месяцам у нас все прививки будут сделаны. Даже чуть пораньше.
Может что надо изменить? blink.gif

Еще хотела спросить. Сейчас мы кушаем через 3 часа. С 4-й недели кормить так же или переходить через 4 часа? В эту субботу уже буду начинать подкармливать smile.gif
И про ушки мне интересно. К какому возрасту они поднимаются полностью? У нас еще наполовинку.... может у нас папа был вислоухий? ag.gif

Извиняюсь за море вопросов... но без вас мне было бы в тысячу раз сложней! Спасибо! cy.gif


Ну а вот это мы smile.gif Как всегда валяемся и балдеем smile.gif




lenastep, Opossum
27.6.2013, 12:01 Новорожденный котенок
Цитата(тюпка @ Jun 27 2013, 01:48 PM) *
Сетки только металлические. Москитки раздираются на раз. Тут тема мастера по обрешечиванию окон с учетом кошки в доме. Также например мы просто накрутили на рамку с москиткой металлическую строительную сетку и укрепили крепления.


тюпка, ой! какая прелесть! Спасибо огромное за ссылочку! Помню, когда с папиком на лоджию в комнате вешали металлическую, намучились, жуть как... Сейчас обязательно воспользуюсь этим предложением. Может даже и ту переделаю, чтобы покрасивше былоsmile.gif
А москитные сетки да... не прочны для их коготков. Я, когда уходила на работу, никогда открытые окна с москитными не оставляла. Боялась. Когда я дома была, всегда следила, где рыжкаsmile.gif Так что полностью согласна, только металлик smile.gif
тюпка
27.6.2013, 10:02 Новорожденный котенок
Всем доброго утра!

А у нас новостей пока нет... мы так еще и не покакали blink.gif Вчера наблюдала за ним пристально - пристально)) Такой же, как всегда: шустрый, любопытный, спит хорошо, не пищит, не беспокоится, трескаем на ура smile.gif Вчера весили 250 грамм. Я ему массировала животик, массировала... от попки вообще не отрывалась)) он мне написал, повалялся-понежился и уснул у меня на коленяхsmile.gif Какушек нам так и не дал. Я ему вчера Дюфалака 0,3 мл дала. Так смешно облизывался))) мол, ты чё мне такое впихнула)) Но... ночью всё так же: в 00.00, 03.00, 06.00 (мы с сегодняшней ночи перешли на питание через 3 часа) - покушает, поваляется, помурчит мне и засыпает.
И что нам делать? blink.gif Ждать сегодня день, смотреть и, если ничего не случится, опять Дюфалака дать?

Opossum
кимка
тюпка
lenastep

Девочки cy.gif спасибо огромное вам всем за наставления и рекомендации!)))
Конечно, всё мелкое да и ваще всёsmile.gif будет убрано. По максимуму! Всё это я уже проходила со своей рыжунькой. Правда, это было 15 лет назад... так что почитать еще раз и вспомнить, не повредит. Ей было около 3-х месяцев, когда взяла её. Но как сейчас помню, она у меня ни проводами не интересовалась, ни обоями, ничего такого не грызла, не таскала )) Единственное, очень любила раскручивать туалетную бумагу ag.gif Я потом её вообще убирала. А когда была уже взрослая, сама не своя была от пакетов. Не шуршащих, а мягких. Не успеешь продукты выложить, уже смотришь, пристраивается, чтобы пожевать кончикsmile.gif Поэтому, пакеты для нас были Зло №1 smile.gif
Посмотрим, чем этот егозун будет интересоваться. Цветов у меня, слава Богу, нет. Вот проводов море... Но - это не проблема. Куплю короба и всё спрячу. Вот на кухню сетку уже надо вешать на лоджию. Когда маськи не стало, сняли её и вешали кондей. В комнате на лоджии у меня вообще металлическая виситsmile.gif Хочу и на кухне такую сделать, чтобы уже наверняка.
Opossum
25.6.2013, 9:17 Новорожденный котенок
Цитата(кимка @ Jun 23 2013, 07:54 PM) *
ой комочек какой))))))


Дааа, вот мы такие лапусята))) Интересно, а окрас у них такой же остается или немного может поменяться? А с пушистостью у нас что? Или еще не очень можно понять?
Мы еще поправилисьsmile.gif Позавчера весили 210 грамм. Вчера 220 граммsmile.gif
Уже пытаемся что-то рассмотреть. Хотя, наверно, он еще толком не видит ничего. Но уже глазки любопытные)))

Цитата
не категорично, начните с 20го, с 22го дня

Тогда начну потихоньку переводить с 4-й недели. По поводу кормления еще подумаю, составлю меню, так сказать ag.gif А натуру, например, пюре или кашки, надо как-то пожиже разводить? И как давать крохе? Шприцом? Сам то он еще не умеет трескать rolleyes.gif Или пусть учится? А кальциди 8in1 добавлять в каждую порцию?
И тогда такой вопрос, как долго кормить натурой, перед тем, как переводить на корм?

27 июня нам будет 2 неделькиsmile.gif С 3-ей недели мне уже кормить через 3 часа, включая ночью, правильно? Такой режим недельку или две?
Извиняюсь за массу вопросовsmile.gif Просто его питание для меня - ооочень важный вопрос ah.gif
Смотрю, молоко трескает, такое впечатление, что у него внутри встроен мерный стаканчик ag.gif Как правило, выпивает ровно 5 мл за раз)) Потом может еще допить немного после нежностей)) А может и закочевряжитьсяsmile.gif

И вот еще что... вызвала на дом врача rolleyes.gif Хочу, чтобы посмотрели его профессиональным взглядом)) С прошлой кошечкой я наблюдалась у Кусенковой в Зоовете. Но сейчас тащить такую крохатульку в ветеринарку.... думаю, однозначно не стоит. Да и Наталия Юрьевна сейчас принимает только по воскресеньям и непонятно, когда точно (пока предварительная запись)))) Заодно хочу поговорить о вакцинации. Ну и помучить другими вопросами ag.gif


lenastep
23.6.2013, 14:06 Новорожденный котенок
Уфф... наконец-то появилось дома время ответитьsmile.gif А то с этим шустриком не успеваю))
У нас, ТТТ, всё хорошо. Растем и еще раз растемsmile.gif
21 июня - 180 грамм.
22 июня - 190 грамм.
Нормально же нам по 10 грамм набирать в сутки?

Цитата
до 3 недель
потом приучать не к корму а сначала к натуре, хорошо подойдет детское питание, мясной фарш, НО это все вводить надо будет медленно, аккуратно и по чуть чуть
чтоб живот не свернуть, будете заменять этим кормления, сначала одно, потом два итд
хорошо бы туда добавлять крошечку 8in1 кальциди
из миски он научится пить, если нужно будет, в принципе в натуре и так много влажности, ему может будет достаточно, про перевод на пром корм можно будет подумать чуть позже


кимка, спасибо огромное за ответ! Возникло несколько вопросов rolleyes.gif
До 3 недель.... т.е. начинать прикармливать уже надо с начала 3-й недели? с 15-го дня? Я правильно поняла? Как это правильно происходит? В сутки одно кормление заменяю кормом, остальное всё молоко. Затем на следующий день 2 кормления заменяю кормом. И так далее... правильно? Или не так часто? Если можно, чуть поподробней объясните, плиз.
По поводу питания. А почему надо сначала подкармливать натурой? В дальнейшем я планирую кормить проф.кормом. Естественно только супер-премиум. Это получается, нам надо будет два раза переходить. Сначала на натуру, потом на проф.корм. А, если сразу подкармливать кормом для котят? Например тот же Роял Канин Babycat Instinctive (мусс для котят до 4 месяцев).
И чем надо сразу запастись на случай запора/поноса smile.gif Для малышей слабительное, читала, подходит Дюфалак? А от расслабления? Хочу просто сразу купить, чтобы было под рукой.

А вот это мы сейчас rolleyes.gif Это вчера, нам 10 днейsmile.gif Округлились, распушились, чуть подросли))
Мы покушали, все дела сделали, помылись и очень любим лежать на коленях, чтобы пузик гладили и нежиться)) И ворочается, и лапками трогает, и урчит, как трактор... и прям видно, обожает это дело)))
Сорри за качество, темновато было и фоткала, как могла))

кимка, lenastep, Alisa, Elen22, Opossum
21.6.2013, 10:40 Новорожденный котенок
Вчера мы поправились еще на 10 грамм. Теперь мы весим 160 smile.gif И, о радость! У нас вчера начали глазки открываться! smile.gif Значит, можно считать, что вчера ему исполнилась неделька, правда?
Хотела еще спросить, одним только молоком мне кормить его до какого возраста? Со скольки недель уже можно начинать потихоньку приучать его к корму? А учить пить из мисочки?

Не знаю, стоит ли открывать новую тему, но хотела уже озадачиться на будущееsmile.gif По поводу знакомства и приучения к туалету. Свою то я приучала, она была уже не маленькая, и от мамки, и у нас проблем вообще не возникло. А здесь... сам процесс то я знаю, но когда нужно это начинать делать и как лучше. Еще почему спрашиваю, хочу к этому времени взять отпуск, чтобы ходить за ним хвостом буквально ag.gif


Цитата(lenastep @ Jun 20 2013, 09:19 PM) *
Думаю, с такой " мамашей" ему не остается ничего другого как вырасти здоровеньким и крепким!


Спасибо большое! smile.gif Очень на это надеюсь!

lenastep
20.6.2013, 16:46 Новорожденный котенок
Цитата(кимка @ Jun 19 2013, 06:32 PM) *
старайтесь через 2, не получается - предлагайте еще через час, как пойдет, больших перерывов между кормлениями тоже не надо делать


Стараемсяsmile.gif Вчера вечером как-то так и получалось. А то и поменьше 2-х часов. Бывает и 3 мл съет, но в основном по 5 трескаетsmile.gif Только я как-то в соске сомневаюсь. Мне кажется, ему неудобно) Сколько этих сосок перепробовали...все какие-то большие и жесткие. Блин, не могут сделать помягче для котят? И с дырками проблема ag.gif Перепортили кучу сосок. То не тянет нормально, то потом льется как из ведра)) Вроде, к одной более-менее приловчились. И то, хотелось бы получшеsmile.gif Вот сегодня хочу попробовать из шприца с пипеткой.

Вчера мы весили 150 грамм! 15 грамм наели за сутки rolleyes.gif

Цитата(снегирь @ Jun 19 2013, 10:46 PM) *
читаю, такие хлопоты забавно-волнительные!)) малыши - это хорошо)


Да, вообще пушистики - этт хорошо! smile.gif Поначалу у меня были ТОЛЬКО волнительные))) Первый раз в жизни такого махонького в руках держу. А тут еще кормить, мыть... уффф, прям страшно было)) Сейчас уже приловчилась. И началось забавное))) Так интересно наблюдать за ним! Такой смешной, такой хорошенький! Только бы нам правильно всё делать, чтобы вырастить малыша.
lenastep, Renata, Opossum
19.6.2013, 13:44 Новорожденный котенок
Еще на одни сутки повзрослелиsmile.gif

Вчера взвесила малышонка - 135 грамм. Получается, прибавил всего 5 гр. Должен же быть привес не менее 10 гр в сутки... У нас пока вот так. Надеюсь, пока ничего страшного? Думаю, что всё наладится. Кушаем мы хорошоsmile.gif ТТТ. Правда, не знаю, как реагировать вот на такое... Вчера по плану кушать в 24.00. Бужу его, бужу, ну никак! Спит, как сурок ag.gif Хоть вертикально его поставь, хоть положи, хоть крути, как хочешь - спит и всё тут))) Я ему осторожно соску в ротик, он ее взял и так дальше с ней и спит smile.gif Сидела с ним, сидела, так мы ничего и не высидели)) Никак не просыпался кушать. Я всё равно животик ему погладила и положила спать. А у самой на душе аж неспокойно... так крепко спит? Вот и спал он у меня до 3 ночи. В 3 стала будить, скушал 5 мл. И опять спать. Как-то он у меня через 2 часа не очень настроен есть)) В 6 покормила, слопал 8,7 мл, видимо проснулся окончательно) Навалил кучу, пописал и давай урчать, когда я ему животик гладила))
Вот я и думаю, насильно же не будешь сонному вливать? А то не дай бог еще подавится... Значит, не голодный? Они правда так крепко спать могут? А то мне прям как-то не по себе стало ac.gif Всё в коробку заглядывала пицот разsmile.gif
lenastep
18.6.2013, 13:03 Новорожденный котенок
Цитата
странно, у моих быстро отвалилась


У нас пуповинка отвалилась!!! Только что позвонили, обрадовалиsmile.gif Она попала в какушки и они подумали, что это он так сходил... сидели тут думали, что это у него стул уже, как у взрослого ag.gif А потом папик увидел, что пуповинки нет smile.gif Кстати, это место ничем первое время обрабатывать не надо? А когда буду влажной салфеткой протирать? Ничего страшного или пока это место обходить?
Так что первое взросление у нас случилось))

Цитата
вах! а родители то продвинутые!))))) привет им и благодарности)))))


Спасибо! Обязательно передамsmile.gif


lenastep, Renata, Opossum
18.6.2013, 10:48 Новорожденный котенок
Цитата
мамаша, угомонитесь, ag.gif если блохи не играют в чехорду - раслабьтесь, оставьте ребенка в покое))) пусть растет набирается сил и ума))))
вы это ... поспите чтоли)))) ag.gif

Всё, понялЬ rolleyes.gif Угомонилась и пока перестаю рассматривать ребенка с лупой smile.gif
Поспать теперь могу, когда малышок дрыхнет)))
Пуповинка пока не отвалилась. Ждем-с.
Мне кажется, у него начинают немного глазки открываться. Такие чуть-чуть щелочки появились. По моим примерным подсчетам, сегодня ему должен быть 6-й день. Готовимся глазки открывать? smile.gif А протирать глазки ему не надо ничем? И читала, что им первое время яркий свет нельзя.

Цитата
как взвешиваете, на каких весах?

Я купила безмен, но электронный. Сажаю в маленький тряпичный мешочек и взвешиваю. Вообще, удобно. Других на тот момент не было в наличие. Посмотрю еще несколько дней, если что, поищу другой. Взвешиваю в одно и то же время вечером, перед кормлением.

Второй день замечаю, что ночью, именно в 6 утра спит так, что никак не разбудитьsmile.gif И ест в это время очень мало и прям во снеsmile.gif Сегодня в 6 съел всего 1 мл где-то и больше ни в какую. Спит и всёsmile.gif Я его насильно пичкать не стала. Потом уже родители кормили (я уехала на работу), съел 5 мл, но тоже особо соску не вырывал)) Вчера так прям вцеплялся в нее, боялась, что соску съест))
Писаем, какаем с каждым кормлением. Только погладишь животик, уже готов rolleyes.gif
Пока вот такой небольшой отчетик.

кимка, спасибо Вам огромное за то, что возитесь со мной rolleyes.gif Без помощи мне сейчас не обойтись. Первый раз в жизни держу такую кроху в руках)) Первые минуты прям не знала, с какой стороны подойти к нему...
И, конечно, моим родителям низкий поклон... им уже по 70 лет, а тут такая малюська... вся дневная забота, пока я на работе, легла на них. Ну а я вечерняя и ночная мама))

lenastep, Renata, Opossum
17.6.2013, 15:54 Новорожденный котенок
кимка,
Делаемsmile.gif И причем, какаем мы практически с каждой кормежкой. Ночью сегодня покакал 2 раза, второй раз поменьше. Сейчас, пока я на работе, родители его кормят, уже тоже 2 раза покакал. Читала, что у таких маленьких должно быть раз в 1-2 дня. А мы вон как шустримsmile.gif Думаю, что это не есть плохо.

Да, день рождения будем знать примерно. Буду считать 15 июня, когда я его нашлаsmile.gif

Теперь вот такой важный вопрос... Обработка от блох и глистогонка.
Явно котенок от домашней кошки, просто их выкинули (как я поняла, их было сначала трое). Сколько его кормила и обтирала, пока не заметила никаких блох. Но не факт, что их нет. Фронтлайн спрей? Написано, что можно с 2-х дневного возраста. Верить или не верить? Хочется по максимуму сделать всё возможное, как можно раньше, чтобы вырос здоровеньким smile.gif
А вот по поводу глистогонки у такого маленького, я вообще в тупике...

Два дня прошли, наступил третий... Ночью кушали прекрасно. Остальные дела у нас идут на ура! ттт Родители кормят его без проблем, один раз даже скушал 5 мл, причем сам, никто насильно не пытался накормить... не переест он у меня? smile.gif А так спит с грелочкой и сил набирается.

Очень жду информации по поводу обработки.

Заранее СПАСИБО всем, кто откликается и помогает! cy.gif
lenastep, Opossum
16.6.2013, 23:58 Новорожденный котенок
Вот мой тигренышsmile.gif
Фото сделала вчера по-быстрому. Полностью пока нет, не хочу его тревожить.
Как думаете, сколько ему может быть деньков?

lenastep, Renata, Marmar, Opossum, Nikolash
16.6.2013, 23:50 Новорожденный котенок
Кимка, большущее спасибо за ответ и советы! Практически всё записала дословноsmile.gif

Господи... если пуповинка отваливается на 3-5 день... сколько же ему тогда? blink.gif Дня три что ли? Буду смотреть по глазкам, когда начнут открываться.
По пводу кормления всё поняла! Каждые 2 часа. Будить не совневаясьsmile.gif Что я сделала недавно, мы покушали уже два разаsmile.gif В 21.00 съели 3 мл, а в 23.40 - 5 мл. Сам захотелsmile.gif Потом мирно уснул на руках с соской во ртуsmile.gif Но второй раз прям сам как схватит соску! Я аж чуть не подпрыгнула... от счастья. Может просто привык к этой новой "сисе"?smile.gif Хотя, мне уже кажется, что эти .... (не буду ругаться матом) даже не дали ему как следует пососать мамкуsad.gif Теперь буду через каждые 2 часа будить. Будильник и так все время у меня под носом. Ночью особенно, хотя эту ночь я практически не спала. Всё его то кормила, то попу мыла, то проверялаsmile.gif А 10 мл он тогда слопал, скорей всего, после такой голодовки.
Взвешивать буду, конечно, каждый день. Вчера просто уже негде было так поздно купить электронные весы. Всё уже записываю в тетрадочкуsmile.gif

А вот писать он должен после каждого кормления? Я ему всегда после еды глажу животик и по бокам рядом с попкой. Писает каждый раз. Немножко, конечно. Но для такой крохи, я думаю, в норме. Мне просто надо, видимо, привыкать к таким его маленьким размерамsmile.gif
И еще хотела спросить. Читала, что первые недели его надо меньше держать на руках. Покормил, помыл и в коробочку спать. Иногда так хочется подержать его на руках, пока он спитsmile.gif Но, думаю, надо себя пока приструнить...

Завтра мне на работу. Родителям всё объяснила, надеюсь, справятсяsmile.gif Они у меня пока временно живут, очень рада, что сейчас есть кому помочь.

Сейчас разберусь, как вставить фотку, покажу моего тигренышаsmile.gif





lenastep
16.6.2013, 17:48 Новорожденный котенок
Всем добрый вечер!

Девочки, пожалуйста, помогите советами...
Вчера подобрала на улице выкинутого котенка. Не смогла пройти мимо и забыть. Взял себе. У меня была кошка, но год назад я потеряла ее в 14-летнем возрасте от рака молочных желез. Очень долго отходила от этой потери... да и, наверно, до конца не отойду никогда. Но этого маленького пищащего комочка не смогла оставить умирать...
Не знаю, сколько ему, но глазки у него еще не открыты. Совсем кроха. Даже торчит еще засохшая пуповинка. Я ее посмотрела, она полностью сухая, ничего не набухло, вроде, все хорошо.
Забрала я его 15 июня (вчера) вечером. Сразу съездила купила Беафаровский заменитель молока, бутылочку для кормления, сделала ему уголок в коробке с грелкой. Первый раз покормила я его вчера в 20.00 Съел он у меня 10 мл. Помассировала животик, он пописал и покакал, что очень радостноsmile.gif Второе кормление было через 3 часа. Съел 5,5 мл. Так я его стараюсь кормить через каждые 3 часа. Вроде, приловчилась кормить его с бутылочки с соской. Но сегодня он у меня что-то у меня, как мне кажется, не очень хорошо ест. Сегодня взвесила его - 70 грамм. Даже не верится.... Практически за сутки (осталось еще одно кормление) он съел около 35 мл. Я не могу понять... это нормально для него? Или это мало? Сколько не читаю, везде разнятся циифры. Понимаю, что точной цифры быть не может, но так хочется, чтобы эта крошка выжила и... оставлю ее себеsmile.gif Или его, не знаю пока кто этоsmile.gif Он не пищит, только, когда пытаюсь его покормить или помыть попу. Спит спокойно, спит хорошо и много. Такой деловой, когда ему что-то не нравится, отпирается лапками и прям с силойsmile.gif Я вот еще не пойму, мне будить его, когда подходит время к кормлению или ждать пока он сам проснется? Трудно кормить сейчас его... первые два раза так сосал хорошо (видимо, был очень голодный, по моим расспросам, он на улице с позавчерашнего дня), а сейчас прям ленится сосать. Немного чмокнет и отворачивается. Или он сытый, или просто надо понастырней с ним быть. Я никогда не имела опыта с такими малюськами... мне все время кажется, что ему надо больше есть. И что делать с пуповинкой? Она сама отвалится? Когда протираю его влажной тряпочкой, типа мама облизывает, надо ли трогать пуповинку? Или лучше ее обходить?
И вот еще. Первый раз какушки были темно-коричневые. Но мы уже покакали еще два раза! Это нормально? за сутки 3 раза? Последние два раза цвет был такоой... светло-рыжий. Может это реакция на новое молоко? И такая адаптация к новому корму.
Очень вас прошу, подскажите по поводу питания и вообще, кто чем может. Я уже переволновалась жуть как... Все время заглядываю в коробочку. Спит так сладкоsmile.gif Бедный... за сутки намаялся на улице... Это же каким надо быть...чтобы вот так выкинуть на верную смерть такой беспомщнный комочек...
Ночь мы пережили, кушали, спали, очень надеюсь его вытянуть.
Может сумбурно все написала...вы уж извините, переживаю за него...
lenastep, Renata, Ewi-Q, Marmar, Мурка159, Opossum, Nikolash

RSS Текстовая версия Сейчас: 1.7.2024, 12:45
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru