IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Genik. Спасибо сказали: 233
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.6.2017, 15:01 Безопасное окошко для вашей кошки.
Сетки по доступным ценам.
Мегауголок- 160см))
кимка
27.6.2017, 14:16 Безопасное окошко для вашей кошки.
Сетки по доступным ценам.
Просто модель))

кимка, eosipova
15.5.2016, 4:32 СПАСЕНИЕ КОТИКА ОЧЕНЬ ВОЛНУЕМСЯ ВРАЧ НАПУГАЛ
Склероз почек
Ким, я бы к Огородниковой переделывать УЗИ. А потом все остальное.
От пусть она подтвердит склероз почек, а потом уже в КЛЫК, если понадобится. Что-то мне подсказывает, что тут все совсем другое.)

кимка
1.11.2015, 19:54 Какую "Антикошку" выбрать?
Можно и в следующем году, но лучше тогда по зиме. Ибо где-то с марта все вдруг вспоминают, что в России тоже случается лето и начинается ужОс. Сетки, конеш, можно и по весне заказать, но срок ожидания может составить до 3-х.4-х недель.((( Зимой же не сезон, поэтому быстро, в любое удобное время и прочие прелести.
кимка
30.3.2015, 3:32 нужна помощь.котик болен
Больная печень
Я(Alex0909) напишу пока с другого профиля(в свой пока зайти не могу).
Скажем так, если мы печень лечим, то там действительно изменения идут очень медленно, но мне кажется, что эти проблемы с ней в принципе вторичны. Почему я так думаю:
Билирубин слегка ушел, АЛТ снижается-темпы довольно нормальные, не нравится , что ЩФ не двигается. Стоит сделать УЗИ.
Мне не нравится такое резкое снижение лимфоцитов.
И, самое главное(!), уровень калия! На этом же был сделан акцент. Это самое первое, что нужно проверить. Даже показатели в районе 8-9 уже критичны и в таком случае в первую очередь начинают терапию по снижения уровня калия, а уже потом выясняют почему он повысился. Повышения уровня даже в полтора раза-уже очень опасно в плане внезапной остановки сердца. Это первое, что нужно уточнить и перепроверить.
Лана316
2.10.2014, 10:10 Безопасное окошко для вашей кошки.
Сетки по доступным ценам.
Цитата(Deja Vu @ Oct 2 2014, 11:56 AM) *
Добрый день! Меня интересует насколько подобные сетки "вредны" для пластиковых рам? Мы недавно новые окна поставили, очень жалко портить рамы. Не совсем поняла как сетка к окну крепится.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6733/451975...da28e4_orig.jpg
http://s018.radikal.ru/i508/1406/d0/bfdf6f56ca5d.jpg
четыре точки, на функциональность не влияет, зато надежно.
Deja Vu
24.9.2013, 0:38 после посещения врача
Диабет? Реально удивили.
Глазки такие могут быть, если уровень глюкозы резко зашкалил за уровень 30+. Охотно верю. Почему кричал-ну, допустим, интоксикация глюкозой и глюки.
Выкладывайте анализы, плиз. У кота была гипера и кетоацидоз? Если что, диабет у кошек поддается коррекции как минимум, а во многих случаях и вовсе излечим(с выходом в полную ремиссию без инсулина). Но изначально инсулин будет необходим.
Однако, если даже забыть о криках, возможно, вызванных непонятной болью. Учтите, что температура-крайне не характерное для диабета состояние. Даже в стадии кетоацидоза скорее возможно ожидать ее снижение, а не повышение. Я думаю, что диабет здесь вторичен и первое, что стоит исключить-развитие панкреонекроза-очень редкое заболевание для кошек, но возможное и оно сопровождается очень резкой болью и быстрым прогрессом. Действовать нужно очччень быстро(при нем счет реально на часы идет, поскольку поджелудочная прогорает практически за пару суток полностью). Лечение-капельница с контрикалом, гептралом, квамателом(или сходными препами), неплохо бы реамберин и разные там наполняшки, и ОБЯЗАТЕЛЬНО АНТИБИОТИК. На мой взгляд, лучше амоксициллин. Подтвердить этот диагноз прежизненно-очень сложно, поэтому при любом подозрении лучше начать терапию сразу же. Поверьте, на теме диабета у меня хааарошая такая собака уже съедена(целая овчарка).) Это не просто диабет, он вторичка. Тащите кота из этого состояния всеми реанимационными средствами. И обязательно, с АБ.
Озвучьте врачам этот диагноз-панкреонекроз и, надеюсь, они начнут шевелиться. Тут очень важно не упустить время.
sportik, Opossum
23.9.2013, 21:27 после посещения врача
А можно сюды заключение УЗИ, анализы крови, мы так-то постараемся понять о чем речь и есть ли там онкология.)
sportik
23.9.2013, 21:23 О клинике Дарвин , Чертаново
Из материалов " Пес и Кот"
Ребят, совсем там не все так просто и однозначно. Думаю, картина была несколько иной, но потом крайними оказались Лазуткин и Юля, которой сейчас уже нет в живых-то, увы.
И дело было в Дарвине на Ленинградке, а не в Чертаново.
lenastep
22.9.2013, 22:37 после посещения врача
Хороший вопрос, особенно про писал. Оччень важный вопрос. Почки стоять не должны, иначе результаты бывают плачевны.(
sportik
21.9.2013, 23:28 после посещения врача
Сейчас алгоритм действий стал более понятен? Самое главное разобраться с работой почек. Если мочи так и не будет, но мочевой пузырь наполнен(его можно и прощупать)-ставьте катетр. Если мочевой пуст-это хуже, есть риск предполагать развитие ОПН с анурией. Нужна будет специфическая реаниационная терапия.
Инфекции, БХ ОКА-это все в процессе сдаем. Сначала экстренные меры. Первое, что нужно сделать-восстаносить работу почек.
Opossum
21.9.2013, 20:59 после посещения врача
Такие глаза, скорее всего, следствие обезвоживания и острой интоксикации.
Больше всего настораживает фраза "мочеиспускания нет". Долго нет? Это составляет прямую угрозу жизни и попахивает развитием острой почечной недостаточности( в этом случае счет идет на часы). Отравление может происходить не только химикатами или пищевыми продуктами, но и при поедании листьев растений. Скажем, лилейные вызывают у кошек ОПН и спасти их бывает возможно только в случае быстрого обращения в клинику и экстренных реанимационных мер.
Завтра израильтяне уже могут начать работу? Тогда срочно и прямо с первыми лучами в клинику разрешать эту проблему с отсутствием мочи и сдавать анализы(ОКА, БХ, инфекции), делать капельницы.
Среди инфекций-наиболее вероятная с отказом от воды-панлейкопения. Она сейчас может протекать и без рвоты или поноса. Менее вероятный, но возможный вариант-калици(из-за язв в ротовой полости и воспаления).
Крики могут быть вызваны интоксикацией(если уже, извините, по башке дало), либо острой болью. Первая проблема, которую нужно решить-восстановление диуреза. Это самое экстренное, а затем все остальное(но тоже очень срочно).

sportik, Opossum
20.9.2013, 18:38 Помогите идентифицировать болезнь кота :(
Кот не дает себя поднимать, сильно плачет, плохо ходит...
Цитата(Vitaliya @ Sep 19 2013, 12:24 AM) *
С учетом что у вас фолд - предложите рассмотреть вариант на тему - остеохондродисплазия шотландских вислоухих кошек....

Это оно можно, Вит, но с учетом того, что становится легче на анальгине-сомнительно. Это ж не баралгин, не НСПВ и не стероиды.
Автор, а анализ мочи Вы не сдавали? Желательно максимально полный в лаборатории, а не полоской. Песочек-камни в почках, пиелонефрит иной раз такую красивую картинку могут дать, что задние лапки вовсе "отнимаются". Причем ОКА крови может и не показывать острый процесс. Именно мочу нужно смотреть. В некоторых случаях, УЗИ делать. Котик кастрированный-он по таким заболеваниям в группе риска.( И темп-ра где-то на грани.
Мое мнение, лучше исключить терапевтические причины, а потом уже браться за остальное.


Vitaliya, Opossum
26.8.2013, 11:45 Безопасное окошко для вашей кошки.
Сетки по доступным ценам.
В живую к сожалению не видел, по креплениям сказать ничего не смогу.. Как будет оказия в их направлении, обязательно потрогаю руками)
хотя пару очевидных недостатков видно: верхняя полка не полностью закрыта, т.е. без сетки за окном толку от конструкции маловато, и да, вы совершенно правы- рамка коротковата, 10-15см явно не хватает. Как руками её посмотрю- отчитаюсь)
Alisa
9.8.2013, 5:33 Безопасное окошко для вашей кошки.
Сетки по доступным ценам.
И, вот недавние поделки))

Мега антикошка:

Мегадверь))

Цветные рамки, под фасад:
кимка, Alisa
30.4.2013, 5:14 Безопасное окошко для вашей кошки.
Сетки по доступным ценам.
Цитата(Oleg_Allias @ Apr 29 2013, 06:50 PM) *
Не знаю, корректно ли лезть в эту тему, если я не прав,переместите куда сочтете нужным.

Благодаря данной теме,а главное фотографиям (за что огромное спасибо, а то мой мозг отказывался придумать что то сам) тоже озадачился окнами. Крепил не просверливая и не ввинчивая в окно ни одного шурупа, это было основная задача.У меня получилось вот так, может кому пригодится мой опыт. Планировался использоваться Z-профиль, но найти его не смог, поэтому сделал его из двух алюминиевых уголков, склёпанных между собой. Сетку взял с шагом 2,5 ( хотел 5, но не было нигде). Рама держится с помощью Z-профиля на нижней и верхней (коротких)сторонах, как бы враспор,цепляясь за выступ рамы пластикового окна.На большом балконном окне ещё и по центру длинных сторон (видно на фото). Сетка от комаров съемная, но крепится снаружи всей конструкции. Да и вся конструкция снимается за 5 мин. Да, окнам полностью закрываться не мешает.

Ну, чего ж некорректно- отличная работа! Ес несколько замечаний, конечно.. но критичное на мой посторонний взгляд только одно- зимой возможно будет несколько не комфортно: длинные уголки могут создать массивную точку холода, ес по русски изморозь пойдет, водичка капать будетъ.. сделать ту же красоту но двумя-тремя сегментами на сторону по 25-30мм шириной, должно быть вполне крепко и практично. И без сосулек)) Кстати профиль недорого и готовый на рынке вполне себе присутствует, хоть этот например: http://www.ekagroup.ru/production/cable_de...erfo/z_profile/ , стальной правда, но с покрытием, и выбор приличный, и стоит копейки. А в общем, спасибо за пост- если что то еще придумаете на тему, не стесняйтесь, пишите хочь в тему, хочь в лику всегда рад единомышленникам))
lenastep, Oleg_Allias
14.2.2013, 18:35 Безопасное окошко для вашей кошки.
Сетки по доступным ценам.
_
вотъ, и такие делал, на любителя))
Qual
13.2.2013, 21:27 Мкб или цистит?
кровь в моче у перса
ОКА мочи с микроспорией треба сделать. Думаю, цефалоспорины бы нужно назначить.
lenastep
13.2.2013, 20:36 Ориенталка 2,5 года.. Почки?
Катетер можно и в задние лапки ставить. Не проблема, но вены беречь нужно. Троксерутином их тогой,мазюкать. Стоит он три копейки, а по эффекту самое оно.
Vitaliya, lakki
13.2.2013, 20:27 Кот заболел, низкая температура
не есть, не пьет
Срочно анализы(пусть и в чел-ской клинике). И капаться пока от всего разом еще до получения результатов(потом скорректируете). Универсалку с учетом потенциальной почечной недостаточности и инфекции. Падает, возможно, потому что есть сильная анемия или лейкопения. Посмотрите слизистые во рту. Интересует цвет. При таком состоянии-уколы-это ни о чем.((( И греть надо. Темп-ра очень низкая у него.
Renata, Morm
8.2.2013, 21:54 Ориенталка 2,5 года.. Почки?
Не-не-не. Я категорически против того, что анемия здесь рисуется почками. Она у животных вылезает(не знаю, как у людей?), когда с почками все уже более, чем плохо и то, не всегда. И вылезает сразу ярко выраженная, показатели там сыпятся не по дням, а по часам.((( А, вот, холестаз и проблемы подобного рода небольшую анемию могут вызывать. Прям явной-то и сильной-то нет. Я бы за то, чтобы фолиевую попить, гамавит поколоть. У моей персюшки такие же проблемы были(гастрит, хреново все усваивается через ЖКТ). Нормуль стало. Анемия ушла.
Другое дело, что почечные показатели все равно высоковаты. Надо искать причину. Не верю я в "просто так" и, пусть в меня полетят тапки, каждая ХПН всегда имела острую стадию и именно из нее(и какого-то заболевания) и начала развиваться. Неудачный наркоз, запущенный пиелонефрит, обострение МКБ, гидронефроз и т.д. Исключение-старческий возраст(когда уже функции и должны угасать, но там все плавно обычно, а не резко совсем). Это мое мнение только.
lenastep
16.1.2013, 23:13 Расшифровка анализов и назначениями врача
Консультация
Извините, что долго не отвечаю. Проблемки.)
Нет ХПН-нет и уремического гастрита. Обычный-может быть, причем, это ни разу не безобидная штука, может оч болезненно протекать и обостряться на течках тоже. Учтите. Там проявления-отказ от еды, постоянная рвота, резкие боли.
Диагностирован песок? У-ууу. Не стоило об этом молчать. Это может быть причиной гидронефроза и циститов. МКБ(и без гидронефроза) может служить причиной цистита. Тут одно за другое цепляется. Собссно, ликвидировать надо МКБ, как первопричину. Тогда и другого не будет.) Как только кошка поправится-делайте УЗИ и сдавайте ОКА мочи. Думаю, это первостепенно. Хламидию тоже на досуге сдайте(думаю, не помешает). Надо бы еще подумать какие болявы могут давать осложнения на почки. Мне пока ниче на ум не приходит.
lenastep, Molli, Opossum
13.1.2013, 0:39 Заболела кошка, помогите!
Нам поставили диагноз, но я не уверена в его правильности
Кошку в другую клинику и под капельницу(не ест несколько дней). Лечение проводить с учетом возможного диагноза панлейкопения до его опровержения.
Обязательно ОКА крови, БХ и панлейко для начала. С нормами лабы.
lenastep, Renata, Opossum
13.1.2013, 0:22 Проблемы с пописами у пожилого кота
Хроническая почечная недостаточность
Лена, про уремический гастрит шутка была. В том-то и дело, что, когда он начинает проявлять себя у животных, стадия уже оххх какая(а часто и терминальная) и самочувствие далеко от того, чтобы общаться, внешним миром интересоваться и прочее. Исходя из картины на сейчас, было таки банальное расстройство(и хорошо это очень). А зачем нам стероиды?
lenastep
11.1.2013, 22:21 Расшифровка анализов и назначениями врача
Консультация
Спешу Вас порадовать, НЕТ у Вашей кошки ХПН и не было(что для ее возраста редкость). ХПН это неуклонно прогрессирующее заболевание. Вы говорите, что диагноз был поставлен еще 6 лет назад. Даже, если диагноз был поставлен на самой ранней стадии и Вы бы применяли постоянно все возможные средства для поддержания функции почек и замедления процесса, все равно по почечным показателям наблюдались бы прогрессирующие(пусть и медленно) ухудшения. А что мы видим? В мае-норма. Сейчас крайне незначительные отклонения, вызванные, думаю, воспалительным процессом почек на фоне течки. Так просто не может быть при ХПН. Возможно, еще 6 лет назад показатели поехали на почве отравления или острой инфекции, что вероятнее, которая так и не была пролечена и теперь на фоне течки каждый раз наблюдаются осложнения.
Поликистоза у кошки тоже НЕТ. Это заболевание обусловлено генетически, выявляется оно в гораздо более раннем возрасте и вызывает прогрессирующую ХПН(от чего собственно кошки и погибают, а не от самих кист). Кроме того, кисты видны на УЗИ(выглядят как дырки, почки напоминают решето). Вы делали УЗИ, не помню, чтобы там было упомянуто о кистах.
Гидронефроз тоже, думаю, не имел места быть(врач, который проводил УЗИ, видимо, что-то напутал и увеличенным почкам приштамповал этот гидронефроз(а увеличены почки могут быть и по многим другим причинам, тут надо обращать внимание на то, за счет чего они увеличены, почему я и всегда за то, чтобы УЗИ делал именно узкий спец, врач-визуальной диагностики)). Гидронефроз всегда вызывает развитие ХПН(если только его причины не были ликвидированы, о чем в Вашем случае говорить нельзя). У Вашей кошки ХПН-НЕТ.
Что касается анализов на ВИК и ВЛК. Их традиционно принято сдавать в таких случаях, но особых проявлений я че-то не вижу. Вне течек же кошка себя нормально чувствует? зубы в порядке?
Думаю, в первую очередь, когда все пойдет на поправку и у Вас будет возможность, стоит сделать УЗИ. Думаю, ОКА мочи будет точно не лишним(анализ недорогой). А дальше-по результатам.
ПиЭ Думаю, в меня сейчас полетят помидоры, но ХПН это вообще не заболевание, а его следствие. Если на ранней стадии удается установить ее, причину развития и купировать заболевание, которое вызывает ХПН, то ХПН не будет прогрессировать. Другое дело, что в большинстве случаев владельцы животных обращаются в клинику в тот момент, когда большая часть нефронов уже погибла, а функционирует лишь малая часть, которая берет на себя всю нагрузку. В этих случаях уже трудно что-то сделать(оставшиеся в живых нефроны просто подыхают от безразмерной нагрузки) Исключение-возраст(если кошке 20 лет, скажем, то все функции будут угасать). В остальных случаях, на мой взгляд, причина ХПН-хронические заболевания.
Molli, Opossum

6 страниц V   1 2 3 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 29.6.2024, 8:49
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru