IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику solsombre. Спасибо сказали: 199
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.3.2012, 20:42 Была вязка или нет ?
нужен совет опытных кошковедов
И я забыла написать вам, автор, что только 5 % котят, пристроенных "в добрые руки" через несколько лет выживают и живут счастливо в новых семьях.

Большинство, выполнив свою функцию "живых игрушек", выбрасываются этими "добрыми руками" на улицу.

Потенциальных хозяев надо тщательно отбирать, а для этого надо иметь навыки. Т.к. огромное количество неадекватных людей звонят на котят.
Котят берут:
-на притравку собакам
-на опыты
-детям на игрушку, вырастае - выбрасывают, оцарапал раз - выбрасывают, написал на диван - выбрасывают, вы об этом даже не узнаете, вам наврут
-садисты - просто медленно убить
- перекупщики - перепродать
- разведенцы (особенно если кошка похожа на породистую - например пушистая как сибирская - чтобы рожала без остановки, потом выкинут на помойку.
- просто неграмотные люди, которые будут кормить так, что сдохнет в 10 лет, а то и раньше

И я ещё не всё перечислила.
Даже котята, отданные знакомым - это не гарантия того, что их не выкинут - передарят - отвезут в деревню и тд и тп.
У хозяев надо брать адрес, городской телефон, привозить котёнка самому, чтобы смотреть как живут, требовать сетки на окна, спрашивать какие животные были и какова их судьба. И это минимум.

Вы в этом опыта не имеете.

А вы будете смотреть как они растут на ваших глазах, они будут вас считать папой, любить вас, доверять. Неужели не ёкает сердце за малышей?

Одумайтесь пока не поздно, не берите грех на душу. Кастрируйте кошку.
кимка, Thais, Adriora, Renata, Duozoid
24.3.2012, 20:30 Была вязка или нет ?
нужен совет опытных кошковедов
А я пожалуй рискну добавить.

Наличие репродуктивной системы у собаки, не только у кошки, - повод к её стерилизации и потенциальная угроза для её здоровья.

Рожала она, не рожала она, в пожилом возрасте всё это не будет иметь никакого значения. Риск получить опухоль молочной железы, которая в 50% у собак и в 80% у кошек является злокачественной -
(и это бумажная статистика, в жизни все почему-то сталкиваются как правило с этими злокачественными процентами намного чаще) - такой риск для пожилого животного очень актуален.

Самка должна быть стерилизована (кастрирована - полностью удалены мака и яичники) чтобы жить полноценной жизнью и быть здоровой. Иначе риск её смерти увеличивается в разы.

(если вы не заводчик, а вы - не заводчик)

И вам задали нормальный вопрос в нормальном тоне. Отчитывать вас даже не начинали.
Кастрация животного - это культура его содержания.

Вам дают информацию, выстраданную слезами и кровью (и это не метафора)

Очень вам советую проштудировать этот форум. Потому что иначе есть риск того что вы потом себя будете очень сильно корить, но будет поздно.
кимка, Renata
20.3.2012, 17:49 У котёнка текут глазки. Это нормально?
Вряд ли там что-то серьёзное. Многим котятам по анализам приходит микоплазмоз, если они недополучают витаминов и тд.
А после нормальной еды и местного лечения проходит.
Хотя конечно бывает всякое.

Я думаю, лучше пусть возьмёт автор, и вылечит, раз уже любит.
Всё равно ведь продадут ребёнка, и х знает кому, как это обычно бывает. (учитывая скорости с которыми она их всех уже раздала). А там его точно лечить не будут.
Не фильтруют такие "заводчики" хозяев. В большинстве своём. Хотя скорее всего это разведенка, а не заводчица.

Зла не хватает конечно на этих плодильщиков. Детей жалко. Хорошо хоть привили. Хотя может привили на болячку. Она анализы сдавала им перед прививкой? (глупый вопрос конечно, но вдруг совесть есть). И ревакцинировала на текущие глаза. Торопится детей сбагрить.

А вам в любом случае малыша изолировать надо будет от первого котика. Любого.
ФоррестГамп
18.3.2012, 18:49 Кошка раздирает холку.
нам назначили лечение, а я не уверена
Автор, вы правила питания всё же почиатйте, там помимо крупы овощи должны быть ещё. Субпродукты хоршо едят - сердце куриное. Вы не очень внимательно почитали.

Феликс - жуткая гадость. Бозиты влажной нет у вас?
lenastep
22.2.2012, 15:12 Разодрана лапа у основания - что делать?
Это никакая не палка о двух концах, а вполне однозначная аксиома.
Животное которое гуляет безконтрольно без вольера и тп, рискует в разы больше.
Точнее, это хозяин рискует жизнью своего животного.
Такие случаи - норма.
Можно ставить сетки на окна и на даче тоже.
lenastep, Alisa
31.1.2012, 14:18 Травма глаза
в драке повредили глаз
Мы капаем пока.
Завтра у нас приём, боимся.

Хочу написать про то, что нам сказал врач.

При заболеваниях и травмах глаз очень важно не только капать хорошие препараты, но и капать их часто.
Тк препараты для глаз капаются по немного, по 1 капле, иначе может быть химический ожог.
И действие их длиться 30-40 минут. Поэтому чем чаще закапывают в глаза, тем больше есть надежда на хороший исход.
И интервал между закапыванием разных препаратов должен быть 10 минут. Чтобы всё не смешивалось. И чтобы постоянно было воздействие лекарств.

При травме роговицы, когда был укол когтем (это наш случай), возможно консервативное лечение.
Если роговица сильно пострадала -тогда уже назначается операция.
Elen22
9.1.2012, 23:58 Как подготовить кота к встрече с "ненавистным" гостем
У моих (собственно моих, которые на улице родились) начинается кошачья истерика при уколах- прививках, мерянии температуры и тд. Ну и когда кто-нибудь приходит -прячутся.

Я достаю и одеваю намордник сразу перед уколом, взятия крови итд. - тогда всё нормально проходит без истерик. Кошачий намордник на мой взгляд - хорошая вещь, тк в нём ничего не видно. Посоветовал врач зоовета.

Они у меня истерят, когда видят шприцы и прочие страшные вещи. А так спокойно сидят, я их глажу, потом сразу снимаю - выпускаю. Они не убегают тогда, а любопытничают.

А без намордника - полотенцами держать и слушать плач - в общем не очень приятно.

А при осмотре - просто держу, нормально всё проходит.
А давать что-то перед приходом - я не знаю - если предстоит вводить какое-то лекарство, не повлияет ли это на его действие?
Ну и феливэй. Но спрея сейчас нет - только диффузор.
ФоррестГамп
4.1.2012, 19:26 мой бедный котейка
лишай
Зоомеколь говорят хорошо помогает,
Ликопид давали моим кошкам при лечении от бардетеллы по 1/4 табл 1р в день - это расчёт на 3 кг.

Его ветеринарный аналог - гликопин. Используют для кошек как тот так и другой. Вы спросите у врача.
Есть ещё баксин - тоже иммуномодулятор - назначали моим котятам в возрасте месяца при коньюнктивите и подозрении на микоплазмоз.
Спросите у доктора, какой иммуномодулятор лучше в этом случае и нужен ли.

держитесь, не падайте духом, вы всё делаете правильно
не обращайте внимание на психологическое давление, вам надо быть спокойной
лори
15.12.2011, 11:54 Материнский инстинкт после стерилизации
Беременная кошка после стерилизации решила, что родила
Спасибо, понаблюдаю.
Марсик - сам по себе парень темпераментный, поэтому волнуюсь. Если повяжет - в этом для неё ничего хорошего нет.
Он после кастрации и маму свою - Злату, не перестал поколачивать за территорию ( до этого как вырос - стал её гонять с мест, которые он считает лучшими). Игрушки отбирает. Она всё отдаёт, не спорит. Еду ему оставляет, облизывает его - детёныш же.
При этом если её унести в другую комнату ( пофотографировать например) - он плачет, зовёт, волнуется.
Пытаюсь пресекать его терроризм по отношению к Злате, но не попадаю на эти ситуации.
При мне он ведёт себя хорошо и в основном ластится, или играет со мной. А живут они в комнате моей мамы - она лежит и не может никак повлиять.

Такой он мальчишка. Ещё на улице права качал. Злата их оставила - была снова беременна. Сидела на козырьке подъезда.
Так он привёл всех своих братьев и сестёр к подъезду вечером, сели в ряд и он стал звать маму - грооомко.
И на следующий день я вышла на охоту с сачком)
lenastep, Ратмир
8.12.2011, 15:42 Рино
или еще что-то
там иммунодефицит, кальцивироз, микоплазмоз, бордетелла и хламидиоз в анализах ВГНКИ
lenastep
26.11.2011, 22:07 Короновирус. как выгнать?
Анализы у нас хорошие, дай Бог. Но нас из-за короны не взяли. ( Невзирая на хорошие анализы. А мы уже стерилизовались по просьбе потенциальных хозяев (так то оно нам не надо было в 7 месяцев ещё, учитывая корону). Теперь вот будем месяц смотреть месяц, наблюдать.

У этого врача были сегодня. Так что если кому-нибудь надо будет - кину контакты. Она фанат натуры и гомеопатии. И противник прививок (не вообще, а вслепую - это я думаю наложило отпечаток то, что много кого с фипом видела - тк рассказывала про людей, которые взяли с улицы кота 7-летнего, и не сдав анализов сразу привили, и тому подобные случаи - в итоге конечно мёртвое животное).

Пуме сказала поколоть гамавит 14 дней подкожно. сказала, что эозинофилы бывают повышены при короне (у нас я думаю всё же гельминты). А вообще сказала их не трогать особо, учитывая что анализы нормальные. Лиарсин, веракол, лактобифадол и прочие гомеопатически - пробиотиковые вещи одобрила. В принципе думаю, она придерживается той же схемы.
lenastep, Slavka
25.11.2011, 18:04 Короновирус. как выгнать?
Не помню , была ли здесь эта фамилия. Если дубль, сорри. На ПиКе поделились инфой: в Москве есть врач, которая занимается фипом и короной. Её зовут Дубровина Елена Владимировна.
кимка
11.10.2011, 15:04 Опухоль молочной железы
Вы без кошки съездите с назначениями по другим врачам в другие клиники - я вам присылала в личку отзывы на хвостах. И про препараты, здесь указанные спросите и у неё и у других. Без животного можно куда угодно ехать.

О лигфоле разные отзывы. Спросите разные мнения (врачей, тех кто лечился), составьте собственное.

ИМХО ваша врач просто отписалась. Здесь дали больше информации, чем она. Надо ехать к другим.
Renata
6.10.2011, 20:35 Опухоль молочной железы
Что вам назначили? Напишите всё, что назначили, пожалуйста.

Про вкус - омегу 3 например обычно сами едят, тк рыбой пахнет.

Если не пичкать, и не "мучать", то...сами понимаете. У вас теперь вопрос так не стоит - пичкать или не пичкать.
jon2oo6spb
6.10.2011, 14:51 Котёнок- леопардик Пума в добрые руки








Пумочка – ласковая и забавная девочка тигрово-леопардового окраса.
Она всегда в хорошем настроении, всё время мурчит.
Пумочка очень любит, чтобы её гладили, легко идёт на контакт, любит людей.
Общительная и игривая, хорошо ладит с кошками.
Очень любит звенящие мячики и дразнилки. Охотно играет с людьми.
Не привита, лоток знает на отлично. Очень аккуратна. Ищет самых любящих и ответственных хозяев.
8-916-216-46-52
lenastep
6.10.2011, 13:35 Котёнок Марсель (Марсик) 2,5 месяца
очень ласковый и послушный






Марсику 5 месяцев. Он не привит. Лоток на отлично.
И он ищет только ответственных и любящих хозяев.
Он очень ласковый, никогда не выпускает когти на своих длинных и широких лапах. Ластится к людям, мурчит как паровоз. Любит сидеть как панда и стоять как суслик.
Марсик крупный и продолжает расти. У него широкая, развитая грудная клетка, длиннющие лапы, и уши, богатый хвост, огромные глаза. И трогательный характер - ранимый, нежный.
Ждёт тех, кто влюбится в его красоту и нежность.
8-916-216-46-52
lenastep
25.9.2011, 18:30 Опухоль молочной железы
А Вы смотрели отзывы по ветклиникам Вашего города (Вы в Питере, насколько я понимаю)? Какая лучшая? Какой лучший онколог в городе?

Понимаете, врач должен в этом случае не только резать, и надеяться на авось, но и вести животное после операции, рекомендовать терапию какую-то. А это и в хороших клиниках приходится выгрызать с боем.

Ваш врач надеется, как я понимаю только на то, что опухоль была гормонозависимая и с удалением репродуктивной системы опасность снизится?

Что значит "было видно как всё плохо"? Это значит какая стадия по её мнению "на глаз"?

Одно дело, что химиотерапия "может убить" - состояние здоровья, вес и тд - это я понимаю. А врач может ответить на вопрос почему по её мнению химиотерапия "по сути" не продлит жизнь? Она что, не всю информацию даёт? На чём основано это мнение? Она же давала оптимистические прогнозы.

Вы про онкопротекторы для кошек не спрашивали, если химия не показана котеньке (это добавки, гомеопатия, людям тоже такое выписывают, только вам надо ветеринарных фирм - Хельвет, Канина фарма)?

Пусть она скажет Вам своё мнение полностью - какие прогнозы, есть ли по её мнению где-то видимые метастазы, какую терапию она советует, какие онкопротекторы?

И напишите пожалуйста название препаратов и дозировку, чтобы специалисты могли прокомментировать, когда зайдут.
Элия
22.9.2011, 16:52 Опухоль молочной железы
А лимфоузел если удалили, на гистологию сдали?

Да, в ветеринарии стандарт - химия только при 3-й и 4-й стадии. К сожалению.

2 пакета - это 2 гряды?

Спросите пожалуйста у врача, надо ли давать будет какие-нибудь онкопротекторы, гомеопатические, специальных ветеринарных фирм, и на этом форуме представленных, раз нет видимых метастазов, и раз вам не показана химия? Профилактически, чтобы воспрепятствовать росту тех клеток, которые могут начать расти, когда удалена основная опухоль?


А она не одна у вас будет дома? (просто надо будет следить, чтобы она не порывалась запрыгнуть куда-нибудь, на кровать например - на ручках снимать-ставить).
jon2oo6spb
20.9.2011, 11:24 Опухоль молочной железы
Вы просто привыкайте к тому, что поездки теперь будут для вас необходимостью, тк физиологическое состояние кошки, больной раком, далеко от нормы.
Операция - это не конец в случае рака.
Вам надо будет следить за состоянием кошки в течении года. Поэтому и с работы отпрашиваться и прочее.
И УЗИ необходимо делать будет в дальнейшем, тк лёгкие - это не единственное место, где могут быть метастазы.

Перед операцией нельзя сделать УЗИ, посмотреть нет ли асцита? Я бы не стала влезать, но меня беспокоит сочетание 2-х вещей - что было поведение, похожее на охоту, и она не ходит в туалет по большому. И я при всём уважении, не могу не написать.

И после операции она конечно должна быть там под присмотром, но вы тоже приезжайте, посидите с ней на капельнице. Ведь после операции ей будет очень больно, большая поверхность. И ваше присутствие ей необходимо.
Не забудьте про химиотерапию потом, не опоздайте со сроками химиотерапии, иначе всё впустую.
И когда заберёте домой если только через день или 2 - подготовьте обезболивающее, которое рекомендуют на этом форуме, в ампулах. И почитайте про рак и на этом форуме, и вообще про рак в интернете.
lenastep, jon2oo6spb
13.9.2011, 13:35 Короновирус. как выгнать?
Вот как раз анализ под микроскопом по словам ветеринара и видит эту самую старую токсоплазму, лямблиоз и тд. Я туда так и не доехала, у нас пцр показал наличие.

Мы наверное всё-таки на сушке будем в конце концов.( Так как у меня что-то все отказываются от натуры, перестали кушать. Курицу ещё туда-сюда, с рисом - нет, с геркулесом - да, а мясо вообще никак (кроме мальчишки, хотя и он тоже последнее время капризничает). А стул лучше на натуре. (((
lenastep
4.9.2011, 20:31 фебтал
изменилась инструкция и дозировка
Это их версия. Но по-моему так вообще-то больше получается - 1 т на 3 кг и 1 т на 1, 5кг. Просто с днями непонятно. В общем я не стала глистогонить им в этот раз, тк не понимаю эти изменения в оформлении. Консультант напирал на то, что "всё как обычно".
lenastep
15.8.2011, 14:01 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
lenastep
13.8.2011, 23:26 Котёнок Марсель (Марсик) 2,5 месяца
очень ласковый и послушный










Марсик красавец и умница, правда капризуля. Попробуйте забрать какие-нибудь из его игрушек. Он вам выскажет. Если вы пьёте йогурт или воду - Марсюша будет сидеть рядом и просить крышечку - он обожает играть с отвинчивающимися крышками от бутылочек. Ждёт добрых и любящих хозяев. 8-916-216-46-52
lenastep
5.7.2011, 17:17 Котёнок Марсель (Марсик) 2,5 месяца
очень ласковый и послушный




Марсель (Марсик) в ближайшее время будет привит, лоток на отлично (наполнитель комкующийся, если видим какой-то другой, протестуем, но терпим, пока не насыпят нужный). Звонкий колокольчик, всегда информирует, если что не так. Очень ласковый и нежный мальчишка. Обожает, когда его гладят, кувыркается, показывает пузико, мурчит, прижимается. В общем ласкунчик. Играть любит и с мячиками, и с мышками. Все игрушки подгоняет в пределы досягаемости туда, где спит. Не выносит, когда его ругают, тк он всегда старается делать всё по правилам. Нужны ласковые и ответственные хозяева, самые надёжные руки.

8-916-216-46-52 (Рина)
lenastep
5.7.2011, 16:57 Котёнок Рада 3,5 Месяца
Радуська пристроена окончательно - ко мне.
lenastep, Shahin

4 страниц V  « < 2 3 4
RSS Текстовая версия Сейчас: 1.7.2024, 13:03
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru