IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Renata. Спасибо сказали: 1038
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.9.2016, 21:31 Проблемы ЖКТ и таблетки
Считайте, что у Вас кот не ест больше недели, питание организм не получает, ему СРОЧНО нужны капельницы с глюкозой или дюфалайтом.
Если бы ваш ребенок не ел неделю тоже бы ничего не предпринимали?
Срочно на капельницы!!! Кошкам нельзя голодать более 2-х суток!!!
Сдайте кровь на биохимический и клинический анализы!
Рвота может быть признаком совершенно любого заболевания.

Про смену врача уже говорила.
privet74
25.9.2016, 2:09 ОМЖ у кошки

Ох уж эта ОМЖ...

Если по протоколу, и как положено, то Кимка Вам написала порядок действий и как должна быть проведена операция. Врачи часто обходят эти правила по разным причинам.

Но даже самый лучший онколог, качественно и профессионально проведя операцию, не даст Вам никаких гарантий.

У моей кошки первая ОМЖ появилась лет в 12,5 ( примерно), а оперировали ее в 14,5, опухоль начала открываться. после операции метастазы по молочной гряде появились очень быстро, с обеих сторон ( операция не по протоколу), через полгода появились метастазы в легких. Все время, живя с этим, она прилично себя чувствовала, вела обычный образ жизни, только последний месяц было плохо. Операция ей улучшила качество жизни, т.к. разлагающаяся опухоль-это очень неприятно и для кошки, и для хозяев. С момента появления опухоли она прожила почти 3 года, после операции 8 месяцев. Химию мы не делали.

Другая история: кошка моей подруги. Как только обнаружили опухоль, сразу прооперировали, по протоколу-удалили всю гряду и л/узлы. Начали химию, готовились к удалению второй гряды ( лучшие клиники Москвы, именитые веты, все дела). Метастазы почти сразу на другой гряде. На втором курсе химии "обваливаются" почки, стремительная ХПН, умерла через 3,5 мес после операции от ХПН, до химии все анализы были в полном порядке, противопоказаний к химии не было.

Я знаю 1 историю с положительным результатом, кошка прожила несколько лет после операции (по протоколу) и курсов химии.

Тут не угадаешь как лучше. и никто Вам, увы, не скажет, и не даст гарантий.
кимка
24.9.2016, 19:36 Реакция на таблетки стоп-цистит

Спазмолитики нужны, и их лучше колоть, Папаверин переносят лучше, чем ношпу.
По анализам МКБ, мочу надо подкислять, спец корм-диета.
и антибиотик , хотелось бы, спросите у вашего вета.
Как сейчас с пописами?
Следите за этим, чтоб моча отходила регулярно. Если более суток не писает, сразу к врачу!
кимка, maxsx
24.9.2016, 16:24 Помогите, запор :(

Следите за ее состоянием, и по самочувствию принимайте меры.
Анализы все же сдайте, лишним не будет. Ну и смотрите по корректировке питания.
кимка
24.9.2016, 16:21 Проблемы ЖКТ и таблетки

В связи с чем пошли к врачу? Что случилось и когда?
Серению вводят ТОЛЬКО подкожно!
Доза Омепразола (Омез) и Фамотидина (Квамател) для кошек 0,5-1,0 мг на кг веса в сутки!
Тем более у вас 2 препарата снижающих кислотность.
Он вообще не ест с субботы? Если животное не ест, обязательно нужны капельницы!
Как давно не какал?
Меняйте врача!
Смотрите на форуме по рекомендациям.
кимка
23.9.2016, 19:52 Помогите, запор :(
я не врач, дать назначения я не могу.
Могу сказать, что из ваших слов совершенно непонятно есть у кошки проблемы с дефекацией или нет. 3 дня это не запор! А дольше Вы и не ждали. Я бы не давала, а наблюдала за ней.

Если кошка, питающаяся натурой не испражняется 5 дней и при этом не делает попыток, прекрасно себя чувствует, то лично я не считаю это патологией. Все индивидуально, возможно, у нее "ленивый" кишечник, а, может, для нее это нормально.
Она всегда была малоподвижной?

Если Вы принципиально хотите, чтоб кошка какала чаще, переводите на хороший промкорм.
По фото тоже непонятны размеры животика.
кимка, Elnice
23.9.2016, 3:45 Снова Винни. Срочно.
Кот с хроническим воспалением кишечника
Vica2305
Прочитала ваши темы про Винни и его проблему с кишечником. (Бегло, но суть поняла)
Вы сдавали кал на дисбактериоз?
Если нет, то надо сдать.
Я не претендую на истину, но как вариант. Дисбак может давать ужасные спастические приступы в кишечнике, и рвоту ( ваши симптомы) +интоксикацию, и как следствие плохое самочувствие.

Вы писали, что делали рентген с барием, через какие промежутки серию снимков делали? что по ним врач говорит?

Я как хозяйка оооочень пушистой кошки, в марте прооперированной по причине непроходимости, предпочитаю стрижку, мальтпаста хорошо, но не стопроцентная гарантия от непроходимости. Я забыла что такое рвота у кошек шерстяными комками.
И еще, скажите пожалуйста, как часто Винни какает?
Не все анализы смогла понять, что такое BUN?
кимка, Валерий, Vica2305
23.9.2016, 2:50 Помогите, запор :(

Вы все это время давали ей вазелинку? Как часто и в каких количествах? Так можно и атонию кишечника заработать! Полгода на вазелине??? Это самостоятельное решение? ei.gif
Очень часто на натуральном питании кошки испражняются раз в 5 -7 дней, сейчас у людей считается нормой 2 раза в неделю. Вам либо больше клетчатки добавлять, либо на промкорма переводить ее.
В целом как состояние?
Что сейчас с размером живота?
Что с пописами?
Кал и мочу на анализ. Это как минимум.
Elnice
17.3.2016, 21:33 Повышенный креатенин
Подскажите кто сталкивался, можно ли еще помочь ему?

Про корм Вам написали, ренальные корма ему нужны сейчас. Кормами сухими кормить можно, только они должны быть хорошего качества, не вискас/фрискес и иже с ними.

у него проблемы не только с почками.

УЗИ надо бы сделать, конечно.
И ищите другого врача, этого лечения крайне мало.

Еще раз, капельницы крайне необходимы!!!
Для почек Кетостерил хорош, но надо консультироваться с врачом.

Зуб наживую выдрали??? Молодцы какие dh.gif
Меняйте врача!
кимка, nikoll
17.3.2016, 21:08 Повышенный креатенин
Подскажите кто сталкивался, можно ли еще помочь ему?

Писает как? Много/мало? Как часто?
Креатенин очень высокий, если ничего не делать, он умрет, но, учитывая его возраст, за него можно и нужно бороться!
Капельницы обязательны! Жизненно необходимы!
Когда зуб удаляли? Наркозили?
Че-то на отравление смахивает, помимо тантум верде что еще давали?
кимка, nikoll
15.3.2016, 20:16 Рыжик
Мой лучик солнышка :)
Прекрасен!
Alisa
28.11.2015, 0:06 Котенок вялый, мало кушает, постоянно спит

Бифидумактерин попробуйте, дешево и сердито.
mindaltea
17.4.2015, 1:04 кот рвет желчю

Нужно сдать кровь на анализ общий и биохимию, без него можно до бесконечности подбирать лечение и гадать, что с котом.
Свободный выгул ни к чему хорошему не приводит.
Смените врача и сдайте анализы.
Кот ест сам?
Температура есть?
Как частотрвота.
Зачем клизмы-то ему? Сам в туалет не ходит?
Alisa
26.9.2014, 9:54 сопли у кота, чем вылечить?
прошу помощи

У котенка вирусная инфекция, вот тут http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showtopic=6770 средняя схема лечения вирусов, почитайте.
на мой взгляд 3 дня для антибиотика мало(в данном случае)
Язвочек во рту нет?
кормите насильно из шприца без иглы в уголок рта детским питанием, его можно подогреть, чтоб вкуснее было и, если оно густое, немного разбавить водой.
В глаза можно добавить капли Ципровет.
Контролируйте температуру, это очень важно.
lenastep, Ванильное мороженое
26.9.2014, 1:34 Маруся, Беляша, Стешка
мои ЛЮБИМЫЕ Мартышки
Спасибо, девочки!
Нуу, туфли я безусловно прячу, в доме, где растет щенок идеальный порядок, это факт!!! Но, тем не менее, 4 пары шлепок сожраны, носки, футболка, толстовка погрызены, ножки у стола и стульев, благо из металла, зубы она об них чешет с удовольствием, без последствий. Мои мягкие кресла-подушки... надеюсь, я найду мебельщиков, которые мне их отреставрируют, пришла я как-то домой, а у меня все белым-бело, Элли растрепала это кресло, а в них пенопластовая крошка...
И смех, и грех, а еще, не знаю, догадывались ли вы какими вкуснейшими какашками какают наши кошки))))ням-ням.
Веселуха!!!
Как она Беляшу подлизывает, это ваще умора, Бела в гегодовании оборачивается на нее, а Элька смотрит, типа чего? Я еще не закончила)))) кошки строят ее, она в 20 раз больше их, но на лидерство не претендует, у них все четко))))
lenastep
25.9.2014, 20:32 Маруся, Беляша, Стешка
мои ЛЮБИМЫЕ Мартышки
Делюсь радостями!
Кароче, я теперь многодетная мать!
У меня появился щенок!!! Это что-то!
Если честно, сама в шоке ag.gif
Но покупка щенка была шагом обдуманным, все взвесила, все прикинула, и... Купила.
Моя третья дочь - Голден ретривер Амелия Ван Хайт- дома просто Элли💋🐶 ей 4,5 месяца.
Про радости жизни щенка в доме писать не буду, самое интересное-знакомство с моими дефффками...
Я боялась за Беляшу, как она воспримет щена, если Стешку так долго гоняла, за Стешу не переживала вообще, но вышло наоборот. Беляша выбежала встречать, размурлыкалась, Эльку обнюхала , ну и типа: - ой, ты теперь с нами жить будешь? Ну ладно, проходи, только запомни, я здесь главная! ag.gif ag.gif ag.gif

А вот Стееешаааа... Вся взъерепенилась, шерсть дыбом, заползла под диван и рычала там всю ночь, с самого утра набралась на плиту и тусила на ней весь следующий день, в общем, Стешка стрессанула, но жратву не забыла, кушала хорошо, в горшок исправно, спала ночью со мной, только рычала и шипела при появлении Эльки, и по полу только ночью, а так все по верхам передвигалась, Белке было вообще наплевать кто это тут завелся.

Я на знакомстве девочек не настаивала так же как и с кошками -сами разбирайтесь, ну так и вышло.
Элька с нами уже месяц живет, Беляша спит в Элькином лежаке, Элли ложится с ней рядом, Бела не против, Стешка уже совсем привыкла, даже дразнит Эльку побегать за ней, а потом разворачивается и по морде ей вмажет ag.gif
По большому счету, все прошло хорошо, Элли бегает за кошками и пытается им подхвостик намыть ag.gif Стешка убегает от нее, а Беляшу Элли так подлизывает, что у белки задние лапы от пола отрываются ag.gif
Как это классно, любить кошек и собак, они такие разные, реально противоположности, хорошо, что есть возможность держать их совместно. Это потрясающе!!!

Вот она, моя Элли








Так и живем
Валерий, sunny2102, Opossum
24.9.2014, 23:20 тема Альбина
Когда последний раз она полноценно какала?
Надо обязательно проверить проходимость кишечника, с вливанием бария, делается серия снимков с временными промежутками, учитывая ее возраст, там может быть и опухоль( извините, я не хочу Вас пугать, просто говорю, что нужна диагностика), может быть и закупорка калом.

Если кошка не ест несколько дней, ей нужны капельницы.

Прозерин препарат достаточно серьезный, имеет много побочек:
"Урежение сердечного ритма, понижение артериального давления, общая слабость, слюнотечение, тошнота, рвота, подергивание мышц языка и скелетной мускулатуры, частое мочеиспускание" ..."При появлении признаков токсического действия Прозерина (проливной пот, боли в животе и понос) следует немедленно ввести его антагонист — атропин (1 мл 0,1% раствора сульфата атропина) подкожно.(ЭТО ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА!!! Для животного ветврач должен расчитать при необходимости)

У моей кошки зрачки становились с точку после каждого укола, но в целом переносила нормально, и он помогал.

Надо начать с самой минимальной дозы, если побочки не возникнет, то дозу постепенно увеличивать, и остановиться на той, что будет давать действие ( в пределах разумного, конечно).
Но имеет смысл колоть Прозерин, если ее запоры вызваны атонией кишечника, давно у нее проблемы со стулом?

кимка, lenastep, Opossum
22.8.2014, 1:47 у маленького котенка отказали лапки
Котенок, 1,5 мес. вес почти 500 гр.
Мильгамму хорошо сейчас поколоть, но 0,5 мл это много для полуторамесячного котенка, я взрослой кошке по 0,25 колола.
lenastep
23.7.2014, 12:20 Маруся, Беляша, Стешка
мои ЛЮБИМЫЕ Мартышки
Вот такое чудо я спасла ночью 4 июля, пролечен от простейших и пристроен в замечательные ручки, УРАААА!!!



lenastep, Julien@ntosha, Валерий, Ewi-Q, Opossum
29.6.2014, 2:10 Маруся, Беляша, Стешка
мои ЛЮБИМЫЕ Мартышки
кимка тутачки я 8.gif 8.gif 8.gif
Я тоже думала про характерность черно-белых, Маруся тоже такая была, с вечным взглядом "ну че собрались здесь, двуногие, мля!" bj.gif bj.gif bj.gif Соня маленькая была ласковая, а сейчас хрен погладить даст, но я хватаю ее и люблю насильно bj.gif bj.gif bj.gif иногда за такие действа она меня дерет даже, мелочь бесстыжая!!! Я ей все время говорю, что где б она была, если б не я, она не отвечает на такие вопросы, видимо, считает их унизительными для своей персоны ag.gif зато маму очень любит!
С Милкой они сразу поладили, Соня, на удивление характеру, других хвостатых вообще нормально воспринимает, что моих сразу подпустила к себе, что Милку, с ней они хорошо, носятся, играются, дерутся, вместе с мамой спят, дружат по-кошачьи.
Мои, Лен, не знаю как, но дерутся, в клубке валяются, Стеша часто ходит с кустом беличьей шерсти во рту bj.gif bj.gif bj.gif это типа игры, когда при мне, я гоняю, не разрешаю, но они разбегуться в разные стороны, а потом снова друг за другом носятся, снова в клубок, уши назад, Белыч шипит, Стешка злится, но снова в догонку, снова в бой bj.gif bj.gif bj.gif И так каждую ночь, сволочи, они спят днями на пролет, но как только ночь-ппц, как по расписанию горшки, игрища, горшки , пожрать, еще игрища...

Типа того, короче ag.gif cm.gif cg.gif
lenastep, Oleg_Allias, Валерий, Ewi-Q, sunny2102
27.6.2014, 22:08 Маруся, Беляша, Стешка
мои ЛЮБИМЫЕ Мартышки
Много фоток накопилось
Это уже по обычаю-Стешкин хвостик


Непонятно, что Беляша хотела этим сказать, но смешно вышло


Эээ...а жрать седня подадут??? А-то мы такие худенькие... ( воротник сожран самой белкой, когда еще чесалась)

Ну нет, так нет


Уборка в шкафу...
Я слежу за тобой


Всегда слежу




я редко, но метко))))
Julien@ntosha, Валерий, Ewi-Q
27.6.2014, 21:59 Маруся, Беляша, Стешка
мои ЛЮБИМЫЕ Мартышки
Да, сменила белке корм на бозиту, чес примерно через пару недель значительно снизился, а потом и совсем прошел...не на те корма я меняла раньше, теперь у меня бельчара бозиту лопает, степанида роял-как обычно, стешка консерватор в плане корма, че-нить дам понюхать вкусненького, глаза прищуривает, брыли аж задирает, типа фффффуууууууу, ну и гадость, еще лапой тряхнет брезгливо и отходит ag.gif ag.gif ag.gif

Еще фотки:




Перед дракой, нормально??? Девочки называется


В гостях у мамы(пока дома ремонт балкона был), эта малява-Сонюрка мамина- это самый настоящий бандюган, свирепая, характерная девка! Так не скажешь, да, типа, я зайка


Еще Соник


Мамина вторая пупуська - Милка, вот это ласковейший ангел


Мои жабоньки






Мамааааа, я с тобооой


Я тока прилегла вздремнуть...


lenastep, Julien@ntosha, Валерий, Primula, Ewi-Q
27.6.2014, 21:36 Маруся, Беляша, Стешка
мои ЛЮБИМЫЕ Мартышки
Фига се, я затихарилась, аж больше года blink.gif
Хвостики наши красивые пушистые, по-прежнему спать ночью не дают, сами днем высыпаются, сволочи, деруться , намываются, кароч, как у всех, жабы любимые!
Еще осенняя фотка


Беляше лишь бы плющть


Мульты смотрит постоянно, на телефоне, по телеку, на планшетке, пц, как ребенок прям ag.gif ag.gif ag.gif

Julien@ntosha, Валерий, Ewi-Q
27.6.2014, 21:20 Арчи и Бимиш
любимые мохнорылы
Это ЛЮБОФФФФФ!!!
Opossum
27.6.2014, 21:18 А У Нас – Синька!
Синеглазый котенок
Круто!!! Люблю, когда кошарики умные!
А че не учить, у Куклачева вон че хвостики делают!
lenastep

27 страниц V   1 2 3 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 29.6.2024, 9:02
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru