IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Loriona. Спасибо сказали: 29
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
30.8.2011, 19:03 Дочь мучает кошек
нахваталась(
Блин! Лучше бы не заходила в эту тему... История про девочку-садистку ужасная!
Воспитание тут, наверное, скорее всего не главная причина содеянного. В 9 лет человек уже прекрасно осознает свои действия, когда причиняет боль живому существу. Девочка психически больна и каково дальше родителям жить с этим чудовищем?
Жаль, что пострадал беззащитный котёнок, остается только надеяться, что всё в мире возвращается бумерангом.
кимка
19.8.2011, 14:48 тема Marisa
Цитата(Marisa @ Aug 19 2011, 02:36 PM) *
Куриные яйца нельзя? (кажется я что-то пропустила в теме про питание :huh: )

От куриного яйца можно давать только сырой желток (но там могут быть сальмонеллы) и варёный белок. Перепелиные яйца можно давать целиком сырыми, т.к. перепелы не подвержены сальмонеллезу и другим инфекционным заболеваниям.
А про лечебные корма обязательно спросите, они легко усваиваются. Мы пользовались в своём случае Hills A/D, с трудом потом его обратно на сырое мясо перевела.)))
Marisa
19.8.2011, 14:09 тема Marisa
Marisa , к овощам попробуйте постепенно приучать: на обыкновенной тёрке мелко-мелко натрите морковку или огурец (мой кот отдаёт огурцам предпочтение, т.к. почти не пахнут), или какой-то другой овощ. На одну кормёжку пока достаточно будет 1 чайной ложки растёртого овоща, им обваляйте мясо. Особенно хорошо к сырой ошпаренной говядине овощи прилипают. Так же в каждую кормёжку добавляйте 1/4 чайной ложки запаренных (не менее 6-ти часов) пшеничных отрубей - они служат источником углеводов, благоприятно воздействуют на перистальтику ЖКТ и удерживают в себе воду. Но отруби даются в том случае, если животное не страдает заболеваниями желудка (к примеру, гастрит)!
Можно добавлять в пищу приваренные овощи, если КЫСЕ они больше по нраву, но советуют всё же свежие. Понятно, что сначала от мяса приправленного овощами кошки ворочают носы, но потом привыкают и понимают, что "гадость" растительного просхождения тоже съедобна. Со временем количество овощей можно увеличивать, но в разумных пределах.
Про свинину Вам уже сказали, не рискуйте! Перепелиные сырые яйца хорошо давать 2 раза в неделю.
Покаки должны быть не реже, чем раз в 2 дня (3 дня - это уже крайний срок, хорошего мало), если этого не происходит, то начинается интоксикация организма.
А Вам в ветклинике не порекомендовали какой-то лечебный паштет от Хиллс или Рояль Канин? Понимаю, что это не дёшево, но на этапе лечения/выздоровления - отличный вариант.
Выздоравливайте! Держу за вас кулачки!
Marisa
19.8.2011, 13:35 Балаганов Шура
Мое сокровище
Вот уж действительно - чудо! Ну а хвост, хвост-то зато с какой любовью природой-матушкой раскрашен - тёмные полосочки аккуратно чередуются со светлыми. Нравятся мне такие хвосты очень!
selenluna
19.8.2011, 13:27 Мои мальчишки :)
Малыш и Макс
Как же жаль Малыша... Очень Вам сочувствую, Marisa, держитесь! И обязательно учитесь на ветеринарного врача, потому что Вы искренне любите животных, а эта любовь поможет Вам стать настоящим толковым врачом.
Цитата
Кому интересно, можно посмотреть на Ютубе

Позитиффф!!!!!!!! Спасибо! smile.gif
Marisa
16.8.2011, 1:03 Мусенька 07.11.2000-01.08.2011
Солнышку моему, бело-серенькой маленькой кошечке любимой и родной
Держитесь. Животные, они же часть нашей души и потеря - это очень больно. Уверена, что Мусенька будет рада, если Вы возьмёте в дом какое-то нуждающееся в заботе и ласке кошачье существо.
Да, жизнь кошек коротка, но если в наших сердцах поселилась любовь к ним, то она найдёт своё продолжение и Ваша кошечка обязательно Вас найдёт .
marca
13.8.2011, 20:09 Марсель (Марсик) и Патрик
Мои добрые, милые малыши
Очень милая, красивая и просто замечательная пара друзей!!! Марсик - лапушка!!! Полосатое очарование! У Патрика очень интересный окрас, очень хочется увидеть это рыжее солнышко в анфас. smile.gif
Патрик не ревнует Вас к малышу?
Элия
7.8.2011, 9:58 В семье появился второй кот
Как же я рада! Ну, теперь однозначно защитить окошки от кошки, чтобы не соблазнять котика на новые приключения. smile.gif
Элия
6.8.2011, 23:55 Шотландец по имени Томас.
Цитата(lenastep @ Aug 6 2011, 11:42 PM) *
Я слышала, что кошкам больше всего нравятся их имена, когда в них присутствуют звуки "м", н" и "и". Идеальное имя "Мими". И противопоказаны имена с "Ш", "Р", "У", т.е. с теми звуками, которые производят сами кошки, когда угрожают.

lenastep. Надо же... Я вот как раз неоднократно слышала, что звуки "Р" и в особенности "С" и "Ш" весьма приветствуются кошками, если они в мягком варианте. Как правило, кысы воспроизводят "мурррр" в состоянии блаженства и умиротворения.
Особенно восприимчивы они к звуку "С". И вообще кошкам показательны короткие имена, лучше всего, если они из 4-ёх букв.
lenastep
6.8.2011, 23:05 В семье появился второй кот
Элия , не отчаивайтесь, надо надеяться и продолжать поиски! У нас как-то на форуме тема была (не могу найти), где хозяйка нашла свою кошку благодаря расклеенным объявлениям. Когда ловили испуганную кошку, то она упала в канализационный люк. Кошечке повезло - её нашли и вытащили. Попробуйте рано-рано утром выйти поискать его, пока ещё тихо и нет машин, и собачников.
Болеть Вам сейчас категорически нельзя, поправляйтесь!
Элия
2.8.2011, 11:44 А У Нас – Синька!
Синеглазый котенок
Ухоженная и, сразу по фотографиям видно, очень любимая кошечка! smile.gif А когтеточкой картонной по назначению она пользуется или только спит на ей?
lenastep
1.8.2011, 22:12 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
katam2009
28.7.2011, 23:15 А У Нас – Синька!
Синеглазый котенок
Глаз не оторвать от этой кошечки! Особенно от фотографий, сделанных хорошей фототехникой, там её голубые глаза во всей красе! Хвост вообще выше всех похвал!!!
Скорейшего выздоровления маленькому голубоглазому Совершенству, а её хозяевам терпения и сил!
lenastep
27.7.2011, 15:26 Мои любимцы
Какой красивый чёрный прайд! Супер!!! А малютка Мигель очень трогательный и отсутствие одного глазика его очарования никак не умаляет. Настоящий капитан Флинт!
pantera
22.7.2011, 12:52 Мои мальчишки :)
Малыш и Макс
Очаровательные кысы!!! И похожи друг на друга как родственники. smile.gif Старший мелкого не воспитывает? Как он его принял, когда котёнок появился в доме?
Marisa
30.6.2011, 23:52 котенок съел резинку
Если кошку рвёт, то очень вероятна кишечная непроходимость.(( Лучше прекратите давать масло, раз возникла рвота, т.к. это усиливает обезвоживание организма.
С утра в срочном порядке в клинику и требовать тщательного обследования, в том числе рентген с барием.
Поверить сейчас степень обезвоживания можно так - оттянуть холку и отпустить её. Если она распрямилась сразу, то обезвоживания нет. Если залипает, то организм обезвожен.
Barmaleechka
30.6.2011, 0:48 Перелом бедра
Полет с 4-го этажа
lenastep , все эти дни читала Вашу тему и переживала за вас. Пусть поскорее поправляется кошечка!
Цитата
Мы сегодня довели до ума балкон! Сделали что-то вроде японской шторки или съемного тканевого навеса, который крепится к перилам. И Синя теперь сидит на балконе, как в клетке, только крыша у этой клетки - ткань. А мы к ней лазаем на карачках, как гости к Муамару Каддафи.

А можно Вас попросить сфотографировать сооружение и выложить здесь? Уверена, что Ваше решение с "клеткой" пригодится всем, кто приходит на форум за помощью и советом.
lenastep
23.6.2011, 0:33 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
lenastep
15.5.2011, 15:35 Как перевоспитать и соит ли?
требовательный крик
Согласна с DENIS2612 , что так жёстко наказывать котёнка нельзя. Игнорировать - да, хоть это долго и сложно.
По всей вероятности котенок по характеру очень общительный товарищ и ему необходим постоянный контакт с кем-то. Повзрослеет - утихомирится немного.
Если его приставания сильно напрягают, то может быть действительно завести ещё одного котёнка? Они будут заняты друг-другом и степень приставучести к человеку поуменьшится.
lenastep
10.5.2011, 17:12 Кормление кота
Кормление кота
Цитата(Манчкин @ May 10 2011, 04:19 PM) *
А при кастрации или стерилизации кто-нибудь переводил на специальные корма?

Читала, что такой необходимости нет, если животное не набирает вес. Некоторые коты/кошки после кастрации проявляют повышенный интерес к еде, тогда им необходимо предоставлять низкокалорийное питание.
кимка
26.4.2011, 21:38 Моющие средства, дезинфекция
что можно применять
DeepEyes , кимка
Спасибо за информацию! cy.gif Будем искать.)) Ибо кот - токсикоман, рвётся туда, где чистила моющими средствами. Смываю всё неимоверным количеством воды, но всё равно страшшшно...
Diana111
18.4.2011, 23:12 Как Собрать Мочу Кота?
Русский народ богат умельцами!))) Вот один из способов, взяла себе на вооружение - ТЫК.
кимка, elleroz, Veter
12.4.2011, 21:50 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Oksich
12.4.2011, 19:34 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Oksich

RSS Текстовая версия Сейчас: 1.7.2024, 12:51
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru