IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Мар. Спасибо сказали: 35
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.7.2018, 13:21 Перелом позвоночника
кошечка сломала позвоночник
Добрый день! У меня жила такая кошка около 8 лет. Ничего сложного в содержании нет, но есть свои нюансы, к которым надо привыкнуть. У нас кошка ходила в памперсе, т.к. моча постоянно подтекала и отжимать по сути нечего было. Но есть и другой вариант (видимо ваш), когда моча скапливается и надо отжимать. В этом случае не нужен памперс обычно, но надо постоянно следить за этим. Я на этом форуме познакомилась с девочкой, ездили к ним в гости - они показывали, как отжимают мочу и кал над унитазом. Приноровились, ничего сложного в этом нет, лет 10 эта кошка у них, насколько мне известно. Если есть раздражение и опрелости, то помогает Левомеколь хорошо. По лекарствам, которые кололи и пр уже не вспомню, помню, что витамины группы Б были точно, а вообще там много всего было после травмы. Самый главный совет - не отчаивайтесь и не видитесь на предложения об усыплении и пр. Может не хорошо так говорить, но в этом состоянии есть и свои плюсы - кошка не прыгает и не лазает по столам и пр., не надо менять лоток. У меня сейчас живет кошка без травмы и какой-то огромной разницы между ними я не вижу, только вот эту ну никак не можем отучить залезать на стол))))
кимка
7.8.2016, 22:35 Кот с огнестр. ранением, отказ зд. лап, проблемы с мочеиспусканием.
кот с форума Пес и Кот, кот не может писать
Я писала на ПИКе уже, но сюда тоже напишу. Если не восстановится у котика мочевой, значит надо будет отжимать. Насколько я понимаю, это не так сложно сделать, надо лишь приноровиться. На мой взгляд, основная проблема в том, что кот дикий и любые манипуляции сложны. Надо надеяться, что он все же станет поконтактнее. Но усыплять не надо!!! Такие кошки прекрасно живут, а хозяевам надо научится отжимать мочу и кал, можно прям в унитаз... На этом форуме была девушка, ник Чаюсик, у них кошка уже по-моему около 10ти лет так живет, они привыкли и на деле все не так страшно...

кимка, amusing, Валерий
3.12.2015, 19:10 Перелом позвонка
Перелом грудного отдела позвоночника
Добрый день! А что врачи говорят? Есть ли разрыв спинного мозга? Если есть, то увы, передвигаться на задних лапках она не сможет. Но она может совсем неплохо жить и без них! При условии, что за ней будет уход и она будет жить в доме. У нас такая же история, кошка упала в возрасте 8 месяцев, сейчас ей почти 8 лет) Здесь на форуме есть наша история, пересказывать еще раз не буду, но если будут вопросы про уход и тд, с радостью помогу Вам! Напишите мне в личку тогда. Но только очень прошу - не думайте даже про усыпление и никого не слушайте. Поверьте человеку, который через это прошел, что все не так страшно как кажется. Хотя, возможно у Вас есть шанс, на восстановление лапок.
кимка, Opossum, g.sadovskiy
14.11.2015, 9:50 Компрессионный перелом позвоночника у котёнка 2,5 мес
Добрый день! Не усыпляйте ни в коем случае!!! У нас 7 лет живет кошка с переломом позвоночника и все нормально, насколько это может быть нормально в ее положении. Сейчас тороплюсь, подробно написать не могу. Если будут вопросы или нужна будет помощь,поддержка, совет, напишите мне в личку.
кимка
20.5.2015, 9:02 травмы у кошек
Что делать, у кошки травма на позвоночнике, а у кота - разбита морда
Раиса, кинула Вам денежку - 1000

Ну вот странно, что Вам рентген не сделали, и нет точного понимания есть разрыв или нет... Но если Вы сегодня к Козлову едете, он сделает! Ждем тогда новостей! На форуме ПиК у меня ник Мар1
Джус
19.5.2015, 10:20 травмы у кошек
Что делать, у кошки травма на позвоночнике, а у кота - разбита морда
Раиса, добрый день! Вы мне могли бы в личку кинуть номер карты? Я кину Вам денежку. Могу еще с памперсами помочь! Держитесь, все обязательно наладится! Почитала темку - много неравнодушных людей, уверена, что обязательно окажут Вам поддержку! По поводу травмы - мы тоже были у Козлова, он нам позвоночник вправлял, скреплял как бы. Еще были стволовые клетки, но это было на уровне эксперемента конечно... По деньгам у него, насколько я помню, не особо дорого было.
Если у вас будут вопросы ко мне, можем еще в личке обсудить! Могу лишь сказать, что говорю всем, кто сталкивается с подобными травмами, что все реально не так страшно! Что киса будет жить абсолютно нормальной жизнью и для Вас не будет намного больше хлопот, чем с обычной кошкой. Кстати, бывает, что и памперсы потом не нужны - отжимают все в унитаз. Недавно на этом форуме была девушка с похожей проблемой - подобрала сбитую кошку, в итоге себе оставила. Сначала тоже не понимала что делать, а потом все наладилось!
Opossum
18.5.2015, 14:54 травмы у кошек
Что делать, у кошки травма на позвоночнике, а у кота - разбита морда
Раиса, добрый день! Очень жалко котика, но кошечку надо спасать! Если заведете темку на Пес и кот, скиньте пож-ста сюда ссылку на нее. Думаю, найдутся желающие и с этого форума поучаствовать в судьбе кошечки, может помочь чем-то. Я в их числе))) От себя могу добавить, что если даже вдруг все сложится не самым лучшим образом и кошка останется инвалидом, это не приговор. У меня уже 6,5 лет живет такая кошка и все не так страшно, как кажется. Но, конечно же , будем надеяться на более благоприятный исход. И по поводу воспаления под памперсом - я советую мазать мазью Левомеколь, очень хорошо помогает! Если будут вопросы, обращайтесь!
кимка
14.1.2015, 14:24 кошка-инвалид, нужен совет
Недержание мочи и кала у кошки
Добрый день! У нас уже более 6 лет живет кошка-инвалид, которая передвигается на двух лапах, она не может вообще самостоятельно ходить в туалет (была травма позвоночника в результате падения из окна, здесь есть наша темка). Так вот, выход есть - это памперсы! Есть специальные для животных, мы используем детские для новорожденных, прорезаем дырочку для хвостика и все! Меняем памперс 2-3 раза в сутки, этого достаточно. Протираем влажными салфетками и все! Никаких мучений и проблем нам это не доставляет несмотря даже на то, что у нас маленький ребенок ( появился уже после травмы кошки). Очень советуем Вам попробовать этот вариант с памперсами. Категорически не рекомендую отдавать кошку в приют, там и здоровым животным живется не легко. Кошку с такой травмой практически нереально пристроить, люди боятся((( скорее всего ее просто усыпят или она до конца своей жизни будет сидеть в клетке, а это мучение ужасное для животных((( если у Вас будут вопросы - пишите! Постараюсь помочь советом. Мы в свое время тоже не понимали как дальше будем жить с таким животным, что нас ждет и тд, но искали варианты и приспосабливались, тк понимали что усыпить не сможем ее. В итоге все оказалось не так страшно, кошка живет абсолютно нормальной жизнью и мы очень счастливы что она у нас есть и что осталась вообще жива после падения!
кимка, Валерий, Opossum, Little Ita
20.8.2014, 20:11 у маленького котенка отказали лапки
Котенок, 1,5 мес. вес почти 500 гр.
Во-первых не вздумайте усыплять!!! У меня уже 6 лет живет кошка с травмой позвоночника и не мучается, а очень даже прекрасно живет при нормальном уходе! И ничего у нее не болит, она просто не чувствует задние лапки и приспособилась бегать на передних. Во-вторых, возможно у Вас все не настолько серьезно и лапки восстановятся. Потому что у нас кошка упала из окна и была серьезная травма, там было без вариантов. Ну, и потом хорошо бы Вам выяснить что же все таки случилось, вряд ли на ровном месте лапки отказали... Может спрыгнула с высоты неудачно, может прищемили чем-то.. И надо к хорошему специалисту Вам попасть, может девочки с форума посоветуют кого-то из Вашего города. Если будут вопросы, обращайтесь!
lenastep, Renata, Opossum
6.8.2014, 7:39 кошка упала с 5 этажа
кошка упала с 5 этажа
Гаранин работает в Зоовет, Козлов в Академии ветеринарии... Есть еще врачи, может девочки подскажут..
lenastep
23.12.2013, 18:46 Здравствуйте, нужна помощь.
Срочно покажите котика врачу! Необходимо сделать рентген! Возможна травма позвоночника...

Если лапами и хвостом шевелит, то скорее не перелом... Может быть ушиб или защемление (мне так кажется). Форумчане поопытнее может еще что-то подскажут. Но без рентгена вряд ли точно кто-то что-то сможет сказать...
lenastep
20.7.2012, 9:36 Перелом позвоночника у кошки, 7 месяцев
Может быть Вам попробовать помочь ей, т.е поазать как это делается. Т.е. поставить передние лапки на диванчик у примеру и немного помочь ей забраться слегка подтолкнув. Самое главное, что бы ее ничего не беспокоило в плане здоровья. Потому что у нас к примеру, позвоночник был сломан таким образом, что одна его часть как бы впивалась... Это на рентгене было видно. Она почти не двигалась сначала, было видно, что это причиняет ей боль... Но мы делали операцию, соединяли позвоночник и закрепляли металической штуковиной... После этого буквально на след.день кошка начала вести себя гораздо активнее.
кимка, lenastep, Renata
20.7.2012, 9:32 Перелом позвоночника у кошки, 7 месяцев
KEA, я помню, что я Вам про это писала. Честно говоря, не помню через какое время наша киса начала забираться. Но точно могу сказать, что месяц как минимум у нас был просто адаптацией. Она даже на вятянутых передних не могла ходить, только ползала, памперс из-за этого слезал постоянно, буквально через 2 минуты после того как надевали. Но со временем лапки она накачала и сейчас чего оько не вытворяет! У нас родился ребенок, так вот, она умудрилась в детскую кроватку забраться по бамперу! Но это еще происходит и засчет когтей. Вы ей не подрезаете когти случайно на передних лапках? Мы этого не делаем вообще, она сама только подтачивает их об когтеточку и все. Т.е.получается, что она сначала зацепляется когтями, потом подтягиается. Хотя не всегда при помощи когтей. У нас она например может из ванной сама выбраться, до сих пор не знаем как! Она одно время просилась в ванную тусоваться: мы ее туда сажали и включали маленькую струйку воды, было у нее такое развлечение))) Так вот, когда ей надоедало там сидеть, она выбиралась сама, мы ни разу не видели, как она это делает... Но подозреваю, что она цепляется за металическую ручку на ванной, т.е. получется, что это уже без участия когтей происходит.
Уверена, что Ваа киса адаптируется и сама будет забираться, когда Вас дома не будет. Кошки ведь очень самостоятельные. а пока подсаживайте ее. Наша иногда вообще ленится забираться, если мы рядом находимся, просит подсадить ее, что бы не напрягаться))) Хотя сама прекрасно может это сделать и без нашей помощи.
кимка, lenastep, Renata
29.4.2012, 20:28 Перелом позвоночника у кошки, 7 месяцев
KEA, памперсы обычные детские для новорожденных. Они удобнее тем, что размер дырочки для хвостика можно самим регулировать т.е. вырезать нужный у памперсов для животных, на мой взгляд, она достаточно большая (по крайней мере мне попадались именно такие памперсы), соответственно были непрятные ситуации с подтеканием. Но в случае с Вашей кисой, видимо можно и без дырочки обходится. Мы сначала покупали Либеро для новорожденных, а сейчас перешли на Мерриес (японские). Нам они больше понравились - тоньше и такое ощущение, что впитывают лучше. По цене в пересчете на один памперс примерно то на то и выходит.

Витамины группы B, насколько я помню, мы тоже кололи...

Еще я бы Вам посоветовала проконсультироваться еще у какого-нибудь врача, вдруг есть надежда, что это все же не перелом и есть какой-то шанс... К сожалению или к счастью, врачи часто ошибаются...

А во всем остальном кошка совешенно обычная и совсем не грустит. Бегает иногда так, что не догонишь!!! (Я не приувеличиваю, правдаsmile.gif)) А летом на даче по подвалам от нас пряталась)))
lenastep, KEA
29.4.2012, 19:28 Перелом позвоночника у кошки, 7 месяцев
Я только не совсем поняла, что показал рентген?? Там прям точно перелом позвоночника или все же нет?? Спрашиваю потому что у нас был 100%-ый перелом, но я знаю, что бывает и по-другому. Если нет разрва спинного мозга, то есть шанс на восстановление задних лапок.


Кстати, я на этом форуме познакомилась с девочкой. У них у кошки такая же травма. Но они не пользуются пасмперсами вообще - выдавливают мочу и все остальное 2 раза в день над унитазом. Моча не подтекает. Но у нас по-другому, врач один мне сказал, что немного разные травмы. У нас поча самопроизвольно вытекает, поэтому все время в памперсе. Кстати, покупаем памперсы не для кошек, а для новорожденных детишек, просто прорезаем дырочку для хвостика. Как показала практика, они лучше и надежнее, да и дешевле.
lenastep, Renata
29.4.2012, 19:21 Перелом позвоночника у кошки, 7 месяцев
KEA, у нас 3, 5 года наза произошла подобная история... Кошечке было 8 месяцев и упала она с 8 этажа. В итоге перелом позвоночника и разрыв спинного мозга. Но усыпить мы тоже не смогли и правильно сделали!!! Кошка живет абсолютно нормально. В основном в квартире, летом на дачу с собой берем переодически, она там гуляет по участку. Дома единственное - она не может сама запрыгнуть на высоту. Но на диваны, стулья, кресла забирается. Подтягивается на передних лапках, они у нее оч.сильные. Коляску не покупали, мне кажется, что в случае с кошкой, кот. живет в квартире, она не очень то и нужна и будет только мешать. Ходит киса в памперсах. Меняем 2-3 раза в сутки, больше и не требуется. Протираем детскими влажными салфетками и переодически моем.

Если будут у вас вопросы - обращайтесь, с радостью помогу. На этом форуме есть наша темка, можете почитать. Когда все это случилось, данный форум очень помог.

Ни в коем случае не усыпляйте!!! Поверьте мне, человеку, который через все это прошел, что это не является необходимостью. И по факту я бы не сказала, что хлопот с такой кошкой намного больше, чем с обычной. Есть свои нюансы, конечно, но все это не критично.
lenastep, Renata, sunny2102
21.4.2012, 19:37 Смещение позвонка
Котенку 2,5 месяца
Я Вас только очень прошу - не слушайте никого, даже врачей, относительно усыпления!!!! Уверена, что Ваш котик поправится!!! Удачи Вам и здоровья котику!!!
yasnolikaya
23.3.2012, 9:47 Травма копчика у кота
А задние лапки у котика работают? Я считаю, что вам обязательно надо найти возможность отвезти кота на рентген и очень желательно к хорошему специалисту. Возможно, какой-то нерв задет и можно операцию сделать.
У нас живет кошечка со сломаным позвоночником, правда в квартире, уже больше 3-х лет. Но она передвигается за счет передних лапок, задние не работают. Да, и ходит она в памперсах. Очень советую купить Вашей маме памперсы, скорее всего для новорожденных подойдут. Т.е. обычные человеческие, только надо будет дырочку для хвоста вырезать. Тогда не придется несколько раз в день его мыть - памперс все впитывать будет. А что не впитает - можно салфеткой влажной протирать, тоже детской. Мыть тоже, конечно, надо, но не так часто.

И только ни в коем случае не слушайте доброжелателей и врачей, которые будут говорить про усыпление!!! Кошки прекрасно живут на двух лапках, это я Вам точно говорю)
lenastep

RSS Текстовая версия Сейчас: 1.7.2024, 13:09
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru