IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Thais. Спасибо сказали: 263
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.1.2014, 22:50 А У Нас – Синька!
Синеглазый котенок
С Днём Рождения! cy.gif
А где праздничные фото?!
lenastep
19.1.2014, 22:49 Подозрение на панкреатит у котенка. Так ли это и чем тогда лечить?
такие симптомы бывают и в том случае, когда на иммунитет, ослабленный прививкой, "падает" какая-то даже легкая инфекция. Или если у котёнка что-то было, то после инфекции могло обостриться. Обычно лечат это дело по противовирусной схеме и через 2 недели после выздоровления снова прививают. Панкреатит у такого малыша при вашем кормлении маловероятен.
кимка, lenastep
13.1.2014, 9:42 Филимон
если кот на РК, то лучше корм сменить: на этой марке слишком много проблем и витаминными добавками вы их не решите
lenastep, снегирь
9.1.2014, 0:01 Мои Любимые Балийские Кошки
Балинезы и сиамы - счастье моей жизни
Мои "американские" детки (папа MyAzureyes Cotton Candy of Dizigner, мама Dizigner Cookie Chanel):
мальчик


мальчик


девочка (оставляю себе)
lenastep, Alisa, Валерий, sunny2102
8.1.2014, 23:59 Филимон
У некастрированных котов "жирный" хвост - нормальное явление. Если кот не в разведении, то лучшее лекарство - кастрация. Если же яйца бережёте аки честь девичью, то раз в неделю чистить хвост сухим шампунем, раз в месяц мыть специальным дерматологическим. Процедуру можно производить по необходимости: кому-то с написаной выше периодичностью, кому-то реже. Если "жирный" хвост у кастрата, то надо думать о правильности питания и уровне гормонов.
кимка, lenastep, снегирь
23.12.2013, 14:25 Нужен грамотный терапевт в Москве
печень
на Щукинской клиника Хатико, врач Чуйкова Елена Анатольевна
lenastep, Alisa
29.11.2013, 8:05 Эшерихия коли+микоплазмоз+калицивироз
помогите вылечится,ничего не помогает(((((((((
Микоплазмоз у кошек опасен только как сопутствующее заболевание при общем снижении иммунитета. При кальцивирозе обязательно надо обрабатывать язвочки во рту по 6 раз в день люголем, хорошо работает при этом заболевании Гамапрен. Лечить надо всех троих, иначе смысла нет.
lenastep, Alisa, Infinity
28.11.2013, 8:09 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Opossum
28.11.2013, 8:06 Болезни вислоухих шотландских кошек
умер котенок 3 месяца скоттиш фолд
причину могло бы установить только вскрытие. Возможно всё: от скоротечной инфекции до отказа сердца
кимка, lenastep
19.11.2013, 7:44 Спящий Красавец
кто-то из владельцев тискает спящих котиков, а кто-то фотает ag.gif Тема - сплошной позитив. Смотрю и радуюсь, что хоть кто-то спит в своё удовольствие!
Валерий
19.11.2013, 7:41 Страные пристрастия Дьюка
котик молоденький, такая всеядность у большинства с возрастом проходит: он ведь как ребёнок - всё ему попробовать надо. Прячьте съестное не кошачье. Если натуралкой кормите, то обязательно витаминно-минеральный комплекс с кальцием добавляйте ежедневно.
Жемчужинка
14.11.2013, 22:35 Таурин
Можно ли кошке Таурин 4% в каплях?
надо смотреть состав капель и количество таурина в них. Я читала, что кошкам дают человеческий таурин в таблетках, но пересчитывают дозу. Котёнку же можно давать детское молочное питание - в нём таурин должен быть. Так же дают козье молоко с желтком. До 3-х недель вполне на такой диете дотягивают, а потом уже мясо спасает
Opossum
14.11.2013, 9:31 ТАУРИН в жизни кошки
Таурин — серосодержащая аминокислота. Большинство травоядных и всеядных животных могут синтезировать необходимый им таурин из метионина и цистеина, содержащихся в их пище. Для наших домашних плотоядных хищников кошек единственным способом пополнения запасов таурина в собственном организме является потребление его с пищей.

Зачем кошкам таурин?

Таурин нужен кошкам для синтезирования солей желчной кислоты, необходимой для переваривания жиров в тонком отделе кишечника. Он также регулирует переход ионов кальция внутрь клетки и из нее, обеспечивая работу сердца. Он нужен для поддержания нервной системы, способствует свертыванию крови, активизирует иммунную защиту. Плюс ко всему, таурин — мощный клеточный антиоксидант.

Концентрация таурина в сетчатке глаза кошки превышает его концентрацию в крови более чем в 100 раз. Постоянный дефицит таурина приводит к дегенерации сетчатки глаза и может привести к слепоте в течении нескольких месяцев. Процесс можно приостановить, изменив рацион, но его последствия необратимы. Дефицит таурина — очень медленно развивающееся заболевание, симптопы которого могут стать выраженными через несколько месяцев или даже лет. Владельцы кошки могут не заметить начавшейся деградации сетчатки, так как кошка начинает терять зрение постепенно. Однако то, что кошка не может правильно рассчитать расстояние во время прыжка, натыкается на углы, стала пугливой владелец увидеть может.

Половина содержания свободных аминокислот в сердечной мышце кошки приходится на таурин. Его недостаток приводит к серьезным нарушениям в работе сердечно-сосудистой системы. например, развитию дилатационной кардиомиопатии. При этом заболевании кошка теряет аппетит, становится вялой, ее дыхание затруднено.

Для репродуктивной системы нехватка таурина так же критична: у кошек не происходит овуляция либо возникают проблемы с вынашиванием котят — уродства плодов, аборты. Котята и молодые животные, страдающие от недостатка таурина, отстают в росте.

Дефицит таурина может вызвать общее ухудшение состояния кошки, в том числе выпадение шерсти и разрушение зубов. Особенно часто подобные проблемы могут встречаться у кошек на несбалансированном кормлении домашней пищей, подвергнутой кулинарной обработке или у кошек, питающихся собачьим кормом. Постоянно недоедающие кошки так же могут страдать от недостатка таурина.

Рекомендуемый уровень таурина 1000 мг на кг сухого вещества в сухом корме и 2000 мг на кг во влажном корме. Это 0,1% и 0,2% соответственно.

В чем «хранится» таурин?

Большинство тканей животных содержат высокие концентрации таурина: мышцы, внутренние органы, головной мозг. Самая высокая концентрация таурина в сырых морепродуктах. Домашняя птица, такая как цыплята и индейка, тоже содержат его высокие концентрации.

Во время проведения исследования сравнивали количество таурина в трупах животных, образцах из магазинов и из фермерских хозяйств. Лучшие показатели были в образцах свежего мяса, не подвергавшегося длительному хранению или бактериальному загрязнению (трупы).

Существует значительная разница в содержании таурина между аналогичными видами продуктов. Различные корма, породы скота, условия содержания и хранения могут значительно влиять на содержание таурина в тканях. Особенно большим изменениям подвергается концентрация таурина в печени, так как он распределяется в ней неравномерно. Кроме того, он может быть истощен при длительном хранении из-за сопряжения с желчными кислотами.

Некоторые молочные продукты содержат небольшое количество таурина: молоко, йогурт, сыр, мороженое. Так же таурин содержится в яйцах. Учитывая то, что питательные вещества в молоке и яйцах необходимы для развития ребенка или эмбриона, то наличие в этих продуктах таурина вполне естественно.

Высшие растения не содержат таурин в таких количествах, которые можно было бы измерить. Все протестированные продукты: злаки, фрукты, бобовые, орехи, семена, овощи — оказались свободными от таурина. И тем не менее, в некоторых растениях таурин все-таки был обнаружен! Морские водоросли и дрожжевые грибы обладают некоторым количеством таурина.

Сохранение таурина

В школе Ветеринарной Медицины Калифорнийского Университета было проведено исследование содержания таурина в различных продуктах, применяемых в приготовлении пищи для животных в домашних условиях и в промышленных кормах. Существует крайне мало информации о количественном содержании таурина в ингридиентах, используемых в домашнем приготовлении пищи для собак и кошек, а так же для диких животных, содержащихся в неволе. В процессе исследования было изучено не только количество таурина в продуктах, но и влияние различных факторов на сохранение таурина: методы приготовления и хранения продуктов имеют большое значение в этом вопросе.

Образцы для исследования подвергали различным способам обработки: варили, запекали, жарили на сковороде с антипригарным покрытием без использования сливочного или растительного масла с соками и без соков. Некоторые результаты были взяты из исследований, проведенных в других лабораториях.

Важным свойством таурина является его высокая растворимость в воде. В результате, способ приготовления продуктов оказывает существенное влияние на содержание таурина. Наивысшая концентрация таурина в сыром продукте, наименьшие потери при жарении на сковороде с сохранением соков, наибольшие при кипячении. Варка в воде приводит к большим потерям таурина, так как пища в процессе приготовления погружена в воду и происходит вымывание таурина. Если полученный при приготовлении таким образом бульон не используется в корме, то животное получает меньше таурина, чем планировалось.
Таблица с содержанием таурина в различных продуктах

автор: Елена Герасимова, питомник балинезов Dizigner
Alisa, Мартюша
28.8.2013, 15:18 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
lenastep
18.8.2013, 14:54 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
lenastep
16.8.2013, 20:28 Воспаление суставов у котенка
Срочно помогите с лечением
1) Следите за правильным приготовлением молока. Лучше положить чуть меньше порошка, чем чуть больше.
2) Всем котятам выпаивать Гамавит по о,5 мл 1 раз в день и Эвинтон по 0,5 мл в день в разные кормления 7 дней. Для укрепления иммунитета и профилактики. Можно ещё Элвестин по 1 капле в ротик.
3) Кормить круглосуточно, каждые 2 часа, а ночью можно каждые 3 часа.
4) Малышу ещё Катозал по 0,5 подкожно можно попробовать поколоть.
Взвешивать ежедневно, следить за прибавкой веса. Если при всех мерах вес увеличиваться не будет в течении 3-5 дней, то печально...
lenastep, Opossum
15.8.2013, 9:12 А У Нас – Синька!
Синеглазый котенок
Хорошо, когда взаимопонимание вовремя случается!
lenastep
15.8.2013, 9:10 Решил Своего Разместить....
Не знаю, вариант это или нет... Можно обзвонить ближайшие ветклиники государственные и нет, поспрашивать про стерилизацию-кастрацию уличных животных. Переноска пластиковая решает проблему дезинфекции...
Opossum
1.8.2013, 18:54 Мои Любимые Балийские Кошки
Балинезы и сиамы - счастье моей жизни
ой, оно и правда картинка! Видео здесь
lenastep
31.7.2013, 14:58 Мои Любимые Балийские Кошки
Балинезы и сиамы - счастье моей жизни
Моим котятам балинезам на видео 11 недель:



В некоторых системах таких балинезов называют сейшельскими длинношерстными
lenastep
9.7.2013, 18:12 Мои Любимые Балийские Кошки
Балинезы и сиамы - счастье моей жизни
У меня смешнявики (дети Шанечки и Кэнди)
Дуся:


Доня:
lenastep, Alisa, Жanna, Renata, Opossum
9.7.2013, 18:10 Мое кошкостадо
хик...по именам долго перечеслять
какое мимими мохнатенькое! Надо своих тоже показать cy.gif
lenastep
6.7.2013, 16:40 Сырая натуралка. Дополнения.
Что-то я последнее время много интересного пропускаю blink.gif
Цитата(Sladkaya_N @ Mar 20 2013, 12:51 PM) *
И неправда, что кишечник кошки изменился за годы жизни с человеком. У кошки не появились жевательные зубы, чтобы перемалывать злаки и растительную пищу. И ротовое пищеварение отсутствует.

И кишечник на месте, и зубы не выросли... А вот способность к перевариванию ранее непривычной пищи появились. Кошки вполне успешно усваивают крупыы в небольших количествах, если они хорошо проварены.
Цитата(Sladkaya_N @ Mar 20 2013, 12:51 PM) *
Тип пищеварения определяется зубной системой. Чтобы переварить вареный белок мяса, между его молекулами должны проходить пищеварительные соки. Поскольку при варке происходит денатурация белка, то его структура уплотняется, и без измельчения перетиранием/пережевыванием пищеварительные соки не проходят внутрь куска, а обрабатывают его только снаружи, остальное идет в кишки необработанным и подвергается гниению, а не усвоению. Кошки не могут перетирать пищу - у них нет специальных, данных для этого природой, зубов.

Именно поэтому при кормлении варёной натуралкой мясо рекомендуется резать гораздо мельче, чем при кормлении сырой натурой.

Цитата(Sladkaya_N @ Mar 20 2013, 12:51 PM) *
Расчет для мяса (исходим из соотношения 1:1)
В 100 граммах кальция - 10 мг, фосфора 180 мг (по максимуму).
Дефицит кальция = 180 - 10 = 170 мг. (по минимуму - 150 - 10 = 140 мг).
Одна таблетка препарата Кальцид весит 400 мг, это яичная скорлупа, принимаем, что содержание кальция 36%
400 мг * 0,36 = 148 мг, то есть получается, что на 100 грамм мяса надо добавлять как минимум одну таблетку этого препарата, лучше больше.

Если уж оперировать цифрами, то надо рассчитывать по конкретным сортам мяса, хотя ооочень многое зависит от того, сколько времени оно пролежало в морозильнике, как долго и в каких условиях хранилось. Конкретные цифры по разным сортам мяса и субпродуктов: Чем кормить кошку или котенка? Мясо

При условии правильного хранения бактерии очень медленно проникают в глубь сырого мяса. А вот всякие живые организмы даже при ошпаривании гибнут далеко не всегда.


Цитата(Delipets @ Jul 1 2013, 11:12 AM) *
Попробуйте перевести своих кошечек на натуралку и уже через недели три вы увидите результат. И самое первое открытие будет _ это отсутствие запаха при посещении ))) туалета!

При условии, что корм подобран правильно, какахи имеют запах "специфический нерезкий". И я отлично знаю, что будет, если я переведу своих кошек на сырую натуралку: половина из них просто не станет её есть. Вторая половина будет воротить морды от говядины/субпродуктов/кисломолочки. У некоторых даже очень тщательно перемолотые сырые кости будут не полностью выводиться из кишечника, угрожая копростазом или более мелкими неприятностями. Подобрать качественное питание для большого количества животных не так просто, как хотелось бы думать. И витаминно-минеральные комплексы будут улетать со свистом...
кимка
5.7.2013, 8:23 выкидыши у кошей
кошки рожают только недоразвитые детские места
на генетические породные заболевания проверяли своих девочек? Бакпосев и посев на хламидиоз и тп из петли делали? Гормональные препараты от течек давали?

Судя по тому, что у вас картина у всех кошек похожая, это общая проблема. давайте будем вместе думать...
кимка, lenastep, Alisa
11.4.2013, 21:47 Как избежать стресса при переезде в машине
Цитата(Oldys @ Apr 7 2013, 10:15 PM) *
не, палатка не вариант, она на все заднее сиденье практически, насколько я понимаю, а мы едем вчетвером, на заднем сиденье сын и моя мама, да и котов трое, двое живут вместе, один отдельно, хотя периодически общаются. но в стрессе могут и подраться, думаю, а один так вообще истерик, он биться начинает, ломиться дуром. однажды мы везли двоих в одной большой переноске, когда им было меньше года - так оттуда периодически очень не мирные звуки раздавались... теперь возим по отдельности.

Палатка "однушка" занимает 1 место.
Цитата(Oldys @ Apr 7 2013, 10:15 PM) *
насколько я понимаю, для них главный стрессовый фактор - это именно ощущение передвижения машины, потому что беситься начинают особенно когда дорога хорошая и муж скорость прибавляет, ну или под горку-на горку - тоже реагируют. а просто в стоящей машине с работающим мотором или когда медленно едем почти спокойно себя ведут, не орут...

Так может их укачивает? Я себя в горку/под горку/на скорости тоже фигово чувствую и теряю адекватность. Вроде есть что-то от укачивания зверям?
Цитата(Oldys @ Apr 9 2013, 09:55 PM) *
Thais, вы посоветовали попробовать фоспасим, а за сколько дней до поездки начинать его давать? или однократно прямо перед поездкой?

Вы его купите да поэксперементируйте, за сколько давать надо. Перед выставками дают накануне и в день выставки.
кимка, Oldys

7 страниц V   1 2 3 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 29.6.2024, 9:18
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru