IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Настасья73. Спасибо сказали: 219
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.7.2013, 10:31 Кот... Диагноз... Лечение...
Про рентген вам все правильно написали, нужно сделать рентген грудной клетки и брюшной полости.
Кота хоть по чуть чуть , но кормить надо принудительно и поить тоже. Купите корм Роял канин Recovery, он паштетообразный им легко кормить через шприц. Отложите не много корма в пиалу, добавьте не много воды, хорошо перемешайте, возьмите пятикубовый шприц без иглы, втяните в шприц корм и кормите кота через шприц, вливая еду в уголок рта (только не держите кота во время еды к верху лапами). Не кушать так долго для них опасно, кормите обязательно, хоть по немногу. И поите так же через шприц.
Если даете лекарство в капсулах, то лучше всего капсулу смазать растительным маслом, так она не будет прилипать в пищеводе и на корне языка и легко проскочит.
Он не спит, так как его что-то беспикоит, ему плохо и тут успокоительные не помогут. Есть ветеринарный кот-баюн, можете попробовать, но когда животное испытывает сильные боли, это все ерунда.
Рвота когда была последний раз и какого цвета? Лекарства все колете и даете как было прописано последний раз?
lenastep
16.7.2013, 0:02 Кот... Диагноз... Лечение...
Коту жизненно важно сделать следующие исследования - рентген, анализы крови - общий и биохимию. Я не думаю, что у него что-то с сердцем, ведь задыхаться он начал, как я понимаю, после неудачной дачи таблетки (вполне возможно она и залетела в легкие и мы имеем инородное тело в легких(на этот вопрос может ответить только рентген), когда она там растворится- не известно). Кот кашляет?
До дачи таблетки имелись только гастроэнтерологические проблемы (это если я правильно поняла). Такое слущивание эпителия кишечника может быть при уремическом гастрите, вызванном почечной недостаточностью или при панлейкопении (пока больше ничего на ум не пришло), кстати и рвота с кровью тоже может быть при этих заболеваниях. А я думаю, что это именно кровавая рвота, так как съеденное мясо выйдет серого цвета.
Еще можно предполагать опухоль желудка или пищевода, пропадную язву желудка и естественно инородное тело в пищеводе и что мало вероятно- в желудке.
Напишите- как часто кот какает, писает? Пьет ли он воду? Ест ли? Чем кормите?
Поймите, для него сейчас очень важно поставить диагноз. Очень важно сдать кровь. Врач может прийти к вам домой для забора крови, кота можно плотно укутать в одеяло, оставив одну лапу снаружи (морду тоже укутывать надо, лучше если он не будет ничего видеть). А рентген - это вообще не проблема. Они все кричат во время забора крови и вырываются, порой четыре взрослых человека не могут справиться, но если надо, то надо.
lenastep, SEMuch, lakki
9.7.2013, 13:58 3 стадия ОМЖ у кошки 11 лет
Оперировать или нет?

В холку.
lenastep, laprise
9.7.2013, 12:03 3 стадия ОМЖ у кошки 11 лет
Оперировать или нет?
Я бы посоветовала капать подкожно дома, и травматичность меньше и распределение жидкости идет медленнее, электролитный баланс так резко не нарушается.
lenastep
9.7.2013, 1:03 Ориенталка 2,5 года.. Почки?
Я бы все же посоветовала сдать кал на гельминтов раза 3-4 за месяц, эозинофилы-то поднимаются периодически. Уж очень хочется исключить эту версию. Глист - вещь коварная...
У меня еще такая мысль- а не мог барий залететь в лобную пазуху и среднее ухо через евстахиеву трубу?
lenastep, Vitaliya
26.4.2013, 18:19 Ориенталка 2,5 года.. Почки?
Вот статейка, где описано, что Каниквател (которым Вы травили) описторхоз (кошачью двуустку) не брал. http://vetdoctor.ru/lib/text_reader.php?sp...amp;text_id=357
Vitaliya
26.4.2013, 17:09 Ориенталка 2,5 года.. Почки?
Девочки, попробую подбросить еще идей (может помогу чем). А как насчет бактериальной и паразитарной теорий? Может сдать кал на дисбактериоз (может там что найдется - протеи (они любят в желч.протоках жить) или эшерихия ) и яйца червей и на простейшие проверить (лямблии и т.д.), из червей печеночный сосальщик (кошачья двуустка) более других интересует (сгусток в протоке из головы не идет). Но правда кал может сразу не показать лямблий и сосальщика, надо несколько раз сдавать.
Vitaliya
11.9.2012, 14:13 У кота появилась чернота вокруг губ
Ничего страшного в анализах не видно, особенно касаемо печени. Амилаза незначительно повышена, но это может быть от стресса.
А как у него уши сейчас?
lenastep, Shalaeva_Liliya
9.9.2012, 0:32 У кота появилась чернота вокруг губ
Когда на бакпосев сдавали только на флору сеяли или на клеща тоже смотрели?
lenastep
6.9.2012, 22:58 У котенка кровоточит попка
У котенка кровоточит попка, понос.
Цитата(lenastep @ Sep 6 2012, 08:47 PM) *
Ну, и я б еще стала сбрасывать со счетов коронавирус (как возможную причину колита/энтероколита).


Присоединяюсь. Тогда еще добавляем анализ на коронавирус.
elennn
6.9.2012, 13:26 У котенка кровоточит попка
У котенка кровоточит попка, понос.
Может быть -
1. Дисбактериоз (как последствие применения антибиотиков)
2. Глистная инвазия
3. Колит или язвенный колит.
Что бы не гадать на кофейной гуще, нужно сдать анализ кала на копрологию + бакпосев кала на флору с чувствительностью к антибиотикам и фагам и дальше уже смотреть. А пока диетическое питание - рисовый отвар + нежирные сорта мяса (вам уже писАли), не давать молочное.
elennn
26.7.2012, 17:18 У кота отказали задние лапы
Думаю, без травмы не обошлось. Посоветуйтесь с врачем насчет Преднизолона, думаю отек там есть, его надо снять.
lenastep, julia116
26.7.2012, 17:00 Что мне делать?
Для него опасно в таком возрасте болеть и не получать адекватной терапии (любое заболевание в преклонном возрасте чревато осложнениями, в силу возрастного снижения функций иммунитета).
Питание подбирается по анализу микроскопии осадка мочи, не по биохимии крови.
кимка, lenastep
26.7.2012, 14:14 Что мне делать?
Вашего кота лечат гомеопатией. Это все конечно хорошо, но подобные состояния требуют применения более серьезных препаратов - антибиотиков, кровоостанавливающих, противовоспалительных. При этом нужно знать структуру кристалов и применять спациальные препараты или питание для их растворения, с целью не допущения новых приступов. Я считаю лечение не достаточным.
кимка, lenastep, Renata
16.7.2012, 16:19 Подозрение на мкб
проблемы с мочеиспусканием у кошки
Но-шпа кошкам часто дает нежелательные побочки в виде пареза задних конечностей (лапы отказывают), анальгин вообще ни к чему в данной ситуации. Лучше купите Папаверин, эффект как у но-шпы, но он не дает таких побочек, как она.
Врядли Фармазин мог дать одышку, скорее стресс+жара.
lenastep
16.7.2012, 15:08 Подозрение на мкб
проблемы с мочеиспусканием у кошки
Фитоэлита не помешает.
Я бы взяла Норфлоксацин (Нолицин), его давать каждые 12 часов. Он через 12 часов уходит из организма.
Фармазин каждые 24 часа.
lenastep
16.7.2012, 14:51 Подозрение на мкб
проблемы с мочеиспусканием у кошки
Попробуйте сделать сами, для кошки меньше стресса, не ездить в больницу. Главное в кость иглой не попасть, а так ни чего сложного, думаю у вас получится. Нолицин и Фармазин нужно колоть и давать по времени, я вам писАла.
И думайте как сдать мочу, вам нужно узнать микроскопию осадка, что бы подобрать питание от МКБ.
lenastep
16.7.2012, 14:32 Подозрение на мкб
проблемы с мочеиспусканием у кошки
Я думаю 1/4 таблетки многовато будет, хотя бы 1/8, и пропоить нужно не меньше 5-ти дней, 3- мало. Спазмолитики не назначили? Папаверин, Баралгин?
Кошка когда пИсала последний раз и сколько?
lenastep, sergey20
15.7.2012, 21:50 Подозрение на мкб
проблемы с мочеиспусканием у кошки
Формулы, как таковой, нет. Читаете инструкцию по применению, там одна таблетка 400мг 2 раза в день , берете средний вес человека (60-70 кг) и делите, согласно этому - пол таблетки-30кг, 1/4 - 15кг, 1/8 -7.5кг, 1/16- 3.5кг, высчитывается примерно, т.к. таблетка расщитана на примерный вес человека. По папаверину вам написали - 0.1мг на килограмм. Я бы еще Преднизолон добавила бы, но дай бог это начать делать.
Вы боитесь лечить, а не лечить не боитесь? Учтите- последствия могут быть весьма печальными. Кошка не ходит в туалет уже сутки, а моча-то прибывает, мочевой наполняется, он может просто лопнуть + моча забрасывается обратно в почки, что может привести к нехорошим вещам (пиелонефрит, гидронефроз, почечная недостаточность), где потом спасать будете? Как вариант - возьмите такси и свозите ее в Чебоксары в ветеринарную клинику.
Мочу потом сдадите на анализ, когда нормально писать начнет, сейчас нужно снять острое состояние и нормализовать отток мочи.
lenastep, Alisa, Renata
15.7.2012, 12:49 Подозрение на мкб
проблемы с мочеиспусканием у кошки
Нолицин- разделите таблетку на 16 частей и давайте по одной части 2 раза в день с перерывом 12 часов, т.е.если дали в например в 9 вечера, то след. раз в 9 утра, потом опять в 9 вечера и т.д. Папаверин (если кошка весит 2 кг), по 0.2 внутримышечно 3 раза в день. Берете инсулиновый шприц, набираете в него из ампулы 2 деления папаверина, выпускаете воздух из шприца, кошку кто-то держит на руках боком к вам, что бы был удобный доступ к задней лапке, верхней ее части, нащупываете мягкое место между косточками в верхней широкой части задней лапки, (кошку при этом нужно держать очень крепко, можно замотать в полотенце)) и быстрым движением втыкаете иглу и нажимаете на поршень. Вот подробная инструкция с фотографиями как сделать кошке укол ТЫК Ампулу с неиспользованным препаратом выбросите. Нолицин принимать 7 дней, Папаверин - пока не начнет хорошо писать. И действуйте быстрее. Я чувствую у вас там ни кто не сможет поставить катетер или проколоть мочевой, в случае его крайнего переполнения.
Renata
15.7.2012, 12:15 Подозрение на мкб
проблемы с мочеиспусканием у кошки
Идите в аптеку, покупайте препарат Нолицин 400мг и Папаверин в инъекциях и шприцы инсулиновые. Кошку взвесьте, если вес написали примерно, и напишите здесь вес. Я сейчас расщитаю дозы, напишу, что делать.
lenastep, Renata
14.7.2012, 23:24 Подозрение на мкб
проблемы с мочеиспусканием у кошки
Не волнуйтесь, Сергей, в лаборатории не поймтут, что это моча кошки, если вы им об этом не скажете. Вам нужен Общий анализ мочи с микроскопией осадка.
lenastep
13.7.2012, 14:27 Дрожь. Нервозность. Плохой аппетит. Анемия?
Подскажите по анализам пожалуйста!
На рентгене, Ир, вам наверное кости смотрели, там разряжение костной ткани происходит при вторичном гипепаратиреозе, это из-за погрешностей в питании, там кальций падает, а фосфор растет, и начинается остеохондродистрофия. А я думаю,что тут первичный гиперпаратиреоз, он бывает вызван наличием аденомы (для этого нужно УЗИ), либо это врожденная особенность железы вырабатывать излишнее количество паратгормона (для этого надо сдать кровь на ПТГ). Думаю больше на вторую форму.
lenastep
13.7.2012, 2:48 Дрожь. Нервозность. Плохой аппетит. Анемия?
Подскажите по анализам пожалуйста!
Могу предположить гиперпаратиреоз, сюда укладывается и повышение кальция при одновременном падении фосфора, если это почечная форма, то кальций выпадает в мочевыводящих путях в осадок, что влечет за собой воспаление в верхних и нижних отдеах мочевыделительной системы (что мы и имеем). Необходимо для начала сделать УЗИ щитовидки у хорошего специалиста, а так же оценить функцию щитовидой железы, путем лабораторных анализов крови. Кошке уже давно нужны капельные инфузии и, по моему мнению, антибиотики. Возьмите все анализы с собой и без кошки проконсультируйтесь еще с несколькими специалистами, пока не найдете человека, который сможет вам помочь.
кимка, lenastep
13.7.2012, 1:37 Золотистый стафилококк у кота
Как еще лечить?
Как-то не типичная для зоны локализации микрофлора высевается, что-то с иммункой, похоже. Я бы добавила иммунокорректоры, и на кошачий СПИД проверьте обязательно, ведь он с улицы.
lenastep, Lavatera

7 страниц V   1 2 3 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 29.6.2024, 9:09
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru