IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику DeepEyes. Спасибо сказали: 72
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.4.2013, 11:29 у кота кровь из мочеиспускательного канала
Добавлю: у ветеринару СРОЧНО!!!!! Судя по длительности процесса там уже на часы может идти счет.
Ему в клинике должны будут сделать узи, взять кровь на анализ, сделать капельницы, при переполненном мочевом пузыре установить катетер, откачать мочу, промыть мочевой.
Назначить лечение.
vikaa
20.3.2013, 9:38 Чёрная кошка-пантера Куся
Изящная и веселая болтунья
Пристроилась!)))
lenastep, Opossum
8.2.2013, 13:06 вопросы по пробиотикам
кормовые добавки
Я тут тоже потопчусь.
Мне очень советуют последнее время (поли-кошатники))) вообще отказаться от сухих пробиотиков и перейти на жидкие, бифидумбактерин, бификол и т.п.

На своих хвостах пробовала Ветом 1.1. и Ветом 3 - (вообще ноль реакции), Лактобифадол (тут вроде были улучшения, но связаны ли они с его применением - не знаю, т.к. лечение было комплексным), Зоонорм (история аналогична Лактобифадолу), человеческий Аципол (разницы не заметила).
lenastep
8.2.2013, 12:40 Игрушки Для Кошек
У фирмы KARLIE есть несколько игрушек с пищащими мышками. Они пищат от прикосновения. У меня такая мышка на дразнилке. Причем у основания дразнилки еще перья всякие и веревочки, но всем интересна мышка. Дразнилка просто валяется на полу и они сами с ней играют. Восторг бешеный! Главное на ночь убирать)))
Alisa
8.2.2013, 12:34 Чёрная кошка-пантера Куся
Изящная и веселая болтунья
Поиск дома актуален!
lenastep
8.2.2013, 12:34 Манечка 1,5 года. Сибирячка-тихоня
История тоскливого одиночества кошки Мани.
Пристроена!
lenastep, Opossum
8.2.2013, 12:33 Августин - лилово-кремовый котик 6 мес.
Ищет хозяина-интеллектуала!
Пристроен!
lenastep, Opossum
8.2.2013, 12:32 Кот Бандит ищет дом
Холёный плюшевый серый полосатик, добрый хулиганчик
Пристроен!
lenastep, Opossum
8.2.2013, 12:31 тема roterluchs
отказывают задние лапы
В ветаптеке есть препарат Стомадекс. Это таблетки, которые наклеиваются на внутреннюю сторону щеки. Снимает воспаление и немного камень зубной размягчает.
Десны можно смазвать ветеринарным гелем Дентаведин или человеческим Метрогил-дента (но метрогил ментоловый, кошки его не любят).

Воспаление вполне может быть из-за камня. Лучше всего чистить ультразвуком под наркозом, но о возможности использования наркоза конкретно для вашего кота может сказать ТОЛЬКО анестезиолог по результату биохимии и общего осмотра.
lenastep
26.11.2012, 14:46 Кошка и домашние цветы
могут ли мирно сосуществовать
Мои джунгли уже 3 с лишним года мирно сосуществуют с тремя (и более) кошками. Проблемы случаются, когда хозяйка начинает лениться и забывает посеять свежую травку. Тока кошки как бы намекают, что им нужна зелень)))

В широкий неглубокий горшок я насыпаю землю и густо сыплю в неё овёс и пшеницу (либо покупаю в диет.отделах супермаркетов "для проращивания", либо в зоомагазинах специальные семена для грызунов). пемешиваю с землей, поливаю, накрываю пленкой и на 3-4 дня ставлю в недоступное кошкам место. За это время травка прорастает, горшок ставлю в доступное кошкам место.

По мере необходимости поливаю, досеваю.

Но овес и пшеницу кошки не особенно любят. Но это лучше, чем ничего.

С весны до осени каждый раз, когда езжу на дачу или в деревню, выкапываю с корнем пырей (то, что мы привыкли называть осокой, травинками которой можно порезаться). Вот это - излюбленное кошачье лакомство! Сажаю эти кустики травы в горшки и ставлю кошкам. Радости у них!!!


Хотя есть несколько видов комнатных растений, которые приходится от кошек изолировать, т.к. слишком уж они любят их жевать: хлорофитум, гибискус, стевия - живут высоко))
Ewi-Q
26.11.2012, 14:36 Чёрная кошка-пантера Куся
Изящная и веселая болтунья
Ищет дом само совершенство - чёрная кошка Куся.

Короткошерстная, с чёрной-пречёрной шелковой шубкой, возраст - 3 года. Характер можно описать одним словом - Кошка. Она знает себе цену, сама решает, когда хочет бегать играть, а когда уютно расположиться на хозяйский коленях. Сама решает, когда быть мягкой, нежной мурлыкой, а когда вспомнить о том, что в роду у неё были дикие пантеры!
Замечательно ладит с другими кошками, особенно любит пококетничать с котами.
Разговорчивая, на любой вопрос забавно покрякивает))

Стерилизована, привита, здорова, лоток на "отлично".

8-909-648-33-36 (Маргарита)
г. Москва







lenastep, Opossum
26.11.2012, 12:45 Кот Бандит ищет дом
Холёный плюшевый серый полосатик, добрый хулиганчик
Знакомьтесь! Мягкий-премягкий, плюшевый и добрый, умеющий оглушительно мурлыкать и вообще весь из себя уютный и идеальный котейка Бандит. Вообще-то он Бандит только когда показывает всем, что он самый главный, важный и его должны больше всех любить!
Общительный барин и диванный пуфик.
Игривый, как котёнок обожает "охотится" за мышками и мячиками.

Никаких проблем с воспитанием, лоток - идеально!

Кастрирован.
Молоденький, около 1,5-2 лет.
Кот, видимо, потерялся (точно был раньше домашним!), но прежних хозяев разыскать не удалось.

8-909-648-33-36 (Маргарита)
г. Москва















lenastep
26.11.2012, 12:41 Манечка 1,5 года. Сибирячка-тихоня
История тоскливого одиночества кошки Мани.
У каждой кошки есть свои маленькие мечты. Кто-то мечтает о вкусной рыбке, кто-то о шустрой мышке, кто-то о ярких бабочках, порхающих на лугу.

А Маня мечтает о Хозяине. Это вовсе не моя выдумка. Это действительно так. Я встречала в жизни много кошек, но такого трепета и надежды во взгляде, когда к Мане направлялся человек, я не видела ни у одной кошки!

Для неё вершина счастья - лежать на коленях или просто рядышком. Спокойно, без детских глупостей, без шалостей и хулиганства. просто быть РЯДОМ с Человеком. Слушать его голос, подставлять свою мягкую шубку под теплые руки и мурлыкать.

Маня родилась на улице летом 2011 года. И за 1,5 года так и не смогла полюбить вольную жизнь. Она не резвилась с собратьями, не бегала за птичками и не ходила исследовать территорию. Она просто сидела на лавочке у подъезда все 1,5 года, каждый день почти 24 часа и заглядывала каждому прохожему в глаза, бросалась на руки всем, кто подходил её гладить.

Этой осенью кошка совсем загрустила. Надежда стала гаснуть в её глазах, уступая место печали.

У таких кошек должен быть шанс! Должен быть шанс на исполнение маленькой кошачьей мечты!

Сейчас Маня нашла временный приют, обследована у врача (здорова), стерилизована, обработана от паразитов и привита.

Лоток Манюся признала сразу же, домашний этикет соблюдает безоговорочно. Очень тихая, спокойная, послушная и беспроблемная кошка. Прекрасно ладит с другими животными, в том числе с собаками.

Подарите Манечке место в своём сердце и в своей семье! Помогите исполниться кошачьей мечте!

8-909-648-33-36 (Маргарита)
г. Москва











lenastep
26.11.2012, 12:37 Августин - лилово-кремовый котик 6 мес.
Ищет хозяина-интеллектуала!
Роскошный лилово-кремовый котик Августин ищет дом.

Парнишке 6 месяцев, здоров, привит и приучен к лотку.

По натуре страшный непоседа: ему все время нужно куда-то идти, что-то исследовать и изучать, придумывать себе новые игры. Долго сидеть на руках ему не интересно, особенно когда хочется играть.

Ищем котейцу такого хозяина, которому будет интересно изобретать для Тиши новые игры, например коробку, из которой нужно будет вытаскивать игрушку через небольшие отверстия. Или лабиринт из коробок.

Кот очень умный и ему необходимо постоянно "шевелить мозгами".

Под настроение бывает и ласковым, бодается, тарахтит и просится на ручки. Но только когда САМ этого хочет.

8-909-648-33-36 (Маргарита)
г. Москва















lenastep
31.1.2012, 20:15 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
lenastep
26.9.2011, 14:02 Чумка у кошки?
Присоединяюсь к настоятельному совету всех своих животных своевременно глистогонить и прививать, причем желательно импортными вакцинами.
И кормить правильно, от питания очень сильно зависит здоровье в целом, иммунитет, а учитывая недоступность ветеринарии, Вам необходимо максимально профилактировать заболевания!!!
Кроме того, регулярная дезинфекция квартиры обязательна, желательно еще приобрести кварцевую лампу.

Если уж Вы занимаетесь таким делом, как подбирание бездомышей, сделайте это менее рискованным и более целесообразным. Ведь вирусы очень живучи в окружающей среде и глупо нести с улицы животное в дом, обрекая на почти верную смерть...
Говорю это как человек, который тоже порой не может пройти мимо одинокого бездомного кошачьего хвоста...


Что касается заболевшей кошки:
1) спеленать кошку в полотенце, оставив только попу, смазать градусник вазелиновым маслом или детским кремом и всунуть в попу на глубину примерно 1,5-2 см. Электронным измерять до звукового сигнала, ртутным до тех пор, пока столбик термометра не остановится.
Норма для кошек 38-39,5 град. Если ниже - согревать грелками, одеялами, но следить, чтобы не было перегрева.
Если выше - сбивать, протирая подушечки лап и наружную сторону ушных раковин водой со спиртом в равных пропорциях, накрыть влажной марлей (избегать сквозняков!!!) Если не помогает - медикоментозно. Обычно используют анальгин уколы (ТОЛЬКО в сочетании с димедролом-уколы), но он довольно токсичен для кошек, поэтому я бы старалась избегать его применения, особенно без контроля врача.

2) Из человеческих препаратов:
- церукал в ампулах. колется внутримышечно или подкожно. До 2-х раз в день. Это противорвотное.
- физраствор (хлорид натрия 0,9%) - при многократной рвоте колоть подкожно минимум по 20-30 мл. Если пьет достаточно воды и кушает - достаточно одной-двух инъекций.
- циклоферон внутремышечно на 1,2, 4, 6 и 8 день.
- антибиотика, Из человеческих подойдет Амоксициллин или Амоксиклав дозируется в зависимости от формы выпуска препарата.
- при появлении поноса также начать выпаивать Смекту, разведенную по инструкции по 3-4 мл 3-4 раза в день. При сильном поносе можно дать фуразолидон.

Обязательно контролируйте температуру!!! Это важный показатель!

Кровь самостоятельно брать не имеет смысла, т.к. в шприце её не транспортируют, необходимы специальные пробирки, причем некоторым лабораториям требуются специальные реагенты в пробирке с кровью. Так что тут всё равно придется иметь дело с ветеринарами.

P.S. Изучайте на форуме статьи по инфекционным, вирусным и прочим заболеваниям и экстренным мерам помощи. При работе с бездомными животными это необходимые знания...
Настасья73
9.9.2011, 12:56 "дрожание" Глазных Яблок У Котёнка
Где искать причину?
Хочу так, "для галочки" написать.
Мелкому (имя таким и осталось, по паспорту Малыш) уже около 10 месяцев, глазки дрожат. Но теперь это практически не заметно, только если присматриваться.
Здоровый активный кото-слон почти 6 кг))) Уже на диете сидит, а то пузо толстое очень.
Перешли на сушку, качество шерсти, конечно, похуже стало, но всё равно кот красавец.
Я рада, что не прошла тогда мимо. Славный, добрый и наивный кошачий ребенок))) С дрожащими глазками.

lenastep
29.8.2011, 16:43 Как отучить котёнка гадить по углам?
Я так понимаю, наполнителя в лотке нет?
Должен быть.

Сколько было у меня животных (в т.ч. котят, которые росли без мамы и которым некому было показать, как надо, а также взрослых животных, принесенных с улицы) ВСЁ они тут же понимали, что корытце с мелкими сыпучими камушками, которые шуршат и в которых можно покопаться - это их туалет!

Наполнитель для приучения лучше всего подходит "Чистые лапки Комкующийся" (только не ароматизированный), Fresh Step (любой, в общем-то, глиняный), если котята пытаются пробовать наполнитель на зубок - кукурузный мелкий FIORY или World Best.

Лоток должен стоять в укромном тихом месте, должен быть всегда доступен котёнку. Первое время, возможно, придется ставить несколько лоточков в разных помещениях, чтобы котёнок заигравшись не забыл, куда бежать надо (такое тоже бывает, они же малыши!).

Лоточек обязательно нужно показать котёнку, поставить котёнка рядом, погладить, спокойно сказать ему, что тут его туалет. Многие советуют поставить котёнка в лоток и покопать его лапками там, но у меня с таким действием опыт неважный, обычно кошки начинают сопротивляться насилию и убегают. Поэтому я просто рукой там сама копаюсь, котятки слышат шорох наполнителя и срабатывает какой-то рефлекс)))

Если котёнок не сразу понял, для чего он нужен, этот лоток, то намочите бумажку в его моче и положите в лоточек, подведите котёнка, дайте понюхать и ПОХВАЛИТЕ! Как будто он туда написал. То же самое с какашками. Нагадил мимо, взяли себя в руки, спокойно и молча убрали какашку, замыли место преступления, отнесли "добычу" в лоток, положили, подвели котёнка и ПОХВАЛИЛИ за то, что она там, где должна лежать.

Кошки гораздо охотнее запоминают положительную мотивацию, чем ругань. И очень скоро котята буду стремиться делать так, чтобы их хвалили и будут бегать в лоточек.
Каждый раз хвалите их!!!
KaTeHa, JessyBri
17.8.2011, 12:51 Сильнейший коньюктивит?
Кот, наверное британец - дымчатый, с плоским носом.....
Если как перс, но короткошерстный - это экзот. В принципе, считается допустимым подтекание глаз из-за укороченного слезного протока, но тянущиеся выделения - это однозначно не нормально. При хламидиозе как раз такие.

Но без анализов можно промахнуться с лечением, потому что это может быть хламидиоз или микоплазмоз (это бактериальная инфекция, лечится одинаково, хотя и довольно сложно, при этих заболеваниях температура либо нормальная, либо слегка повышенная, поведение в целом бодрое), либо ринотрахеит, если есть нарушения слизистых во рту, то можно еще кальцивироз подозревать. Это уже вирусные инфекции, они лечатся несколько по-другому и сами заболевания тяжелее и опаснее. Часто сопровождаются повышенной температурой (более 39,5 град), общей вялостью, отказом от пищи.

В любом случае (при всех этих болячках, да и даже если это просто физиологическая проблема) коту нужно регулярно проводить промывание глаз отваром ромашки или физраствором, капли Ирис прекрасно заменяются каплями "Бриллиантовые глаза" и ими можно пользоваться довольно продолжительное время.
Я бы проколола курс Фоспренила 7-10 дней по 1 мл 1 раз в день подкожно (ну или внутримышечно, как удобнее). Это иммуномодулятор с противовирусным действием, но при бактериалках тоже эффективен.

Это минимум, что можно сделать для кота. Если есть возможность сдать смывы со слизистой конъюктивы - прекрасно, тогда будет конкретика и можно будет понять, то ли назначать антибактериальные препараты в глаза и/или антибиотики внутрь, то ли полную противовирусную схему лечения.


P.S. Насчет тетрациклина я тоже против. Хорошо знакома с тем, что после него у кота жутко опухали веки и становилось только хуже. На всякий случай, при назначениях тетрациклиновой мази в глаза при микоплазмозе или хламидиозе можно заменить её мазью Флоксал (чел.), она эффективна, но легче переносится.
lenastep
20.7.2011, 15:46 Кормление. Подскажите все ли правильно
с рекомендациями форума по кормлению ознакомлена
Не исключено, что у него такая реакция была именно на составляющее витаминов. Типа аллергии. Но это теоретически.

И насчет кастрации - после неё меняется ОЧЕНЬ многое! У моего младшенького, к примеру, после неё почти прошел нистагм глаз!

Витамины на сыром питании можно курсами давать, а не круглогодично. Это тоже вариант нормы. Особенно учитывая, что сердце говяжье - очень богатый по составу продукт.
selenluna
20.7.2011, 15:42 Мочекаменная болезнь
помогите, подскажите!!
При таком уровне PH детские мясо-овощные пюре не помогут, а скорее навредят.
Колбаса и сырок - это вообще что-то из области фантастики для выздоровления кота. Забыть как страшный сон про такие продукты в рационе кошки!!!

Я настоятельно рекомендую подобрать влажную ветеринарную диету. Они есть разных фирм: Hill's, Royal Canin, Eukanuba, Purina, Advance и еще несколько, но их найти совсем сложно.
Лучшие, с моей точки зрения - Hill's и Royal Canin. Хотя эффективны, на самом деле, все.
Подбирайте, они есть и в виде паштетов, и в виде кусочков в желе, что-то должно приглянуться котику.
Берите корма для лечения струвитной мочекаменной болезни.

При таком тяжелом течении МКБ без лечебной диеты, увы, никак не обойтись. Так что берите волю в кулак и хоть голодомором, но заставляйте кота это есть. И исключите ВООБЩЕ все другие продукты. Только лечебный корм и вода.
Natalia111
28.6.2011, 11:49 Очень болеет кот
Добавьте нормы к анализам. У разных лабораторий они бывают разные.

Антибиотик нужен, девочки сейчас знающие подойдут, скажут.
Рингера можно колоть, он получше физраствора даже.

Биохимию повторите, только там можно понять, отказывают ли почки.
ELINN
8.6.2011, 13:22 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
lenastep
6.6.2011, 16:04 проблемы с задними лапками
Хоть и поздно, но вдруг кому пригодится:

- кривоватые лапки выправляются не только кальцием, но и еще препаратами для суставов. Своего старшего криволапика я Страйд-плюс кормила (гель такой, в еду добавляется). Младшего (лапы были нормальные, но для профилактики) Hokamix Gelenk.
Кальций, разумеется, параллельно. Причем если брать кальций без витамина Д, вит. Д давать отдельно!

- трещинки и ранки на подушечках хорошо смазывать облепиховым маслом. Если слижет - не страшно, оно полезное (в небольших количествах). Минус - мебель будет в оранжевых пятнах.
Зато помогает довольно быстро.
Alisa
31.5.2011, 12:22 Микоплазмоз и антибиотики - лечение
Что-то очень много напрописывали, имхо.
Я вылечила мико так:

- Stomorgyl по весу 1 раз в день 10 дней (его вообще почти никто не прописывает против мико, но он помогает)
- Фоспренил 1 мл 1 раз в день 10 дней
- в глаза Ципровет и Деринат (я чередовала и капала меньше, чем положено). В идеале Полудан по 1 капле в каждый глаз 4 раза в день.

И ВСЁ. Лечение проще не бывает, все органы на месте, мико нет.
Хотя изначально мне предложили лечить суммамедом или доксициклином (но я отказалась из-за личной "неприязни" к препаратам, т.к. меня не устраивает побочка и способ применения).
undeuxun

2 страниц V   1 2 >
RSS Текстовая версия Сейчас: 1.7.2024, 12:47
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru