IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Настасья73. Спасибо сказали: 219
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.9.2011, 22:34 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Renata
21.9.2011, 17:15 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
кимка, Renata
21.9.2011, 13:26 Затяжной отит
Лечим отит несколько месяцев! Результат сомнительный!
Из собственного опыта борьбы с ушным грибком могу порекомендовать такую схему - капли Кандибиотик в уши по 3 капли 3 раза в день в течении 5-ти дней. Ушную раковину очищать лосьоном Отифри - закапать, помассировать слегка, дать потрясти головой, затем ватным диском, смоченным в лосьоне протереть ушную раковину, не более, ушные палочки не использовать, т.к. все внедрения в ухо провоцируют рост эпителия. + пропить хороший витаминный комплекс.
кимка
11.9.2011, 17:58 Кот с Панлейкопенией и Короновирозом в носительстве
Как лечиться?
Скорее всего панлейкопения в анализе проявляется как носительство, т.к. видимо, кот переболел ей ранее. Носительство панлейкопении продолжается примерно 3 месяца, после этого срока животное не опасно по панлейкопении для других не привитых животных.
Насморк и чихание могут быть признаками другого вирусного заболевания - ринотрахеит, в связи с чем лучше провести противовирусную терапию животному.
Про короновирус Вам уже сказали, единственное, что хотела бы добавить - что бы не было постоянного самозаражения животного, после каждого опорожнения кишечника протирают анальное отверстие ватным диском, смоченным в хлоргексидине, делается это до полного исчезновения инфекции. При хороших условиях содержания (своевременная уборка туалета, не скученное проживание, качественное питание, отсутствие стрессов) и хорошем иммунитете , животное может само избавиться от короновируса.
Daiva
8.9.2011, 8:09 помогите поставить диагноз и назначить лечение
геморрой? у кошки
Причиной не держания кала может служить много факторов, но чаще это воспалительные явления в прямой кишке или ануса - сильный колит, воспаление параанальных желез. А так же стресс. Не стрессует ли кошка? Вы писали, что она долго пряталась, как сейчас? Отсутствие ухода за собой (вылизывание) тоже может быть как следствием стресса, так и следствием плохого самочувствия, скорее всего у двух этих явлений (недержание кала и отсутствие ухода за собой) одна причина. Учитывая, что хвост держит приподнятым у основания, можно предположить болевые ощущения в области заднего прохода. Лечебными кормами кормить не пробовали? Поили пробиотиками для нормализации микрофлоры кишечника? Каков кал на вид? Консистенция, однородность, наличие слизи?
efa_
8.9.2011, 7:32 Кошка роет подкоп....
Скорее всего кошка хочет привлечь ваше внимание к себе - что бы дали покушать, поиграли и т.д. Можно попробовать несколько вариантов -
1. Поставить на ночь на это место еду.
2. Класть на ночь на это место апельсиновые корки, предварительно побрызгав выдавливанием соком цедры цитрусового пол в этом месте. (кошки ненавидят запах цитрусовых)
3. Приклеивать на ночь на пол этого места двусторонний скотч.
4. Купить в аптеке беруши и вставлять их себе до пробуждения на работу.
lenastep
6.9.2011, 21:25 Сомневаюсь в правильности лечения
Послеоперационное лечение
Очень Вам соболезную. Но все же хотелось бы понять что же произошло.
Вы Дексаметазон по 4мл кололи все таки? И Квамател по 10 мг давали?
Tatosha
29.8.2011, 20:55 Судорога у кота
Не забывайте согревать препараты после холодильника перед инъекцией до комнатной температуры.
кимка, Taina
27.8.2011, 21:39 Помогите долечить котенка
7 недель, вирусная инфекция
Осознание будет приходить постепенно, сначала ощущение горя будет нарастать, потом пойдет на спад, терпИте.

Считается, что вирус устойчив во внешней среде до года. Но мы решили рискнуть. Я дезинфицировала квартиру препаратом Аламинол, все поверхности обработала 10% раствором - полы, подоконники, мебель (мягкую можно протереть влажной от раствора тряпкой). Все, что можно выстирала при температуре выше 60-ти градусов (вирус температуру ниже 60-ти не боится), миски животных прокрутила в микроволновке. Все это делала спустя 4-ре месяца после болезни кошек. Одновременно у знакомых временно жил наш котенок, которого мы прививали дважды с интервалом 3 недели с глистогонками, все как положено. Прививала вакциной PUREVAX, глистогонка - Каниквантел. Котенка взяли в дом в возрасте 4 месяца, прошло уже 1.5 месяца, пока все хорошо.

ПыСы- про 21 день не поняла. Если Вы имеете ввиду полный прививочный курс, то у меня больше получилось - сначала глистогонка, 10 дней перерыв, потом первая прививка, потом 3 недели перерыв, потом вторая прививка, и только через две недели после этого можно брать в дом- выходит около 7 недель (45дней, если точно). И еще - все это нужно успеть до 4-х месяцев жизни котенка сделать, т.е. до начала смены зубов, ну или после смены зубов, это 7, 7,5 месяцев.
Лёша
26.8.2011, 14:50 Неизвестная инфекция! Коты чихают, ...
Все коты чихают, закладывает нос и у всех течет 1 глаз, причем левый.
Вы меня спрашиваете - на что сдать посевы? А есть ли смысл?
В любом случае лечиться это все будет одинаково и пролечивать надо всех скопом одномоментно по схеме лечения вирусов - иммуностимулятор + антитела, может уже без антибиотика, а может и с ним, в зависимости от выраженности картины, антибиотик подавляет лишь патогенную микрофлору, которая начинает прогрессировать после нарушения вирусом иммунных защит организма,
на сами вирусы антибиотики не действуют, поэтому Вы и получаете такую вялотекущую форму заболевания, т.к. не используются противовирусные препараты и иммуностимуляторы + скученное проживание животных тоже ведет постоянному перезаражению.

А еще постоянно "подкалывая" антибиотик, Вы можете получить устойчивость у бактерий к этому виду антибиотика и в конечном итоге, когда сложится ситуация, при которой антибиотик будет жизненно необходим, он не сработает, так что тут поосторожней.
Мой Вам совет - найдите толкового врача, который вел бы Ваших животных и очно наблюдал динамику.
кимка
24.8.2011, 14:54 Почечная недостаточность у кота
Прошу расшифровать анализы
Вроде у меня получилось все разобрать:

в\в 1\д №5
Na Cl 70-100
1. Тиосульфат 1.5
2. Рибоксин 1.5
3. Глюкопаж 1.5 ]
В С 1.0 ] +NACL до 10
Димедрол 0.3 ]
4. Эссенциале 1.3
5. Кантарен 1.0 + 8.0 NaCl

Легафитон 50 1т. 2р. 2 нед.
кимка
21.8.2011, 3:40 Омж. Впридачу Печень "подсела".
Что мне делать? Помогите!!!
Вот посмотри Может получится, это на детском инстинкте основано, что если мама за шкирман взяла, то надо сидеть не дрыгаться.

Я тебе говорю - купи обычный рыбий жир, он в аптеках в маленьких желатиновых капсулках продается и давай курсами.
Renata
20.8.2011, 20:13 Лечим цистит, а нам хуже
Может конечно моментальная реакция быть. У моего друга от креветки случился отек квинке мгновенно - одну креветку съел, вторую еще прожевать не успел, еле до больницы довезли. На проявление реакции минуты 3 хватило.
Не давайте молоко пока, посмотрите как без него будет. У моей кошки тоже такая реакция на молоко - страшный понос с сильными болями, а от кисломолочки ничего.
Baroshenka
20.8.2011, 0:13 Омж. Впридачу Печень "подсела".
Что мне делать? Помогите!!!
Может не столько болит, сколько токсическое состояние. Ты ее ощупай на предмет боли - живот, позвоночник.
Renata
15.8.2011, 16:26 Омж. Впридачу Печень "подсела".
Что мне делать? Помогите!!!
Посоветую ad.gif Почитай про Омакор, ну или можно банальный рыбий жир в капсулах.
Renata
15.8.2011, 14:54 Лечим цистит, а нам хуже
Мог и дверью кто-то прищемить в районе грудной клетки. Пневмотораксы так просто не случаются. Только теперь боится сознаться человек. Вы все же поспрашивайте, скажите, что обижаться не будете, всякое бывает и все такое. Бедный кот...
Baroshenka
15.8.2011, 0:17 Киста молочной железы у кошки
Пожалуйста, помогие!
А вот еще способ, можно попробовать Нажать
Смит
14.8.2011, 1:09 Киста молочной железы у кошки
Пожалуйста, помогие!
Да навряд ли валерианка поможет. Воюйте, а что делать?, потом попривыкнет. Моя тоже так себя вела сначала, сейчас все намного легче, но палец всеж прогрызла на днях (расслабляться не стоит).

К стати, есть специальное устройство для дачи таблеток животным (таблеткодаватель, называется), которое немного облегчает жизнь владельцу, но мы пока его в магазинах не нашли, сделали сами аналог из инсулинового шприца и резинки от капельницы.
Смит
14.8.2011, 0:28 Омж. Впридачу Печень "подсела".
Что мне делать? Помогите!!!
Цитата(Renata @ Aug 14 2011, 12:28 AM) *
А что можно для иммунки подавать?


Эх, если бы медицина могла бы лечить иммунную систему, больницы были бы полупустыми.

Я даю полипептидные препараты (да и сами их пьем) ( к стати Эрбисол тоже полипептидный препарат). Можешь почитать о полипептидах, если интересно Вот например
Renata
13.8.2011, 15:50 Омж. Впридачу Печень "подсела".
Что мне делать? Помогите!!!
Ренат, я про правильно сделанную операцию - у нас вон все по правилам сделано, и все равно мтс поперли, это от иммунки все зависит. Рак - это заболевание иммунной системы.

Про Эрбисол врач конечно же ничего знать не будет.
Renata
12.8.2011, 16:29 Чтото с хвостом
Ну правильно, из-за недостатка кальция судороги и бывают, там не боль, а как бы крутит кости, он их и лижет, людям при таких симптомах хочется постоянно потирать рукой это место.
У моего знакомого только что у котенка были такие симптомы , благо знакомый сам врач - рентгенолог, сделали КТ коту, а у него остеопороз. Кальций стали давать , прошло.
lenastep
11.8.2011, 21:10 Омж. Впридачу Печень "подсела".
Что мне делать? Помогите!!!
Ренат, если срочности нет, состояние удовлетворительное, то и не давай ни чего, пока не будешь уверенна в назначениях.

Насчет шишки - Ренат, это все оно, может первичное, может вторичное. Может Эрбисол поколоть ей? Stassie уверяет, что результаты хорошие по онкологии на нем. Мы уже колем.
Renata
10.8.2011, 17:59 Омж. Впридачу Печень "подсела".
Что мне делать? Помогите!!!
Предуктал при ишемических поражениях сердечной мышцы назначают, он не влияет на ритм, это препарат пролонгированного действия, не скорой помощи. Мне кажется из ветеринарных можно Кот баюн - это самое мягкое, что можно придумать для урежения пульса, там и валериана и пустырник есть или как Кимка сказала - Корвалол, но давай его в таблетках, от жидкого у них обильное слюноотделение.
Renata
10.8.2011, 16:40 Омж. Впридачу Печень "подсела".
Что мне делать? Помогите!!!
Я бы еще посоветовала препарат Коэнзим, очень хорош для сердца.
Renata
10.8.2011, 15:43 Омж. Впридачу Печень "подсела".
Что мне делать? Помогите!!!
Боже мой! Ренат, какая плохая новость! ak.gif Держись, может потянешь еще Марусю.

курага с изюмом - там сердечные энзимы - калий, магний. Этой штуки надо много съедать, что бы напитать сердечную мышцу. Может лучше Панангин?

Странно как-то противокашлевое вместе с муколитиком назначено. Обычно так не назначают.

А для урежения пульса ничего.
Renata

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
RSS Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 12:57
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru