IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику solsombre. Спасибо сказали: 199
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
21.11.2013, 21:53 Арчи
помогите расшифровать анализы

Юля, если бы было воспаление - то он не смог бы брызнуть.)
Они брызгают, когда напуганы, или некоторые от избытка чувстсв. Зная, что некоторые , не будем показывать пальцем, ) пускают слюни от счастья, думаю - это тот случай.

Когда есть воспаление - тогда выходят густые такие "червяки". Буквально на этих выходных фельдшер зоовета мне всё это рассказывал и показывал, как проверять, попутно рассказывая анекдоты про то, что преимущество проктолога - длинные музыкальные пальцы.) Мы делали привику а день до этого, и другого фельдшера оросили щедро от страха.)
Opossum
6.6.2013, 12:55 3 стадия ОМЖ у кошки 11 лет
Оперировать или нет?
Я не врач, но пройдя через это, я убеждена в необходимости кастрации животного в первую очередь. В независимости от того будете ли вы делать ей операцию по удалению гряд, или оставите как есть.

Гряда удалится, с лимфоузлами, потом будет тяжелый болезненный отход (чтобы сделать его менее болезненным необходимо обсудить с врачом препарат налбуфин в первые дни).

Пока ждать операцию по удалению второй гряды - опухоли будут расти и размножаться с каждой течкой, тем более после первой операции, удаление опухоли провоцирует рост метастаз, как бы аккуратно не пытались обойти эту тему.

Про химию ничего не могу сказать - почитайте темы Stassie, там был положительный опыт жизни после операции и химии.

Как я уже сказала, я не врач.
Opossum, laprise
21.3.2013, 20:31 Кошка бросается на ребенка.
....ть их телеграфным столбом. Вы серьёзно, блин? Социально опасными бывают только люди.

Кастрация - Вам правильно сказали. Ищите ветеринаров других - на зоозащитных сайтах вашего города. И кастрируйте. И всё будет хорошо.

Она реагирует на звук. На высокочастотный звук. Как любая кошка.
Моя первая кошка прикусывала меня при любом оре.

Кастрация, игрушки -кошке и некоторая изоляция от ребёнка.


У моей подруги такса (злобная как .... знает что) лежала всё время в кроватке в ребёнком, обнимая её, и с трудом подпуская маму.

Если бы кто увидел из сегодняшних модных "экспертов" - был бы шухер.

Какое "усыпить" блин. Это бред просто.
lenastep, Molli, Opossum
2.3.2013, 16:24 ПОМОГИТЕ ВЫЖИТЬ! Бароша
Это не так сложно. Тем более что в сложившейся ситуации это единственный выход - чтобы была помощь от людей.
Насколько я понимаю стационар это единственный выход, а стационар стоит дорого.

И по поводу помощи инфой - не стоит пренебрегать например Зоофорумом и тд. (была ситуация с обожжённым котёнком Милошем вконтакте - хозяйка не понимала зачем нужны отчёты, зачем перепроверять назначения врачей, зачем требовать от них то, что советуют на форуме, зачем отписываться по ситуации- в результате котёнок потерян, причём очень болезненно для него).

Здесь невозможно изобрести велосипед(
Alisa, Renata, Opossum
28.2.2013, 16:57 Помогите с отловом кота
агрессивен
В разделе кошки вас не видят. Надо писать в скорую. Через кнопку жалоба попросите модератора. Кот не в квартире - кот в опасности, поэтому тема соответствует разделу скорой. Тем более что неизвестно что там со здоровьем.
И ищите сами. не ждите, что ответят.

Через поиск - ловцов, котоловку и тд.

Практически у всех в профиле есть телефоны.
Под лестницу можно просунуть руку?
Тогда перчатки, рукав пуховика на руку и за шиворот к земле не обращая внимания на вопли. Держать надо крепко.

Удачи!
Opossum
28.2.2013, 15:14 Помогите с отловом кота
агрессивен
ловить надо на голодный желудок. То есть если планируете ловить надо не кормить заранее чтобы был голодный. Как бы сердце не разрывалось. Допустим ловите в 16.00 - с утра не кормите.

Я не совсем поняла - он куда из под лестницы может деться, что его поймать не возможно? Там же вроде не убежишь, это не подвал.

Можно подманить вкусняшкой и ласковыми словами. Курочкой варёной (филе).

Если совсем не получается - Сачок (порядка 120 руб в магазинах рыболов) Как выйдет на еду набросится - сачком сразу сразу и за шиворот к земле, держать крепко, т.к. он будет орать и сильно вырываться. и в сачке сразу в переноску тащить по низу за шиворот прижимая.

Переноска должна быть рядом - может кто-нибудь поможет подать - бабушка там какая-нибудь. Потому что в момент перекладывания в переноску тоже будет сопротивляться и орать как будто его убивают.

Не надо обращать внимания. Задача - поймать и принести в квартиру - там уже будете разбираться.
В сумку мне неудобно засовывать. Ну у соседки одной получилось как-то засунуть в сумку прямо с дерева. Но она железная женщина с бульдожьей хваткой)


Если так не получится (что плохо), то есть котоловки. На Пике в команде белых на сколько я помню или в тайкоманде. По поиску можно поискать. Принцип работы - туда кладётся еда и всё - вы уходите. Он заходит - дверь захлопывается. Котоловка должна стоять так несколько часов.
Можно на Пике попросить помощи в отлове.
Renata, Opossum
23.1.2013, 23:03 Арчи
помогите расшифровать анализы
Мне вот тогда Дубровина тоже сказала - ничего не давать и не трогать их. Только она была за натуральное питание (в странном понимании - суп и вообще всё как можно разнообразней) и против прививок вообще.

Мне кажется, что тенденция не вмешиваться - это всё же от того, что всё это по-прежнему не изучено и находится в стадии наблюдения.

В обработке квартиры перешла на Бриллиант. Мне нравится - им дезинфицируют и стоматологические инструменты и итд и тп. Щадящий. На пике писали про отравления лайной, боюсь. Извините, за делеголь, Юля.(
В доместосе хлорка, тоже боюсь.

Хлоргексидин, я как человек с проблемным горлом и уходом за человеком с бронхитом тд и тп - очень люблю и уважаю. Здоровым действительно не стоит полоскать что ни попадя хлоргексидином, чтобы была нормальная флора. Но это здоровым. Всё же коронавирусная кошка -это относительно нездоровая кошка.

(Про ромашку увидела позже). но если ею промывают гнойные глаза, то может она не так уж и слаба, если концентрированная.

Я чайник и не поняла, почему нельзя кварцевать (если не каждый день, чтобы не нарушить тот самый баланс). Когда маленький ребёнок - надо кварцевать, рекомендуют. Если вирус - почему нельзя кварцевать? Тем более что предположила панлейкопению (не думаю что это похоже на правду) . При подозрении на П квартиру кварцевать надо по-любому.

В общем хорошо, что она находит их состояние нормальным. Но я бы не прививала и продолжала всю эту галиматью с кишечником курсами, может с перерывом.
lenastep, Opossum
12.1.2013, 18:59 Аргосульфан, дермозил
Пака М.В рекомендует
http://www.prolejni.ru/ - там салфетки и пластыри от гнойных ран, пролежней и трофических язв.

http://www.iruxol.info/ - здесь я покупала ируксол
lenastep, Alisa
31.12.2012, 20:39 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
lenastep, Miranda, Elen22, Валерий, Primula, sunny2102, Opossum
16.12.2012, 20:35 Кошка с улицы. Кальцивироз?
Смыв показал кальцивироз.
13 декабря кошка была отвезена на передержку.
12 отловлена. спокойная скорее всего бывшедомашняя. Аналоизы сданы тоже 12 насколько я понимаю. Но в Шанс био(
Shannycat
6.12.2012, 13:56 2 разных диагноза!
В одной клинике ставят коронавирус, в другой кальцевироз
http://petsparadise.ru/forum?func=view&...15&start=15


Пост Алиастры #26575 о том как купить Вирбаген

На этой же странице говорят про d-r iris с сайта зоовета
(но я по прочтении поимела больше вопросов чем ответов, не знаю) В частности она считает что иммуносупрессия а не поднятие иммунитета может справиться с короной, что противоречит опыту Халдис.

Но вот это то что есть
lenastep
18.11.2012, 12:38 Арчи
помогите расшифровать анализы
и вначале как был подобран сначала кал номальный, но переходящий в мягкий со шкурками от сарделек. Потом при переводе с хиллса на РК тоже мягкий, потом нормализовался на РК.
Opossum
9.11.2012, 21:39 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Terry-Cat
9.11.2012, 13:25 Второй Котенок?
У меня воткнут в комнате, которая посередине. Ну и вы знаете, я ещё и прыскаю каждый вечер везде и перед уходом, т.к. разнопомётники всё же гоняют друг друга.

Ещё для вдохновения):

Когда подбирала своих двоих (вообще их было трое и они подбирались с целью пристроить), то получилось - сначала одну, потом двоих. Из них одну взяли сразу, потом вернули. в итоге все 3 сначала были изолированы и забыли друг друга.
Шипели, дрались. Рада боялась всех (она самая маленькая, и самая первая взятая). Категорически была против остальных зверей, не играла, пряталась.
Вторая чёрная Диана, тоже ревнивая, чуть что - отворачивалась, пряталась, считала, что её обделяют вниманием, не хотела изолироваться, пряталась под кресло в большой комнате и начинала рыдать тонким голосом (и фиг вытащишь её оттуда, а она сидит и голосит прямо о судьбинушке тяжкой). Пасла - кого глажу, старалась подстеречь меня когда я одна, чтобы занять руки.
Третья - Асенька , была лидером, и гоняла просто всех, т.к. считала, что люди только для неё. А если гладили кого-то ещё, то она демонстративно шла на окно и пыталась сожрать вату (окна у меня старые - закрывала на зиму) или запрыгивала на дверь, и драла обои, при этом смотря на меня.

Поэтому это выглядело так: "Радочка хорооооошая...(увидев взгляд) - Дианочка , девочка моя, Аааасенька, солнышко" - и чмок чмок насильственным путём (т.к. все понятное дело вырываются и говорят что я проклятая изменщица) и так без перерыва.
Потихоньку привыкли. Сначала когда привыкли вообще перестали выходить меня встречать - типа ты кто такая, мы тут стаей живём. А потом ничего.
кимка, lenastep, Alisa, Ewi-Q, Opossum
7.11.2012, 14:08 Беланта в Марьино. Не понравилось!
В Беланте хвалят узиста Благодарову (и терапевт она). Сфинкскоманда возит своих только к ней.
lenastep
6.11.2012, 21:21 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
lenastep, Жanna, Ewi-Q, sunny2102, Gertruda
2.11.2012, 13:02 кошка худеет
кошка худее, но ведет себя нормально
http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?sh...amp;#entry38370 - правила питания. Вискас выбросьте. Рвота им - это не норма, это показатель того, что он уже вовсю вредит кошке.

Малышу анализы сдавали? Смывы из глаз, носика и рта на ринотрахеит, микоплазмоз, хламидиоз, кальцивироз.
Кал на коронавирус.
Кровь - общий и биохимию. - кошке. Смывы и кал тоже неплохо бы сдать.
По анализу крови кошки будет видно, если идёт воспалительный процесс, или если есть проблемы то какие.

Если анализы в норме, надо и прививать обоих. Это повышает иммунитет животного. Инфекцию можно принести и на ногах домой. Прививают раз в 11 месяцев. Про прививки здесь есть информация.

И худеть она у вас и от охоты может. Если здорова хорошо бы кастрировать кошку - здесь есть в разделе врачи тема про Наталью Юрьевну на Щёлковской. - через боковой разрез, никакиз антибиотиков, через несколько часов уже животное ходит и тд.
кимка, lenastep
31.10.2012, 10:02 Арчи и Бимиш
любимые мохнорылы
Отличные новости) Спасибо!

Ну по поводу выпал - это ...хм... как бы наивно (и очень характерно для ветврачей, рассказик такой прямо скажем , детский))))
Это хорошо, что они верят в лучшее) мы все через это проходили)

Гадать действительно ни к чему, всё предельно ясно. Он дома и он счастлив у любящих хозяев dw.gif

2 отличных кота - что может быть лучше?)))))
Opossum
30.10.2012, 22:23 Котёнок- леопардик Пума в добрые руки
Кому практически бенгала?)



Характер спокойный и ласковый без навязчивости. Рада общению, мурчлива, игрива, нежна. Может и одна поиграть, но очень рада вниманию. Абсолютно беспроблемная, очень сообразительная кошечка.
lenastep, Alisa, sunny2102, Opossum
30.10.2012, 21:53 Опухоль автор olechka_zp
оДновременно всё - это что? Обе гряды - да нельзя, или 1 гряду и матку с яичниками? И почему?

Перед операцией животное смотрит анестезиолог (кардиолог), делают рентген лёгких, чтобы посмотреть - есть ли метастазы. Биохимию крови. Эхо.
lenastep
30.10.2012, 21:38 Опухоль автор olechka_zp
Как правило мелкие опухоли ( и даже очень мелкие) бывают при таких ситуациях. Обычно врачи даже говорят, что до конца картина будет видна только когда кошку побреют перед операцией. Вы сами что прощупываете-видите?

Метастоп и цитостат можно выкинуть сразу. Это абсолютно бесполезная фигня.

По всему другому скажут специалисты. Если нельзя делать операцию - надо давать онкопротекторы.
Я бы поискала на всяких местных сайтах зоозащитных в том числе ещё 3-ю и четвёртую клиники. И вообще хирурга-онколога, котрому доверяют ваши зоозащитники. http://petsparadise.ru/forum?func=view&...=9&id=31640 - здесь пользователю ArtVlad (Таня) попробуйте написать, по-моему она оттуда.

А у вас матка удалена? Если нет, то вылезать будет всё больше и больше с каждой течкой. И увеличиваться те, которые есть. Гарантии нет, что новые не появятся. И скорее всего они появятся.

Стерилизация вам нужна 100%. Обычно удаляют 1 гряду и делают стерилизацию одновременно. А потом вторую через какое-то время (т.к. всё вместе - большое натяжение очень , всё-таки это огромный кусок кожи, болезненно. А матку удалять - болит только шовчик и наоборот облегчение для кошки. Так что эти 2 операции совмещают, если позволяет здоровье по наркозу и если наркоз хороший.
Если решите делать операцию после ещё одного врачебного мнения, помните, что потом обязательно обезболивание - налбуфин в течении 2-3 дней.
Т.е. они в Диане считают, что это не 2 стадия, так получается?
кимка, lenastep
28.10.2012, 13:40 Чёрный коти-подросток Дэйв
Ласковый домашний красавец
А всё, всёёёёё)
На него звонят, но всё. Кто не успел, тот опоздал.

Сегодня по мокрой-мокрой погоде в тёплой-тёплой машине Дейв, партийная кличка Вагнер, сокращённо Вага (по крайней мере пока) отправился в прекрасную семью Opossum на ПМЖ (дай Бог всё хорошо сложится и Бимиш не будет возражать долго). И у него уже полно имущества - всё как он любит.

У меня просто сбылась мечта идиотки - наконец-то животное пристроено к форумчанке боленкот - в самые надёжные ответственные руки. ))))) bp.gif

У нас просто замечательный форум: стоит один раз заорать в бесилке - и вот тебе пожалуйста - животное пристроено.
Может ещё раз попробовать? А то у меня вон в соседней ветке ещё 4 красотуна один другого (ну или одна другой) прекрасней.
sunny2102, Opossum
28.10.2012, 13:30 Очень красивые котята - рыжики, дымчатые, полосатые
Красивые и ласковые котята ищут дом
Сонечка младшая пристроена, Вишенка пристроена.

Остались:
Сэмик, Капочка, Умка, Тори
lenastep, Alisa, Opossum
23.10.2012, 21:10 Чёрный коти-подросток Дэйв
Ласковый домашний красавец
Ещё немного мурчалки - обнималки - целовалки, который меня сегодня пол-ночи обнимал за шею, а когда я пыталась ему сказать , чтобы шёл спать в ванную - закрывал лапой рот))))
Ещё он на лоб лапу кладёт - типа давай я тебе температуру померяю))))









Спасибо за фото героической Etail с ПиКа, которая невзирая на начавшееся недомогание, провела нам такую замечательную фотосессию.
lenastep, Alisa, Opossum
22.10.2012, 21:01 Чёрный коти-подросток Дэйв
Ласковый домашний красавец






lenastep, Opossum

4 страниц V   1 2 3 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 29.6.2024, 9:21
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru