IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику solsombre. Спасибо сказали: 199
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
21.10.2012, 22:37 Чёрный коти-подросток Дэйв
Ласковый домашний красавец


Дэйв обожает людей. Он готов жить у вас на руках. Спать только в обнимку с вами. Он лижет руки и лицо, обнимается и мурчит.

Ничто так не нравится ему, как внимание человека. Даже игрушки. Он очень благодарен, что ему их дарят, и показывает это, но без вас они не имеют для него смысла, ведь играть он должен с вами.

Была бы его воля он бы никогда не покидал человеческих коленей. Если вы лежите, он будет спать, свернувшись калачиком на груди. Ещё любит положить голову на плечо и прижаться щекой к щеке.

Изо всех сил старается заслужить похвалу. Доверчивый и нежный мальчик. Ещё совсем малыш.
Кастрирован, очень чистоплотен.
8-916-216-46-52
lenastep, Мурка159, Opossum
20.10.2012, 22:47 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
кимка, Thais, Adriora, Валерий, Жanna
20.10.2012, 9:59 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
кимка, Thais, Жanna
20.10.2012, 3:15 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
кимка, Oksich, Thais, Leshka, Adriora, Валерий, Жanna, Володя, Opossum, frankishe, drobysheva
19.10.2012, 0:19 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Alisa, Oksich, Elen22, Adriora, Валерий, Жanna, sunny2102, Мурка159, Opossum
18.10.2012, 20:58 Помогите понять чем болен кот
кровь в кале
Да, у нас тоже был мягки стул но не понос. И никакой рвоты не было. Она вообще при короне не является основным симптомом.
Слизь в кале, один раз кровь - вот и все наши симптомы. И запах. А она была, и не уходила.

Сейчас короны нет в анализах, но мы будем сдавать ещё 2 раза.
кимка
25.9.2012, 0:53 Инструкция По Глистогонке И Фебтал
фебтал - 1 таблетка на 3 ког для кошек, не 1, 5.
1, 5 - это для собак.

Для кошек - 1 таблетка на 3 кг - рассчитывать по весу и давать 3 дня. - тема про фебтал на второй странице.
medola, Ewi-Q
24.9.2012, 16:42 Инструкция По Глистогонке И Фебтал
Тут была моя тема про изменения в инструкции, я им звонила по телефону на упаковке - они подтвердили, что просто накосячили в новой инструкции, и кошкам даётся по-прежнему 3 дня.
Ewi-Q
15.9.2012, 4:32 Можно глистогонить или нет?
Наверное не 4 месяца тогда, а действительно помладше. По количеству еды - лучше пусть девочки прокомментируют.

Если насчёт фронтлайна вы не уверены, что хорошо побрызгали, тогда лучше перестраховаться (на мой взгляд, возможно здесь будут другие мнения)- я бы Стронгхолд накапала для котят на холку, отодвинув шерсть, на кожу. Он щадящий и очень эффективный. Пока есть блохи, есть и глисты.

Он и от одного вида глистов поможет, не от всех к сожалению. А уже потом через дня 3-5 я бы проглистогонила, учитывая большую заглистованность.
Вообще рекомендуют через неделю, чтобы не было нагрузки на печень.

(я из-за возраста не знаю, т.к. всегда подбирала 3-4-х месячных и сильно заглистованных, ждать нельзя было, и учитывая что стронгхолд щадящий, глистогонила в ближайшие после блохогонки дни).


Мыть лишний раз не стоит её вообще, лучше локально замыть если где грязно. Т.к. это плохо для иммунитета.
lenastep, Derkanos
15.9.2012, 0:28 Можно глистогонить или нет?
А если без вас делает - много наполнителя что ли?

Тогда можно мазок из попы.

Посмотрите тут тему про ветклиники Питера в соответствующем разделе.

Если уши черные - значит надо чистить и лечить. Что значит здоровые но грязные я лично не понимаю.

Возможно котёнка уже приучена к сушке, она же бывшедомашняя,
в принципе хороший сухой корм это тоже хорошо. Хотя и лучше до года влажный или натуру.
А детского питания сколько ест? Надо вообще посмотреть что у неё с аппетитом. Она есть должна много.
lenastep, Derkanos
14.9.2012, 20:52 Можно глистогонить или нет?
Молоко разводите водой, от него тоже может поносить (добавлять так сказать эффект)
Творожок детский тоже жирноват. Лучше обезжиренный обычный.
А чего не кормите натурой или консервами? - возраст позволяет.
В правилах питания правильная натура - посмотрите.

Глистогонить надо, тк. дома после улицы, отъевшись, она может раскормить своих глистов.
Мильбемаксом лучше всего гнать.

А подобрали тоже 11.09?

Если бы была панлейкопения, было бы сразу заметно (обычно это так - аппеита нет, лежит тряпочкой, понос с кровью, рвота бывает и тд). На остальное (и на неё для успокоения можно) надо сдать анализы - на коронавирус - кал, на ринотрахеит, микоплазмоз и кальцивироз - смывы из глаз, носика и рта. Так будете знать точно, здорова или нет.

Если котёнок активный, и нет признаков болезни - чистые глаза, не чихает, соплей нет, то я бы проглистогонила чтобы избежать инвазии, т.к. это может быть опасно для него не меньше.
Но подождите - зайдут специалисты , скажут.
Уши - соскоб надо бы. Может быть клещевой отит, а может бактериальный.
В любом случае чистить ватным диском с помощью лосьона для чистки ушей - например Росинка - он дешёвый, эффект такой же. И после почистки - капать препарат, который назначит врач. Как правило назначают комплексный. Спросите у врача про Оридермил например.
lenastep, Derkanos
14.9.2012, 0:17 Очень красивые котята - рыжики, дымчатые, полосатые
Красивые и ласковые котята ищут дом
Ну что, продолжим.

Вдруг хозяева будут мимо проходить.
А то Дженсик уехал в семью, а мы всё ждём и ждём.

Как оказалось, все команда - дымчатая, дымчатые серые и дымчатые красные. Редчайший и очень красивый окрас: шерсть "внутри" белая – каждый волосок у основания белый.
Всех полагается целовать в пузико, которое мы для этого подставляем. Никогда не выпускаем когти.

С другими кошками ладим в принудительном для кошек порядке. То есть обтираемся о морду, пока кошка не сдастся и не поймёт, что проще облизать агрессору уши, чем бегать от него.

Мамин хвостик - Сэмик. За удочку родину продаст.



Соня-младшая. Это же никакая не "дымчатая табби-черепаха" как в наших текстах написано.
Это же заяц самый настоящий.



Тори. Комментарии излишни. Мы всегда поднимаем лапку и тянемся вверх, чтобы поцеловаться. А другие пусть играют в это время.



Капочка. Да, мы любим играть. И приставать к другим кошкам с целью пообщаться. И к маме своей приставать с целью уснуть уткнувшись в животик. А если все нас посылают - мы находим человека, и он должен спать вокруг нас, потому что мы любим прижаться к попе или к ногам.



Есть ещё застенчивая Черри - Вишенка. - самая красная из всех. Ну её хорошо видно в первом посте. Фанат лежачков и диванов. Удочку тоже любим, но стесняемся отнять у Сэмика. Тихо сами с собою играем увечённо.
lenastep
13.9.2012, 23:15 Кошки и тараканы
Чем безопасно травить тараканов
Ловушки. Раптор например.
Сочувствую, терпеть не могу эту гадость.
кимка
12.9.2012, 11:22 Как долго может кошка сидеть в клетке
без вреда для ее здоровья
Ох, это бедная Рыжка. Оперировал Лазуткин её в Дарвине. Здоровую изначально кошку.
Его тут как-то рекомендовали как хорошего хирурга. Теперь его репутация сильно подмочена этим случаем.

И брала её якобы в добрые руки, а на самом деле для операции, чтобы подменить девушка , работающая также в клинике Дарвин. В поисковиках сразу можно найти - много в ЖЖ постов было.

Хорошо бы рентген показать Козлову Александру Николаевичу - клиника Идеал в Мытищах. На сегодняшний день по Москве это лучший хирург по суставам, костям и тд.

По внутренним органам специалисты скажут, подождите.
lenastep
21.8.2012, 0:52 Посоветуйте грамотного врача по опухолям у кошек!
Я бы посоветовала обратить внимание на клинику Идеал в Мытищах. Там есть хирург Куликова в том числе и по онкологии. (тк опухолями молочной железы в Зоовете например занимаются все хирурги).

Мне понравилось там больше. Нет такого конвеера как в Зоовете, не уносят животных в диком стрессе без хозяина готовить на операцию, можно до последнего оставаться с ним, и потом посмотреть как отнесут в стационар. Хирурги хорошие, отношение к животным хорошее.

Состояние в котором мне отдали мою кошку в Зоовете после операции и состояние в котором выписали собаку в Идеале - даже сравнивать нельзя - небо и земля. Сразу сказали про налбуфин, подержали собаку в стационаре 2 дня на обезболивании. В зоовете же - ни звука об этом не было, обезболивать предлагали спазмалгоном, про траумель сказали - не поможет.

В общем обратите внимание когда будете выбирать.

Я при выборе места операции для собаки ездила и к Пака в Белый клык и к Португейсу в Зоовет. На консультации - сравнивала мнения.
Alisa, Renata
18.8.2012, 21:05 Котику грозит ампутация пальца.
Стоит ли соглашаться?
Вы после операции с гулянием подумайте - как что. Шлейка или вольер.
Сегодня пришёл с переломанным пальчиком а завтра что?
Тем более что теперь у него будет на один пальчик меньше (бегать, лазить и тд, т.е. спастись ещё труднее).
Alisa, Oksich
11.8.2012, 18:32 Как примирить кошек
Я бы побоялась в таком случае выпускать гулять, т.к. могут и не вернуться от психоза.

феливэй распылить в доме - очень даже поможет, они тогда смогут там находиться и не психовать, дверь-то закрыта к кошке - значит опасности драки нет. а перед дверью могут шипеть сколько хотят. Ночевать не в доме - это плохо, надо в доме.
Alisa
9.8.2012, 22:41 Кошка со сложной судьбой
Спасибо Вам большое!
Вы его закажите (феливэй) - тут есть про него тема в поведении - там ссылка - скажите что с форума - будет скидка. Тут ещё говорили про фоспасим - успокоительное. И кот баюн я бы не брезговала тоже - всё же он немного успокаивает и убаюкивает.

Ну какие же сволочи - пневматика, это же охренеть можно просто, у кого мозгов хватило только...

Она умная - чего ей выпрыгивать, она же понимает, что дома хорошо, а на улице плохо.
Ей кстати и котячий хиллс надо бы давать - она кормит. И витамины для кормящих. А котятам витамины для котят.
lenastep
24.7.2012, 15:42 Котофей писает в постель
Как перевоспитать кота
Цитата(lenastep @ Jul 24 2012, 05:40 PM) *
Buzi
Давайте отвлечемся от полемики и ответим на принципиальный вопрос, который, по всей видимости, остался незамеченным на предыдущей странице:
Цитата
Возраст кошки. Она кастрирована?



- там ести инфа - год, кастрирована)
lenastep
24.7.2012, 1:53 Кошка со сложной судьбой
Тоже для информации

Цена: Очень дёшево, повезло, завидую

Котят - понятно что не берут -котята на передержке подвергаются опасности заражения, иммунитета ещё нет, мало кто берёт котят

Подумайте всё же, может для вас и не так критично взять бедняжку - пристройство к чужим людям - всегда лотерея.

Текст хороший напишите - на рукетс постите.
В ЖЖ есть шанс.
На пес и кот - есть раздел помощники - там есть пиар вконтакте туда тоже постучитесь
И на Зоорай сходите - там на форуме в соответствующей теме пост о ней разместите - оттуда как=то взрослая покалеченная кошка уехала из Москвы в Украину в хорошие руки. Всякое бывает.
lenastep, Валерий
22.7.2012, 13:08 Кошка со сложной судьбой
Я тоже по поводу селяви скажу.

Знакомые разные бывают - и подруга дочери тому наглядное подтверждение. Поэтому знакомые - не значит хорошие. Я своим знакомым томагочи не доверю.
Рынок - это очень плохо для котят.

На Пике есть инструкция -как пристраивать, на что обращать внимание в будущих хозяевах.

Но вам уже предложили более оптимальный вариант без вашей головной боли. И он скорее всего будет лучше чем рынок.
кимка, Валерий
18.7.2012, 23:20 Ушной клещ
А то что это клещ поставили на основании соскоба?

Перекисью водорода уши не обрабатывают.
Обычно очищают лосьоном для ушей - Росинка например - он дешёвый, продаётся в ветаптеке. Его капают в ушко и через несколько минут очищают ватным диском. И потом капают препарат от ушного клеща.

Для лечения отитов есть разные препараты, например Орицин, или Суролан, или Отоназол или Оридермил, но препарат обязательно должен быть одобрен врачом. Если один не помогает - подбирают другой. Спросите у врача про Оридермил, раз по телефону возможно - это комплексный препарат, обычно хорошо помогает от отитов в том числе и вызванных клещом. И про другие спросите.
lenastep
4.6.2012, 20:25 второй кот с улицы
У вас кухня есть?)
Дверь туда закрывается?
В комнату - кошку, туда же её еду, в кухню - кота - туда же его еду и лоток.
Если комнат несколько - то по комнатам.

Изолировать так же как если бы изолировали животное в отдельной комнате по другой причине (ремонт и прочее-десятое).
lenastep
4.6.2012, 19:23 второй кот с улицы
Чтобы свести необходимо терпение и стойкость именно хозяев. Чтобы шипение, вопли и недовольство кошки -хозяйки не было непреодолимой преградой.

На это нужно время, раздельное житьё в разных комнатах, обмен комнатами для того чтобы привыкли и пропитались запахом друг друга. Обмен игрушками - для того же самого. Применение успокоительных препаратов - кот баюн, ещё препарат был тут в теме про дачу, применение феливэя - по нему есть тема.

Но у вас - случай не особенно критичный судя по всему. То есть кошка шипела только. У меня было когда кошка начинала вопить так, что оборачивались за окнами на улице и спрашивали - кто это кричит, и бить его сразу как только переступит порог. Это абсолютно нормальная ПЕРВАЯ реакция.

Кот - шикарный. На улице пропадёт 100%.

Приюты - это ад, где умирают медленно и мучительно, греясь в холод на вонючих горшках с опилками, потому что больше негде в клетках метр на метр ил в общих вольерах, перезаражаясь инфекциями.

Из приютов кошек как раз забирают волонтёры, чтобы вылечивать и пристраивать внормлаьных условиях. Потому что даже временное содержание в ванной или в туалете квартиры с лотком, который вовремя меняют, с едой, игрушками, лежаком, лаской и пробежками в коридоре - это лучше чем приют. Вот такой у нас в стране парадокс.
Так что про приюты забудьте.
Если не себе - то есть стандартная схема пристройства. Передержка-фото-пиар. При этом прививка и кастрация.
Кастрированный или нет- скажет ветеринар. В принципе там видно. У кастрированного всё при нём но как бы более плоское.
Лотки - это вообще не проблема. Он может потом и приучиться ходить в унитаз - увидет что ваша ходит и тоже захочет также. Всё это решается, поверьте.
lenastep
1.6.2012, 20:14 ищу семью потеряшке
ищу семью потеряшке
Хорошая какая заечка)

На форуме Пес и кот - в раздел помощники залезте - там есть подраздел пиар. Обратитесь к пиарщику - за небольшую денежку они будут размещать и поднимать на досках - сами на таком количестве досок вы не сможете - это занимает много времени, у них есть специальные программы.

Там же - есть пиар вконтакте и в ЖЖ - посмотрите в предложениях. Есть и в печатных газетах - тема про Антенну и Телепрограмму.

Там же в помощниках - могут приехать к вам и сделать пиарное фото, есть люди которые делают это бесплатно - вы можете посмотреть их работы и выбрать. Фото - это залог успеха.

Посмотрите тексты в пиаре - для ЖЖ подойдёт ваш, для досок - лучше без упоминания о трудностях в её судьбе (это потом можно сказать хозяевам лично, но в объявлении люди хотят позитив).

Посмотрите на Пес и кот - памятку как надо пристраивать, на что обращать внимание, что спрашивать и потенциальных хозяев.
Отвозите животное сама к ним домой. Только так вы сможете убедиться что вас не обманули по поводу условий.
Обязательно берите все контактные данные - паспортные данные, домашний телефон.

И если вам покажется сейчас, что всё что я написала - это слишком))) - поверьте по другому ничего не получится, это минимум. И не так сложно как выглядит. Пиарить вам самой не придётся, только придётся отбирать хозяев. Зато пиар будет активным. А это сейчас важно, тк лето - мёртвый сезон, звонков нет.

Самых любящих и ответственных ручек девочке.
lenastep, Ратмир, pushkina1964, sunny2102

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
RSS Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 14:15
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru