IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Oleg_Allias. Спасибо сказали: 418
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.7.2013, 18:32 Второй
Что делать, куда бежать?
Коты начали играть друг с другом подсовывая лапки под дверь и ловя по очереди их (аккуратно,без когтей). Скажите,этого нельзя позволять? Это нарушение карантина?

Удивительно,как ранка быстро "стягивается". Прям заметно! А я ещё думал, как это зарастать будет!?

Температура 38,6
Renata, Opossum
21.7.2013, 20:45 Второй
Что делать, куда бежать?

Короче эти два мохнатика встали лапами на стекло двери с двух сторон и пытаются играть "хватая" за лапки друг друга. и перемуркиваются. Чувствую ночь потеряна.
Ewi-Q, Opossum
21.7.2013, 15:51 Второй
Что делать, куда бежать?
Ну Нарфик это что то. Подумаем. Спасибо. Да, Нара это река.
Нет, полости нет, заливать некуда.Хотя нет, мешок есть, но края хорошо приросли к ранке. Отдирать не смогу, там уже заросло всё. А так туда б конечно хорошо лекарства....Спрошу у хирурга на приеме,
хотя думаю если сейчас уже все зарастает, то через 3-5 дней и подавно .
У моей знакомой живут два кота, при этом кастрирован только один и то потому, что метить начал, а не из за поведения. Но думаю, это не мой случай. Придется обоих чикать, хотя и жалко:-(


Opossum
21.7.2013, 10:38 Второй
Что делать, куда бежать?
Фронтлайн НЕ комбо. Капли на холку. Отзвонилась врач. Панлейкопения и Корона отриц. Дано добро на выпуск кота из клетки в пределах комнаты до истечения 2-х недель. Кот не стал изучать комнату, бухнулся спать посреди кровати.
Opossum
19.7.2013, 20:39 Второй
Что делать, куда бежать?

день пережили. обрабатываю мазью ируксоветин после хлоргексидина и левомеколем через раз.Пока получается одному все сделать+ укол гамавита. Да, кот постоянно в клетке. Имя не могу придумать. как то слабо верится, что само там все отпадет. ранка красная, кровоточит, а шкурка комком, жесткая и не собирается отваливаться.
lenastep
18.7.2013, 22:16 Второй
Что делать, куда бежать?

Да,спасибо. энтеросгель даю. проблема теперь в воротнике. кот вообще не может с ним. а завязывать рану врач не велел. я попробовал, так к вечеру она вся мокренькая, не дышит видимо через бинт. пробую воротник-жуть просто! кот тока задом пятится, все роняет опрокидывает, на место не может сходить. и это сегодня, когда все дома. а завтра на день на работу! просто не представляю как тут всё будет....
18.7.2013, 12:28 Второй
Что делать, куда бежать?

Прибыли. В итоге в тот же зоовет поехали, таам наша врач сегодня и Гамов.
Посмотрели,взяли анализы (кот за 5 мин до выезда пропоносился жутко, я его и захватил в баночке). по ранке сказали там шить нечего уже, слишком давнишняя рана. прописали мази,воротник, показаться через 3-5 дней и там будуи принимать решение. даже клок кожи не стали отрезать, сказали должно само отпасть. ну и посадили на антибиотики+ глистогонка+ ушипромывалка+ фронтлайн и т д. послушаться кот нормально не дал, т к постоянно мурлыкал на приеме.
lenastep, Opossum
17.7.2013, 20:54 Второй
Что делать, куда бежать?

он в отдельной комнате. Тема сюда доступа не имеет уже. Они только видят друг друга.
Opossum
17.7.2013, 20:39 Второй
Что делать, куда бежать?
1.Мальчик, мес 3, вес неизвестен.
2.не кастрирован
3.нет
4.нет
5.пока что был один попис и тот в песочек, не увидел я ничего.
6.39,2
7.не делали
8.введен в м антибиотик (цефотаксим? светло желтый,прозрачный) и гамавит? (но в м?)

Милейшую картину я застал сегодня в Нарофоминске. Девочка и ребятки постарше играют с котенком. он ластится, мурлычет, и все хорошо, кроме того, что у него за лапкой мясо. красное,кровоточаще гноившееся... 15 минут уговаривал себя проехать мимо. не смог. отвез в районную вет, где врач сказал надо вычищать и шить, но т к нет света, он ничего не сделает. По просьбе обработал рану,перевязал, вколол уколы (я так и не добился, что именно, ориентировался по цвету и потом у сестры спросил, она назвала на ц препарат...)
В машине кот поел р к рекавери, на даче пописал, все время мурлыкал и спал. Дома начался кошмар. Тема ходит сам не свой, шерсть дыбом, шипит. Этот пищит в клетке- не привык он видимо в квартире. Вопросов миллионы. я понимаю,что надо курить форум, но у меня реально не получается. ношусь то к одному то к другому. Завтра утром повезу зверя в вет, посему вопросы:
1.как долго карантинить
2.на что сдать анализы завтра что б быть уверенным, что можно пускать друг к другу
3.как вобще правильно себя вести,какая последовательность действий.


рана: шерсть отсутствует 10 на 5см,тут же висит этот кусок с шерстью и кожей(?) в центре гной с ямкой с кровью. вокруг ...не знаю как....у лошадей это называли "дикое мясо" как описать не знаю. сфоткать не смогу, думаю не стоит повязку снимать. или наоборот, снять и одеть воротник что б не лизал? Боюсь там запечется все, завтра до утра, а потом больно отдирать будет. И можно ли эту повязку держать до утра?







У кота попа грязная. уши внутри черные,грязные.Лапы грязные,налипло что то. блох вшей не замечено. Глазки чистые, пасть чистая. кота рана не беспокоит ни разу.видно, она достаточно давнишняя

lenastep, Alisa, Жanna, Renata, sunny2102, Shiki, Opossum
9.7.2013, 11:06 Тёмыч.....
Рыжий вечно голодный хвостик-коротышка....

Vitaliya, Alisa, Жanna, Renata, Opossum
25.5.2013, 18:51 Тёмыч.....
Рыжий вечно голодный хвостик-коротышка....
Как назло птицы свили гнездо на кондиционере этажом выше. Теперь коту нет покоя.... :



lenastep, Renata, Opossum
21.5.2013, 5:59 Темыч
Едок
ПЦР отрицательно
lenastep, Alisa, Opossum
20.5.2013, 9:32 Темыч
Едок
В целом Темыч отлично.
Пришел анализ, снова скрытая кровь. Остальное позже выложу. ПЦР будет через 2 дня готово. Глистов нет.
Едим так же гастро индестинал, по 3 пакета в день, какаем раз в сутки, без видимых отклонений, но с сизалью (откусывает и жрет от комплекса).
Весит 3 кг 50 грамм. Кусачий, игручий.
Elen22, Opossum
8.5.2013, 23:00 ..........................
..........................
спасибо всем,кто помнит

... -09 05 2012








тут был Маркиз........
Валерий, Gertruda
29.4.2013, 16:50 Безопасное окошко для вашей кошки.
Сетки по доступным ценам.
Не знаю, корректно ли лезть в эту тему, если я не прав,переместите куда сочтете нужным.

Благодаря данной теме,а главное фотографиям (за что огромное спасибо, а то мой мозг отказывался придумать что то сам) тоже озадачился окнами. Крепил не просверливая и не ввинчивая в окно ни одного шурупа, это было основная задача.У меня получилось вот так, может кому пригодится мой опыт. Планировался использоваться Z-профиль, но найти его не смог, поэтому сделал его из двух алюминиевых уголков, склёпанных между собой. Сетку взял с шагом 2,5 ( хотел 5, но не было нигде). Рама держится с помощью Z-профиля на нижней и верхней (коротких)сторонах, как бы враспор,цепляясь за выступ рамы пластикового окна.На большом балконном окне ещё и по центру длинных сторон (видно на фото). Сетка от комаров съемная, но крепится снаружи всей конструкции. Да и вся конструкция снимается за 5 мин. Да, окнам полностью закрываться не мешает.



Vitaliya, Renata, Genik, Alex0909, Opossum
11.4.2013, 21:16 Тёмыч.....
Рыжий вечно голодный хвостик-коротышка....
Сегодня кот пропал! Искал искал, испугался. Потом нашел этого шкоду!

Ну а это кот выбрал тоже место, что и предыдущий....Так наверное и рождаются легенды о возвращении котов....


К комплексу равнодушен.
lenastep, Elen22, Валерий, Жanna, Renata, Marmar, Opossum
9.4.2013, 17:11 Тёмыч.....
Рыжий вечно голодный хвостик-коротышка....
металл конечно! Треску, грому по ночам, удары о мебель, но кот счастлив.
А ещё мы это носим в пасти из комнаты в комнату, и запрыгиваем в переноску с ним.
Opossum
9.4.2013, 14:23 Тёмыч.....
Рыжий вечно голодный хвостик-коротышка....
Свершилось чудо! Я нашел игрушку, которую теоретически нельзя съесть! Купил сразу несколько! Кот почему то предпочитает играть по ночам....

Elen22, Opossum
3.4.2013, 20:49 Темыч
Едок
.....таких не видел,зато знаю одного,уверенного, что от шнурков и полотенец эффект намного лучше.....
Opossum
3.4.2013, 20:38 Тёмыч.....
Рыжий вечно голодный хвостик-коротышка....
Покупаю, а он не ест, а тока играет. Ну и водичку лакает оттуда. Вот оно и вырастает......
Alisa
1.4.2013, 15:58 Тёмыч.....
Рыжий вечно голодный хвостик-коротышка....

Alisa, Oksich, Elen22, Renata, Opossum
28.3.2013, 16:43 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Renata
20.3.2013, 20:27 помогите, плохо коту
Я не специалист, подождите что ответят грамотные люди. От себя позволю написать следующее:
1.Где лечите? Возможно стоит проконсультироваться (иногда даже без животного, просто с результатами анализов и исследований и с назначениями) в другом месте. Тут есть отзывы о клиниках Москвы, почитайте.
2.Чем кормите? Если животное не тошнит после принудительной кормежки, то можно кормить насильно, из шприца без иглы. Думаю всякие Агуши и т д- ваш вариант, но опять же, почитайте темы про питание....
В любом случае не кормить и ждать пока уйдёт голодной смертью- .... странно,если это врач предложил.
К сожалению более ничего подсказать не могу....
lenastep, Renata, Opossum, vesna_v_dushe, login888
13.3.2013, 20:56 Тёмыч.....
Рыжий вечно голодный хвостик-коротышка....
Цитата(Renata @ Mar 13 2013, 05:31 PM) *
Он , мне кажется, здоровяк будет!? или мне кажется?
А чего его не чикнули сразу?


Это не кот большой,это стол маленький....
Ну судя по кошкам-котам, носившимся в его родной деревне, все мелкие там.
lenastep
12.3.2013, 11:57 Тёмыч.....
Рыжий вечно голодный хвостик-коротышка....
Вы меня спалили.... Это проплаченная реклама.....
lenastep

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 13:51
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru