IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Renata. Спасибо сказали: 1038
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.10.2013, 22:38 Герпесвирус у котенка.
Причем тут Герпесвирус? Симптоматика не то, ответ тем более отрицательный, странная врач..
На вирус очень похоже, но не на герпес.

Вот схема лечения вирусов НАЖАТЬ

Никого пока прививать не надо, прививки ставятся полностью здоровым животным!!! Младшей нужно выждать карантин. И принято ждать завершения смены зубов, ВСЕХ!
lenastep, backstage
26.9.2013, 22:04 Кот по имени Кот
Черный и пушистый кусочек счастья...
Красавчик!
JessyBri
25.9.2013, 22:04 Мои бандиты
Как у вас дела?
Жемчужинка
25.9.2013, 21:56 Марта
знакомтесь
Ай какая :-)
sunny2102
22.9.2013, 20:00 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Vitaliya
12.9.2013, 15:27 Хпн у кошек
У любимой кошки ХПН. 10 лет. Есть ли надежда?

Лечение у кошки какое?
Пишите что капают, сколько, куда? Что в капельницу добавлено?
дома что-то даете? Название, доза, кратность?
Vitaliya, Shiki, MariaRay
9.9.2013, 20:58 Мое кошкостадо
хик...по именам долго перечеслять
А-то!!!
cy.gif cy.gif cy.gif
Ты привила мне любовь к орикам!
(по-моему, я уже это говорила aj.gif )
Vitaliya
7.9.2013, 23:51 Умирает кот
помогите вылечить

Срочно нужен нормальный адекватный врач!
Не падал? Травм не мог других получить?
Почему думаете на отравление мышьяком? Был доступ?
К бытовой химии домашней доступ был? Тряпки пропитанные бытовой химией или чем-либо подобным не мог лизать?
Как дыхание? ротик не открывает?
Температура?

Позы меняет, потому что у него где-то боли сильные.
lenastep, Opossum
4.9.2013, 9:59 Частое мочеиспускание у кота
Частое мочеиспускание кота

По-хорошему, надо, конечно, сдавать мочу на анализ с обязательным определением осадка.

Писает маленькими порциями? Тужится? Безрезультатные попытки есть?(т.е. присаживается, но пописа нет).
Насколько часто он писает?

Цитата
Подскажите пожалуйста что может послужить причиной частого мочеиспускания и в не положенных местах? Сдавать анализы там просто негде...(((

Мочекаменная болезнь, цистит. Стресс вполне может послужить причиной и для первого и для второго вариантов. Животное без причины гадить не будет.
Мочу надо бы сдать. Я выше написала. Дело в том, что и при цистите, и при МКБ, возможно затрудненное мочеиспускание, моча полностью отходить не будет, будет накапливаться в мочевом, перерастягивая его, и если вовремя не среагировать, мочевой лопнет, и животное погибает.

Сейчас надо пристально следить как часто и насколько объемно кот писает, наполненность мочевого.
Китекет безусловно не давать!

lenastep, Alisa, Opossum
3.9.2013, 17:57 Поражение головного мозга у кота

Цитата
А как проверить позвоночник? Рентген?

МРТ делали только головы? или всего животного полностью?

Рентген межпозвоночную грыжу не покажет, только кости. Чтоб хорошо посмотреть позвоночник, опять-таки МРТ, либо обсудить возможность КТ.

Человеческий врач МРТ может прочитать и исследование кошки. Возможно обратиться в платный центр МРТ (человеческий) договориться с самим врачом, не через регистратуру.
lenastep, Katherin
3.9.2013, 15:21 Мое кошкостадо
хик...по именам долго перечеслять
Вит, Лена, наверное, имела ввиду, что не привычно очень такие ухастые кошули)))))


Детки прекрасные!!!! cy.gif
lenastep, Vitaliya
3.9.2013, 15:15 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Opossum, Алекс
3.9.2013, 15:12 Тёмыч.....
Рыжий вечно голодный хвостик-коротышка....
Последняя фотка - прикооол, мелкий, наверное, жмется к Темычу?
У меня Стешка (младшая) всегда сама жмется к Беляше (старшей), Бела при этом лежит с выражением...ну как бы терпит еле-еле))))))))))
Смешные, зайчата!

Цитата
Драки становятся чаще. И я не понимаю то ли это игра, то ли уже нет. Иногда орут и шипят, но редко. По советам врача стал обоим когти стричь.

Конечно, когти обстричь, это обязательно! Я делаю это обеим раз примерно в 2 недели.
Мне тоже иногда кажется, что они дерутся, а не играют, уж больно свирепые, но у кошек действительно игры агрессивные, это не драки, можно даже посмотреть как 3х-6ти месячные котята - братья/сестры играют, так у них тоже прослеживается подобная агрессия, уши назад, взгляд злючий, и внимание... бросок на сородича))))) и все - клубок кошачий)))
я, когда вижу это, шиплю на них, они разбегаются, мне не очень нравятся такие игры, а так пусть носятся друг за дружкой)))

Кастрация? el.gif Вы все никак не решитесь? А это многие проблемы решит.
lenastep, Opossum
1.9.2013, 14:08 Мои бандиты
Оглянуться не успеваешь как маленькая ягоза уже не 1.5 кг а все 4,5 :-) и взгляд этот детячий пропал :-).наслаждайтесь! Они оч быстро растут.
Жемчужинка
31.8.2013, 19:37 Отравили котов, помогите пожалуйста ! ! !
Лечение котов от отравы

Как у вас дела?
Opossum
28.8.2013, 16:24 Отравили котов, помогите пожалуйста ! ! !
Лечение котов от отравы
Ветеринары, те, что есть могут катетеры внутривенно поставить? Сами капать будете, в/в поэффективнее будет.
Если нет, то как Кимка сказала, хоть подкожно (в холку) лить Физраствор или р-р Рингера Локка 25мл на 1 кг веса кошки, можно разбить на 2 раза в сутки. Энтеросгель не помешает (интервал 2 часа до и после приема других препаратов). Думается, витамины еще.

тот же вопрос - названия препаратов напишите, что даете и дозы, и кратность.
Температуру меряли?


Попробуйте хотя бы позвонить в областные ветеринарки, врачи, конечно дистанционно не любят давать рекомендации/назначения, но хоть что-то , взмолитесь перед ними, может, что еще подскажут.

ПыСы: Про Катозал еще спрсите, когда врачам звонить будете.

lenastep, Opossum, harman
28.8.2013, 6:24 ХПН у кота, критическая стадия

Я тоже за Энтеросгель (паста удобнее) вместо Полисорба. Только соблюдайте интервал в 2 часа до и после приема других препаратов.
Канефрон можно по 1/2 дважды в день.

Цитата
Физраствор с глюкозой без проблем сделаю подкожно, всего 50мл раз в 2 дня?

Лучше по 50 мл дважды в день.

Нужно еще что-то от уремического гастрита. Обговорите с ветом.

lenastep
22.8.2013, 15:04 Мое кошкостадо
хик...по именам долго перечеслять
Вита, поправляйтесь ВСЕ!!! cy.gif cy.gif cy.gif
Vitaliya
22.8.2013, 15:00 Спящий Красавец
мне так нравится, когда они пузом кверху валяются)))
Замечательный!
Валерий
19.8.2013, 15:46 Рыжик
Мой лучик солнышка :)
Да красота какая!
Alisa
16.8.2013, 3:18 Мои бандиты
У меня такая же песня :-)
Пока Стеша была маленькая лопала как не в себя и сразу к беличьей еде, а Бела простофиля и тоже всегда не особо голодна, я ее так же отсадила на подоконник, так Стеша решила , что ей тоже необходимо есть именно там и не иначе. Мне пришлось постоянно контролировать процесс, так... Стеша поела? Все, свободна, под зад легонько для ускорения. И Беляша могла спокойно кушать. Так долго продолжалось, около года :-) пока я случайно не заметила, что Стеша будет бегать за мной и просить есть, несмотря на то, что у Беляши еще корм лежит (они один корм едят).
Контролировать! Что еще... пока Дьюк не вырастет, Вам его надо постоянно контролировать.
Как с пописами/покаками? На место?
Жемчужинка, Opossum
15.8.2013, 22:34 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Vitaliya
14.8.2013, 15:51 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
lenastep, Alisa, Miranda, sunny2102
14.8.2013, 15:15 Это кашель?

Очень содержательно!

Взвесить возможности нет?
Какой корм? Влажный это какой именно?
Как давно кашель у нее? Как часто бывает?


Ваш город проживания ??? Мы к Вам в гости не собираемся, не переживайте, это нужно, чтоб посоветовать Вам ветеринаров (в случае необходимости).
lenastep, Opossum
13.8.2013, 0:48 Мои бандиты
Дьюк реально похож на куненка :-)
Жемчужинка

27 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 1.7.2024, 13:16
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru