IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ФоррестГамп. Спасибо сказали: 13
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.12.2014, 22:37 пришел больной кот
Ринотрахеит, как не заразить второго кота
Цитата(fillosofik @ 11.12.2014, 13:56) *
ФоррестГамп Держите больного в изоляции и все будут здоровы mc.gif

Держу, они даже не видели друг дружку, тока перемяукиваются, один насерял, помяукал второй откликнулся и насерял. Издеваются вонючки lt.gif
В первый раз в жизни вижу кота в таком состоянии, ушки обгрызены, верхние клыки обломаны, тельце в каких то корочках. Расстраивает одно, что то не так в лечении. Курс я весь провела, отколола и откапала как положено, а всё равно Гомер почихивает, глазки стали намного лучше, но до сих пор текут. Врач назначила капли Ирис и Корнелегель, Ириса не было пришлось брать Ципровет (капаю Ципровет и через 15 мин закладываю Корнелегель). Проверила уши ( в начале болезни прошли курс Отипакс т.к. не смогла купить назначенный врачом Орицин) опять внутри много чего то тёмного, хотя после Орицина ушки были совсем чистые, значит в ушах опять начался воспалительный процесс. Хоть доктору и понравилось состояние Гомера, меня оно чего то совсем не радует, курс проходишь, ну всё, всё чистенько ничего не текёт, никаких выделений, проходит 2-3 дня и всё заново. Хотя надо признать, Гомеру явно стало луччше, уже стал показывать своё Я, раньше когда капала глаза всегда спокойно переносил, а теперь выкручивается и показывает своё недовольство, стало очень трудно в одиночку с ним справляться. Хорошо хоть не кусается.
Opossum
10.12.2014, 20:06 пришел больной кот
Ринотрахеит, как не заразить второго кота
Кимка огромное Вам спасибо, каждый раз когда Вы отвечаете я получаю всё новые знания + какое то психологическое успокоение (наподобии психотерапевта dw.gif )
кимка
5.12.2014, 23:43 пришел больной кот
Ринотрахеит, как не заразить второго кота
Добрый вечер. История такая, 2 недели назад вечером на крыльцо пришёл "котёнок"(на вид пол года, это я сравнивала со своим котом) Было жутко холодно, земля покрыта наледью и малыш нескончаемо мяукал, при этом попеременно поднимая передние лапки, нос красный, глаза чем то затекшие. Звоню старосте, спрашиваю кто мог потерять котенка, говорит никто, дачники все разъехались, а у деревенских вроде как никто не пропадал.
Собаки мои слыша мяуканье исходят на г..о, на подоконнике орёт мой кот. Что делать не знаю, Начинаю носиться и мыслить куда же его деть чтобы не замерз. В сарае дубак, дома кот, нужно что то придумывать дома, чтобы изолировать котенка т.к. видно что он болен. Пока носилась по дому с мыслями куда и что, "котенок" пропал. В 5 утра услышали вроде как мяуканье, пошли с мужем с фонариками искать, никого не нашли. За ночь совесть совсем зажрала, в голове все крутилась картинка что он бедный замерз и умер. Утром выползаю с мисками соб кормить, а он бедняга на крыльце сидит. Хватаю его и в дом, за ночь нашли дом тент нашего кота, туда его и посадила. Всё ничего но места там только для лежанки, туалета и мисочек (вода,корм). Удивило, что он сразу в лоток пописал, т.е. получается он домашний и кто то его выкинул. Вызвала врача, оказалось что «малышу» 4-6 лет, верхние клыки на половину обломаны, врач взяла анализы на ринотрахеит и панлейкопению, сделала какие то уколы, назначила:
!) Эпроксил 0.5мл в холку - 5 дней
2)Циклоферон 0.6мл в попу - 1-2-4-6-8-10 день
3) В глаза «Анандин» 2-3 капли 2 раза в день (5 дней)
4)Уши «Орицин» по 2кап 2 раза в день.(5 дней)

В жизни не колола сама, всегда вызывали врачей, а тут денег нема, пришлось самой колоть, в холку у меня колоть не получилось, позвонила врачу, объяснила что в попу укол смогла сделать, а в холку нет, доктор заменила Эпроксил на Цефтриаксон 0.5мл — 5 дней. Орицин я тоже не смогла купить (нет вет аптек) заменили на «Отипакс». В общем весь курс я сделала, ушки стали чистые, глазки перестали течь, но не до конца, врач назначила закладывать тетрациклиновую мазь. Улучшения на глаза, но ещё почихивает. Завтра обещала приехать доктор. Хочу услышать её объективное мнение о его здоровье.

Уважаемые форумчане, прошу прощения за длительное описание, теперь сам поганый вопрос: не знаем что с ним делать. В доме спальня, кухня и веранда (теплая). Из прочтения о этой болезни я вычитала, что полное выздоровление наступает спустя 8 месяцев, Мой кот Лю не привит, держу его в спальне. Гомер (так назвали кота) сидит в тюрьме (дом тент) на веранде. Я как больная ношусь в перчатках и постоянно мою полы. Нужно что то придумать, как обустроить их существование. Я жутко боюсь, что заразиться Лю, с ним с самого детства происходили неприятности, то оперировали глаза, то оперировали ногу, только последний год как мы забыли что такое вет врачи, а тут появляется чудо Гомер. Ему уже остачертело сидеть в домике, и он когда не спит постоянно кричит, Выход делать «загон» на кухне или веранде, чтобы он смог прогуливаться, но это опять тюрьма, только больших размеров. Прошу Ваших советов. Заранее очень признательна за ответы.
Валерий
4.5.2012, 3:49 Котёнка к годовалому коту. Поделитесь опытом
Всем Здравствуйте, история такова, привезла я домой малыша, когда заходила в парадную позвонила супругу и сказала чтобы он закрыл Лю, чтобы мы смогли пройти незамечено. Разместила малыша в спальне, не разговаривала чтобы Лю не слышал, пыталась с ним играть но ему конечно было интересней обследовать комнату т.е. малыш совсем бесстрашный, видно феливей на него хорошо сработал (пшикала переноску в которой везла и неделю уже был врублен фумигатор в этой спальне) в общем он себя вёл как у себя дома, постоянно урчал. Минут через 10 я пошла ему за водичкой и сделать покушать. Пока я была на кухне котёнок видно подошёл к двери т.к. я увидела что Лю сиганул к комнате и тут началось, малыш за дверью начал шипеть и Лю как начал орать, такое я слышала в первые, не мяу а с надрывом протяжно АУ АУ АУ, я попыталась отвлечь его позвала кушать не сработало, попробовала поиграть всё по фиг. Я наказала супругу побыть и погладить Лю (супруг у Лю мамка) а сама пошла в спальню чтобы убрать от двери подальше малыша, но малыша и Лю интересовала только дверь и когда они к ней приближались малыш шипел, а Лю начинал орать. Через пару часов было принято решение их знакомить, на форуме по бриташкам прочла тему как знакомили котёнка с взрослым котом, решила сделать так же. Положила еду в разных углах кухни, Лю сразу принялся есть и я аккуратненько принесла малыша к его миске в другой конец кухни, Лю не отреагировал на него и продолжал есть, малыш съел половину и отошёл от миски, Лю взял и съел еду малыша, подошёл к малышу а малыш начал на него шипеть, Лю отошёл от него я попыталась поиграть с Лю но его ничего не интересовало кроме малыша, я постоянно разговаривала с Лю ну как обычно нежным тоном, какой Люлюша у меня хороший, какой сладкий в общем всё в таком духе, а малыш ходил обследовал всё во круг. Я уже начала радоваться, но тут малыш полез на когтеточку Лю (Лю уже пол года к ней не подходил т.к. у него уже был новый большой столбик) Лю подскочил к малышу и как начал на него шипеть(это первый раз когда мы услышали от Лю шипение), малыш в ответ зашипел на него смотрю Лю уже уши назад свернул поняла что готовится к прыжку, отнесла малыша в комнату, а они опять за своё один шипит другой орёт. Собрала я вольер большой (фото на 2-й стр.) он ещё сверху закрывается сеткой, поставила его в гостинной-кухне, посадила туда малыша, поставила лоточек и в другой стороне водичку, положила его игрушки (хозяйка дала с собой) в общем малыш играет тишина, стоит только приблизиться Лю, малыш начинает шипеть. Периодически сюсюкала то Люлюшу, то малыша (когда они не видели друг друга). Заиграть Лю не удавалось, он постоянно следил за малышом. Через пару дней во время еды малыш полез в миску к Лю, когда тот пил, Лю отодвинулся и дал малышу попить, я уже обрадовалась думаю ну вот всё налаживается, они понюхались носиками, но тут опять малыш начал играть с мячиком Лю, Лю набросился на малыша что я еле успела его выхватить. При этом когда малыш был в вольере, Лю заваливался к верху пузом рядом и начинал скрести лапками по вольеру, малыш ответно игрался с Лю, я опять доставала малыша и минут через 10 Лю опять пробовал накинуться т.е. я каждый раз успевала схватить малыша когда Лю был ещё в стадии полёта. Спали мы так, супруг в спальне а я на диване в гостиной и моя руга лежала на верху вольера т.к. Лю стал запрыгивать на сетку с верху и вольер один раз аж сложился, повезло что я быстро Лю схватила и вольер не успел сложиться. В общем Лю постоянно ходил рядом с вольером игрался с малышом лапами, говорил ММ, я вытаскивала малыша он начинал гоняться по комнате и играться с мячиками, я в этот момент держала на руках Лю, гладила его и пела дифирамбы, но заканчивалось всё одним и тем же, Лю накидывался на малыша. Ну супруг конечно начал мне зудеть, что мол ты хочешь чтобы он убил его, что ты не видишь какой Лю собственник оказался, мол надо хороших хозяев подыскивать. Первым делом конечно заводчице позвонила, объяснила ситуацию, просила взять малыша бесплатно, но она побоялась что мама-кошка не воспримет малыша и будут драки. Предложили старым друзьям, приехал друг и влюбился в малыша, говорит давно мечтали о бриташке. В общем договорились что приедут забирать на следующий день. Вечером звонит его жена и я узнаю, что у них кошка пяти лет, я в ужасе а вдруг кошка так же отреагирует. Ночь не спала, супруг тоже расстроился, решили может не отдавать малыша и попробовать совместно с обоими поиграть и супруг сказал не вмешиваться, выпустили малыша я играю с Лю его верёвочкой с хвостиком, присоединяется к игре малыш и Лю с криком кидается на малыша заваливает его на спину и вцепляется в животик малышу, в общем выхватила малыша, слава Богу не прокусил на сквозь. Отдала ребятам с собой всё имущество купленное для малыша, чтобы ему комфортно было т.к. уже привык и к домику туалету и к Люлюшиной когтеточке, распечатала с нашего форума правила питания, сказала что три дня держать малыша отдельно, пусть принюхиваются (что у меня не получилось). Когда забирали малыша Лю находился в другой комнате (он всегда прячется когда слышит звонок в дверь) когда закрыли за ребятами дверь, Лю выбежал в коридор улёгся на спину на коврик под дверью и начал кататься и перебирать передними лапками, а потом бегом побежал ко мне запрыгнул мне на колени развалился и начал урчать, мы с супругом дар речи потеряли, дело в том, что Лю с детства урчался, ласкался и сам приходил только ко мне на руки до 7 месяцев, потом когда он 2 раза на кровати надул на меня и супруг ему запретил спать на кровати, Лю выбрал мамкой супруга и поласкаться теперь ходит к нему. В общем радостный был, я не спавши да нарыдавшись завалилась на тихий час, Лю улёгся рядом и проспал почти сутки.
А я всё ждала звонка от ребят т.к. боялась как примет их кошка, я то все дни рядом была и за всю неделю только один раз в магазин сбегала и то когда супруг дома был, а ребята работают т.е. дитё будет какое-то время без присмотра. Ребята вечером отзвонились, сказали что кошка шипанула на него и ушла. Позвонили на следующий день и рассказывают, что кошка во всю уже играет с малышом, а уже через день спали на одной кровати. Не знаю в чём тут дело, может сыграло то, что у них кошка (кастрированная) и размером она почти с малыша, а Лю кабанчик 6-ти килограммовый, почему я всё и боялась за малыша т.к. Лю одним только весом задавить может.
Обидно до слёз т.к. малыш просто чудо ласковое, к нему только приближаешься он начинает урчать и тянется на руки, берёшь его на руки а он урчит и от блаженства аж обмякает. Я знаю что всё сделала наоборот от правил, но не получилось им следовать, у меня даже времени не было залезть в интернет чтобы написать и спросить совета. Скучаю по малышу жутко, чувствую себя предателем. Завтра будет месяц как малыш уехал, тоскливо……
Мурка159
27.3.2012, 18:22 ЛЮ
Цитата(Мурка159 @ Mar 2 2012, 02:02 PM) *
Есть фотки там, где он играется, мечтает? rolleyes.gif На этих немного напряжён, ответственно отнёсся к фотосессии :-)

Вот тут я мечтаю и играю


lenastep
10.3.2012, 14:34 Какому препарату отдать предпочтение ПРИВИВКА
9 марта, мы привились Квадрикетом, часа полтора был сонным, прятался (но больше от страха от вет врача) а через пару часиков уже носился как ни в чём небывало. Я на нервной почве заболела, всё переживала как будет реакция на прививку, с одной стороны гложили страшилки с интернета, а с другой стороны сообщение со статьи Вакцинация посвященное Котене не давало спокойно спать без вакцинации. В общем мы сделали это. Спасибо Вам всем, помогли решиться сделать всё правильно, впереди через три недели ждёт новая "проблема" сдружить двух малышей, ох поправиться бы к этому времени.
Спасибо всем что Вы есть, кто поддержит и подскажет cy.gif
lenastep
1.3.2012, 20:44 ЛЮ
Недавно мне стукнул годик, вот такой я сегодня


lenastep, Ратмир, Валерий, Tigris
10.1.2012, 2:25 Полезности Для Кошек И Их Хозяев
Удобные прибамбасы
Системы ограничения доступа

безопасное устройство позволяет отучить кошек (и других животных) забираться в запретные места, грызть комнатные растения, прыгать по шкафам и другой мебели.
ссылочка: http://www.zoo-tovari.ru/item.php?id=86

На канале энимал, осенью была серия передач в которых мужик (вроде как психолог) не помню толь американцы или англичане, перевоспитывал кошек т.е. его вызывали хозяева для решения проблем с кошами, так вот в одной серии, хозяева жаловались на то, что кот не даёт им спать, они закрывают дверь спальни а кот её царапает и орёт. Так вот ведущий решил их проблему и отучил кошей ходить в спальню, а удалось именно при помощи такого балончика.
балончик был поставлен перед дверью и когда коши подходили, то срабатывал фотоэлемент и из балончика "выдувалась" струя воздуха т.е. кош подходит к "неразрешаемому" месту и получает в моську струю воздуха.
хотя конечно не знаю, мой Люлю когда прыгает на плиту и я бегу к нему с пульверизатором со словами низя низя и пшикаю ему в моську, он не реагирует с выражинием мордахи "да ты меня хоть всего облей, а мне тут нравится"
DeepEyes
9.6.2011, 13:41 Фурминатор - Расческа Пуходерка
Это Вешь! - честно!
Хвастаюсь, купила по объявлению (ссылка в посте выше) по 1200 руб, но мужчина согласился отдать 2 штуки по 1000 руб., а в магазинах они от 1600 + доставка 300руб. до 2500.
Да, и кошачий и собачий, абсолютно идентичные. Так что для Питерцев, отличный вариант.

длина зубцов 3,5 мм. т.к. на лезвии хоть зрительно и кажется что зубцы длинные, но они на самом деле просто "не дорезаны"




попробовали, кучка конечно не такая внушительная как у всех, но мы каждый день вычёсывались пуходёркой, я думаю поэтому и не много, да и маленькие мы ещё.

selenluna
9.5.2011, 22:55 Помогите адаптировать котенка
стресс, испуг, боязнь
30 апреля завели котёнка тоже британчик (рождён 18 февраля) так дней 5 постоянно плакал и прятался, шарахался от кашля и чиха мужа, но я постоянно была с ним, разговаривала нежным голосом и гладила, потом постоянно когда он не спал играла с ним, то мячики гоняли по квартире, то с верёвочкой бегали. даже спала с ним на полу несколько раз. В общем я к тому, что малышу надо дать понять, что ему ничего не угрожает и именно Вы, являетесь его защитником. А у Вас он на целый день остаётся один и поэтому на мой взгляд ему очень трудно будет придти в себя.
Я не спец, просто описала как мне удалось адаптировать оторванного от мамки с братьями малыша, более опытные форумчане дадут Вам более полезную информацию.
lenastep

RSS Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 12:10
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru