IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику solsombre. Спасибо сказали: 199
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.5.2012, 21:45 Странное поведение кошки
Приступы дёрганья
ExMachina Да, именно приступами. Вообще ждать пока "фигня сама пройдёт" это не вариант, если животное что-то беспокоит. Быстрее и продуктивней выяснить - что за фигня и вылечить её.
Клиника , биохимия, анализ мочи хотя бы.
ExMachina
25.5.2012, 17:15 Странное поведение кошки
Приступы дёрганья
Цитата(lenastep @ May 25 2012, 12:38 PM) *
Или с аллергией такое может быть связано.


У нас такое было с аллергией на противоблошиный препарат однажды. Там была такая сильная реакция что понадобился и гамавит и физраствор, недостаточно было только антигистаминного. По сути отравились мы.
А симптомы были такие же - резко дёргалась, как будто что-то беспокоит, оборачивалась смотрела на спину, попу.


А ещё у нас было больше похоже на судороги (уже в период онкологии) - но тогда прямо скручивало, а потом отпускало - не очень похоже.

Мне кажется надо сдать анализы, чтобы посмотреть что в организме вообще.
lenastep, ExMachina
4.5.2012, 11:39 Котёнка к годовалому коту. Поделитесь опытом
Ну вообще-то всё было так как оно и должно быть.
Они должны были минимум неделю жить в разных комнатах. Вынесли бы Лю и заперли в другой комнате.

Потом меняли бы местами. Зашипели - вынесли. Покормили, зашипели - вынесли. Кот-баюн залили, игрушку с запахом другого подсунули. Итд и тп. Так может и месяц продолжаться, и 2. А может и полгода.

у меня товарищи, которые в разных комнатах год живут, друг друга видели - их и то нельзя было бы наедине оставлять и пускать общаться.

Вы смиритесь что так и будет всегда, если хотите несколько животных. Это процесс долгий и трудный.
кимка, lenastep, ФоррестГамп
4.5.2012, 11:27 Нужны советы
В ветаптеке. Они бывают при ветклинике.
У вас по поисковику выдаёт 2 ветаптеки.
lenastep
3.5.2012, 19:07 Кот, переживший зиму в дачном посёлке
Дневная кошка на ПиКе хорошие фото делает . Vinnycom - мне нравится тоже. У моих - их фото. Vinnycom делает бесплатно.

Можно найти поближе к вам в разделе помощники.

Котик конечно просто чудо.
На синем фоне будет просто шиншиллистый. И глазищи такие )
Молоденький совсем малыш)
lenastep
3.5.2012, 11:55 Помогите понять,что с кошкой.
Консультация
Не горячитесь.
Вы должны написать в профиле город, потому что вам могут посоветовать хорошего врача. Поэтому и спрашивают.

Агрессии не было. Всё по делу спрашивают. Забудьте про тон, это не главное, сейчас важно животному помочь.

Попробуйте выложить фото на сайте Зоовета. только фото получше надо, т.к. действиетльно не видно.

Лёгкое - это субпродукт, кормить надо всё же правильно. Со стола нельзя, правильное питание - тоже немаловажно, особенно сейчас, когда возможно понадобятся силы для лечения.
Renata
1.5.2012, 16:49 Унилатеральная мастэктомия
(сегодня была операция)
Спросите у неё, удалили ли они лимфоузел и всё-таки спросите про гистологию.
Поищите онкопротекторы фирм хеель и хелвет.
Наблюдайте после снятия швов за второй грядой.
lenastep, igolka.m, SergeyCat
30.4.2012, 17:41 Унилатеральная мастэктомия
(сегодня была операция)
Антибиотики прокалываются курсом. Пропускать укол нельзя. Ни кошке, ни человеку, никому.

Вам писали про обезболивающее не только"альтернативное" и если бы вы были внимательны, то увидели бы - налбуфин - который как раз и был показан вашей кошке и любому животному после операции первые двое суток, когда очень больно.

Для животного самое страшное после операции - болевой шок. Слова ветеринара, не мои. Чтобы вы знали - от этого даже умирают, из последних примеров - большая собака умерла после операции на суставе, просто из-за того что не хватило нормального обезболивающего потом, были только спазмолитики.

Сейчас конечно уже поздняк метаться. Кошка выкарабкалась как могла.
lenastep, SergeyCat
29.4.2012, 13:48 Унилатеральная мастэктомия
(сегодня была операция)
Вот для этого и нужно было обезболивающее. Она не "невероятно психует", ей невероятно больно.
Обезболивающее ей надо а не успокоительное.
Анальгин - это не обезболивающее, это жаропонижающее.


Кошка должна есть. Давайте детское питание с пальца - куриное. Рекавери купите консервы (это линейка для послеоперационного периода) - РояльКанин например, хиллс, проплан. - влажный корм Рекавери.

У вас сейчас животное одно борется без помощи хозяев фактически.(((((
кимка, lenastep, Renata, igolka.m
26.4.2012, 21:00 Унилатеральная мастэктомия
(сегодня была операция)
Ну врачу вам в любом случае надо будет звонить или связываться с ним.
Т.к. результаты гистологии вам нужны. Без этого ваша операция - просто мучение для кошки. Только гистология даст вам ответ какая степень рака у кошки и какое дальнейшее лечение нужно.

По поводу обезболивающего - раз у вас есть интернет вы можете погуглить и узнать про травматин или траумель. И они как раз безобидны для животного. В клинике вам могут даже сказать что они слабые. Но опыт форумчан говорит за них. И если форумчан попросить, то они напишут вам дозировку. Потому что я не помню.

И я бы на вашем месте в вашей ситуации за любое обезболивающее душу продала. Т.к вашей кошке сейчас очень больно. И будет очень больно первые 2-е -трое суток. Вы на себе прикиньте какой кусок кожи у неё вырезан, а потом подумайте ещё.

Аккуратно посмотрите - там где пятно крови - не порван ли шов, не разошёлся ли. Если вдруг разошёлся - то надо бежать в клинику круглосуточную.

Швы снимают через 12 дней. Шов обрабатывают водкой или хлоргексидином , а лучше и тем и другим, и потом кладут левомеколевую. мазь на марлевой салфетке. И сверху - попону.

И на будущее - вы всё-таки старайтесь перед операцией всё выяснять досконально. Это общая ошибка.
кимка, lenastep, igolka.m
21.4.2012, 20:13 Офтальмология
в Москве
Добавлю в тему

Один из лучших офтальмологов Москвы - клиника Веда ул Снежная д 13 корп 1 - Ротанов Денис Александрович.
Это в общем-то считается офтальмологический центр. Я бы порекомендовала с серьёзными проблемами сразу ехать именно к нему.


В клинике Беланта ещё хороший офтальмолог - Черноусова Ирина Викторовна.
lenastep, Thais
20.4.2012, 15:29 Кошка после операции по удалению ОМЖ
долго не выходит из наркоза
Цитата(olechka1983 @ Apr 20 2012, 10:41 AM) *
Про обезболивающее спрошу у врача, мне кажется они здесь только травматином умеют обезболивать.


На всякий случай - оно в аптеке свободно продаётся в человеческой, можно купить самим.
Но у вас, я так понимаю основной упор на лёгкие - тут наверное на этом наблюдении надо сосредоточиться, чтобы не пропустить симптомы.
lenastep
19.4.2012, 23:21 Кошка после операции по удалению ОМЖ
долго не выходит из наркоза
Renata - внутривенно, засыпают на игле с открытыми глазами моментально. Потом добавляют, либо просто дозу его увеличивают (но чаще добавляют другой укол и другой препарат).
Это тот препарат которым Майкл Джексон передознулся. Препарат анестезии.
lenastep, Renata
19.4.2012, 19:31 Кошка после операции по удалению ОМЖ
долго не выходит из наркоза
Вы ещё про обезболивание подумайте и спросите у врача.

У нас были метастазы в лёкгих, но маленькие, а потом возник асцид.
Врачи конечно это просмотрели, про узи я сама попросила. Откачали жидкость - и увидели большие метастазы в брюшной полости.

Врач (Шиндина) говорила, что ей не больно. А узист сказала, что она напрягала животик, когда делали узи, и значит ей больно.

Для меня тоже было важно, чтобы не мучилась, но добиться от врачей информации на что обратить внимание, и какой должен быть звоночек - я не могла. Они вообще потеряли к нам интерес.
Да и в общем в области онкологии их компетенция оставляет желать лучшего - могут только говорить свои заученные по учебнику фразы.
Я потом нашла, что при метастазах в брюшной полости может быть непроходимость, и сильная боль.(у людей).
Вкололи бутамидор плюс коктейл из гамавита и я уже не помню - физраствор был и что-то ещё. Ей стало гораздо лучше , она даже урчала.

А через неделю такая же картина - я приехала за уколом обезболивающего, а Вакуленко вколола нам баралгин и потом они ещё долго мне объясняли, что бутамидор может навредить ( это при том, что разрешили кормить чем угодно, лишь бы ела - сырым мясом, рыбой и тд, тк. "уже всё равно")
Пожалели наверное нормальное обезболивающее, а может струсили просто.

Так вот - бутамидор, торбугезек и проч в России сейчас запрещены. Приравнивается это всё к распространению наркотиков.

Но есть препарат - налбуфин - он разрешён. Это тоже опиоидный анальгетик. Кошкам колят 0,01 мг на кг веса насколько я помню. Вот если будет больно, то улучшить качество жизни обезболивая можно им.

Если задыхаться будет - меня учили отличать это по положению тела - то есть как будто отрыжка - если такие будут симптомы, и если рот будет открыт всё время - то значит уже дышать нечем.

Ну про пропофол я писала уже. От него засыпают на игле мнгновенно с открытыми глазами. Он жжётся немного, поэтому она обернулась на него, посмотрела и сразу отключилась.
Я возила в клинику на последний укол, тк дома она очень нервничала во время уколов, кричала. а про клинику знала, что там делаю уколы.

Мы кушали тоже детское питание - с руки, насильно запихивала, потом кушали сырое мясо, потом сами кушали только шебу, тк она вонючая и с атрактантами. Потом мы не могли ходить в туалет даже с Дюфалаком, и уже ничего не стали кушать.

И я должна это написать тоже.
Как бы конец не наступил - по вашему решению или сам, вы столкнётесь с проблемой захоронения. Это тоже готовится заранее (если вы выберете кремацию). Если есть где похоронить - на даче и тд - это хорошо.
Потому что те кто занимаются кремацией животных - люди непорядочные, как и везде, где можно воспользоваться беспомощностью.
Кремация должна быть только индивидуальной и желательно с фото или видео где видно что кремируется именно это животное. Чтобы вам сразу выдали прах.
Т.к при общей кремации хозяин получает что угодно, только не своего питомца. А питомец идёт на тренировку студентам. На зоорае об этом писала такая студентка.

Вы простите, что в подробностях, просто не хочу, чтобы вы неподготовленной одна это проходили.
Мы здесь действительно все с вами.

Как можно дольшего хорошего самочувствия вашей девочке.
lenastep, Renata, olechka1983, igolka.m
19.4.2012, 13:04 Кошка после операции по удалению ОМЖ
долго не выходит из наркоза
Вы погуглите и почитайте про лекарство, которое написали.

Миорелаксант в большой дозе если он вводится сразу - то это как раз мучение, что бы там врач не говорил.

Сначала должен вводиться препарат анестезии - пропофол например, чтобы животное было под наркозом. и дальше уже делается укол в сердце или там есть ещё другие варианты.

А от миорелаксанта только задыхаются парализованные - это далеко от гуманного ухода.

В любом случае никто не вправе вам говорить - что надо делать, а что нет. И врач тоже.
Это только ваше решение должно быть. А для него надо взвесить все за и против. Потому что потом уже не исправить ничего.

Вот у stassie в подписи - что делать если врач предлагает усыпить животное http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?sh...mp;#entry125731
olechka1983
13.4.2012, 15:00 Стресс или асоциальное поведение?
Кот неделю сидит под ванной...
0,001% - ничего себе.
Он же урчал даже.
Это очень хороший прогресс.

Я не знаю, что вам посоветовать, т.к. мне непонятны ваши ожидания.

Вы брали кота, который с детства рос в приюте. И ожидали, что месяца хватит.
Из моих примеров выше - взрослая кошка живёт у меня с лета (и она ни разу мне не урчала, хотя гладить я могу её и она подставляет щёчки)
Котёнок из подвала был у меня 4 месяца, всё это время гладился только на специальном кресле. И ему были найдены самые лучшие грамотные хозяева, у которых он полностью освоился.

Здесь я не знаю, что сказать, т.к. вы "не готовы ждать".

Может специалисты что-то посоветуют, подождите. Может по поводу "вех" скажут.

Здесь есть информация о зоопсихологе - посмотрите, может быть спишитесь (на будущее хотя бы... в худшем случае).
lenastep
13.4.2012, 13:21 Стресс или асоциальное поведение?
Кот неделю сидит под ванной...
Вот я забыла написать ещё, я извиняюсь.

По поводу слов мужа - чтобы получить позитив от кого-то, надо сначала очень сильно вложиться.
Позитив сам не приходит, в отличие от неприятностей.

Кот абсолютно соответствует заявленным условиям - он к людям осторожен. И он ни в чём не виноват.
lenastep
13.4.2012, 12:46 Стресс или асоциальное поведение?
Кот неделю сидит под ванной...
Да всё возможно при желании.

У меня подвальный котёнок на пристройство однажды залез в закрытую тумбочку, чтобы выспаться спокойно в безопасности. Как-то с задней стенки) Я весь дом обыскала.
Тоже не нравилось ему, что я гоняюсь и на руки беру и глажу-глажу пока не заурчит.

Потом был ритуал уже у нас - я за ним иду, он делает круг по комнате и потом бежит на специальное кресло для глаженья - там можно брать и гладить)

Признавал только мою маму, тк она его вообще не трогала - лежала просто. Вот к ней он приходил, трогал её лапкой, спал с ней, а на меня смотрел как на врага народа.

Я когда пристраивала -предупреждала обо всём - писала бумажку: Ларсик любит.....Ларсик не любит...Ларсик боится когда.... и тд.

Вырос здоровый котяра, там почувствовал себя хозяином, лежит на подоконнике, на кровати, тапки грызёт и тд. То есть перестал стесняться.

Взрослая кошка - то же самое - до сих пор ещё немного напрягается когда я подхожу и смотрит волком. Но это не ненависть - это настороженность просто.
Уже спит на кровати, а не под, в подушках. Играет. Иногда смотрит на меня внимательно, но если к ней обратиться - убегает.
Прогресс - дело постепенное. Только лаской. Вы его тоже поймите - мало ли кто вы такие) Вдруг тут у вас какие-то другие правила. Он ещё боится что-то не так сделать.
lenastep
11.4.2012, 23:53 Как отучить котёнка гадить по углам?
Да, действительно много.
Это вопрос времени. Постепенно.
Она попала в чужой дом, да ещё столько ехала. В доме есть кошка-хозяйка. Уже как бы повод писать везде. И вас любит опять же, внимания хочет - боится одна остаться.

Мне кажется в этом случае можно попробовать несколько лотков. Не бояться поставить в кухне, ещё где-нибудь, может ей наоборот понравится и она начнёт в них ходить.

кошка- мама сейчас может её ещё больше не полюбить, тк у неё котята. Поэтому я и писала, что я бы изолировала - то есть полностью - лоток туда где манеж с котятами и она сама, в то же помещение, чтобы никуда вообще не ходила, миски её туда же. У неё же там гнездо.

Имя называть, когда даёте вкусняшку, когда гладите.

Вообще конечно не вовремя котята родились. Тут такой маленький котёнок - 3, 5 месяца, только месяц в новом доме. нуждается во внимании, и ещё котята маленькие. Тяжело это.
lenastep, Ela_Rybka
10.4.2012, 17:28 Стресс или асоциальное поведение?
Кот неделю сидит под ванной...
Ну вы выводы сделайте.

садитесь недалеко от него на пол, говорите ласково, смотрите прищурясь. Постоянно говорите, какой он хороший малыш, называйте его по имени, даже если он его не знает пока (можно прибавлять к имени слово киса, его он наверняка знает)
Ваше присутствие должно быть иначе он одичает. Оставить его в покое - значит не вытаскивать насильно и не пугать. Но не значит оставить без общения.

Вкусняшку какую-нибудь давайте - грудку куриную варёную например. Или хороший влажный корм.
И туалет это конечно не лучшее место для него.

Под кроватью хорошо обычно, и там можно одеяло постелить - они любят.

И кстати не надо делать трагедии по поводу ванной. Сода+уксус+перекись водорода (надо ступенчато, но я делала вместе) - в воде растворить и промыть. Никакого запаха не будет. Потом промыть глориксом каким-нибудь.
кимка, Loriona
9.4.2012, 14:46 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
lenastep
1.4.2012, 23:59 Вопросы
Мне кажется, они на собак ориентируются.
Есть мнение, что в питании собак должны быть пропорции в общих чертах - меньше мяса чем у кошек и больше зерновых.
А поскольку они не особенно заморачиваются по поводу особенностей кормления - то распространяют это мнение и на кошек.
кимка
1.4.2012, 17:01 Стерилизация У Наталии Юрьевны.
Без послеоперационного ухода, ранняя стерилизация, ответы на вопросы .
Стерилизовала беременную уличную кошку у Натальи Юрьевны летом. Всё прошло хорошо. В этот же день кушала.
Потом стерилизовала ещё 5 кошек разного возраста и 2-х котов кастрировала.
Осталось ещё четырёх стерилизовать) и конечно же только у Натальи Юрьевны.
из "осложнений" у некоторых была индивидуальная реакция на наркоз - при отходе немножко голова кружилась часок. Но никого никогда не тошнило, и не было никаких других неприятных проявлений.
А остальные сразу отходили, кушали и запрыгивали на свои любимые места.
Одна девочка вообще стала играть через полчаса как мы приехали домой.
В общем мы очень довольны.
lenastep
1.4.2012, 16:53 Подскажите препарат, облегчающий состояние кошки после стерилизации?
Нужен эффективный анальгетик
Не надо шов перекисью водорода. Шов надо водкой или хлоргексидином и потом левомеколивую мазь.
lenastep
28.3.2012, 17:09 Котенок хромает.
Я возила и вожу всегда одна всегда в такси, чтобы и стрессовали меньше, и убрать за ними в переноске в случае чего можно было. Не ловлю, а вызываю к дому. И потом к клинике.
Это же котёнок а не собака большая (хотя и с большой собакой хозяйки сами справляются).

Переноска должна быть хорошо закрывающейся. Либо с жёсткой основой на молнии целиком, такая, в которую заходят, а не сверху запихивают, либо пластмассовая с решётками и дверкой. Из корзинок они сбегают.
В переноску кладётся пелёнка из аптеки или зоомагазина. Ещё несколько берётся с собой, чтобы постелить на стол и вообще) И салфетки - влажные и сухие.

Вы ещё ротик осмотрите на предмет наличия язвочек на всякий случай.
lenastep

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
RSS Текстовая версия Сейчас: 1.7.2024, 13:04
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru