IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику tanuh4eg. Спасибо сказали: 13
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.10.2011, 0:52 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Renata
16.7.2011, 21:37 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
lenastep, katam2009
26.6.2011, 19:23 Кешунька
Лучик света в полярной ночи
Мы наконец купили новый фотик (взамен сломанного) и будем почаще радовать новыми фотографиями dw.gif














lenastep
12.6.2011, 14:26 капает из попы что делать?
шл
Эммм... А поподробней?
И так, чтоб понятно было?
Сергей22
19.5.2011, 17:18 ХПН, ОМЖ, высокая амилаза, лысые ушки у кошки
Цитата
но-шпа я так поняла опасна в уколах, по поводу но-шпы в таблетках не нашла информации об опасности для котов.

от но-шпы могут отнятся задние лапки, поэтому ее заменяют на папаверин в той же дозировке и с той же кратностью введения.

Цитата
но но-шпа, насколько я поняла, направлены на деятельность поджелудочной.

это для снятия спазмов мочевого пузыря

Что сейчас с мочеиспусканием?
Litoral
14.5.2011, 9:19 Что означают эти анализы?
TBIL - общий билирубин
BUN - мочевина

Кстати, может пригодятся вам все расшифровки:
Раскрывающийся текст
Общая биохимия 12: щелочная фосфаза (ALP), аланинаминотрансфераза (ALT), аспартатаминотрансфераза (AST), амилаза (AMY), альбумин (ALB), общий белок (TP), общий билирубин (TBIL), мочевина (BUN), креатинин (CRE), кальций (CA), холестерин (CHOL), глюкоза (GLU).
Объемная метаболическая панель: щелочная фосфатаза (ALP), аланинаминотрансфераза (ALT), аспартатаминотрансфераза (AST), альбумин (ALB), общий белок (TP), общий билирубин (TBIL), мочевина (BUN), креатинин (CRE), кальций (CA), глюкоза (GLU), хлориды (CL-), калий (K+), натрий (NA+), общая двуокись углерода (tCO2).
Панель "Метлит 8": хлориды (CL-), креатинкиназа (CK), креатинин (CRE), глюкоза (GLU), калий (K+), натрий (NA+), общая двуокись углерода (tCO2), мочевина (BUN).
Почечная панель: альбумин (ALB), мочевина (BUN), кальций (CA), хлориды (CL-), креатинин (CRE), глюкоза (GLU), калий (K+), натрий (NA+), фосфор (PHOS), общая двуокись углерода (tCO2).
Общая биохимия 6: аланинаминотрансфераза (ALT), аспартатаминотрансфераза (AST), гаммаглютамилтрансфераза (GGT), мочевина (BUN), креатинин (CRE), глюкоза (GLU).
Общая биохимия 7: общий билирубин (TBIL), мочевина (BUN), креатинин (CRE), кальций (CA), холестерин (CHOL), глюкоза (GLU), мочевая кислота (UA).
Липидная панель: холестерин (CHOL), холестерин высокой плотности (HDL), холестерин низкой плотности (LDL), холестерин очень низкой плотности (VLDL), триглицериды (TRIG), соотношение «холестерин/холестерин высокой плотности» (CHOL/HDL RATIO).
Печеночная панель: альбумин (ALB), щелочная фосфатаза (ALP), аланинаминотрансфераза (ALT), аспартатаминотрансфераза (AST), общий белок (TP), общий билирубин (TBIL), прямой билирубин (DBIL).
Loriona
14.5.2011, 0:53 Что означают эти анализы?
RBC - эритроциты
HGB - гемоглобин
HCT - гематокрит
MCV - средний объем эритроцита
GRA - гранулоциты?
Это то, что я знаю
Loriona
27.4.2011, 9:06 Проблема!
Мы нашему Кешику тоже штанишки укорачиваемsmile.gif Но иногда приходится и подмывать...
bella08
19.4.2011, 18:26 Скоттиш фолд проблема с питанием
Изучите тему по правильному питанию, ссылка у меня в подписи.
Натура у вас не правильная. Нужно микс делать в пропорции: 60-70% мяса : 20-30% овощей : 10% каши.
Причем 10% это уже отвареная каша, а не сухая. Подробности в правилах. Изучайте.

Запоры у кота от того, что в вашей натуре отсутствует клетчатка, т.е. овощи.
Лаврунчик
19.4.2011, 11:32 Роды Кошки
Рожает моя кошка
Цитата
есть опасение , что мои родители ,добросовесно, не будут покупать спец корма для кастрированого Кота ...
Не обязательно, чтобы корм был спец для кастратов.
Главное чтобы он был качественный (суперпремиум или премиум).
Ozzo
19.4.2011, 10:58 У Кошечки "отнялась" Левая Лапка
Вакцинация - очередной укол в холку и "шок"
Сиропы Лактусан или Дюфалак (человеческая аптека). 5 мл и примерно через 6 часов ждите покаки, потом для профилактики запоров по 2 мл 1 раз в день в течении 2 недель.
zahis

RSS Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 11:39
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru