IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику selenluna. Спасибо сказали: 24
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.6.2014, 12:54 Балаганов Шура
Мое сокровище
Цитата(lenastep @ Jun 12 2014, 12:00 AM) *
Цитата
один раз сын ударился сильно кричал, так кот прискакал и укусил МЕНЯ,
Интересно, это он решил что ты обидела ребенка?Или укусил, что не успокоила?

Я думаю решил что обидела))))) так как кусанул конкретно и мнгновенно, потом пол отмывала ( закапала кровью). Но это было разово. Мише постоянно пыталься вылизать макушку, месяцев до 5))))) потом перестал. Сейчас шкодят вместе))))))))
lenastep
11.6.2014, 15:17 Балаганов Шура
Мое сокровище
На удивление спокойно))))))))))) спит с нами на кровати, первое время конечно внимания мало удиляла, сейчас все пришло в норму, играем все вместе, учу сына кису не обижать ( были попытки потаскать за хвост, пресекла на корню и я и Шурик) . Сын знает где кисины игрушки ( удочки) ходит играет, научила гладить аккуратно. Ну бывает и сын в царапках ходит куда уж без этого. Но в целом все мирно.
Я еще будучи в роддоме мужу вещи отдала что бы кот нюхал и привыкал, так что все прошло без эксесов)))))) один раз сын ударился сильно кричал, так кот прискакал и укусил МЕНЯ, потом долго ластился)))))))))))))
lenastep, Opossum
10.6.2014, 12:18 Балаганов Шура
Мое сокровище
Долго меня здесь не было, в нашей жизни многое изменилось, в феврале 2013 я стала мамой, очень переживала за Шурика, доброжелатели подливали масла в огонь - все как один просили избавиться от кота. Я кота отстояла, мы живем дружно, Шурика очень люблю, он часто мне помогает когда сын устраивает капризы)))))))))











lenastep, Alisa, Julien@ntosha, Oleg_Allias, Валерий, Opossum
9.4.2012, 15:10 вода из под крана
Вставлю свои три копейки))))
До недавнего времени то же считала что кот будет пить только из под крана ( ради кота купили фильтр с отдельным краном , для него включали и он в раковине пил и баловался))))))))

Пока однажды не заметила как он приспокойненько пьет из вазы с цветами))))) Хотя до этого на протяжении года пробовала всевозможные мисочки, тазики, чашечки и кувшинчики))))))

Так что теперь стоит ваза (хрустальная) без цветов на окошке с фильтрованной водой, пьет от туда, а баловаться приходит в раковину))))))

Так что пробуйте и ищите
lenastep
16.11.2011, 13:02 Персик, Осака и Фрэнки
Наши котейки, много фото)
Боже, холошенькие все !!! Персику медаль за терпение!!!!! Мелкий серенький прелесть!!!!!! Даме вообще выше всяких похвал - красавица)))))))
kirua
2.11.2011, 18:37 Кот стал гадить на диван .
гадит там где сплю , и так же кресло .
Возможные причины:
1- вы пишете что ему сейчас 9 мес, а кастрировали получается 2 нед назад, возможно он просто метил, а сейчас еще не успокоились гормоны!
2- возможно что то со здоровьем, Вискасом кормить нельзя!!!! - тут только врач поможет
3- как вариант ему не нравиться место где стоит лоток. Кстати лоток тот же в который он ходил в малолетстве? может просто лоток маленький и он там не помещается, или не нравится!!!))) а может и в наполнителе дело, ведь все меняется, и производитель может начать экономить( ну это как вариант)- можете попробовать поставить лоток туда куда чаще ходит, или два один туда другой сюда ( ну если финансы позволяют)
4- месть- я правда с такими котами не встречалась ( но раз специалисты говорят, то как вариант) -тогда решение только любовь и ласка

P.S. Я когда своего кота подобрала с улице в достаточно приличном возрасте покупала в зоомагазине приучалку к месту ( их много разных,посмотрите в зоомагазинах или через инет по отзывам), у меня кот уличный не разу мимо горшка не сходил, пшикала это средство 4 дня. Цена вопроса от 75 до 350р, ну это от производителя зависит ( называлось вроде "Место Да"- производителя не помню, подруге отдала, кстати удачно приучили и ее котенка к туалету)))))
EvgenDJ
21.9.2011, 12:58 Балаганов Шура
Мое сокровище
в гамаке


Игрища



lenastep
19.8.2011, 10:10 Мои мальчишки :)
Малыш и Макс
У вас замечательный котик, выражение мордахи умильное, особенно с ирокезом)))))))))))) Вы молодец, не бросайте начатое., доучитесь, вы будете хорошим врачем, главное желание и любовь к животным!!!
Marisa
10.8.2011, 10:44 Правила выбора промышленного корма
с примерами
Многие скажут - "в зоомагазинах продается множество кормов - можно выбрать что угодно". Действительно это так! Но все ли корма, которые продаются в магазинах, качественные и подойдут вашему питомцу? Задумывались ли когда то над этим вопросом или всегда покупали корм по рекомендациям продавца? А может лучше кормить своего питомца натуральной пищей?
Прежде чем советовать какой корм покупать и как правильно кормить животное - давайте узнаем - чем питаются кошки в природе, ведь лучше натуральной пищи пока ничего не придумано.
Взрослой кошке в день нужно 100-150 грамм белков, 50 грамм углеводов, включая вещества, необходимые для пищеварения, а также вода и витамины. Взрослую кошку нужно кормить не менее двух раз в сутки. Голодать более 2-3 дней кошке крайне не желательно!

Производители промышленных кормов для животных, постоянно находятся в поиске наиболее оптимального соотношения - состав/качество и этот процесс еще далек от совершенства. Все эти эксперименты производителей с кормами, порой не лучшим образом сказываются на качестве корма, что в свою очередь отражается на состоянии животного, поэтому к выбору того или иного корма нужно подходить очень ответственно.

В первую очередь не следует доверять рекламе! - первое правило.

Промышленные корма обычно делятся на сухие и влажные (консервы). По назначению - на повседневные и лечебные. Кормить животное лечебными кормами следует только по назначению ветеринара.

Сухие корма имеют большой срок хранения после открытия пакета, а так же они, дешевле чем влажные корма.

Рынок сухих кормов сейчас достаточно широк. Производители выпускают корма от эконом до суперпремиум класса. К сожалению на текущий момент нет четкой классификации классов кормов и принадлежность того или иного корма к классам премиум или суперпремиум не гарантирует его качество. Имя производителя так не может являться гарантом качества.

Рекламные ролики кормов (как для кошек, так и для собак) идущие по ТВ обычно рекламируют корма эконом класса, которыми кормить животных не рекомендуется, а в некоторых случаях даже опасно.
В лучшем случае все закончится походом к врачу и лечением, в худшем - гибелью животного(если все зашло очень далеко). Чтобы всего этого избежать необходимо научится разбирать состав того или иного корма. К счастью большинство производителей пишут состав того, что находится в пакетиках и банках, что позволяет получить более менее полную картину того - из какого сырья был сделан корм. Конечно, необходимо делать поправку на качество, в случае если корм изготовлен в России или странах СНГ.

Второе правило гласит - кормить кошку нужно только качественными кормами!

Итак, приступим к разбору кормов. Сразу хочется отметить, что все ниже написанное является личным мнением автора данной статьи.

Сухие корма марок Whiskas, KiteKat, Friskies, Darling, Dr. Clauder, Perfit Fit - не стоит давать кошке, не при каких обстоятельствах и тем более кормить постоянно! Все они содержать минимум животного белка и имеют непонятный для оценки состав. Данный список наверняка не полный, т.к. автор указал те корма, которые наиболее распространены. Давайте разберем состав сухих кормов на примерах.

Пример плохого корма:
Ингредиенты:
мясо и мясные субпродукты, злаки, овощи, животные жиры и растительные масла, пивные дрожжи, витамины, минералы.
Состав (на 100г): белок – 30 г, жир – 9,5 г, зола – 8 г, клетчатка – 5 г, влажность – не более 8%, кальций – 1,2 г, фосфор – 0,8 г, магний -0,1г, витамин А – 1200 МЕ, витамин D3 – 120 МЕ , витамин Е - 15мг, а также витамины В1,В2,В6, В12, пантотеновая кислота, витамин К, биотин, фолиевая кислота, таурин, метионин, медь в виде сульфата меди-1 мг.

Смотрим раздел Ингредиенты и понимаем, что читается он так:
Мясо и субпродукты непонятного происхождения, непонятные злаки, масла и жиры непонятного происхождения...

Что же тут не так? Как писалось выше - кошка хищник и основу ее питания составляет белок(протеин), причем животного происхождения. Нормально количество протеина в корме должно быть не менее 28%.
В описываемом корме количество протеина составляет 30% - вроде бы все в порядке? Но нет! Стоит обратить внимание на его качество. Субпродуктами в данном составе могут быть: кожа, копыта, кровь, кишки - т.е. все отходы со скотобоен (надо же их куда то девать), производитель вправе их так указывать на упаковке, согласно европейскому закону о кормовых продуктах. Именно подобные субпродукты используют производители в кормах эконом-класса в качестве основного источника протеина.

Еще один пример плохого корма:
Ингредиенты: мясо и субпродукты животного происхождения, злаки - рис, кукуруза, пшеничная мука; минеральные вещества, дрожжи, масла и жиры, овощи - морковь, свекла.
Состав: сырой протеин 31%, сырой жир 10%, сырая клетчатка 5%, зола 7%, углеводы 39%, влажн.10% Са 0,8%, P 0,6%, Na 1%, Mg 0,08%, витамины: А 12000 МЕ/кг, Д 1200 МЕ/кг, Е 150мг/кг, В1,В2,В6,В12, таурин, биотин, пантотеновая кислота, фолиевая кислота.

Производитель честно указал, что количество углеводов (39%) в корме превышает количество белка(сырой протеин 31%), который является основой для питания кошки. Зачем кошке столько углеводов? Углеводы (в кормах Royal Canin углеводы обозначены как крахмал) кошкам нужны в минимальном количестве, поэтому, хотя белый рис и является хорошо усваиваемым продуктом - пользы животному от него будет мало.
Кукурузу, производитель обычно использует в качестве дополнительного (а иногда и основного) источника белка. Тоже самое можно сказать и про пшеницу. Отметим, что биологическая ценность кукурузы составляет - 54%, пшеницы - 60%.
Некоторые производители кормов так же используют в качестве источника белка - сою, она обычно указана, как - растительный белок, и она так же плохо усваивается, как и пшеница и кукуруза. Так же, нужно знать о том, что пшеница, соя и кукуруза могут вызывать у животного аллергию.

В хорошем корме белки должны быть только животного происхождения, а углеводов должно быть минимум- это будет третье правило!

Отмечу следующие моменты:

* Если в составе корма два или три раза встречается слово кукуруза, то это не очень хороший корм!
* Только у некачественных кормов крокеты могут быть цветными и фигурными.

Жир, входящий в состав кормов так же, должен быть высокого качества, т.к. он играет важную роль в усвоении других питательных веществ, а так же является дополнительным источником энергии. Он должен быть четко обозначен в списке ингредиентов, например - рыбий жир или куриный жир.

Каким же должен быть хороший корм?

Первым ингредиентом в составе хорошего корма должно значится - мясо(мясо птицы) либо мука из мяса(мяса птицы) с указанием происхождения.
Например: мясо курицы или свежее мясо домашней птицы, цыпленок, мука из цыпленка.
Далее по списку допустимо присутствие внутренностей: сухая печень птицы, мука из печени цыпленка, куриный ливер.
Количество углеводов не должно превышать 25%.
Жир должен быть обработан натуральным консервантом.
Никаких искусственных добавок и красителей в корме быть не должно!
Состав ингредиентов на упаковке должен быть максимально полным.

Пример хорошего корма:

Ингредиенты: Мука из цыпленка, картофель, свежий цыпленок без костей, горох, свежий озерный сиг без костей, куриный жир (сохранен при помощи смешанных токоферолов), свежие цельные яйца, вяленая на солнце люцерна, свежий судак без костей, рыбий жир из лосося, тыква, яблоки, морковь, ботва репы, органические морские водоросли (бурые водоросли, пальмария, фукус), ягоды можжевельника, клюква, ирга, черная смородина, корень дягиля, корень цикория, красный клевер, листья красной малины, корень одуванчика, листья мяты перечной, цветы календулы, цветы ромашки, экстракт розмарина, enterococcus faecium, lactobacillus acidofilus + витамины и минералы.
Гарантированный анализ:
протеин (мин.) 35%, углеводы (макс.) 24%, жир (мин.) 19%, клетчатка (макс.) 3%, кальций (мин.) 1.3%, фосфор (мин.) 1.1%, омега 6 (мин.) 2.5%, омега 3 (мин.) 0.3%, таурин (мин.) 0.5%, магний (мин.) 0.08%, pH гранул (макс.) 5.5
Растительные добавки:
ягоды можжевельника – 300 мг/кг, корень дягиля – 300 мг/кг, листья красной малины – 250 мг/кг, корень одуванчика – 250 мг/кг, листья перечной мяты – 200 мг/кг, цветы календулы – 200 мг/кг

[size=4][/size]Теперь стоит сказать несколько слов о влажных кормах.

Консервы для кошек обычно производят те же производители, которые делают сухие корма.
При покупке влажных кормов, нужно помнить, что массовая доля сырого протеина на 100 г. продукта должна быть не менее 10-12%.
Доля злаковых должна быть минимальной или их вообще быть не должно - ведь кошки могут синтезировать необходимые им углеводы из белка. Соя, различные консерванты и красители должны отсутствовать.


Примерно 80% от массы консервов обычно составляет жидкость, поэтому если кошка, которую кормят консервами, не пьет воду - это нормально. Перейдем к примерам.

Пример плохих консервов:
Состав:
белки 7%, жиры 3,5%, зола 2%, клетчатка 0,3%, влажность 82%; витамины: А - не менее 500Е/кг, D - не менее 80 МЕ/кг, Е - не менее 9 млг/кг.
Ингредиенты:
говядина, мясные и куриные субпродукты, злаки, минеральные вещества.

Ситуация такая же как в случае с сухими кормами - непонятный состав, мало белка.

Второй пример плохих консервов:

Состав: тунец (мин. 43%), растительное масло, загустители, витамины, минеральные вещества.
Пищевая ценность (100 г): белки - мин. 8 г, жиры - мин. 2 г., зола - максимум 3 г, клетчатка - максимум 1 г, влага - максимум 87 г, витамин А - 333 МЕ, витамин Е - 1.4 мг, витамин D - 111 МЕ.

Считаем: тунец - это половина(3.44г) белковой составляющей корма, а остальное что? Читаем дальше, растительное масло (соя), вот она то и составляет недостающие 57%(4.56г) Далее по списку - загустители, читай - химия! Нужна ли вашей кошке соя и химия?

Третий пример плохих консервов:
Состав:
Продукты переработки мяса и мясных субпродуктов, молоко и продукты переработки молока, экстракт растительного белка, овощи (шпинат 4% в соусе), рыба и продукты переработки рыбы (океаническая рыба 4%), зерновые, продукты переработки овощей и злаков, минеральные вещества, сульфат меди (медь 1,1 мг/кг).
Содержание питательных веществ:
сырой белок 10%, сырой жир 2,5%, сырая зола 2,5%, сырая клетчатка 0.5%, Витамин A: 1110 МЕ/кг, Витамин D3: 140 МЕ/кг, Витамин E (альфа токоферол): 10 МЕ/кг. Уровень содержания витаминов гарантируется в течение всего срока годности.

В данных консервах мы видим, что масса сырого белка вроде бы нормальная, но наличие субпродуктов неизвестного происхождения в качестве основы, а так же, присутствующая в составе соя заставляют нас задуматься о надлежащем качестве данных консервов.

В черный список влажных кормов попадают консервы: KiteKat, Friskies, Dr.Clauder`s, Whiskas, МонАми, Gourmet, Edel Cat, Dr.Alder`s, Оскар, Darling, Кatinka

Пример хороших консервов:
Состав:
Говядина(не менее 25%), печень, мясные субпродукты, минеральные вещества,витамины А,D3,E
Питательная ценность 100 гр. продукта:
cырой протеин - 15%, жир - 7,5%, сырая зола - 3%, сырая клечатка - 0,5%, таурин - 0,02%, массовая доля влаги - 80%

Отдельно стоит отметить консервы российских производителей, которые в отличие от сухого корма стали их делать весьма не плохо. Но помните про поправку на качество российских производителей! Есть немало примеров, когда у отличного продукта после его "раскрутки" качество начинало заметно страдать.

При покупке корма всегда обращайте внимание на срок годности и внешний вид упаковки!

Нужно иметь в виду тот факт, что кошки, которые питаются дешевыми кормами, очень неохотно переходят на нормальный корм, т.к. дешевые корма обычно содержат вкусовые добавки, которые нравятся животному.


Отнеситесь к питанию кошки со всей ответственностью и ваша кошка будет жить с вами долго и счастливо!
кимка, lenastep
5.8.2011, 15:08 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
lenastep
2.8.2011, 15:57 Шотландец по имени Томас.
Ну по питанию тут много написано.
Вот правила питания Нажать!!! почитайте для начала, там все разжевано, а вот если что то не понятно будет после прочтения тогда спрашивайте.

Я то же до недавнего времени имела плохое представление о содержании и кормлении, сейчас восполняю пробелы))))))))

А вообще сухой корм нельзя ни с чем мешать, только воду к нему в соотношении 1 к 3 ( 1 корма и 3 воды)))
Vilena
2.8.2011, 15:26 Шотландец по имени Томас.
Цитата(Vilena @ Aug 2 2011, 04:06 PM) *
Как котёнка приучить к разнообразному корму?

Что вы имеете ввиду под "разнообразным кормом"????


Очаровательный чертенок))))))))))))))))) Надеюсь будет вас только радовать, а поповоду опыта в содержании, это наживное, читайте , учитесь)))))))))
Vilena
22.7.2011, 19:23 Игрушки Для Кошек
Цитата(lenastep @ Jul 22 2011, 08:17 PM) *
selenluna
В приницпе я и сама могу поискать. smile.gif
Скажите только, как эта штука называется официально? Чтоб правильно построить запрос. Гамак на батарею?

Гамак на радиатор - вот тут я смотрела http://www.terakot.ru/shop/cats/accessory/...xie_hammock.htm, но можно через яндекс ссылок много
lenastep
23.6.2011, 11:10 Балаганов Шура
Мое сокровище
















lenastep
20.6.2011, 12:54 Балаганов Шура
Мое сокровище
История наша: я больше математик, по сочинениям всегда была не твердая тройка, так что заранее извеняюсь за свой опус kn.gif

Дело было поздно ночью ( 3 часа), возвращались с мужем из гостей, подходя к парадной в ноги к мужу бросился котик, чистенький такой, не очень тощий. Муж (находясь в хорошем настроении после гостей, со всеми вытикающими) начал сюсюкать с кисой. Пока я искала ключи, муж играл. Далее начинается мистика ))))) муж животных любит, но как говорится "издалека". Вошли в квартиру, легли спать, муж час ворочился, потом вскочил, оделся и ушел - молча ef.gif . Через полчаса возвращается с котом ei.gif !!!!!!!!!!!!!! Спать короче мне не дали, пошли Шурку мыть, потом встала дилемма чем кормить. в 6-30 будили соседку, нам выдали пакетик Вискаса и послали, далеко так послали)))))))))))). Легли спать ВСЕ))))))) Кот от вискаса отказался, съел 4 перепелиных яйца, и кусок свинины ( не ругайте, больше свинины не давала, просто на тот момент ничего не было, не оставлять же его голодным совсем)

Проснулись мы поздно, я первым делом проверять кота, покормить его и собираться за покупками, сижу на корточках с котом разговариваю, муж видит меня и не видит кота)))))))))))))) , Долго меня слушает, потом как заржет- " Это он понял с кем я разговариваю", до этого долго ставил себе диагноз bj.gif .


Уехала я за продуктами, часа так на четыре, приезжаю, кота нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! муж сказал он просился сильно у двери он и выпустил ( чес слово чуть не убила)!!!! Поревела, побегала по лестницам нету!!!!! На след день пошла прогуляться до подруги ( в соседний дом), на обратном пути, у порадной вижу кису свою, сидит на бордюре мерзнет ( апрель на дворе). Я видать так обрадовалась, что понеслась в магаз за лотком, наполнителем и вкусняшками, при этом напроч забыла, что надо было кота то сначала в дом занести!!!!! Иду с покупками, картина маслом, в руках латок, в латке наполнитель (большой пакет катсана), баночки -приучалки, миски, игрушки, короче меня не видно!!! И тут до меня доходит весь трагизм ситуации, кота то я не поймала, убежать мог ужо 2 раза!!!!! Подхожу к дому , естественно кота нет, все приплыли bw.gif
Сижу на скамейке - реву ( ну а что еще остается?), вдруг из кустов вылетает чудо мое!!!!! Вы бы знали что я пережила.

В итоге, на выше перечисленную конструкцию, положила кота. Так домой и вползли. Вот живем 3 месяц вместе.

Кстати когда я Шурика домой тащила мне казалось, что коту от силу 4 месяца, за 3 дня он отъелся, и подрос до 8-11 месяцев махом )))))) ( точный возраст для нас так и останется загадкой).

Своим именем он обязан брату моему. Я его честно назвала Изюмом ( у него на боку пятно круглое, не симметричное). Мы уезжали в отпуск на две недели, брат на это время к коту переехал)))))) так вот по возвращению он и сообщил, что имя этому чудовищу - Шура балаганов!!!!! причем главное в имени - Балаганов))))) Так он и стал Шуриком Балагановым.

PS строго не судите, излагать мысли литературно не умею, зато считаю отлично)) bn.gif
lenastep
20.6.2011, 11:57 Балаганов Шура
Мое сокровище










Julien@ntosha
9.6.2011, 15:27 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Loriona

RSS Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 13:16
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru