IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику elleroz. Спасибо сказали: 38
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
2.11.2014, 0:36 помогите разобратся с насморком у котенка!
Неизвестный насморк
Люля
Посмотрите внимательно вверху правила оформления поста и распишите все по пунктам, как указано - максимально полная информация поможет специалистам определить, что с вашим котом.
Не пренебрегайте ни одним пунктом, распишите все, что нужно, пока специалисты не появились - иначе потеряете время, они все равно потребуют заполнить информацию полностью - без этого невозможно определить заболевание.
И поправляйтесь.
кимка
17.12.2013, 22:39 Странное поведение кота
Странное поведение кота во время лечения
Там просто завтра с утра люди в клинику поедут, хорошо бы знать, какие показатели брать.
Лисёнок
15.10.2013, 12:34 ХПН
Leee
Грейте кошку!!! и срочно ищите другую клинику, в этой врачи некомпетентны - это же видно по всему ходу "лечения", срочно ищите других, может быть, вашей кошке еще можно помочь! Пока ищете, ОБЯЗАТЕЛЬНО грейте кошку, при снниженной температуре тела отказывают внутренние органы.
Leee
26.3.2013, 12:57 помогите, плохо коту
Блин!!!!!!!!!!!!!!! dj.gif
Как вы не понимаете!!! Коту МОЖНО помочь! Вылечить запущенную почечную недостаточность полностью действительно невозможно, но при нормальном уходе и поддерживающем лечении коты благополучно живут по несколько лет! ВАШИ ВЕТЕРИНАРЫ НЕКОМПЕТЕНТНЫ И ПРЕНЕБРЕГАЮТ СВОИМИ ПРЯМЫМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ! Почему вы до сих пор не отвезли кота к нормальному врачу? Вам неделю назад сказали, где есть нормальный врач! Вам неделю назад сказали, что и как надо делать! Почему до сих пор не сданы никакие анализы? Ни фига вы коту помочь не хотите, вам влом и вы просто успокаиваете свою совесть!

Зла не хватает. Вы за свое здоровье так же бы боролись? Руки бы опустили и сказали - ну все, мне пришло время уйти? Или вы бы дали в морду тому врачу, который вам такое сказал бы, нашли нормального специалиста и когтями и зубами держались бы за жизнь, а? Вы что не понимаете, что ваш кот НЕ МОЖЕТ САМ ходить по врачам и покупать себе лекарства, он от вас зависит! Целиком и полностью! А вы...
Господи, как жалко зверя, а, ну сил просто нет!

Ваш кот умрет не потому, что его время пришло, а потому, что ВЫ СВОИМИ РУКАМИ ЕГО УБИЛИ. Неоказание помощи - то же самое убийство. Его смерть будет на вашей совести.
Ewi-Q, Opossum
23.3.2013, 20:41 помогите, плохо коту
login888
Мне кажется, вы не совсем понимаете.
Вы пишете, что очень любите кота и хотите ему помочь. Вы даже обратились за помощью в клинику и сюда, на форум. А когда лечение коту не слишком помогает, а здесь вам начинают задавать конкретные вопросы и давать конкретные рекомендации по помощи вашему зверю, вы начинаете спорить. Вам это зачем? Вы действительно хотите помочь вашему коту или вы успокаиваете вашу совесть?
Если вы хотите помочь коту, значит, необходимо:
1. Попросить вета ЗАПИСАТЬ вам все, что он делал и продолжает делать коту. Со всеми названиями и дозировками. Спросит, зачем, скажите, что будете вести медкарту вашего кота, чтобы иметь возможность понимать, какое лечение делает ему лучше, а какое нет. Это, кстати, существенно облегчит работу и вашему вету тоже - ему не надо будет вспоминать или гадать, что такое он делал, что получается такой вот результат. Вы имеете полное право знать точно, что делают с вашим животным. Этот пункт в первую очередь касается вашего зверя, а не ваших чувств или ваших отношений с ветом. Понимаете?
2. Повторить ВСЕ анализы, которые не устроили вета. Если и вы, и врач действительно хотите дать возможность вашему коту дожить нормально свою жизнь, нормально себя чувствуя, а не маясь от проблем со здоровьем, то сдать анализы ПРОСТО НЕОБХОДИМО. Пока нет анализов - нет диагноза - нет реальной помощи коту. Не дай бог он у вас помрет от того, что диагноз не установили вовремя и потому не смогли помочь - вы этого хотите? Думаю, что нет. Тогда чего вы упираетесь?
3. Измерить температуру коту! И измерять ее регулярно - хотя бы раз в сутки. ПРИ ПОНИЖЕННОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ ТЕЛА ОТКАЗЫВАЮТ ВНУТРЕННИЕ ОРГАНЫ. Процедура измерения абсолютно безболезненна. Ни одному животному эта процедура не нравится, но все, кому дорог их зверь, делают это - ради блага своего животного. Небольшие неудобства, доставленные животному при измерении, не идут ни в какое сравнение с его мучениями от отказа работы внутренних органов.
4. Желательно с результатами повторных анализов и с котом все-таки съездить к доктору, которого вам здесь посоветовали. При необходимости ем сделают УЗИ, а первое правило лечения животного - КОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ ХОТЯ БЫ С ДВУМЯ РАЗНЫМИ ВРАЧАМИ ОДНОВРЕМЕННО. Специалист может быть недостаточно компетентен, может быть равнодушен к животным, которых к нему несут, в конце концов, он может просто не обладать в полной мере необходимыми знаниями по какому-то конкретному заболеванию. Консультируясь с разными специалистами одновременно, вы повышаете шансы своего зверя прожить благополучно еще несколько лет.
А ведь это совершенно реально. Несколько специалистов здесь, на форуме, посмотрев анализы кота, сказали, что ничего критичного нет, что вполне можно помочь. Отказываясь следовать полученным здесь советам, вы своими руками лишаете своего кота шансов прожить еще несколько полноценных лет его жизни - нормальным, относительно здоровым зверем.
Опять же: неудобства от поездки - это гораздо лучше, чем преждевременная гибель от отсутствия лечения!
Или вы думаете иначе?
lenastep, Oleg_Allias, Renata, Ewi-Q, Molli, Opossum, login888
1.3.2013, 10:47 ПОМОГИТЕ ВЫЖИТЬ! Бароша
Деньги скину сегодня в течение 3-4 часов. Сделала рассылку на ящики знакомых, опубликовала в Моем мире и в Одноклассниках. Девочки молодцы, мимо не прошли, не оставили зверя умирать... И вам спасибо - за рассылку.
Ewi-Q
24.2.2013, 0:24 Можно ли еще хоть немножко продлить жизнь любимому котику?
очень нужна консультация ветеренара
Когда у моего кота были сильно повышены мочевина и креатинин, мне на этом форуме посоветовали хофитол по 1/3 таблетки 2р/д и канефрон по 1/2 таб 2 р/д. Они хорошо работают именно в комплексе. Врачи в клинике одобрили. Кстати, на этом анализы тогда улучшились. Судя по тому, что самочувствие у вашего кота нормальное, у вас есть все шансы, я думаю. Только следите, следите за котом - при почечной недостаточности очень легко упустить кота... Мочу бы сдать еще вам, мне кажется...
Alisa, vesna_v_dushe
21.2.2013, 18:15 метастазы в печени
Держитесь... У моего предыдущего кота были такие моменты, что я думала - все... Но потом он в себя приходил. Плохо, что точных данных никаких не получили - ни рентгена, ничего... Все-таки держитесь, пусть у вас все будет хорошо.
vesna_v_dushe
21.2.2013, 17:53 Угомон
Отлично малой. Только я подозреваю, не поддельный ли Каниквантел ли я купила. В какахах так ничего и не было увидено, трескает он по-прежнему как конь... Я еще и не знаю теперь, надо ли второй раз глистогонить? В инструкции вроде написано "однократно"... Наверное, надо будет сдать на паразитов.
Renata
18.2.2013, 14:23 сильно линяет кот
виола
Поверьте мне, вы напрасно спорите с советами по питанию. Если вам дорого кормить кота миксом с правильным содержанием мяса - добавляйте туда курицу до нормальной пропорции. Курицу-то вы можете себе позволить? Такой микс в моем (не самом дешевом городе, надо сказать) обходится мне в 200 рублей за кг. Я кладу говяжье сердце и курицу, иногда говядину и куриные желудки или печень (тогда получается дороже, потому что говядина существенно дороде, чем говяжье сердце). + овсянка + морковка, капуста, тыква, кабачок, зеленая стручковая фасоль. Такое кормление - крайне полезное для кошки! - по цене обходится чуть дороже, чем какой-нибудь поганый вискас. Понимаете?

Вы спорите сейчас, а ведь жизнь вашего кота зависит от того, насколько его питание соответствует его физиологии. Поверьте, питание для животного - это все. Я кота своего летом схоронила, знаю, о чем говорю. Так же вот, как вы, в свое время здесь, на этом форуме, спорила о его кормлении... Знаете, как горько хоронить зверя, с которым в любви и согласии 9 лет прожили? Пожалейте своего, начните уже правильно кормить...

А ветеринары тем более никогда не лишние. Только, прежде чем все их рекомендации исполнять, здесь посоветуйтесь... Это тоже - из собственного горького опыта.
Alisa, Ewi-Q, Opossum
18.2.2013, 13:50 метастазы в печени
СРОЧНО гептрал.
СРОЧНО биопсию, не ждите больше, не тяните время, возможно, счет действительно идет на часы.

Уколы не бойтесь, я сначала освоила как раз внутримышечные, после них подкожные просто на раз проходят. Нащупываете самое мясистое место на ляжке и с достаточным усилием вкалываете инсулиновый шприц до самого основания иглы. Переносят достаточно легко - даже мой нынешний боевой и суперактивный зверь вполне позволяет это сделать, хоть и без удовольствия.

Здесь ссылка на ролик, который показывает достаточно спокойный способ сделать кошке укол: http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?s=...st&p=222688
lenastep, vesna_v_dushe
30.1.2013, 18:28 Кот из подвала на передержке
Подождите специалистов, но моему при почечной недостаточности здесь посоветовали Канефрон в комплексе с Хофитолом - это сочетание хорошо снижает креатинин и мочевину. Нам тогда рекомендовали в таких дозировках: канефрон по 1/2 таб. 2 раза в день + хофитол, если кот крупный, то по 1\2 -2 раза в день, если не крупный, то по 1\3 таб. Врачи в ветклинике это одобрили.
И исключить белковое питание, переведите его хотя бы пока на ренальные корма Хиллс или Роял канин ренал.
СОЭ высокий, да. Явно понадобятся антибиотики.
Alisa
21.1.2013, 13:00 Помогите продлить жизнь коту?
неправльные диагноз или назначения
Цитата(Долгожитель @ Jan 19 2013, 02:35 PM) *
По выходным все-таки даем им немного сырого мяса.


Господи, не давайте ему ни мясо, ни любую другую еду для здоровых кошек! При почечной недостаточности белок - отрава для кошки, вы ж ему почки убиваете сами! Ему можно только ренальные корма - для его же блага!
Alisa
20.11.2012, 11:57 Как вылечить сиамскую кошку
Цитата(LISKA @ Nov 16 2012, 12:22 AM) *
Она и до болезни камешками ходила, никогда у наших кошки не было жидкого стула


Вот и очень плохо, "камешки" - свидетельство недостаточного питания, то есть того, что в питании категорически недостаточно необходимых кошке питательных веществ. Знаю, о чем говорю, я своего кота, умершего этим летом, много лет тоже рыбой речной кормила по глупости. И все время, пока он ел только рыбу - он ходил в туалет камешками. Стоило начать кормить нормально, стул тоже стал нормальным.
Умер мой кот, кстати, и потому тоже, что от многолетнего поганого питания его организм стал очень слабым. В результате мой зверь не справился с болезнью...

Я вообще не понимаю, вы обратились сюда за помощью, но, как я вижу, вы так и не делаете того, что вам рекомендуют. Правила питания кошки - это ее жизнь. Качество и продолжительность жизни вашей кошки зависят только от того, что она ест, вы это понимаете? Зачем вы спорите чуть ли не с каждым советом? Какать камешками для зверя - НЕ НОРМАЛЬНО, вы своими руками гробите здоровье кошки недостаточным, неправильным питанием. Выводить глистов и их трупы, чтобы у кошки кишечник нормально работал и в организме не накапливались яды - обязательно.

LISKA, вы говорите, что любите свою кошку. Я летом похоронила кота, который жил у меня 9 лет. До сих пор себя казню за то, что не все сделала ждя него, что могла. Неужели вы себе того же хотите? Перестаньте спорить, кимка дело говорит, как и другие эксперты!
lenastep, Opossum
14.11.2012, 22:17 Как вылечить сиамскую кошку
LISKA, поверьте - вам еще лечить и лечить кошку. Из ваших сообщений у меня сложилось впечатление, что вы настроены несколько легкомысленно. И это понятно - трудно представить себе, что именно с твоим питомцем может произойти что-то трагическое. С кем угодно, но не с тобой. И все-таки.

Прислушайтесь к тому, что вам здесь говорят. Ситуация уже серьезная, а может осложниться еще больше в любой момент - даже когда, казалось бы, кошке полегчало - и можно больше ее не лечить поэтому. Это ошибка, на которой многие потеряли своих питмоцев. Не повторяйте эту ошибку, отнеситесь к ситуации ответственно.
Кошка не может помочь себе сама, она может надеяться только на вас. Только на вас, понимаете? Как ребенок. И в конечном счете за жизнь и здоровье наших питомцев отвечаем именно мы, и никто другой. Помочь вашей кошке можете только вы.
Удачи и поправляйтесь.
кимка, Opossum
8.9.2012, 13:02 Помогите разобраться насколько верное лечение при ХПН у кота?
высокие показатели Мочевины и Креатинина
Цитата(Irena_78 @ Sep 8 2012, 08:28 AM) *
Спасибо за отклик. да, я очень хорошо понимаю, что болезнь эта необратима и мой зверь уже никогда не будет здоров.


Здоровье - вещь относительная. Если сделать все правильно, кот будет жить полноценной жизнью при минимальной поддерживающей терапии и контроле. Просто не теряйте сейчас время. Ближайшие анализы 23 сентября? Это ОЧЕНЬ далеко, за это время может развиться куча вредных процессов, да даже просто вы не будете знать, эффективно ли дальнейшее лечение или нет. Сами-то понимаете, что без анализов вам будет ничего не известно? Я своему коту выбила общий анализ крови чуть не с боем, две смены врачей отговаривались как могли, что это необязательно, что и так все понятно - по биохимии, и т.д. и т.п. А сделали - и оказалось, что шло сильнейшее воспаление, а кота, не зная об этом, с антибиотиков практически сняли уже... Врачи в клинике могут выглядеть очень представительно и говорить очень складно и убедительно - но вам ваш зверь нужен, а им - нет. Поэтому трясите их, не стесняйтесь и не бойтесь. Вы деньги платите за лечение, имеете полное право требовать все, что нужно.
Alisa, Renata, Opossum
8.9.2012, 0:47 Помогите разобраться насколько верное лечение при ХПН у кота?
высокие показатели Мочевины и Креатинина
Читаю и ужасаюсь... Я почти месяц назад похоронила кота - из-за неадекватного лечения и ведения его при ХПН. Вы что, себе того же хотите? Так я могу вам сказать - это ОЧЕНЬ горько. Что вы ждете от врачей своей клиники? Я вот так же ждала, слушала, верила и тянула время, не зная, что делать. Ему лучше стало существенно после первой недели лечения, а его все равно угробили соединенными усилиями...
Хотите своего зверя вылечить?
Строго следуйте полученным на этом форуме рекомендациям, требуйте в клинике регулярнейшей сдачи анализов, забудьте напрочь о своем благоговении перед врачами - больше, чем вам, им ваш зверь не нужен!
Контроль температуры обязателен, при снижении температуры ОТКАЗЫВАЮТ ВНУТРЕННИЕ ОРГАНЫ.
Анализы регулярные обязательны, особенно настаивайте на анализе мочи, без него точно поставить диагноз - пиелонефрит или гломерулонефрит - невозможно, а это существенно!
И все остальное, что написали вам в этой теме - делайте, делайте, вы понимаете, что, пока вы теряете время, течение болезни может стать необратимым? Делайте все, что необходимо, и пусть ваш зверь станет здоров!
Primula
11.8.2012, 17:42 Ветклиники В Самаре
по собственному опыту
Клиника "Друг"
Среди знакомых (кошко- и собаковладельцев) пользуется отвратительной репутацией. Частые неправильные диагнозы, неадекватное лечение, высоченные цены... Пока ездила в свою клинику (в течение 3-х недель), неоднократно в очереди общалась с людьми, привезшими своих питомцев после "Друга", жаловались на неправильные диагнозы и равнодушие врачей. Техническая база хорошая, диагностика и терапия из рук вон (по отзывам моих знакомых, подчеркиваю).

Ветеринарная лечебница Железнодорожного района
на Желябова
Любимый способ "лечения" - усыпление. Знаю троих кошковладельцев, которым там посоветовали усыпить своих зверей, тогда как после лечения в других клиниках животные благополучно жили много лет.

Областная ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных
на Фадеева
Моему коту, когда у него случился инсульт, поставили диагноз "ушной клещ", кот чуть не умер, пока я сообразила, что врач там некомпетентен, и не нашла другую клинику.
Когда кот потерял голос (от переохлаждения), та же врач (тремя годами ранее) выписала древний как мир антибиотик. Помогло, но я думаю, что антибиотик-то можно (и нужно) было прописать посовременнее, то есть - более щадящий...
Туда я больше не ездок.

Ветклиника ZOO Центр
Магнитогорская, 8
тел. 340-90-40
Две смены врачей, каждая смена работает по 2 дня подряд. Нормальный врач - только в одной. Дмитрий Владимирович. Уже достаточно опытен, при этом неравнодушен, вникает в ситуацию, реально "вытягивает" животное. К сожалению, пренебрегает анализами. Если настаивать на анализах самим - нормальный врач. Сама, видимо, буду ездить в случае необходимости к нему. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО учту на будущее, что сдачу анализов надо инициировать и контролировать самостоятельно.
Alisa, Renata
11.8.2012, 15:24 тема elleroz
Мой зверь умер не от того, что у него отказали почки. Вылечить кота можно было. В день, когда он умер, ему стало лучше. Мой зверь умер от того, что лечение было неправильным и длительным. От нагрузки у него либо отказало сердце, либо опять случился инсульт и как следствие, возможно, паралич.

Ошибки врачей которые лечили моего кота:
1. Сразу, в первый день, не взяли анализы крови.
2. Кроме капельниц назначили для домашнего лечения СЛАБЫЕ таблетки.
3. После пяти капельниц с набором отличных уколов (иммуномодуляторов, восстанавливающих печень и т.д.) и очевидного, качественного улучшения состояния, нам назначили сдачу анализов через 2 дня (попали на выходные), а в это время ПРЕКРАТИЛИ ЛЕЧЕНИЕ, отправив на дом со слабыми таблеточками. За эти два дня состояние кота ухудшилось.
4. Анализы назначили не все. Не взяли необходимый общий анализ крови, ограничившись биохимией, не взяли анализ мочи, сказав, что биохимии крови достаточно. Биохимия (по назначенным показателям) показывала только специфические значения, а в организме кота продолжалось сильнейшее воспаление, о котором еще неделю никто не знал, пока, последовав полученному на этом форуме совету, я буквально чуть ли не силком настояла на сдаче общего анализа крови.
5. Даже после того, как общий анализ крови показал сильнейшее воспаление, врач ограничилась слабым антибиотиком, не приняв мое предложение перейти на байтрил, который мне порекомендовали тоже на этом форуме.

При всем при этом я уверена, что коту можно было помочь, но он очень тяжело переносил процедуру дачи таблеток, и именно данная процедура и привела к смерти. Если бы лечение сразу, изначально, было полноценным, до этого бы просто не дошло...

Я бы хотела сказать всем, у кого зверь болеет. Особенно, если болеет тяжело.

ПОМНИТЕ:
1. Не полагайтесь только на врача, ищите информацию в специальной литературе, в интернете - где угодно, но вникайте в случай вашего питомца, знакомьтесь с методиками лечения данного заболевания. Это поможет вам контролировать процесс лечения и повысит шансы выздоровления зверушки.
2. Не стесняйтесь с врачами, которые лечат вашего зверя. Отодвиньте в сторону свое благоговение и однозначное доверие, воспитанное в нас, к человеку в белом халате. Врач тоже человек, а ЧЕЛОВЕКУ СВОЙСТВЕННО ОШИБАТЬСЯ. Спрашивайте, просите, а если просьбы не помогают, ТРЕБУЙТЕ объяснять вам подробно и аргументированно, что делается для лечения и зачем делается именно это, а не что-то иное.
3. Записывайте ВСЕ без исключения, что применяют для лечения вашего питомца.
4. Даже если врач кажется вам компетентным и говорит убедительно и аргументированно, консультируйтесь параллельно еще хотя бы у одного ДРУГОГО специалиста. И задавайте вопросы здесь, на форуме. Полученную информацию доводите до сведения врача, который лечит вашего зверя, и настаивайте на том, чтобы врач как минимум принял во внимание сказанное вами. Если ваш врач возражает, пусть аргументирует.
5. Настаивайте на анализах. Если дело касается воспалительных процессов и тяжелых заболеваний, ОБЯЗАТЕЛЬНО требуйте собрать ВСЕ необходимые анализы и повторять их каждые 3-5 дней для контроля течения процесса и своевременной коррекции лечения в случае необходимости. Даже если врач многократно отнекивается и убедительно объясняет, что это необязательно, помните: лучше перебдеть, чем хоронить потом своего питомца.
6. Если прием антибиотика в течение 3 дней не приносит результата, антибиотик МЕНЯЮТ.

И одновременно у меня большая просьба к специалистам, которые консультируют здесь, на форуме.
Именно ваши рекомендации по лечению и именно ваши советы делали выздоровление моего зверя вполне реальным.
К сожалению, нередко случалось, что полученная рекомендация оказывалась мне не понятной, и я теряла драгоценное время на выяснение, что именно вы имели в виду.
ПОЖАЛУЙСТА.
Помните о том, что вы говорите с профаном. Пишите вашу рекомендацию максимально конкретно и понятно. Мы чайники. Мы зачастую не понимаем, что вопрос об анализе мочи - это конкретная рекомендация сдать его немедленно. И еще много чего не понимаем. А когда наш зверь тяжко болеет, мы паникуем, и наши умственные способности становятся существенно слабее обычного.
Ведь это просто - сказать: вам сегодня (завтра) надо сдать такие-то и такие-то анализы, лечение я вам рекомендую вот такое, контроль температуры обязателен и через три дня снова сдавайте эти же анализы.
И еще раз - спасибо вам за то, что вы откликались и советовали, что делать. Без ваших советов кот умер бы раньше и у него не было бы ни единого шанса.

Я надеюсь, что все это поможет другим спасти своих питомцев.
Alisa, Elen22, Renata, sunny2102

RSS Текстовая версия Сейчас: 1.7.2024, 12:51
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru