IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Semyon. Спасибо сказали: 21
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.4.2016, 22:43 Коту 11 лет, 1,5 месяца чихал, сейчас не ест, не пьёт, не писает
Цитата(Albert @ 15.4.2016, 12:46) *
Мне в клинике предлагали как вариант сделать операцию уретростомии, только ведь как я понял её делают при МКБ и песке, когда физически необходимо расширить уретру, чтобы все эти камни и песок не перекрывали её. В моём случае причина не в этом, поэтому я сказал ветеринару, что смысла особого нет в этом на мой взгляд.


Я не специалист и не врач, советов давать права не имею.

Хочу только сказать, что моему коту минувшей осенью сделали операцию уретростомии. По поводу идиопатического цистита. Он не писал, мучился. Смотреть на это было невозможно - котик тужился, постоянно бегал в лоток, но мог выдавить из себя только пару капель и то, на пол. Смотрел с надеждой в глаза, ждал, что мы ему поможем, терпел, не мяукал.
Терапия не помогала, катетер подшивали два раза на три дня.

После операции у кота все хорошо, писает.

Кстати, цистит мой котик получил от стресса, когда на него напал чужой кот.((

Albert
15.4.2016, 21:45 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
кимка
10.4.2016, 20:15 Еще раз о влажном корме.
Запуталась что-то...
Баффи
Вы знаете, у меня коты абсолютно игнорируют воду в мисочках. А если допаивать из шприца, то вырываются чисто из принципа - не любят принуждения. Это сродни тому, что обычно они любят дома спать в своих клетках - переносках. Но, если закрыть дверцу (когда нужно временно их изолировать), то начинаются крики и выламывание дверцы.

В общем, мои коты тоже малопьющие. Но методом наблюдений выяснилось, что Кеша пьет только из - под крана. Он готов дуть проточную воду хоть весь день. А Семен кран игнорирует, но если налить свежей воды в большую емкость (кастрюлю, ведерко, большую миску) то он будет пить оттуда без остановки.

Постарайтесь найти идеальный вариант для Вашей кошки.)

Это, конечно, я предполагаю чисто гипотетически и ни в коем случае не призываю не допаивать.)
Утка
9.4.2016, 12:04 Как у Вас появилась кошка?
Я всегда была к кошкам (как и ко всем остальным животным) абсолютно равнодушна. В детстве меня сильно исцарапал котенок в деревне, после этого я долго боялась кошек. Поэтому, речи о том, чтоб завести кого - то дома, не было. Тем более, что и некуда было заводить - сначала жила в институтских общагах, потом снимали с мужем комнатку, после жили у свекров, где без их высочайшего соизволения и чихнуть не могли.

Правда, однажды сердце дрогнуло - гуляли на ВДНХ и увидели бабку, продающую маленького котенка - черненького, забавного. Цена была смешная, купили котика, привезли домой и назвали Джим Дуглас Моррисон. На следующий день свекровь велела, чтоб и духу его не было в доме. Муж посадил Джима в карман пальто и увез его в Подмосковье к моим родителям. Коту сейчас 14 лет, любимец и баловень в семье моих родных. Больше никого заводить не пробовали.

Через несколько лет муж, прийдя вечером в гараж (была ранняя осень) , услышал писк и увидел новорожденного котенка без кошки. Без позволения своей матери он не мог взять котенка домой, сделал ему в гараже из тряпок гнездо и ушел. Всю ночь мы с ним думали, переживали и решили на свой страх и риск спасти котенка. Я утром приготовила ему коробку, сделала там уютный и дом и стала ждать мужа с котенком из гаража. Муж вернулся вскоре один и заплакал. При мне он плакал в первый и последний раз. Оказывается, котенок умер - видимо, замерз, ночи были уже прохладные. Муж очень себя винил и переживал.

Через пару лет мы получили свою квартиру. А еще через два года я встретила свою самую большую в жизни любовь - Семена. При первом знакомстве это был абсолютно черный, очень маленький (4 недели) и абсолютно круглый котенок с толстой попой и веселым хвостиком. Он пищал в луже под дождем - мокрый и грязный. Я позвонила мужу и тот принял решение - нести кота домой. Хоть какая - то компенсация совести за погибшего в гараже котенка.

Семен ворвался в нашу жизнь метеором - сразу заполнив собой все пространство. Весь жизненный уклад оказался подчинен ему. И с тех пор он в доме глава. Через три года к Семену прибавился Кеша, тоже будучи спасенным от смерти на улице. И теперь жизни без котов мы не представляем.) Да и, вообще, я так возлюбила всех кошачьих - до фанатизма. Подкармливаю бездомных, покупаю им корм.

И, вообще, мы пришли к выводу - добрые дела надо делать безотлагательно. Если б муж сразу принес котенка из гаража, тот мог бы остаться в живых...
Баффи
5.4.2016, 21:31 Котенок вялый, мало кушает, постоянно спит
Цитата(кимка @ 5.4.2016, 20:41) *
ЯЯЯЙЦЫ!!!! ag.gif ag.gif ag.gif

У моей сестры двухцветный шотландец, некастрированный. Так там та-а-кие яйки! Вот, с места не сойти - как у нормального такого мужика. angry.gif И цвет интересный: одно - кремовое, второе - шоколадное. Как мороженое.)
И кот всегда сидит посреди комнаты на попе, раскинув ноги и сложив руки на бубенчиках. Типа - смотрите, завидуйте! ag.gif


Прошу прощения за флуд...
mindaltea
5.4.2016, 15:24 Котенок вялый, мало кушает, постоянно спит

mindaltea
Мож не совсем в тему - моего младшего котика кастрировали больше года назад, а у него штанишки до сих пор зеленые.) Так забавно - толстенная попа с роскошными пушистыми белыми штанами с неподражаемым изумрудным оттенком.))

Кстати, ни одному из двоих котов после кастрации не надевали воротник. И надрезов вообще не было видно. Только сказали сутки понаблюдать, чтоб не прыгали с высоты. Насчет лизания разговоров не было.

Видимо, у Вашего красавца, и в самом деле, бубенцы выдающиеся были! wub.gif
mindaltea
3.4.2016, 7:59 Еще раз о влажном корме.
Запуталась что-то...
Баффи
Вообще, насколько я знаю, каждый производитель предлагает таблицу с нормами питания, исходя из веса животного. Придерживаться этой схемы и все, перекармливания не будет.)

Влажный корм я покупаю в зоомагазине при ветаптеке Ветлек, мне нет смысла его заказывать, потому что даю не часто. А сушку заказываю мешком 10 кг в интернет - магазине Зоо - Мега (это не реклама), у них часто бывают акции. Но курьерская служба плохо работает - то не успеют привезти за день и привозят рано утром в выходной, то в будни почти ночью.((
Баффи
2.4.2016, 14:00 Еще раз о влажном корме.
Запуталась что-то...
Баффи
У всех котов еще и вкусы разные.) Мои не любят Хиллс и Роял Канин. Семен, вдобавок, не любит влажные корма с рыбой или в желе. Кеша не ест паучи. Поэтому покупаю им кусочки в соусе - с курицей, индейкой или говядиной. На данный момент это Про План для стерилизованных кошек. Едят с удовольствием.))

Поэтому все зависит от вкусов Вашей кошки.))
Баффи
24.3.2016, 18:53 3Не можем нормализовать стул
Прошло больше 2 недель с начала заболевания.
Цитата(Снежка @ 24.3.2016, 16:15) *
А дача у нас и не дача вовсе, а настоящая уральская деревня, причем ее окраина, бабушка там живет, а мой горожанин там с малых лет тусит, все соседи его знают, контроль в течение дня за котом имеется, с ним в деревне я или моя мама остаемся, по 4-5 раз в день кушать зовем, встречаем с ночных гулянок, провожаем на гулянки и т.д.
В черте города или в крупных дачных поселках, да на свободный выгул я бы ни за что не пустила кота, это очень опасно - машины, собаки, неадекватные люди, тут уж не до инфекций, кроме них хватает рисков. ac.gif


Я прошу прощения, что влезаю в тему, не будучи специалистом. Я про деревню.
Настоящая деревня, вдали от цивилизации - еще не гарантия безопасности. Я осенью подробно описывала результаты своей поездки с котами в такую деревню, поэтому не буду повторяться. Скажу вкратце - вывезла своих двоих котов в глухую деревню под Вологдой. Ни машин, ни собак, ни злых людей (людей, вообще, практически никаких). Но зато был один соседский кот, чувствующий себя хозяином деревни. Результатом этого соседства сначала стала кусаная рана (мой кот после этого провел 3 дня в стационаре). А потом - очередное нападение, сильный стресс у моего кота, приведший к идиопатическому циститу и обструкции мочевого канала. После этого кот уже три недели провел в стационаре с мочевым катетером, под капельницами и, в итоге, все закончилось операцией уретростомии. После чего я с котами срочно вернулась в Москву, даже урожай не собрав.

И ведь никак нельзя было изменить ситуацию, кроме одного - не выпускать своих котов на улицу!


кимка
20.2.2016, 18:43 Котенок кушает шерстяную ткань
Ivresse
Они у Вас еще детишки!) Вот и балуются, тащат все и исследуют. Вот вырастут, будете с ностальгией вспоминать это беспокойное, но чудесное время! Главное, чтоб ничего опасного и вредного не съели.

Когда мои коты были малышами, мы все мелкие и сомнительные вещи спрятали в короба на замках. Сейчас они уже не такие хулиганы, но бдительность никогда не помешает. Вот вчера, например, 2 - хлетний кот Кеша, прямо из под моего носа схватил в зубы гарнитуру блютуз и убежал с ней. Еле поймала. За эти годы уже автоматизм выработался - все мелкое прячется под замок. А если не уследила - сама виновата.

Как я Вам завидую, малыши - это так здорово! Если б метраж позволял, взяла бы еще котеночка, они такие забавные!)
кимка
5.12.2015, 23:53 Семён и Кеша
Такие разные и такие любимые
Оккупация ванной комнаты.)

Умыться негде!

Семочка такой худенький после операции! ak.gif



Primula
5.12.2015, 20:07 Спящий Красавец
Валерий
Боже, какой же он у вас красавец! А какой толстенький!))
Валерий
29.11.2015, 1:15 Семён и Кеша
Такие разные и такие любимые
Решила я в нужном месте рассказать о своих котах. А то пишу о них в каждом разделе - в разделе здоровья, питания, поведения. И не всегда в тему - быстро сбиваюсь с описания проблемы на просто рассказы о любимцах. Ведь о них так хочется говорить! Но, к сожалению, среди моих знакомых практически нет кошатников. Кошки есть у многих, но с ума по ним никто не сходит и обсуждать часами не желают. Самая благодарная аудитория - дети. Я работаю в частном детском саду и мои малыши готовы бесконечно слушать рассказы про Семена и Кешу. Они каждый день ждут новых фотографий и видео, с интересом рассматривают каждую новую мою царапину.

Семён появился у нас 5 лет назад в возрасте 5-и недель. Я подобрала его на территории храма, где он к тому моменту почти двое суток просидел голодным.



С первых дней пребывания у нас дома, он поначалу часто болел. То глисты, то колит, то коньюктивит, то сопли. Потом, слава Богу, все наладилось.





Семён рос избалованным (ему с первого дня дули в попу, что и продолжаем делать до сих пор). Характер - вредный и единоличный. На любую ласку и, вообще, прикосновение, реагирует только кусанием. Ни на ручки взять, ни потискать. Жадный, капризный. И, вообще, очень странный. Например, когда я достаю чистый мусорный мешок и встряхиваю его, чтоб постелить в ведро, Семён прибегает и набрасывается на мои руки и ноги с дикими укусами. Или, если я смотрю видео, где мяукают котята, он бежит ко мне, начинает тереться и топтаться о мою руку, прихватывая её зубами намертво. Объяснения этому мы найти не можем.



Муж кота боготворит. И это взаимно. Только мужу разрешено носить Семена на руках, только к мужу он запрыгивает на коленки, топчется и потом засыпает. И ночью спит только с мужем, в ногах. Гостей не любит, ласкаться не даётся, кусается. Очень разговорчивый, причём лексикон очень богатый - мяукает, мурчит - я даже не могу подобрать слов, чтоб описать издаваемые им звуки. То курлычет, как журавль, то кудахчет, как курица. Все позы его сна имеют названия - креветка, ослик, капибар и так далее. Любит конкретные игрушечки и корма. Никогда не станет есть влажный корм в желе, только в соусе.

Несмотря на свой, довольно противный характер, Семён - личность, очень забавный и непосредственный.





Я никогда не думала, что бывает настолько сильная любовь. Я умираю от нежности при одном взгляде на Семена. А, если выпадает возможность и позволение уткнуться носом в его животик или шейку, вдыхать запах и целовать - это высшее счастье! Причём, любовь эта откровенно односторонняя. Для меня радость - покупать Семену новые игрушки, лакомства, самые лучшие и удобные кошачьи аксессуары. А благодарность за это - искусанные руки и ноги. Но от этого любовь не уменьшается, наоборот.



Полтора года назад у нас появился второй питомец - Кеша. Тоже с улицы, но уже достаточно большой - 5 месяцев.



Мы думали, что Семену скучно одному, нужна компания, поэтому Кешу домой я принесла без сомнений. Но наш баловень его сразу не принял. Хоть мы их и разделили в карантине, но Семён впал в такую панику, что перестал есть и писать, его от страха несколько раз рвало. Потом привык, но не подружился, скорее - просто смирился и терпит. Кеша хочет играть, облизывает Семену морду и шею, а тот его прогоняет. Спят порознь, в разных местах. Семён постоянно кляузничает, жалуется, если Кеша занял его любимое место. Он - то давно понял, что для моего мужа он - номер один.



Кешенька - удивительно добрый и контактный котик. Ласковый, весёлый. Его обожают все наши друзья и родственники без исключения. А Семена - только мы с мужем и один наш друг, который живёт с нашими котами во время наших отъездов. Кеша любит забираться на коленки, топтаться, ласкаться. Ещё и лапкой подтягивает руку человека к своей морде - почеши!



Семён на еде совсем помешан. Я помню, когда он был младенчиком, я его кормила паштетом для котят Роял Канин, дозированно, то он сразу все съедал и потом сидел мелким укором у миски. Сидит, засыпает уже, клонится на бок, иногда падает. Но встряхивается и опять сидит малюсеньким комочком у миски и смотрит на неё взглядом Амаяка Акопяна - вдруг чудо? Я ему давала чётко по дозе, но он не хотел этого понимать. Так и до сих пор. Если я готовлю на кухне, то должна быть Маргарет Тетчер - железной леди. Он трется об ноги, разрешает чесать и гладить свой неприкосновенный живот. А если спросить - чего тебе, Сёма? Он открывает рот, но звуков нет. Типа, от голода голос потерял. Хотя, перед этим прекрасно поел сухой корм и потом носился по дому с Кешей и голосил, как Николай Басков. Кеша такого никогда себе не позволяет, в смысле, не унижается за еду и, вообще, к ней равнодушен. Не кот - пособие для кошатников. Ест в меру, пьёт много, писает - какает по графику. Но у Семена нежный, мелодичный голосок. А у Кеши - довольно противный, скрипучий. Я из - за этого ещё больше его жалею и люблю. Думаю, что он сорвал голос на улице. Его я подобрала в больнице, в которой лежала. Он жил с сестренка Машенькой. Боже, какая она была красивая! Я тогда, увидев двоих очаровательных котят, влюбилась в Машу, а на Кешу даже внимания не обратила. Я оборудовала им в больнице удобное лежбище, покупала для них специальный корм. А однажды, вернувшись после выходных из дома, в сильный дождь, я увидела у входа в корпус Кешу, который дрожал в одиночестве. Я спрашивала - Кешенька, где Маша? Он плакал и дрожал, охранник его не впускал в корпус. Утром один из пациентов со смаком поведал, как накануне бродячие собаки прорвались к домику, где жили Кеша и Маша. Схватили одного и стали трепать. Второй надрывно, громко кричал и успел вскочить на дерево... Я сама не смогла посмотреть, позвала охранницу, тоже кошатницу. Она пошла туда, куда по рассказу пациентов собаки утащили котёнка, и там нашла тело Машеньки. Я рыдала и убивалась так, что врачи испугались. С того момента и до моей выписки, я носила Маше на могилку свежие цветы, каждый день. А Кеша с тех пор жил на дереве. Спускался только на мой зов и то, не на землю. Ел паштет с руки и снова - на дерево. Ну и, перед выпиской, я поняла, что кот - не птица, на дереве жить не должен. Поймала его, посадила в картонную коробку и повезла домой. В автобусе он тихонько мяукал, а в метро сошёл с ума. Разорвал коробку, разбил себе в кровь носик, чуть не вырвался у меня из рук. Выскочила на первой станции, благо, там была ветклиника. Ему укололи седативный препарат и он уснул...Проснулся уже дома, в карантине.

Честно говоря, я бы хотела ещё котов... Есть такие матери, которым нужно как можно больше детей. Я, как педагог, вижу в нашем садике таких сумасшедших мамочек и мягко советую им, если позволяют здоровье и финансы (а наш садик частный, довольно дорогой, поэтому клиенты у нас сплошь состоятельные) рожать ещё и ещё. Вот и моей любви слишком много и двоих котов для неё - недостаточно. Я готова постоянно целовать их лапки, ушки, животики. Пусть корм стоит дорого, пусть постоянно приходится покупать наполнитель, пусть они вместо благодарности кусаются и царапаются - какие же они, все - таки, сладкие!





Вот такие мои коты.)

И ещё хотелось бы показать котика моей сестры. У неё их двое. Причём старшего, Тима, никто не замечал до появления второго кота. А когда появился малыш и все очумели от любви и нежности, проснулась совесть. Тима тоже стали фотографировать. Но только в компании с младшим, Жориком. Жорик (шотландец) почему - то все - время сидит. Именно сидит, на попе, сложив лапки на том, что я давно бы у кота отрезала.) Так странно. У меня два кастрированных кота, а по дому летают табуретки и коврики. У сестры - два производителя. Но оба настолько аморфные, что даже нет смысла тратиться на кастрацию. Не метят. Спят вместе. Не балуются. Карма, что ли?!





кимка, Primula, Opossum
19.11.2015, 23:32 нет сил терпеть кота
Устали
кимка
Некоторые люди намного глупее животных. Вот, например, моя вышеупомянутая свекровь (взрослая женщина - мать и бабушка) на днях, пользуясь тем, что Кеша безответный и добрый котик, исподтишка напялила ему на голову свою вязаную шапку. Кот в это время сидел на высокой полке. Он испугался, потерял ориентацию, отступился и упал с полки на пол. Не успел сгруппироваться, сильно ударился и заплакал.😿Ну вот не дура?

Или запихивает кота в пакет и держит там, не даёт выбраться. К Семену уже не лезет, он давно отучил её от этого с помощью зубов и когтей. А Кеша терпит. Зря, конечно. Разок бы тяпнул от души - дурь бы из головы вылетела.

А пару недель назад у нас был серьёзный скандал - мы уезжали на три дня и пригласили нашего друга пожить у нас дома с котами. Свекровь кровно обиделась - почему мы не доверяем ей сидеть с котами, а просим чужого человека? Да потому, что тот человек котов обожает, они платят ему взаимностью. Он им лапки целует, ласкает, играет. А она обзывает Семена "придурком", "уродом" и так далее. И категорически была против лечения кота, когда тот мучился циститом. Называет меня ненормальной из - за того, что я принесла домой с улицы своих котов. Говорит, что это психическая болезнь, когда человек таскает животных домой.

Ну и на фига мне её приглашать в гости? 😠
Валерий, Алекс
18.11.2015, 16:40 нет сил терпеть кота
Устали
Сложно, конечно, оценивать ситуацию со своей колокольни, но, думаю, не только коты виноваты в том, что их поведение такое.

Вот, например, у меня два кота. Кеше 1,5 года, это кот мечты. Ласковый, нежный, но в то же время активный и любопытный. Всех любит, со всеми дружит, даже к незнакомым людям забирается на колени, подставляя морду, чтоб гладили. Никогда не кусается, не злопамятный, терпеливый.😻

А Семену 5 лет. Кусается и царапается. Если разыграется, то охотится за руками. Прячешь их за спину - громко кричит и, если не удаётся укусить руки, кидается на ноги. Но это только во время игры. И его можно отвлечь - едой, игрушкой или, в крайнем случае, опрыскать водой из пульверизатора. И он не любит некоторых конкретных людей. Например, мою свекровь. Смотрит на неё злобно и, когда она тянет к нему руки, сильно кусает и царапается. К прочим, кто его не трогает, относится настороженно, но терпимо. И насчёт детей. Семён терпеть не может моего племянника. Дети относятся к животным, как к живым игрушкам - тискают, мучают, не дают покоя. Многие родители смотрят на это сквозь пальцы - пусть деточка поиграется. А, когда животное, устав терпеть, укусит или поцарапает дитятку, начинают кричать - выкинуть, усыпить! Мой племянник, когда приезжал ко мне в гости, замучил Семена. Тот долго терпел, сдерживался. А, когда ребёнку надоело издеваться над котом и он сел играть в кубики, Семён подошёл незаметно сзади и неожиданно впился ему в руку зубами. Мальчик заплакал, его мама начала возмущаться, а я обрадовалась - больше племянник не полезет к коту. Ведь, мои просьбы и увещевания на него не действовали. 👍

Животное имеет право любить или не любить, оно имеет право на личное пространство и время. У каждого кота свой характер и нужно это учитывать. Я, например, стараюсь не приглашать домой тех людей, которых не любит мой Семён. Кстати, наши вкусы в этом смысле с ним обычно совпадают! 😆

кимка, Елена Евгеньевна, Валерий, mikanka

RSS Текстовая версия Сейчас: 1.7.2024, 13:05
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru