IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику NR1905. Спасибо сказали: 46
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.7.2014, 22:14 кузенька
Какой красавец! От всей души соболезную!
Mar
24.6.2014, 10:13 гаркуша
Как же это все тяжело. Как я вам соболезную. Плакала, читая.
Не знаю, что сказать. Они вырывают куски из наших сердец, уходя из жизни. Забыть, залечить невозможно, только время, даст Бог, поможет.
ak.gif
TurnOfMind
20.5.2014, 19:49 Мурик, защитник снов
Anayre, держитесь,
Мурик прожил 12 лет, это немало в нашей стране, где большинство людей не могут позволить хороших кормов для своих
животных, ветеринарная помощь даже в крупных городах находится на пещерном уровне, а клиники со знающими
ветеринарами и достойным оборудованием можно пересчитать по пальцам.
В нашей стране на 90% жизнь питомца находится в руках хозяина и зависит от того, хочет ли хозяин вникать в его здоровье.
Ваш Мурик погиб от жестокой болезни, с которой пока никто не смог справиться, даже те, кто начинает борьбу рано,
применяет все имеющиеся средства, рано или поздно терпят поражение. Думайте о том, что вы приобрели бесценный опыт,
многое узнали и о кормах, и о лечении, и о том, где спросить совета, в случае нужды. Думайте, о том, что были 12 лет, когда
котик был с вами, и он жил, окруженный любовью.
Боль и чувство вины когда-то притупятся. А ваши следующие любимцы будут жить долго-долго, и в них будет частичка вашего
Мурика.
Mar, Anayre
7.3.2014, 11:56 Бакс...рыжее счастье
беги по Радуге, малыш
ОЧЕНЬ хочу Вас поддержать, но просто не нахожу слов. Потому что чувствую то же самое, что Вы вот уже 5 месяцев.
Очень тяжело, и невозможно смириться.
Держитесь. Возьмите, может быть, бебика, это реально помогает справляться.
КошкиNа
12.2.2014, 21:15 Ринго (20.03.1994 - 11.02.2009)
Валерий, я Вам сочувствую. И согласна - ни хрена не лечит. И киндер-котейка по квартире скачет с присвистом, хвост-трубой,
а потом сладко засыпает под боком, столько радости от нее, а душа всё болит. Облегчение - только в отвлечении. Пока не думаешь
- нормально. А как вспомнишь, что ее нет, и никогда не будет, моего сердечка, моей нежной голубушки, как вспомнишь
об этом, и всё.. Водопад. Я не могу смириться, не могу принять это до конца. Но наверное, пока болят наши сердца по ним, они живы для нас...
Пистимея, Валерий
14.1.2014, 12:29 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Opossum
26.11.2013, 15:40 Бабася
Милая моя Бабася, как же я скучаю... Я думаю, может быть, ты где-то рядом со мной, просто я тебя не вижу.. А если ты далеко, то я надеюсь, что там, где ты сейчас, тебе тепло, уютно, ты не одна... может быть тебе теплее от того, как мы тебя любим, никогда не перестанем любить.

Есть рай для кошек и собак,
Его придумал самый мудрый Бог -
Там нет ни холода, ни драк,
А есть любовь и звезды у дорог.

Там вечна миска молока
И солнце светит в синей вышине,
Но только лишь хозяина рука
Погладить не сумеет по спине.

Лохматые философы во снах
там видят дом и слышат окрик:»ФУ! »
Но снова просыпаются в цветах
На райском неизменном берегу.

И вновь молчат они и думают, что может,
Через столетья и туманные миры,
Там, на Земле, хозяин смотрит тоже
На звезды, как на белые костры.

И кот и пёс надеются — случайно
Услышит Бог их просьбу и тогда,
Вернется к каждому единственный хозяин
И больше не покинет никогда.




Валерий, Primula
29.10.2013, 13:02 Бабася
Однажды мудрец рассказал своим ученикам веселую историю, над которой они долго хохотали. Когда ученики перестали смеяться, мудрец снова рассказал им ту же историю. В ответ раздалось лишь несколько смешков, а когда мудрец в третий раз пересказал тот же анекдот, уже не засмеялся никто. На это мудрец сказал: "В третий раз уже не смеетесь? Так почему же вы позволяете себе снова и снова плакать по одному и тому же поводу?"...
Вот такая странные люди...

Мой милый друг, теперь ты лучик света,
Улыбка лёгкая внутри,
Прохладный ветерок, комета,
Ты состояние моей души…

Как жить мне без тебя теперь на свете,
Не унимается в сердечной ране боль,
В пустом дому моём лишь бродит ветер,
Опустошая каждый угол в нём.

Куда бежишь теперь, не ведая ты боли,
Кому урчишь ты песенки свои?
И мудрыми глазами поневоле,
Ты смотришь на страдания мои.

Тебя не заменить никем, я знаю точно
Такой чудесной в мире нашем нет!
Лишь лучезарною звездою,
В душе моей всегда горит твой след.

Мы ссорились с тобой, бывало, и ругались,
Бранила за проделки я тебя,
Потом мы обнимались, всё прощали,
Друг друга искренне любя.

Ты обожалa, я тебя любила,
Мы словно целое, одно!
Теперь меня осталась половина,
И в грусти жить мне дальше суждено.

Тебя я отпустить вчера хотела,
На резвые луга, в свободу, в дивный мир,
Но серою тоскою сжалось время,
Отсчитывая жизнь, как дым.

Ты не грусти родная, знаю, точно,
Что встретимся с тобой в положенный мы срок.
Вдруг время остановится нарочно,
Чтоб снова совершить для нас виток.

Мы встретимся звенящею весною,
Когда цветут сады, плывут луга,
И наше время золотое
Не отдадим мы больше никогда!!!
Renata
28.10.2013, 20:49 Бабася
Вот и 4 недели прошло. До сих пор не верится до конца, что ее нет и больше не будет. Пока время не лечит. Муж не может убрать корзину из своего кабинета. У меня на тумбочке коробочка с ее витаминами, десятый раз беру ее в руки, чтобы убрать, но кладу на место.
Какая же она была необыкновенная...
Когда подросла и начала подавать голос в пользу продолжения рода, я решила, надо найти котика... Но то, да сё, все руки не доходили, и вот ей уже полтора года. Однажды на даче она-таки сбежала. Мы выпускали ее без боязни - забор сплошной, без дырок, высокий, на коротких персидских лапах не допрыгнешь... Как допрыгнула, но допрыгнула.. Сутки орали, и тряслись, что не вернется, понедельник был, не вышла на работу - начальнику сказала: "Кошку ищу". Понял. Через сутки гулянки вернулась: мокрая, грязная, в ушах - земля... Слава богу!!! Успокоились... Через месяц, взяв на руки, я почувствовала... "Бабася!!!!" Через пару участков жил у нас здоровый черный сибирский кот, тот еще ходок, видать он нашу Бабасю с ума свел... smile.gif
Про то, как мы с ней рожали, я писала тут на сайте...
http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showtopic=11811
А вот результат, такая чернота народилась, и не разберешь, где - кто: две чернушки и две черепашки:


Что бы мы с ними делали, выручили коллеги: дружными рядами взяли по котеночку..
А потом был вот такой жених:


Эти роды уже прошли по маслу, родилось четыре солнышка:


Как же она ими гордилась, более гордой мамочки не существовало в природе! Как подросли, стала учить уму-рузуму, что спать лучше на кровати, например...



Стоило сложить в коробку:


сразу забирала и относила на кровать - типа, нечего, тут их место smile.gif)) Так и приучила... меня. Ладно тогда на кровати еще много места было smile.gifsmile.gifsmile.gif

А вообще она любила брюнетов, самая большая ее любовь была вот какая:


А какая была охотница, и всегда добычу приносила мне, похвастается, либо - подарит: птичку, мышку, ящерицу или кузнечика - обязательно покажет... Однажды было в нашем городе нашествие красной саранчи, прихожу домой, что такое: лежит моя Бабася, живот раздутый, а вокруг нее куча саранчи странно так крутится... Присмотрелась - бог ты мой! Видать окно было открыто, куча саранчи в квартиру залетело, так Бабася даром времени не теряла: налопалась от пуза, а всем остальным ноги поотрывала... Про запас, значит, чтобы не ускакала... smile.gif
А в другой раз - на турбазе, прихожу в комнату - батюшки-светы: подарочек на кровати, мышь летучая... Да разложила так красиво - крылышками нараспашку... Я ее тогда из домика не выпускала, так она наладилась, сидя ночью на лоджии, лапой сшибать на лету летучих мышей.
А еще она всегда была центром нашей жизни, а как она смотрела... Смотрела и улыбалась...

Улыбка моей Бабаси...



Лапушка, моя, я буду искать тебя, пока не найду...


lenastep, Alisa, Renata, Primula, филюша
18.10.2013, 17:59 Что за порода?
Чудо какое! Здоровья ему и долгих лет под вашим крылышком smile.gif
lenastep
16.10.2013, 15:31 ХПН
Это очень трудное, но правильное решение, когда уже нет надежды. Прекратить безысходные страдания - это высшая форма милосердия. Держитесь.
lenastep, lakki, Leee
15.10.2013, 19:03 ХПН
Не может быть, чтобы не было ветеринара, готового за деньги приехать, поищите в интернете. Если нет никакой возможности, везите с утра, так рано, как возможно. Вы пишете, что есть судороги, это уже очень мучительно, и это значит, что уже затронута центральная нервная система. Поражение ЖКТ тяжелое налицо. Если у кошки остекленевший взгляд, возможно, она испытывает боли.
lenastep
15.10.2013, 17:12 ХПН
Leee, видимо это желудочное кровотечение, следствие язвы, вызванной долгим повышенным уровнем мочевины, креатинина - токсинов, появившихся вследствие недостаточной работы почек. У вашей кошки ХПН обнаружена на терминальной (смертельной) стадии. До этого ХПН длилась месяцы, если не годы. Продлить жизнь на вашей стадии можно только очень професссионально проводимой инфузионной терапией (внутривенными капельницами и далее подкожными капельницами). Если не снизить уровень токсинов в крови, надежды нет. К сожалению, понижение температуры тела кошки - это очень плохой признак. " недели назад я усыпила кошку после 1,5 года борьбы с ХПН. Когда понижается температура тела, это быстро приводит к поражению жизненно важных органов, в том числе нервной системы. Грейте, мы грели 3 недели. Боритесь, пока не увидите, что дальнейшее продление жизни только продлевают страдания кошки. Признаки, когда уже нужно прекратить страдания: остекленевший взгляд, судороги, тяжелое дыхание, кома.
lenastep, Opossum, lakki
9.10.2013, 15:27 Бабася
Многие спрашивают - откуда такое странное имя - Бабася?
Малышкой она была кругленькая, как пуховый шарик с кругленькими глазками. Невольно вызывала ассоциации с кругленькими звуками - бу-бу-буsmile.gif пока была малышкой, мы звали ее Бубуськой. А когда из шарика с хвостиком-морковкой выросла пушистая красавица, Бубуська стало несолидно smile.gif. Так и стала Бабасей.
Моим родственникам имя не понравилось, долго пытались звать ее родословным именем- Ангелиной, Линой, а она уже не отзывалась - имя Бабася ее саму устроило целиком и полностью.
Вот она - в подростковом возрасте, красавица, резвушка и проказница...
Моя Ангелина-Бабася, а теперь просто Ангел Бабася.

Renata
8.10.2013, 16:36 Бабася
9 дней...
Как умирают кошки? Незаметно, вдали от всех.
Не дождавшись последней крошки,
Грустным мявканьем вызвав смех.
Исчезая в бездушных подвалах,
обернувшись на яркий свет.
Забирая с собой немало,
они так и не скажут ответ.
Мы не сразу поймем, что случилось,
куда делся холодный нос?
И лишь сердце тревожно забилось,
что не трется о ноги хвост.
Позовешь, и заглянешь за шторы,
под диван, но не сможешь найти.
Сеткой шрамов на коже узоры -
это карта, где кошку найти.
И ты вспомнишь, как мягко ступая,
она кралась к постели твоей.
От беды и невзгод защищала,
и бросалась на подлых людей.
Как скучала, ждала, как грустила.
Как мурлыча сквозь сон, на руках,
Она нежность, заботу дарила,
забываясь в уютных снах.

lenastep
3.10.2013, 10:08 Бабася
Бабася, ласточка моя, девочка, лапушка, радость моя...

Подари мне билет на Луну,
Где живет мой мохнатый собрат,
Мне всего-то поездку одну -
Чтобы утром вернуться назад...

Мне сияющий путь покажи -
По дуге семицветной, крутой...
Мне бы только понять, что он жив, -
Там, где вечны любовь и покой.

Подари упоительный час,
Пять минут, пять секунд, краткий миг -
Чтобы видеть его среди нас -
Неушедших, подлунных, живых.

Чтобы гладить и уши, и хвост,
Чтоб словами пугать тишину.
Друг, ушедший за радужный мост...
...Подари мне билет на Луну...


lenastep, Валерий, Renata, филюша
2.10.2013, 13:43 Бабася
История прихода Бабаси в мою жизнь - вот уж где судьба.
Никогда не думала, что будет у меня перс. Всегда были гладкие длинномордые кошки - русская, сиамская. А тут вдруг пушистик с плоской мордочкой.
Совершенно случайно зашли с мужем поглазеть на выставку кошек. Уже направлялась к выходу, как появилась еще одна дама с двумя котятами. Рядом с дамой стояла молоденькая девушка с красным, зареванным лицом. Когда я увидела одного из котят на ее руках - пушистую девочку с ангельскими глазками, сжалось сердце, была одна мысль, я не могу не купить, я просто умру, если не заберу ее. Сердце колотилось. Не рассуждала, просто схватила ее и больше из рук не выпускала, в ужасе подумала - пустой кошелек, денег нет, что же делать. Слава Богу, у мужа нашлись деньги. Всё, она - моя!!!, безумная радость, ликование, счастье!!! Разговорилась с хозяйкой. Оказалось у котенка уже есть имя - Ангелина (не мне одной Бабасины глазки показались ангельскими), и она - любимица хозяйкиной дочки.Вчера на выставке этого котенка уже купили какие-то люди, заплатили деньги, а когда стали уносить, девушка бросилась вслед покупателям, догнала на улице, отобрала котенка и вернула деньги.
А вечером хозяйка вправила дочке мозги: куда нам столько кошек, и наутро они снова пошли на выставку, понесли мою Бабасю мне навстречу.
Что удивительно, против меня дочка почему-то не возражала, правда пришла через пару дней в гости, убедиться, что у нас Бабасе хорошо.
В Бабасиной родословной так и стоят два имени: Ангелина-Бабася.
Не передать, сколько счастья и радости она внесла в наш дом.
lenastep, Opossum
10.8.2013, 19:48 ХПН у пожилой кошки

В нашей клинике достоверность анализов всегда под вопросом. Так что сказать наверняка ничего нельзя. Но когда началось обострение 4 недели тоже Соэ шкалила. Даю подкормку с калием kaminox, до последних событий калий держался в норме. Сейчас идем по схеме гомеопатиии Хеель, поэтому леспефлан перестала давать, но продолжаю канефрон и поддержку для почек denes, оно тоже как мягкое мочегонное работает, как я понимаю. Но на нем калий не снижался. В этот раз я побоялась сдавать электролиты, из- за забора большого объема крови.
Едим реальный корм, в- основном Хиллз кд, еще подкармливаю детским питанием тема с печенкой ( белок 9%) разводя на треть водой.
lenastep
20.7.2013, 16:38 ХПН у пожилой кошки
Kaminox: http://www.chemistdirect.co.uk/kaminox_1_185824.html#185824
Eще очень хороший препарат, на котором кошка лучше себя чувствовала и моча по виду была более концентрированная http://www.chemistdirect.co.uk/denes-cat-k...t_1_185846.html

Лактобифид применяем курсами недели по две.

Сегодня кошь такая же скучная , сама еду не принимает, хотя встает, меняет место где полежать, утром ходила пить в ванную, и даже за прыгнула на ванну, где у нее вода обычно стоит. Утром температура была пониженная 37,6, днем 38,1. Моча с утра и днем довольно прозрачная. Но не может покакать , утром натощак дала 3 мл вазелинового масла. Пока результата нет. Боюсь нет ли проблемы еще и скишечником. Сегодня неделя, как заболели, точнее как это стало очевидно. По ее состоянию улучшение минимальное. у нее заметно ослабели задние лапы, и тормозит... Как будто зависает, когда меняет положение. Буквально неделю назад была совсем нормальной кошкой...
Да, измерила суточный объем мочи - 100 мл. 60 мы капаем, еще 40 по моим прикидкам добавляется с пищей и допивается при приеме лекарства.
Alisa
18.10.2012, 19:16 ХПН критическая стадия срочно!
вопросы по лечению
Цитата
то есть одного эссенциале мало? а как давать гептрал? в таблетках или уколы? какая дозировка?
по капельницам: достаточно ли 60-70 мл 2 раза в день подкожно при весе 2.4? капельницы рингер-лока
наш врач, когда я сказала про низкий калий, почему-то говорит, что уровень кальция не сильно понижен по сравнению с нормой и не видит смысла его давать дополнительно, так как он уже есть в растворе (
на молоко раньше был понос, сейчас почему-то нет
со стулом - даем дюфалак, помогает (склонность к запорам)
спасибо за советы.

Нам гептрал очень помог нормализовать печеночные показатели, принимали по 1/8 х 2 раза в день в течение месяца. Таблетка гептрала большая. Делите пополам. Половинку на 4 части, вторую половинку тщательно заверните в фольгу и в холодильник, то же самое с поделенной половинкой. Пока даете первые 4 части остальные в виде половинки меньше окислятся. Потом делите вторую половинку и тоже храните в фольге. Если кусочек пожелтел, стал как бы блестеть на срезе - выбрасывайте, лучше взять свежую таблетку.
lenastep
8.3.2012, 21:18 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Kitik, Miranda, Primula, sunny2102
11.2.2012, 15:20 Обнаружена киста
Нужно ли удалять?
Моей кошке в 12 лет удалили 2 кисты обоих яичников и стерилизовали. Доктор сказал, кисты были тончайшие, в любой момент могли разорваться. Так что смотрите. Стерилизация обычно благотворно сказывается, уменьшается риск гормонозависимых новообразований. Если решите оперироваться обязательно полностью обследуйте кошку (все анализы, кардиограмма), и хорошенько пролечите почки, чтобы легче перенести наркоз.
Online
23.1.2012, 15:14 Заведение нового питомца после смерти старого
Лично моя жизнь измеряется в кошках. Каждая кошка - период жизни. Детство, юность, молодость, зрелость... Не так уж много - 3 кошки, разделивших прожитые годы. Каждая приходила и уходила по своему, каждая со своим характером и историей, каждая вростала в сердце, душу и память - никогда не забыть. Четвертая сейчас со мной. ТТТ.
После ухода каждой кошки - свой срок, чтобы ушла боль и воспоминания сделались из болезненных светлыми и нежными, какими были эти существа.
Никогда не сравнивала их, у каждой - свой уголок в душе, только ей принадлежащий. Три этих уголка уже пусты и никогда не заполнятся, и останутся такими навсегда. Но с приходом новой кошки сразу находится новый уголок, там зажигается свет, там снова тепло и уютно.
Моя юность - Тимка, сиамская кошка, прожившая в нашей семье 20 лет (когда взяли мне было 8, когда ушла - 28), каждое лето жившая вместе с нами в палатках на волжских островах, ходившая за нами словно собачка в походы. Она никогда не отходила от нас далеко, всегда была где-то рядом, позовешь - выйдет из под какого-то ближайшего куста. Но чуть не дожив до 20 лет ушла от нас в лес умирать, совсем старенькая, глухая, с поседевшей мордочкой. После этого казалось, все , больше никогда.
Она ушла в июле. В ноябре стало уже невтерпеж. Закрывала глаза и гладила воображаемое пушистое тельце на коленях, чувствовала пора, где-то ждет, надо идти по птичьим рынкам, выставкам, искать ЕЕ. Маленькая чернушка, Тинка, самая мудрая кошка на свете, нашлась на птичьем рынке, чтобы прожить с нами 14 лет..
Забавна история прихода моей нынешней кошки. Никогда не думала, что будет у меня перс. Всегда были гладкие длинномордые кошки - русские, сиамская. А тут вдруг пушистик с плоской мордочкой. Совершенно случайно зашла поглазеть на выставку. Уже направлялась к выходу, как появилась еще одна дама с двумя котятами. Когда увидела одного (одну) из них, сжалось сердце. Не рассуждала, просто схватила ее и больше из рук не выпускала. Моя. Оказалось, вчера на выставке эту кошечку уже купили, заплатили деньги, а когда стали уносить, дочь хозяйки бросилась всед покупателям и вернула им деньги. Вечером хозяйка вправила дочке мозги, и наутро они снова пошли на выставку, понесли мою нежную принцессу на встречу со мной. Вот так.
Так что ждите и слушайте себя. Если судьба - то Ваша новая кошка найдет Вас, а Вы найдете ее. И не будете сравнивать. Она просто займет в Вашей жизни свое место.
lenastep, Валерий, Жanna, sunny2102
22.1.2012, 12:31 ХПН у пожилой кошки
Приведу молитву, которую нашла здесь на сайте 2 года назад. Может быть кому-то поможет, как помогает нам.
Молитва на благословение стада.
Владыко Господи Боже наш, власть имеяй всякие твари, Тебе молимся, и Тебе просим, якоже благословил и умножил еси стада патриарха Иакова, благослови и стадо скотов сих раба Твоего (имя) и умножи, и укрепи, и сотвори е в тысящы, и избави от насилия диавола, и от иноплеменник, и от всякого навета влагов, и воздуха смертнаго, и губительного недуга: огради е святыми ангелы твоими, всякую немощь, всякую зависть, и искушение, чаровства же и волшебства, от действа находящыя диавольского, отгоняя от него: яко Твое есть Царство, и сила, и слава, Отца и Сына, и Святаго Духа, и ныне и присно и во веке веков. Аминь.

Но первым делом - к доктору. А его знаниям и добрым рукам будем помогать этой доброй молитвой.
sunny2102
21.1.2012, 20:55 ХПН у пожилой кошки
Цитата(stassie @ Jan 21 2012, 07:14 PM) *
Это известие-"радость со слезами на глазах!"


Это правда, на выходе руки-ноги тряслись от облегчения.
Я тут на форуме очень хорошую молитву нашла - "О защите стада"... Хорошая. Пусть мое стадо состоит из одного экземпляра - но тоже - стадо. Читала два года назад, когда моего "с-кота" резали, и в этот раз взялась, как шишка обнаружилась. Первым делом бегом к доктору, а почитать эту молитву тоже не лишнее, уж точно поможет сохранять присутсвие духа и верить в лучшее.
Господи, дай нам всем, и братьям меньшим нашим, и докторам нашим сил, здоровья и долголетия!
lenastep

RSS Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 13:42
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru