IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Primula. Спасибо сказали: 132
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.10.2011, 10:29 у моего друга проблемы-я не знаю чем помочь.
кишечник?
Как дела у котика?
Ждём результаты УЗИ-обследования.
muybuena
6.10.2011, 18:57 у моего друга проблемы-я не знаю чем помочь.
кишечник?
Не выпускайте больного кота на улицу, это же очень опасно для него!
Желаю Вашему котику и Вам попасть, наконец, завтра утром на УЗИ.
Держитесь. Очень переживаю за котика.

А врачу всё время звоните, может удастся с ней связаться.
muybuena
6.10.2011, 16:49 У Кошки Подтекает Моча
Может температура понизилась в результате применения антибиотика и иммуностимулятора?

Renata, если Вы думаете, что ушки чешутся от антибиотика, то, может быть, кошечке нужно принимать
препарат от аллергии? Спросите у врача.
Renata
19.9.2011, 14:59 Вирус Иммунодефицита У Кота
нужна консультация.....или лучше чудо
Oleg.Понятно, что очень сложная ситуация с котиком. Но ведь ему можно немного облегчить страдания, пока Вы сами решаете вопрос об операции.

Ведь у Маркиза и анализ крови, по словам Алисы, вполне приличный, и кушать кот просит. А ему приходится мучиться не только от боли, но и от голода. Поэтому ему надо и боль снимать уколами и противовоспалительное вводить. И это (инъекции) никак не помешает Вам принять сложное решение - делать операцию или нет.
Вы же можете сказать врачу, чтобы он медикаментозно поддержал кота, пока Вы решите, что дальше делать? Может быть, он назначит капельницы.

Какая у кота температура?
Элия
18.9.2011, 1:11 Омж. Впридачу Печень "подсела".
Что мне делать? Помогите!!!
Renata
Какая Вы заботливая и самоотверженная! Ваши старания помогают Марусеньке бороться с болезнью.
Держитесь, Маруся и Вы.
Мы все о кошечке искренне переживаем, поддерживаем Вас и преклоняемся перед Вашей стойкостью и терпением.
Renata
24.8.2011, 10:45 Фенечка
Прости меня, моя девочка
Какая была Фенечка красавица.
Вы молодец, что не забываете о своей любимице.
Мы вот тоже помним котика Мурзика уже 15 лет. А Васенька ушёл 8 месяцев назад, и вспоминаю его каждый день с болью в сердце.
Очень понимаю Вашу привязанность к Фенечке и любовь, ведь она дарила Вам свою ласку и тепло многие годы.

Сочувствую.
pantera
23.8.2011, 0:11 Что Делать С Марусей?
Настасья

Какое горе…Как жалко Марусеньку…
Вы так боролись за неё. Нам всем так хотелось, чтобы Маруся жила…
Держитесь!
Настасья73
22.8.2011, 13:27 Что Делать С Марусей?
Будьте живы! Боритесь! Побольше Вам моральных и физических сил, чтобы поддерживать кошечку.
У Маруси не пропал интерес к жизни, если она на Вас положительно реагирует и совершает осознанные действия.
Renata
16.8.2011, 15:52 Кузя (09.05.1995-16.08.2011)
Примите искренние соболезнования.
Очень тяжело терять домашнего питомца, с которым прожили 16 лет.
Вы его любили, Кузя отвечал Вам своей кошачьей любовью. Горько осознавать, что такого уже не будет…

Сочувствую и понимаю. Держитесь.
Кузя
16.8.2011, 13:10 Марусенька, прости и прощай.
Вчера умерла наша Маруська.
Irusy
Сочувствую Вам и Вашей семье…
Ужасно, когда неожиданно приходит беда – смерть любимого существа.

Это мне тоже знакомо. Сегодня 8 месяцев, как умер мой котик Вася. Через 4 дня после начала лечения. До сих пор ощущаю тяжесть его тельца у себя на руках, шелковистую шерстку, влажный носик. Горько и больно…

Крепитесь. Поддерживайте сына. Он у Вас очень хороший человек, если так переживает о любимой кошечке. Сейчас Вам тяжело: и в сердце рана, и в душе пустота. Но пройдёт время, и Вы будете вспоминать Вашу Марусеньку со светлой грустью.
Irusy
15.8.2011, 20:23 Котьки не стало
Погиб кисунька
А у меня уже 8 месяцев стоят Васины блюдечки, лоточек, переноска, стульчик. Я специально не убираю их. Создаётся эффект присутствия котика. Кажется, что он где-то в доме спрятался и спит или гостит у родственников. Вот так приходится себя утешать.
А некоторые люди, наоборот, всё сразу убирают. Каждый переживает горечь утраты любимого существа по-своему.

Держитесь!
MorningDew
15.8.2011, 14:54 Котьки не стало
Погиб кисунька
MorningDew

Как жаль, что погиб котик, такой молоденький, симпатичный, игривый.
Очень Вам сочувствую.
У меня тоже упал котик Мурзик из окна 9 этажа, когда ему было 1,5 года. По моей вине.
Что со мной было! Но он не разбился, а только ушиб мягкие ткани. А через 1,5 года ему суждено было умереть от МКБ. До сих пор вспоминаю о нём с болью в душе.
А 8 месяцев назад ушёл на Радугу мой Васенька.

Как невыносимо осознавать, что больше никогда не увидишь дорогих сердцу пушистых созданий,
которые помогали жить и радоваться жизни…Остались от них только вещи, которые рука не поднимается убрать,
и память.
MorningDew
15.8.2011, 12:35 Мой малыш очень хотел жить!
Моя короткая жизнь (18 мая 2001 - 14 июня 2011)
алекс 1966
Ваша любовь к кошкам порой больше, чем к людям, наверное, потому, что животные в отличие от людей не умеют лгать, лицемерить, сознательно вредить, обижать.
Они искренне любят, дружат, искренне привязаны к нам. Они нуждаются в нашей опеке, любви, защите. А мы в ответе за них.
А если некоторые люди думают иначе - это их право, не будем обращать на их высказывания внимание.
алекс1966
10.8.2011, 17:32 Омж. Впридачу Печень "подсела".
Что мне делать? Помогите!!!
Держись, Маруся!
А Вам, Renata, удачи и терпения! Переживаю за кошечку вместе с Вами с самого начала.
Вы молодец, что не сдаётесь, а боретесь за здоровье Марусеньки.
Renata
9.8.2011, 12:10 Лечим цистит, а нам хуже
Очень плохо, что котик не ест уже 3 дня.
Надо делать биохимический анализ крови, общий крови, УЗИ и сдавать мочу.
А без обследования диагноз не определить правильно и лечение не назначить.

Подождите, когда будут консультанты здесь. Они Вам дадут конкретные рекомендации.
Baroshenka
4.8.2011, 17:03 Мусенька 07.11.2000-01.08.2011
Солнышку моему, бело-серенькой маленькой кошечке любимой и родной
marca
Ваше стихотворение – крик души. Когда читала, комок в горле стоял.
Ужасно, когда любимое маленькое существо угасает, а ты уже ничего не можешь сделать.
Так горько и обидно!

Тяжело,конечно, осознавать,что в последние минуты жизни Мусеньки Вы не были с ней, но не менее тяжко видеть последние мгновения жизни любимого животного. Врагу не пожелаешь такое пережить. По себе знаю.
А у Вас в памяти кошечка останется красивой, милой, нежной.

Соболезную. Держитесь!
marca
31.7.2011, 14:39 История Машульки - работницы
(2005-27.01.2011)
алекс 1966!
Спасибо Вам за рассказ о Машульке, которая скрашивала Вашу жизнь целых 6 лет.

Уже полгода прошло, как она пропала. Очень Вам сочувствую…
Вряд ли она могла в середине зимы сама уйти. Наверное, кто-то завёз её далеко, а она не может найти дорогу назад. Хочется верить, что Ваша Машенька живёт на этом свете.

Хорошо, что Вы здесь вспомнили о тех котиках и кошечках, которые умерли или погибли, никогда не имев хозяев, не испытав тепла, любви и ласки.
Давайте не будем забывать о них!
алекс1966
20.7.2011, 3:50 Мой малыш очень хотел жить!
Моя короткая жизнь (18 мая 2001 - 14 июня 2011)
алекс 1966, очень Вам сочувствую.

Какой был красивый Фунтик! Какие глаза выразительные, как у человека. А какой мужественный, как боролся за жизнь! Вы были очень хорошим хозяином и другом Вашему котику. Делали всё возможное, чтобы ему помочь. Он, конечно, это чувствовал.

Я тоже отслеживала Вашу тему, так надеялась на чудо, что Ваш котик выкарабкается. До боли в душе жаль, что он не сумел выжить. Тяжёлая утрата…
Сама испытала это. 7 месяцев назад умер мой Вася. Каждый день вспоминаю последние часы и минуты жизни моего котика.

Будем помнить всегда о них, о наших ушедших любимцах, которые долгие годы сопровождали нас в этой жизни, утешали, радовали, любили…
Держитесь. Соболезную.
алекс1966
29.6.2011, 14:40 Кот не может сам есть, воспаление языка
Выздоровел!!!
Елена.

Электронный термометр смажьте вазелином и введите его конец в попу коту. Держите термометр до сигнала. Если термометр ртутный, то держать минут 5 – 7.
Температура нормальная 38 -39 градусов.

Сдавайте Биохимический анализ крови, Клинический крови и на вирусы.
Елена Родина
15.6.2011, 15:50 Память МОЕМУ ЛЮБИМОМУ СЫНУЛЬКЕ!
Стихотворение о тебе и для тебя, Лёдеська!
Соболезную…
Как жаль, что котик умер таким молоденьким…
Ваши стихи, очень тёплые, душевные, говорят о большой любви к нему.

Приходится смиряться со смертью наших любимцев, но как же это тяжело…
Завтра уже 6 месяцев, как ушёл от нас Вася, а мы всё тоскуем по нему и каждый день вспоминаем.

Держитесь. Искренне Вам сочувствую… angry.gif
Sansyy
14.5.2011, 18:27 Samanta
Добрый вечер!
Samanta, из пипетки воду лучше не давайте: от неё может отколоться кусочек, если вдруг кошечка дёрнется, сопротивляясь. Используйте шприц без иглы или чайную ложечку.
И вообще, поставьте несколько блюдечек с водой в разные места, где кошечка бывает, может, попьёт сама.

Чем протирать шов-виднее врачам. Зависит от его состояния. Хлоргексидин- препарат, улучшающий трофику и регенерацию тканей, с противомикробной активностью. Хороший препарат, наверное, подходит. Но лучше подождите, что скажут специалисты.
Всего хорошего.
lenastep

4 страниц V  « < 2 3 4
RSS Текстовая версия Сейчас: 1.7.2024, 12:09
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru