IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Thais. Спасибо сказали: 263
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.8.2012, 13:42 котенок прим.2 недели вопросы
Если котенок активно сосет из шприца, то заставлять его съедать больше, чем он хочет, не надо. В таких случаях лучше кормить мелкими порциями, но часто и даже ночью, пока вы не убедитесь, что котенок стабильно прибавляет в весе. В молоко можно добавлять чуть-чуть (на кончике ножа) Ветом 1:1 2 раза в день. Можно выпаивать по 0,5 мл гамавита 1 раз в день и Элвестин по 1 капле в рот 1 раз в день. Это гомеопатия, хуже не будет. А вообще я бы ему противовирусную схему проколола, раз с глазами ерунда такая. Только надо дозировку по весу рассчитать.
Alisa
26.8.2012, 13:37 Малой становится агрессивным
ранней считается кастрация до 4-х месяцев. Если гормональный всплеск пройдет и котик перестанет кидаться - хорошо, а если нет? Если наоборот только активнее будет становиться да еще метить начнет? Хотя можно попробовать Феливей фумигатор (включать в розетку) или ошейник - вдруг поможет?
Alisa
13.8.2012, 13:42 Перлутекс. Действительно ли самое безвредное на сегодня средство контроцепции
Самые лучшие отзывы на сегодня о перлутексе. Ваше мнение.
Цитата(Alisa @ Aug 6 2012, 10:29 PM) *
Извините, что я не могу разделить ваших чувств. При всем том, что знаю самых-самых ответственных заводчиков ( на нашем форуме и вне его), которые обеспечивают самые хорошие условия для коши и котят и находят им добрых хозяев, я не могу отделаться от мысли, что у бездомных кошек появится больше шансов, если перестать разводить породистых.


Больше шансов у бездомных будет, если люди начнут отрноситься к ним по-человечески. И никак это с племенным разведением не связано, уж извините. Нормальное разведение требует огромных моральных и материальных затрат, когда как пускание слюней до полутора месяцев, а потом бесплатная раздача котят от кошки, рожающей 3-4 раза в год, не требует ни знаний, ни усилий.

Я пробовала Перлутекс с моей старшей кошкой: она потекла через 2 недели после родов, по окончании течки начала принимать таблетки и нормально выкормила котят. Потом забеременела не сразу (Перлутекс я давала строго по инструкции), родила 1 котенка. После этого через 3 месяца потекла и текла больше месяца, пока не повязали, тк выбор был или вязка, или гормональный укол. Котят родила через кесарево. Так что гормональные - это лотерея. Знаю случаи, когда все нормально. Знаю, когда кошки потом по полгода-год не текут или имеют проблемы.
кимка, Alisa
31.7.2012, 15:31 У котенка месяц уже понос
что с котенком?
Юлия92 если кот ваших родителей ест китикет и здоров, то это не значит, что котенок тоже может. Есть ведь алкоголики, которые доживают до глубокой старости, потребляя дешевые суррогаты. Есть наркоманы, которые живут дольше среднестатистического. Но их процент ничтожно мал по сравнению с теми, кто от этого быстро и мучительно умирает в молодом возрасте.

Далеко не все заводчики правильно содержат своих кошек: экономят на питании, прививках, витаминах. Вот вашего малыша вы купили привитым от инфекций и бешенства? Вполне возможно, что раз и глаза подтекают - у малыша инфекция. Врачей в ветклинике надо пинать, чтобы они обследования назначили и нормальное лечение. А то придешь к ним, они укол антибиотика сделают, витамины назначат и все... Животному полегчает на несколько дней, а потом опять. И это ой как не полезно для кошачьего организма.
кимка, lenastep, Adriora
31.7.2012, 12:01 Второй Котенок?
По моим наблюдениям кошки остро реагируют на настроение хозяев. У меня одна кошечка попала в дом к тревожным людям, которые ждали моментального результата. Через 5 дней эта самая тихая и незаметная в помете девочка вернулась ко мне осипшей от крика. Быстро пришла в себя у меня дома, а потом поехала в другой дом, где прижилась буквально сразу, тк там был позитив и спокойствие + готовность ждать адаптации сколько потребуется (там уже жил котик). Поэтому вам надо "выдохнуть" и перестать так волноваться: вы кота своего сбиваете с толку. К нему и так соседа подстелили, а еще хозяин истерит. Что про вас думкает старожил? cy.gif
lenastep, Жanna, Renata
31.7.2012, 11:54 У котенка месяц уже понос
что с котенком?
От той "диеты", какую вы предлагаете своему котенку, он еще кровью какать начнет. И это не преувеличение, а сермяжная правда жизни. Корма, которые вы ему даете - отрава. Почитайте Правила кормления тут на сайте.

Пока со стулом не все ясно, кормите его измельченной отварной куриной грудкой с слизью из рисового отвара. В эту еду добавляйте витаминно-минеральный комплекс и Ветом 1:1 на кончике ножа 2 р/день. Сдайте расширенный анализ кала на перевариваемость с простейшими, гельминтами и тп, общий анализ крови + на вирусные инфекции. Было бы еще бакпасев с чувствительностью к антибиотикам сделать. Пока результатов анализов нет, пускай посидит на куриной диете. Вискасыфрискасы выбросить и никогда больше не давать. Удачи вам
lenastep
29.7.2012, 10:51 Второй Котенок?
Успокоительные какие и в каких количествах используете? Может курс Фоспасима Масяне поможет? По кубику подшкурно недельку-две?
lenastep, Валерий
24.7.2012, 19:32 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
кимка, Alisa, Renata
22.7.2012, 16:06 Отзовитесь, те, у кого лапка кошки застряла в окне!
Хочу спросить совета!
Я бы обязательно делала массаж лапы с какой-нибудь мазью типа Траумеля или что ваш вет может посоветовать. Есть там некроз или нет по интернету сказать нереально.
lenastep, Irinaz
19.7.2012, 22:52 Второй Котенок?
Я новичков запираю в палатку выставочную и меняю местами со старожилами. Если есть возможность организовать так, чтоб они видели друг друга, но покоцать не могли - сделайте. А на ночь по разным углам развожу. Ночью они слабину спящих хозяев чуют и наглеют
кимка, Валерий
19.7.2012, 22:44 Помогите,заболел кот,совсем не ест.
чем то заболел
Кормить надо через 20 минут после укола церукала, тогда не вырвет. Порции должны быть маленькие. Хорошо бы купить Viyo в бутылках ветеринарный, он в Питере есть возможно. Но в любом случае надо проверить нет ли чего в кишечнике...
lenastep, merylin
19.7.2012, 20:15 Мог ли котенок заразится ринотрахеитом от вещей бывшебольной кошки?
Котенка надо лечить от вирусной инфекции, а вещи надо было все простерилизовать.
inkin
19.7.2012, 20:13 Помогите,заболел кот,совсем не ест.
чем то заболел
Какой диагноз поставили коту? Какие анализы делали? Во рту есть покраснения, припухлости, язвочки? Выделения из носа и глаз?

Сметана - это отрава для ослабленного организма. Варите рисовый отвар со слизью, куриную грудку отдельно. Смкешиваете 1:1 измельченную куриную грудку с рисовым отваром. Кормить маленькими порциями, но часто.
lenastep
18.7.2012, 9:25 Регдолл или невская маскарадная?
Поскольку породу кошки определяют по документам, а ваша красота родителей не помнит, то она домус-любимус с окрасом сил-поинт. Для длинношерстного тайца слишком пушистая, на регдолла не похожа
lenastep
18.7.2012, 9:21 Мои Любимые Балийские Кошки
Балинезы и сиамы - счастье моей жизни
Моя Джиджи основательно залохматилась после кастрации


А вот цвет глаз не изменился
Alisa, Ратмир
18.7.2012, 9:21 Недобросовестные Заводчики
Обсуждения
Микоплазмоз - это не смертельно. Скорее всего, у вашего котенка вирусная инфекция, которую и надо лечить. Микоплазмоз же присутствует практически у всех кошек, опасен только на фоне сниженного иммунитета и при наличии других заболеваний. Имеет значение, какой именно вид микоплазмы у вашего малыша.
lenastep, Ратмир
31.5.2012, 10:03 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Ратмир
30.5.2012, 16:04 А У Нас – Синька!
Синеглазый котенок
Нормально они все видят. И лучше, чем люди: больше оттенков серого различают. Вот только дальнозорки и вблизи действительно плохо видят.
lenastep
24.5.2012, 7:48 Двухнедельный котёнок чихает
Такому маленькому мальт-пасту рановато еще, как мне кажется. А вот витаминно-минеральный комплекс для котят с кальцием в самый раз будет. Вместо Линекса купите Зоонорм, давать по инструкции 10-14 дней - дело пойдет быстрее.
lenastep, Dgeckie
20.5.2012, 15:05 Отзывы по витаминам
Polidex давала мультивитаминный, с глюкозамином и для шерсти. На Super Wool шерсть улучшается, значительно меньше лезет. С глюкозаминам давала месячным котятам - крепли на глазах. Каждый раз курс 3 недели.
Alisa
19.5.2012, 19:20 Отит из-за пищевой аллергии
не помогает смена питания
С вредных кормов переводят резко. Те все виды вискасов вы выбрасываете, шкафы и посуду из-под них моете, чтобы и духу их не осталось. Начинаете кормить нормальным кормом.
lenastep, Renata
18.5.2012, 20:04 Провисший животик у кошки
Что бы это могло быть?
Это курдючок с жирком bj.gif У молоденьких он часто бывает и у пород с крепким сложением типа британских. Да что греха таить, даже у моих сиамчиков курдючок бывает: едят-то от пуза.
lenastep, Pumacha
17.5.2012, 23:00 Двухнедельный котёнок чихает
Цитата(Thais @ May 17 2012, 11:13 AM) *
Такому маленькому 0,5 мл достаточно. Только я бы что-то другое использовала. Может быть, вам Эвинтона будет достаточно? Проконсультируйтесь с ветеринаром. Спросите про Гамапрен - его выпаивают
lenastep, Dgeckie
17.5.2012, 9:25 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Alisa
17.5.2012, 9:18 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
lenastep, Ратмир

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 1.7.2024, 13:15
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru