IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику manul. Спасибо сказали: 129
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.8.2012, 13:37 Кеша - странник
Новый член семьи
Только и смотри, что творит этот кот.
Сейчас массовый слет с родовых гнезд птенцов ласточек второго выводка.
Один из таких слетков не расчитал скорость при посадке на забор из рабицы. Не удержался, опрокинулся вниз головой и запутался крыльями в проволоке.
К месту происшествия как всегда спешат мародеры. Наш "мародер" спал на крыльце. Услышал писк и в мановение ока был на месте происшествия.
Еле удалось вытащить крылья не поломав. Да птенец еще и сопротивлялся.
А этот так и прыгал вокруг: "Отдай добычу".
Улетел, что очень огорчило "мародера".
Primula
10.8.2012, 17:40 Больно за любимого Ваську...
Сочувствую Вам, конечно. Сам знаю, как тяжело их терять.
Вот, может, это Вас немного отвлечет от грусных мыслей.
Черная кошка в Вашем аватаре скорее всего взята их моей подписи.
Так вот, если Вы хотите, чтобы Ваш любимый Васька заморгал глазами и вылядел живее, вставьте в аватар вот это:

Крепитесь.
svetoc77
25.7.2012, 21:40 Кеша - странник
Новый член семьи
Цитата(Adriora @ Jul 24 2012, 09:12 PM) *
... пусть себе обитает в пределах квартиры ...

Оставить не с кем.


Цитата(Adriora @ Jul 24 2012, 09:12 PM) *
Как он, не оклемался еще? Недомогания не наблюдается? ...

Ест, как обычно. Писает, но третий день не какает. Это завтра посмотрим, а то будем принимать меры. Так я ему и сказал.
С утра носился по квартире. Играл. Слава Богу, на улицу не рвется. Иногда сидит на подоконнике на лоджии и смотрит во двор через приоткрытую щель.
А потом вот в такой позе почти на весь день
lenastep
24.7.2012, 18:14 Кеша - странник
Новый член семьи
Кеша дома.
В этот раз в дороге вел себя крайне беспокойно. Поехали - заорал. Вынули из переноски, жена взяла на колени - заорал еще громче. Открыл рот, высунул язык и захрипел. Посадили обратно в переноску. Подумали, что может ему жарко. Прибавил кондиционер. Предложили пить. Не стал. Ничего не помогало.
В общем устроил нам "кошачий концерт" на четыре с половиной часа. Успокоится минут на 10 и опять за свое. Так и ехали.
Проверял наше терпение и степень любви к нему.
Может так прежние хозы и выкинули его из машины. Мы довезли.
Домой приехал - сразу успокоился. Дом узнал. Хотя мы его перед поездкой покормили очень мало, по приезду есть не стал. Запросил еду только утром.
Нашел свои туалеты.
Второй день приходит в себя. Вот

Опасались, что Кеша захочет гулять и будет ломиться в дверь, сметая все на своем пути, как на даче. Ан нет: на дверь даже не смотрит. Видимо ему дома лучше, чем на даче.
lenastep
20.3.2012, 20:39 Заболел бездомный кот
Как-то "запал" мне Ваш Крот.
Переживаю за него. Каждый раз со страхом открываю Вашу тему. Хотя бы до травки протянул. "Держу за него кулаки". Надеюсь на улучшение.
Поправляйся, Крот, пожалуйста.
Gertruda
7.3.2012, 22:26 Я угробил любимицу?
помогите разобраться,не могу успокоиться.
Цитата(wadia08 @ Mar 7 2012, 08:31 PM) *
... похоже на эпидемию.

"Эпидемия" у хозяев чаще всего одна и та же.
Кошка занемогла - начинают раздумывать: а может пройдет, а может обойдется ...
И начинают задавать вопросы: вот кошечка две недели не какает и не писает, что нам делать. Хотя живут в крупных городах.
Да, сразу хватать кошку и скорее бежать к ветврачу. Завели животное - заблаговременно узнайте, где в вашей местности (городе) ветклиника, которой можно доверять.
Тогда никакая эпидемия не страшна. ac.gif
IMHO.
lenastep
7.3.2012, 18:48 Я угробил любимицу?
помогите разобраться,не могу успокоиться.
Цитата(wadia08 @ Mar 7 2012, 02:40 PM) *
... Или в таких случаях нужно брать бомжика?

Не заморачивайтесь. Кто к Вам сам придет, тот и будет Ваш. Они сами приходят. Кощка - независимое и непредсказуемое существо. Это я по личному опыту знаю.
Может под ноги из кустов "выкатится", на помойке мяукнет, в интернете встретится, может еще как ...
lenastep
6.3.2012, 17:38 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
lenastep
5.3.2012, 17:11 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
lenastep, Miranda, Elen22, Loriona, sunny2102
18.2.2012, 18:02 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Renata
15.2.2012, 18:24 Мушка
Светлая о тебе память
У сестры жены умер кот Тихон. На шестнадцатом году жизни отказали почки.
Какие там меры принимались помочь коту - это отдельная "песня". Не пожалели ни сил, ни средств. И хозы, и врачи боролись до последнего вздоха, до последнего удара сердца. Лечили и амбулаторно, и стационарно. Все напрасно. С природой, видимо, не поспоришь.

В этой связи вспомнилась наша Мушка. Просматривал эту тему и нашел
Цитата(Elen22 @ Jul 1 2010, 03:32 PM) *
... они не уходят просто так -они присылают тех кому мы нужны...они очень мудрые...

Да, наверное, это действительно так. Видимо, Мушка и прислала нам на даче погибающего бродягу Кешу.
То-то он бродил по селу и с противоположной стороны дороги все заглядывался на наш дом. Наверное, Мушка ему и подсказывала: "Иди, иди туда. Там тебя примут".
lenastep, Primula
31.12.2011, 21:35 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Primula, kirua
27.12.2011, 12:46 Кеша - странник
Новый член семьи
Домашний "постановщик активных помех".
sandro, Primula, Nikolash
9.12.2011, 20:15 Мурка, простая, но любимая.
Славная была кошечка.
Наш Кеша по окрасу очень похож не нее.
jon2oo6spb
28.11.2011, 19:51 Кеша - странник
Новый член семьи
Вот отсюда мы наблюдаем за жизнью двора. Считаем ворон, голубей, воробьев. А главное собак ... Дышим воздухом. Вдыхаем всякие будоражущие запахи (из соседних дворов), а потом в головушку лезет черте-что ... Ну, об этом лучше и не думать bl.gif.

lenastep
31.10.2011, 21:14 Заведение нового питомца после смерти старого
Цитата(panda61 @ Oct 31 2011, 10:50 PM) *
... как вы себя ощущаете с новым питомцем. ... Приносит ли вам это боль? ...

Наша кошка прожила долгую и счастливую кошачью жизнь. Всему приходит конец. Помним и любим. Эта память и любовь нужны ей на Мосту Радуги.


Цитата(panda61 @ Oct 31 2011, 10:50 PM) *
... Принимаете ли его так как прежнего? В общем способны ли вы любить его так же как утерянного?

Кот живой. Приживается. Живому и живая любовь.


Цитата(panda61 @ Oct 31 2011, 10:50 PM) *
... Проецируете ли на него прежнего? ...

Все кошки схожи. Даже чужие. Все они по-своему милы и симпатичны.
panda61
26.10.2011, 17:24 Кеша - странник
Новый член семьи
Только закончились наши переживания с котенком, как в наш дом вошел взрослый кот.
Этого кота мы приметили еще в июле. Слонялся по селу. Крупный, в меру пушистый. Только как-то странно беспризорный.
Поинтересовались, чей кот? А ничей. Как ничей: такой красавец - и ничей? Откуда он взялся никто сказать не мог.
Кот-то, видимо, городской, квартирный. К бродячей жизни не привык.
Так, прибился в дом к одному молодому мужчине, который приехал в село на заработки из Ташкента. Да и не работает он в селе. Куда-то уезжает на заработки недели на две, Потом приезжает. А в сентябре укатил к семье в Ташкент. К октябрю обещал вернуться. Дрова заказал на зиму. Но что-то не возвращался.
А кот бродил по селу. Кто молочка ему нальет, где чего украдет у местных кошек и собак. Подотощал, шерсть свалялась. Грязный стал.
Ходил по домам "дачников", но "дачники" начали разъезжаться.
Холодно стало на улице, дождливо.
Добрался и до нашего дома. Мы подкармливали соседских кошек. Вот он в их мисках и промышлял.
А за два дня до нашего отъезда упал в корридоре. Плохо ему стало. Кашлял сильно.
Пришлось кота внести в дом. Постелили ему подстилку на кровати. Как лег, так мертвецки и уснул. Замаялся бедный. Всю ночь проспал.
Спросили соседей: где этот, так называемый, хозяин? Все говорят: обещал вернуться, а когда - кто его знает.
В отличии от деревенских кошек у этого кота "ни кола, ни двора". Жизни деревенской зимой не знает. Ну, не пропадать же котяре. Решили взять его с собой в Москву.
Когда кота клали в сумку, он воспринял это "как должное". Как-будто его так всю жизнь и перевозили.
Жена положила сумку на колени. Поехали. Высунулся из сумки, стал смотреть в окно. Попискивал.
До Москвы больше 4-х часов. Через часа полтора на лесной дороге остановились. Решили и коту предложить прогуляться. И тут кот вдруг устроил нам такую "истерику", которой мы от него ну никак не ожидали. Стал истошно орать, кусаться, царапаться. С ревом полез обратно в машину. Жена взяла его на руки. Поехали. Кот как-то сразу весь обмяк. То ли впал в полуобморочное состояние, то ли уснул. Мы уж не стали ему мешать. Все равно до Москвы ничего не поделаешь.
Приехали. Осторожно вынесли кота из машины. Спокоен, не сопротивляется.
Принесли в квартиру и сразу в ванну. Грязь с него текла немеренно. Мытье коту, конечно, не нравилось, но не сопротивлялся.
Вымыли, феном высушили. Пошел кот знакомиться с новым обиталищем.
По его поведению было видно, что городскую квартиру он знает в принципе. Он это потом нам не раз показал. Двери понимает, бытовой техники не боится. Даже самой шумной и визжащей типа кофемашины или пылесоса.
К приходу в квартиру кота мы, конечно, были не готовы. Поэтому в первую же ночь он "надул" в кухне за морозильником и на дальнем конце ковра. И что интересно, постарался сделать это как можно в более дальнем углу. Понимал, что так нельзя. Но что делать? Писать-то хочется, а как это здесь делается пока не знает.
Конечно, на следующий день было все: и туалетные лотки с наполнителем, и средства привлечения к лоткам, и "антигадин". Углы описанные промыли средством для устранения запаха. В общем, буквально к вечеру следующего дня кот освоил в новом доме все. Сообразительный оказался.
Кстати, любит сидеть на подоконнике и смотреть в окно.
Вот только одно никак не можем наладить: когтеточка в доме есть, а кот не желает ею пользоваться. Все наровит поточить когти о ковер или кровать.
Когтеточка большая. Для него должна быть удобной. Уж и переставлял я эту когтеточку, и натирал кошачей мятой, и даже валерьянкой - ничего не помогает. Не дерет и все тут.
Позвонил в ветклинику. Спросил, как коту с такой историей делать прививки. Порассуждали: раз кот так похож на домашнего, то скорее всего прививки ему далали весной и шесть месяцев уже прошли. Предложили выдержать две недели как бы на карантине, проглистогонить и через неделю принести. Заодно и всего осмотрят.
Через три дня кот покакал. Все хорошо, в лоток. Посмотрел на какашки. Вроде ничего нет. А позавчера кот опять покакал. И мы пришли в ужас. Глистов в какашках тма-тмущая. "Срисовал" с нашего форума инструкцию по глистогонке и направился в ветаптеку. Спросил те препараты, которые в инструкции. Но в ветаптеке мне горячо посоветовали MILBEMAX. Две таблетки. Одну сразу, вторую через неделю. Вчера дали таблетку. Сегодня ждем прокакивания.
Вот такая у нас "кошачья история".
lenastep, Elen22, Валерий, Жanna, Renata, katam2009, Primula, Элия, Vilena, innsound, sunny2102
12.9.2011, 22:12 Беда, тяжелый случай
Выкармливание новорожденного котенка
Цитата(кимка @ Sep 12 2011, 07:55 PM) *
... На кухонных весах взвешивать, привес должен быть не менее 10 гр в сутки

Именно на них. Сегодня вес 135 гр.

Цитата(Thais @ Sep 12 2011, 08:44 PM) *
... Я им кончик шприца как сосок давала, так они его только в путь насасывали, я только совсем чуть-чуть двигала поршень, ...

И наш также сосет пока сам не отваливается. Кормим на руках.
All'ka
12.9.2011, 17:23 Беда, тяжелый случай
Выкармливание новорожденного котенка
А, вообще-то, оказалось, что ничего сложного выкармливать этого котенка нет. Даже ночью. Приспособились.
Встаю, сразу достаю из холодильника молоко. Ставлю в микроволновку на режим 40-45 градусов. Через 10 секунд готово.
Пока набираю в шприц температура падает где-то до 38-39 градусов. Проверено.
Достаю котенка. Кладу на салфетку.
Бутылки с водой в микроволновку и "полный газ". Через 2,5 минуты температура воды в них около 70 градусов.
За это время кормлю котенка, массирую животик и попку, бутылки с водой в гнездо, накрываю шерстяной тряпочкой, кладу котенка, накрываю его другой тряпочкой.
Все. И спать, как ни в чем не бывало.
lenastep
11.9.2011, 19:57 Беда, тяжелый случай
Выкармливание новорожденного котенка
Цитата(кимка @ Sep 10 2011, 09:10 AM) *
хорош тупить! ... И сокращайте посты

Злой админко на меня сердится, но я хочу рассказать все подробно.
Пять дней отроду.

Разворот событий таков.
Вчера, в субботу ближе к вечеру котейка приехал домой.
Перед поездкой "червячка" покормили, положили ему в гнездо бутылки с теплой водой. В дороге кормить возможности не было, да и вода в бутылках подостыла. Однако, четырех с половиной часовую дорогу вынес стойко.
Только когда уже ехали по Москве, начал попискивать.
Зато когда принесли его домой, котейка это как почувствовал и "дал себе волю".
Предыдущие две ночи прошли спокойно. А этой ночью "червячок" решил "отомстить" нам за все свои невзгоды.
Утром я позвонил в ветаптеку № 1 и там порекомендовали сухое молоко для кормления таких котят. Кстати, запах у порошка и молока из него очень приятный. Неужели так пахнет и кормящая кошка?!

Сегодня, в воскресенье решили котейку к врачу на консультацию не возить. Пусть сутки отдохнет от всех перепетий. Да и дождливо и неуютно как-то сегодня.
Вчера вечером котейка первый раз покакал. Сегодня утром покакал еще раз. Оба раза так прилично.

Котейкино гнездышко
lenastep, Oksich, All'ka

2 страниц V  < 1 2
RSS Текстовая версия Сейчас: 1.7.2024, 12:44
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru