IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Renata. Спасибо сказали: 1038
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.4.2014, 17:18 хромота после укола

Возможно, нерв задели, если так, то пройдет.
Пощупайте, не горячее ли место инъекции на лапке.
lenastep, Opossum
28.4.2014, 17:14 мкб или цистит?
может врача сменить???

Нужно сдать мочу на анализ, как без анализа мочи можно что-то говорить? Без него никак.
Если в этой клинике не делают, возможно, делают в других?
Может, у него МКБ, а камни какого типа там неизвестно, диета разная для каждого из типов камней.
lenastep, Opossum
19.3.2014, 11:08 мастит у кошки
Кошечка моей мамы (новенькая, зовут Милка) 1,5 годика, вес 3,5кг
Стерилизовна 1 февраля, была беременная(врач сказала полсрока было)

Привики не делали
Повторная глистогонка 16 февраля Каниквантел

РК янг фемейл сушка+паучи. Пописы, покаки-все в норме

Опухли молочки все, не сильно, но чувствительно, горячие, мягкие, просто припухшие.
В целом поведение, аппетит, настроение-все в порядке.

Сегодня свозила ее к врачу, назначили нам
Кабоктан по 0,2 мл в/м 1 р/д на 6 дней
Пихтоиновую мазь 2 раза в день на 15 мин,
и йодную сеточку раз в день blink.gif

Достаточное ли лечение?
Серьезная ли проблема?

Пысы: не знаю, имеет ли значение, но кошка полгода шаталась на улице. Потом попала на передержку, они ее стерилили, а потом к маме.
lenastep
11.3.2014, 15:27 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Opossum
4.2.2014, 0:14 Помогите спасти котика

Сульфокамфокаин , эуфиллин для дыхания помощники, симптоматическое лечение, но все же, обговорите с врачом.
lenastep
3.2.2014, 2:33 Недержание у котенка

В клинику надо не на днях, а прям завтра, дите малое, а поносом таким обезвоживание оч быстро наступает, что опасно, так же опасен и вирус, проявлением котрого может быть понос.
Спешите к врачу!
кимка, lenastep, Alisa
2.2.2014, 14:52 Элвис и компания
Прелестники какие, мммм
Gertruda
1.2.2014, 2:57 Арчи и Бимиш
любимые мохнорылы
Мне кажется, он где-то подглядел фотку Виталиной Каси и влюбился, за своего сойти желает😂😂😂
Opossum
1.2.2014, 2:38 Автопоилки, Фонтанчики, Автокормушки...
обсуждаем
Цитата(Jagodka @ Jan 31 2014, 10:59 PM) *
А я фонтанчики боюсь кошке покупать. Там же ток, а вода - это хороший проводник электрического тока.

Там адаптер, 12v, это мало, вроде как не должно дернуть, ежели чего.
По прошествию времени, моя Беляша и поилка породнились! 😂😂😂
Белыч ооочень любит наблюдать за водой, порой до того нагипнорит , что засыпает прям в обнимку с ней.
Стеша спокойно, попила- отошла.
Alisa, Валерий
15.1.2014, 14:45 А У Нас – Синька!
Синеглазый котенок
С Днем Рождения, Синичка!!!💋💋💋
lenastep
7.1.2014, 2:25 перелом позвоночника
Рада, что котик в порядке ( учитывая его историю)!
Я не врач, у меня киса с травмой позвоночника и атоничным МП, и с подтеканиями, мы памперсы не носим, подтекает у моей не постоянно, по этому поводу ничего посоветовать не могу.
Вместо Прозерина можно еще попробовать Убретид, или еще Нейромедин применяют, это грубо говоря, для налаживания иннервации МП, поговорите с врачами.
Вы ему МП не отжимаете?
У него постоянно моча течет или при определенной наполненности?
Если не постоянно, то, возможно, имеете смысл научится Вам отжимать ему Мочевой самим, например 2-3 раза в день, таким образом Вы будете хоть как-то контролировать отхождение мочи.
Есть еще такой вет препарат Пропалин, он для собак (у кастрированных сук достаточно частая проблема, с возрастом начинается недержание мочи) его при необходимости назначают пожизненно, многие веты его применяют и кошкам в подобных вашей ситуациях, я много отзывов читала положительных о нем, но , поскольку у нас проблема не постоянного характера, я его так и не давала своей, справляюсь пеленками при обострениях.
Еще, хоть Вы и не спрашивали, на всякий случай посоветую, от запахов и пятен от мочи прекрасные средства
Нажать
И беафаровский устранитель пятен и запахов, чудо средства, я ими и диваны , и ковры обрабатываю, все устраняют.

Пысы: извините, кнопку "соболезную" нажала совершенно случайно!
lenastep, wowka_55
8.12.2013, 1:48 Автопоилки, Фонтанчики, Автокормушки...
обсуждаем
я не меняю, даже не думала об этом, я мою раз в неделю всю систему и так же мою фильтр.
перебоев в работе не заметила.
только гудит сильнее, когда уровень воды недостаточный, постоянно подливаю.
Ewi-Q
14.11.2013, 21:29 тема Муличка

Что значит 2 недели не выходила?
Писать/какать/кушать???
Вы 2 недели кошку не видели что ли?

Зачем брили? с какой целью?

Не надо ставить кошкам уколы от течек и давать подобные таблетки, все это ведет к онкологии! Это не шутки и не сплетни, это факт!!!
Проблема течек решается кастрацией животного.
купать тоже не надо, она сама прекрасно намоется, Вам надо приучить ее нормально воспринимать вычесывания, + мальтпаста, т.к. кошка пушистая.

Про вискас Вам сказали, кормить надо правильно, в разделе о кормлении куча полезной информации о питании.

Белые кошки очень часто аллергики, с питанием аккуратнее.





lenastep, Муличка
11.11.2013, 23:18 Как научить котенка мочиться?
нет рефлекса

То , что она сама не писает, я поняла.
Получается, что после операции она перестала писаться непроизвольно, т.е. Не подтекает больше, а позывов к попису так и нет?
Если так, то я тоже думаю, что это не дело привычки, она не чувствует наполненности МП, мозг по какой-то причине не получает информацию о необходимости опорожнения МП( ну это я по-дилетентски, грубо говоря).
Травмы точно у котенка не было, у нее ведь и с покаками не все хорошо?
Когда Вы отжимаете МП, он сокращается? Она вообще чувствует как писает?
А Вы не пробовали день хотя бы не отжимать? Возможно, она будет его чувствовать, когда он будет более наполнен? Хотя, это уже будет перерастяжение, что тоже ни к чему.

Я заметила, что после укола Прозерина кошь надо гонять ( разигрывать всячески), чтоб она была в активном движении, тогда результат лучше, у нас 20-30 минут после укола и на горшок, моя сама ходит, но полностью не выписывается, и иногда вообще не чувствует свой МП, он у нее перерастянут, бывает больше теннисного мяча, тогда я отжимаю, моя очень сопротивляется этому.
На Прозерине мы писали сами хорошо, но только его отменяли, как все становилось по-прежнему. Смысла я уже в нем не вижу. Мы так 4,5 года живем+ у моей моча подтекает временами, у меня все пеленками одноразовыми застелено, я приловчилась. Много курсов Прозерина с витаминами гр В проколола, а толк от него только когда колю.

Я имени его не знаю, но у меня там остались связи, я завтра попробую узнать его имя и где он принимает.
lenastep, Alisa, Opossum, elvalia
11.11.2013, 17:28 Как научить котенка мочиться?
нет рефлекса
У меня кошечка с частичной атонией МП, но у моей это последствия травмы.
Не знаю, смогу ли Вам что-нить подсказать.

Вы раньше отжимали МП для пописа, а теперь массажика хватает, чтоб выписалась?
Когда писает полностью опорожняет мочевой?
Когда Прозерин кололи эффект вообще не давал?
Как реагирует на отжим МП?
Вы сказали, что МП наполненный тугой, а размер его при этом какой?

На мой взгляд Мильгаммы многовато, я колола по 0,25 взрослой кошке весом 4,6кг 1 р/день.
Убретид мне советовал вет нефролог ( кстати из Новосиба, насколько я помню, по инету) но мы его так и не пробовали, кололи Прозерин.

P.s: нашла этого нефролога, он раньше консультировал на зоофоруме, но с июля не появлялся там, в его профиле есть его эмэйл Нажать попробуйте написать ему, может удастся попасть к нему на прием, он толковый доктор.
lenastep, Opossum, elvalia
7.11.2013, 11:38 Масяня. Валерий.

Я не имела ввиду, что он ожиревший, я имела ввиду, что он упитан, обычно у них есть жировой мешочек внизу животика, но он мягкий. Врачу не показывали? Это м..б. и травматический отек, он не мягкий, но и не как камень твердый.
Корма я имела ввиду перебирать один за одним, не только из тех, что назначил врач, хотя, наверное, надо посоветоваться с врачом.
lenastep, Валерий
6.11.2013, 22:33 Масяня. Валерий.
Горка под швом мягкая или твердая? Он у Вас упитанный мальчик, не жирок ли часом?
Валерий, Вам надо забыть про мясо, понимаете, не существует оно больше!
Я бы подбирала корм, к которому он проявит интерес, должен быть для него такой корм, врач-то что говорит?
Как сейчас со стулом?
lenastep, Валерий
6.11.2013, 22:23 Автопоилки, Фонтанчики, Автокормушки...
обсуждаем
Моим девочкам сегодня презентовали такую поилку, как на первом фото
Я о ней не слышала и не видела, но вот она у нас теперь есть
Вот она в реали


Звук она издает, немного гудит, но не сильно, меня - нервную бабу не напрягает(пока что😊)
Громоздкая, место занимает, но плошку под корм можно снять или переставить с другой стороны, но нам она не нужна, мы жрем на подоконнике, на пледике angry.gif

Теперь о главном-реакция кошек, ну вот не угадать ее, как мне кажется:

Беляша с неподдельным интересом прилетела к ней сразу же, понюхала и давай пить, напилась вдоволь, отошла, легла рядом, гипнотизировала поилку, решила попить еще, лакала, потом опять отошла, потом опять подошла, короче, изучала ее



Я смотрю, на коробке нарисовано, что кошки лижут эту сферу, по которой бежит вода, думаю, интересно, мои додумаются до этого, смарю, Беляша ее нализывает


Нормально она так напилась с интереса-то 😂😂😂
Все мне залила со всех сторон, так что коврик актуален, правда, места займет еще больше, мои и из мисок пьют-лужи вокруг постоянно.

А вот Стешка не подходит к ней ваще, более того, обходит стороной, боится звука, видимо, я отключила ее , чтоб не пугала ее, тихонько понхала, но пить пока не стала, посмотрим, что будет дальше.
кимка, lenastep, Валерий, Opossum
25.10.2013, 12:24 Масяня. Валерий.

Наверное, сейчас пока так, восстанавливайтесь на этом корме, как полностью поправится, так надо будет подобрать для него корм, который его устроит.
Только не возвращайтесь к мясу, жалея его.
Валерий
16.10.2013, 12:25 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
кимка, lenastep, Gertruda, Opossum
11.10.2013, 22:33 Нашла маленького катятку
Помогите пожалуйста!!
А фото?
Молодцы!!!
Opossum, Кошатик
11.10.2013, 22:29 Темыч
Едок

Согласна со всеми предидущими ораторами!
Сдайте мочу,если все норм,кастрируйтесь. Может, позвонить, а не писать Н.Ю.?
От запаха кошачей мочи самое эффективное http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?s=...st&p=213599
Opossum, lakki
6.10.2013, 13:37 Бабася
Очень хорошо представляю, я через это прошла.
Все терзаются смертью своих пушистиков, вопросами: а что было бы, если бы...?ну почему так?, и все в этом духе, это неотъемлемая часть скорби.

Вам надо испить эту чашу и успокоиться, во-первых: потому что смерть это логическое завершение жизни, так устроен мир, никто этого не изменит , во-вторых: Ваша жизнь продолжается, не смотря ни на что!

Я уже сказала Вам, но повторюсь, Бабася останется с Вами навсегда, позвольте ей мурчать в вашем сердце, а не скребсти коготками, Вам станет легче!
lenastep, NR1905, Валерий
6.10.2013, 2:27 Бабася
Ох...
Как же это больно...
Но, как сказала Лена в моей теме, здесь же, в комнате памяти, это тоже часть жизни...

Я очень-очень Вас понимаю, мои отношения с моей кошкой были похожи на ваши. Прошло уже 2 года, боль так же терзает мне сердце, я до сих пор плачу по ней, но редко, воспоминаний много, и я почти сразу заставляла себя вспоминать хорошее, заменять (насильно) боль улыбкой от воспоминаний о ней, заставляла себя не скорбить, а благодарить ее и вселенную за то, что мы были вместе 15 лет, что мы обменивались своей любовью друг к другу, за те чувства, которые я испытала благодаря моей Марусе!

Бабася навсегда останется с Вами, а Вы сами помогите себе это пережить! Это нужно пережить! Время подлечит.

Скорблю вместе с Вами.

Мягких облачков тебе, Бабася!
lenastep, NR1905
2.10.2013, 23:21 ПОМОГИТЕ! СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА!
у кота сзади у попы язва(болячка)

Вы успокойтесь пожалуйста, а-то завтра у врача кот орать будет, а Вы от страха и не дадите врачам его даже осмотреть.
Лижет он там, потому что дискомфорт/боль.

Запоры у него от курицы, на натуре почти все животные так какают раз в неделю+ кал очень плотный и сухой. Так кормить нельзя, кура - один белок, от такого количества почкам может быть очень плохо,+ МКБ его будет постоянно.

По фото ничего непонятно, вот честно. Возможно параанальные железы забиты, возможно чистить надо, возможно, свищ.
Покажите котика врачу, только будьте готовы, что кот попу ему сам не подставит, и , учитывая воспаление, будет возмущаться при осмотре.
lenastep, Opossum, Kukamul

27 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 1.7.2024, 12:59
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru