IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Thais. Спасибо сказали: 263
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
31.3.2013, 19:52 Онлайн консультации и сайты о кошках
Будьте бдительны!
Есть множество ресурсов, посещение которых опасно для ума владельцев. Где царствуют разведенцы с их искажёнными представлениями о физиологии кошек, воспитанные ещё на совковых представлениях, что лучшая пища для кошки рыба и молоко, у кошки 9 жизней, кастрированные животные неполноценные, а котят надо отдавать в 4-6 недель...
Так же есть ряд ресурсов, на которых вы можете получить грамотную консультацию от заводчиков-породников. Но в таких местах надо уметь отделять "зёрна от плевел".

Уважаемые владельцы, помните: ни дизайн, ни "раскрученность" ресурсов не сказываются на грамотности людей, которые могут давать там рекомендации по лечению и содержанию кошек!


Здесь оставляем отзывы об онлайн консультациях и сайтах о кошках.
кимка, Alisa, Opossum
31.3.2013, 19:30 Нужен совет
Таурин
Наибольшее количество таурина в темном мясе птицы: бёдрах индейки и курицы. Чтобы при варке сохранить таурин, надо отваривать мясо в небольшом количестве воды и скармливать вместе с бульоном, а мясо измельчать для лучшей усвояемости. Кальций надо добавлять в пищу ежедневно, а про кормление кошки с ХПН тут была статья отдельная. Ей кальция надо добавлять меньше, чем здоровой кошке.
Opossum
31.3.2013, 18:55 котенок 6 месяцев
Цитата
Диагноз -Инфекция
Трихопол -1\4 таб 2 раза в день -5-7 ней
Вкасол - 1\4 таб 2 раза в день -5-7 ней
мирамистин р-р -шприцивать 2-3 раза в день
живот прощупал -сказал много кормим

Что за инфекция? Спринцевания Мирамистином из-за кошачьей физиологии не имеют смысла. Если это пиометра, то Трихополом её не вылечить. Надо сделать общий анализ крови и УЗИ обязательно. Котят в еде не ограничивают. Другое дело, что вздутие живота может быть из-за повышенного метеоризма.
Lockir
23.3.2013, 11:18 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Oksich
23.3.2013, 10:24 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Oksich
7.3.2013, 7:26 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Alisa, Renata, Primula, sunny2102, Opossum
7.3.2013, 7:24 Мое кошкостадо
хик...по именам долго перечеслять
Какие они клёвые! И длинноклювые - страсть! cy.gif
Vitaliya
20.2.2013, 11:35 к зоопсихологу
кошка писает по квартире
Если в доме несколько кошек, то
1) Они должны иметь несколько когтеточек в разных местах
2) Персональные укрытия и места на возвышениях
3) Желательно больше 1 лотка
4) Достаточно внимания со стороны владельцев

Это может уменьшить проблему меток, но полностью ее не решит. Вам уже правильно написали, что не стерилизованные кошки запросто могут метить и не только во время течек. Такое поведение может продолжаться некоторое время и после стерилизации, пока гормональный фон не придет в норму.
lenastep
13.2.2013, 10:13 Мои Любимые Балийские Кошки
Балинезы и сиамы - счастье моей жизни
Ратмир, спасибо! У меня последний сладкусик остался - Баламут smile.gif

Выкладывая очередную свою статью о кошках на сайт, я задумалась, сколько всего их было? Первая статья, которую я написала для журнала о кошках, была опубликована в декабре 2009 года. С тех пор у меня собралась приличная такая стопочка журналов со статьями о содержании и воспитании кошек и, конечно, о моих любимых балинезах и яванезах. На сегодняшний день это уже 17 статей только в прессе, не считая статей, которые я написала специально для различных сайтов о кошках.

В январе 2011 года балинезы стали породой номера в журнале для заводчиков «Кошки.Info» и мои прекрасные балийские кошки украсили его обложку! Самое сложное в написании статей о породе — это чтобы они все-таки отличались друг от друга. Но балинез — это удивительная порода кошек: чем дольше я с ней общаюсь, тем больше нового узнаю. И каждый раз я сажусь за клавиатуру компьютера с ощущением, что делаю это в первый раз. Написание статей — увлекательное занятие. Для каждой из них проводится большая подготовительная работа. Я изучаю новые данные, перевожу англоязычные статьи о кошках на разные темы. И я очень радуюсь, если мои статьи бывают кому-то полезны.

Мои статьи в журналах о кошках:

Журнал «Кошки.Info» №12 2009 год — Балийская порода
Журнал «Звери» №7 2010 год — Балийская порода кошек
Журнал «Друг для любителей Кошек» №7 2010 год — Балинезы в России. Европейский десант-2
Журнал «Живой Взгляд» сентябрь 2010 - Балийские кошки «в платье средней длинны»
Журнал «Зоо Афиша», январь 2011 — Балинезы – кошки-компаньоны
Журнал «Кошки.Info», январь 2011 - Разведение балийских кошек — практические советы и наблюдения заводчиков
Журнал «Кошки.Info», январь 2011 - Современный балинез – совершенный аристократ и конкурс его «двойников»
Журнал «Пес и Кот» (Красноярск), июнь 2011 — Балийская кошка или балинез
Журнал «Друг для любителей Кошек» №9 2011 - http://www.dizigner.ru/articles/my-article...aya-realnostyu/ - Балинез — американская мечта, ставшая реальностью
Газета «Мой Зоомир», октябрь 2011 - Балийская кошка. Непоседа с глазами цвета неба
Газета «Мой Зоомир», декабрь 2011 — Кормите кошку в соответствии с природой
Газета «Мой Зоомир», январь 2012 — Кошачьи рецепты (статья с рецептами с моего сайта)
Газета «Мой Зоомир», май 2012 — Цап-царап по правилам. Как отучить кошку рвать обои
Журнал «Друг для любителей кошек», сентябрь 2012 - Об окрасах балинезов: Снимаем маски
Журнал «Друг для любителей кошек», январь 2013 — Яванез – длинношерстная ориентальная кошка
Газета «Мой Зоомир», январь 2013 — Порода кошек яванез
Журнал «Кот и Пес» (Москва), январь 2013 — Порода кошек балинез
кимка, lenastep, Alisa, Elen22
12.2.2013, 22:24 Чем кормить кошку? Мясо
статья о разных сортах сырого мяса и субпродуктов
Каждый владелец любит свою кошку не зависимо от того, породистая она или нет и хочет кормить ее правильно. Есть ли разница в том, сколько живут кошки на промышленных кормах и на натуральной еде в России не изучали. При правильном кормлении кошек они живут долго и счастливо.

Многие болезни кошек — следствие неправильного питания. МКБ, нарушение репродуктивной функции, проблемы с сердечно-сосудистой системой, пищеварительной системой — все это зачастую связано именно с тем, что выбранный владельцем способ кормления не подходит конкретной кошке или котенку. Я постараюсь рассказать о том, как можно компенсировать недостатки кормления тем или иным видом мяса. Покажу таблицы с содержанием витаминов, микроэлементов, макроэлементов в разных видах мяса. Надеюсь, что это поможет владельцам принять решение, чем кормить кошку.

Молодым кошкам и котятам надо съедать около 10% от их веса в день при кормлении натуральными продуктами. Взрослым кошкам — 5%. Доля мяса и субпродуктов в рационе приблизительно 70%, крупы — 10%, а овощей — 20%.

Текст статьи с таблицами Чем кормить кошку? Мясо
кимка, lenastep, Alisa, Opossum
17.1.2013, 16:40 Стерилизация У Наталии Юрьевны.
Без послеоперационного ухода, ранняя стерилизация, ответы на вопросы .
в данном случае, наркоз вводят строго по весу животного. Моим после операции кололи что-то еще, способствующее легкому выходу из наркоза. Я уже несколько лет всех своих у Н.Ю. стерилизую и довольна очень.
кимка, lenastep, ide
17.1.2013, 16:38 Приручение пугливой кошки
нужны советы
Цитата(Мурка159 @ Jan 15 2013, 08:49 PM) *
Приехали красапеты ко мне в воскресенье утром, первый день сидели вместе на нычке, я их не трогала, только ласково разговаривала. На следующее утро уже их гладила тихонько, нежно им что-то говорю при этом. Спасибо Фросе, что не кусается, но сильно напрягается при поглажке и как только захожу в комнату-убегает, прячется.
У кого есть опыт приручения таких Фросей, буду очень благодарна за советы по приручению!


Разговаривать спокойным нежным голосом. Не прямо таки с кошками, а вообще: трындеть в режиме включенного радио. Перед кормежкой приласкать-погладить. Давать вкусняшки. Пробовать играть бантиками на веревочке и дразнилками. Если не стерилизована - стерилизовать. Если кошка не падает в обморок при приближении человека и на ласку таки отзывается мурчаньем или хоть сколько-нибудь положительно, я за некоторую насильственность в процессе: гладить при малейшей возможности, чесать голову, спину, за ухом - искать "слабые места"
lenastep, Мурка159, Parana
24.10.2012, 18:49 Подобрашку привезли к домашней кошке
особенности знакомства
Феливей, который в розетку, как раз то, что вам нужно. Меняйте их местами, чтобы запахи смешивались и все такое. А что орет... Поорет-поорет и перестанет. Можно новенькую сажать в переноску и ставить по середине территории, а старшую выпускать, чьтобы привыкали. Но это не сразу.
Ewi-Q, Opossum
23.10.2012, 8:27 Котята.
причинно-следственная связь между желанием сходить в туалет и лотком формируется примерно к 6 неделям, закрепляется к 12. Это означает, что полуторамесячный котенок знает, что такое лоток и для чего он, но уснув рядом с вами на диване и вдруг проснувшись, вряд ли побежит через всю квартиру к лотку. Котенок в 12 недель уже сможет дотерпеть до туалета в такой ситуации.
кимка, lenastep, Alisa, Ewi-Q, frankishe
17.10.2012, 21:50 Обязательно Ли Кошкам Делать Прививки?
Мне Пуревакс с хламидиозом нравится. Его же 1 раз в год колоть - можно и заплатить 350 рублей.
viksa
17.10.2012, 13:10 Вопросы
Я время от времени своим кошкам УЗИ делаю, кровь сдаю. Печеночные показатели повышены, поджелудочная увеличена были на Акана. Теперь едим французский Роял Канин для чувствительного пищеварения - все в норме. "Слезать" с Аканы было тяжело: на другие корма у некоторых был понос. Сейчас потихоньку Эканубу вводить начинаю - пока все нормально.
Opossum
17.10.2012, 12:29 Помогите понять чем болен кот
кровь в кале
Надо сдать кал на перевариваемость и посмотреть, как усваивается корм. Мне Акана нравиться перестала.

Что кололи, в каких дозировках, сколько раз - все надо точно написать. Похоже, что лечат, лишь бы пролечить. Микоплазма она тоже разная бывает и не всегда требует лечения.
lenastep
16.10.2012, 22:47 Маркиза+Кузя=бандитос
кошки
Она ведь в попонке? разрез за неделю уже затянется. Не смертельно, я думаю
Мурка159
16.10.2012, 17:58 Мои Любимые Балийские Кошки
Балинезы и сиамы - счастье моей жизни
Да, все котята из одного помета. А у девочки хвост пушистее, потому что она очень возмущена непочтительным обращением со своей особой bk.gif
На самом деле этот котенок балинез с нами вот так разговаривал:
Ратмир
3.9.2012, 13:34 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
lenastep
31.8.2012, 19:29 Вес котенка
вес котенка - вопрос породно-индивидуальный. Вам бы надо его заводчику задать или на породном форуме каком-нибудь.
Alisa
31.8.2012, 13:41 Стрессуем, ходим мимо лотка и еще много всего =(
1) Кошка стерилизована?
2) Как часто она ходит в туалет по-маленькому?
3) Почки проверяли? Может там цистит: летом было жарко, сквозняки и продуло.

Лоток должен быть в полтора раза больше кошки. Поставьте ей еще один в коридоре возле двери - постепенно передвините - вдруг она в него будет ходить нормально. Сдайте кал на перевариваемость (там и гельминты посмотрят) - может ей корм сухой не подходит. Пока проблему с горшком не решите, прививать я бы не стала. Вдруг с почками беда?
lenastep
30.8.2012, 17:50 Фимка (официально Уфимочка)
о нашей принцессе
белочка-то прыгучая: вон лицо какое счастливое в полете! cy.gif Какую высоту она может взять? Метр ведь не предел?
Ратмир
28.8.2012, 23:40 Воспаление культи матки, нефрит
Язвочки во рту можно обрабатывать раствором люголя с глицерином по 4-6 раз в день, пока не пройдут. Лечение противовирусное обязательно нужно!
lenastep, Julie_Lucky
28.8.2012, 23:36 Кот съел кучу Бреверсов. Что делать?
штук 70-80 бреверсов excel
еды не давайте пока. Энтеросгеля по 1\2 чл 3 раза в день достаточно, как мне кажется. Сутки поголодает, потом какие-нибудь консервы для кошек с чувствительным пищеварением несколько дней подавайте. Воду обычную повыпаивайте если сам мало пьет и наблюдайте... Будем надеяться, что все обойдется
Tomasita

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 12:09
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru