IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Genik. Спасибо сказали: 233
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.11.2012, 21:36 Кошка тяжело дышит...Помогите!
кошка быстро и часто дышит
Цитата(Crimson_Sun @ Nov 29 2012, 09:23 PM) *
Ответ специалиста визуальной диагностики Зоовета:

Диагноз туберкулез действительно невозможен у кошки. астма вероятно, однако по снимкам есть подозрение на плеврит, отек легких, возможно на фоне пневмонии! рекомендую обследовать сердце (сделать узи и экг), исключить сердечные проблемы. а также вирусный перитонит кошек. и другие вирусные инфекционные заболевания. сдайте анализы крови, сделайте узи также и брюшной полости, по рентгену невозможно поставить диагноз киста почки, а также почечную недостаточность,

Анализ крови (БХ) будет готов завтра после 17.00

Заметила одну странность у своей кошки. Вот уже несколько дней подряд она садится так, что такое чувство, что она хочет поехать. Помните, как котята после туалета выходят и катаются на попе. Только моя не катается, а вдавливается попой в пол. Глистогонила 10 дней назад "Цестал Кэт".


Хм... Каменская неплохой спец.
Насчет астмы. Ее по рентгену не поставить(да и толком вообще никак,она методом исключения других диагнозов выводится), врач предположила ее по наличию определенных симптомов, которые характерны для хронической формы(в вашем случае только эту можно предположить, явных приступов ведь не было?). На мой взгляд, астма все же маловероятна. Вам ведь что прописывали в периоды обострения? АБ, витаминки. И становилось легче? При астме бы такого не было. Там стероиды рулят. Здесь такое ощущение, что есть воспалительный процесс, который АБ приглушают, но не ликвидируют.
Плеврит и отек легких по рентгену как раз можно увидеть. Особенно пугает последнее. Собссна, отек легких смертельно опасное состояние. Если увидите, что киса тяжко дышит и слизистые бледные или, не дай Бог, синюшные, срочно в клинику! Самостоятельно Вы вряд ли сумеете оказать даже первую помощь(препараты же еще дома надо иметь). Особенно мне это предположение не нравится в той связи, что киса стала столбиком садиться. Эт не глисты. Это она так дыхательную функцию улучшить пытается. А, возможно, и избежать болевых ощущений. Не есть ли здесь нарастание отека?
Узи сердца и ЭКГ считаю сделать стоит. Заболевания дыхалки и сердца-рука об руку идут.
Что касается ФИПа(вирусный перитонит). Не вижу предпосылок его проверять. Инфекция? Возможно, в вялотекущей форме даже банальная рино может такие осложнения дать. Хотелось бы еще увидеть БХ(надеюсь с КФК).
Что у кошки сейчас в назначениях?

Не думаю, что рвота старшего кота как-то связана. Вы ему лучше БХ сдайте. Основные показатели(их совсем не много). Возможно ПН или печеночка шалит(если постоянно лопает., то это же "здравствуй, липидоз!")
Crimson_Sun
29.11.2012, 19:31 Котенок чихает
Может. И запор может, и понос, у кого какая реакция. Пробиотики треба. Мне оч нравится абсолютно копеечный бифитрилак, только с сухим кормом его давать будет проблематично(порошок), если только корм слегка намочить и им посыпать? Можно хилак(он и крепит, кста).
lenastep, Genji
29.11.2012, 0:22 пожилая кошка
проблемы с почками
Я думаю, что значение зубного камня и степень его влияния на общее состояние сильно преувеличиваются. Думаю, да, здесь есть действие рекламы. Об остальном пока судить не могу. Рвота вызвана не наличием зубного камня, а ростом уровня токичных отходов, которые сейчас задерживаются в организме.
lenastep
28.11.2012, 23:36 пожилая кошка
проблемы с почками
Еще раз повторюсь, отвлекитесь от этого гребаного зубного камня. В некоторых случаях, поражения ротовой полости могут являться важным диагностическим признаком, но у Вас они наблюдаются? Кроме камня, можно говорить о какой-то отечности слизистой ротовой полости, язвочках, ранках?
Диагноз был поставлен на основании какого именно анализа крови? Анализы мочи не брались? Скажем, стандартные анализы БХ, ОКА крови, ОКА мочи не дадут нам достоверных данных о характере азотемии. Можно только составить некоторые предположения, остальное потребует дообследования. Только эти данные даже не дадут возможности говорить о том, развивается ли ОПН или ХПН. Я уже не говорю о том, что это не даст возможности предполагать в случае развития острой азотемии ее характер(преренальная, ренальная, постренальная).
lenastep
28.11.2012, 23:05 Скоро нас опять будет двое...но....очень нужна помощь
Цитата(Виктория Грицук @ Nov 29 2012, 12:20 AM) *
нет, кроме крови ничего. Что это за анализ такой? С какой целью сдается? Каким образом? Будем рады любому совету...все равно в понедельник ехать на анализы...уже пофиг сколько это стоит, лишь бы это дало результат в постановке диагноза и в дальнейшем лечении.
Я правда во всем этом полнейший ноль....до этого у меня была только собака, которая благополучно прожила 17,5 лет и к ветеринарам мы никогда не обращались, а глядя на дворовых котов у которых морды 7Х8...честно не думала, что могут быть такие проблемы у кота, спящего на подушках и жрущего дорогущие кормаsmile.gif
Еще раз повторюсь, планируем сдать 03.12.2012 кровь общий и биохимия развернутый (20 показателей), иммунодефицит, вирусный лейкоз, кальцивироз.

Диагностика на простейшие действительно в большинстве случаев идет по калу(иногда нужна кровь). Меня смутили показатели по
ЭОЗ, высокая СОЭ и тенденция к повышению билирубина. В некоторых случаях простейшие могут давать картину поражения ротовой полости. Кроме того, можно увидеть тенденцию к развитию анемии, что настораживает. Короче, "Чапай думать пошел". Это я о себе.)))
Анализы у Вас древние достаточно. За это время все и измениться могло. Вы их случаем сдавали не на фоне смены питания? Там повышенный уровень ЭОЗ мог вылезти и по этой причине.
Короче, пока весь перечень по инфекциям, которые надо сдать сохраняем. ОКА, БХ и анализ кала с простейшими, пожалуй(к стоимости прибавить рублей триста). По бактериалке и грибам еще думать пойду. Хотя... по идее, это Вам должны бы приосоветовать врачи на месте по обстоятельствам. Так вернее будет.
По поводу какой-то внезапной шишки. Не очень в это верю. Либо она не внезапная(а давнишняя), либо не шишка(пусть и размером с горошину).
lenastep
28.11.2012, 22:36 Кошка тяжело дышит...Помогите!
кошка быстро и часто дышит
Я вижу лейкоцитоз, вижу эритроцитоз и в целом это может говорить о заболевании, связанном с поражением легких. Каким именно-сразу не скажешь. Вариантов много. Туберкулез-звучит несколько бредово. Это заразное заболевание. У Вас рядом с домом находится туберкулезный диспансер и Вы отправляете туда постоянно гулять кошку? Это, на мой взгляд, может служить единственным оправданием постановки такого диагноза. Астма более возможна, но смущает непостоянство течения и отсутствие повышенного уровня э-лов(хотя это и не является обязательным условием).
БХ анализ лучше сделать с показателем креатинкиназа.
Считаю важным дождаться ответа специалистов визуальной диагностики Зоовета. Это их профиль и они в нем сильны. Хотелось бы увидеть их комментарии по поводу рентгена.
Мне лично пока что кажется, что ни один из поставленных диагнозов не был верен.(
Crimson_Sun
28.11.2012, 22:14 У котенка ослабели лапы.
после панлейкопении, проглотила кусок полиэтилена, возможна травма
Не думаю, что дело в полиэтилене. Если есть данные о снижении количества кальция, то уже, как минимум, одна из причин состояния очевидна. Анализ ОКА делали? Анемии нет?
lenastep
28.11.2012, 20:51 пожилая кошка
проблемы с почками
Забудьте пока о зубах, это мелочи и угрозу жизни не создает. Погода может оказывать определенное влияние, но дело тоже не в этом.
Prerenal azotamia- это преренальная азотемия. Только азотемия, сама по себе, это не диагноз, а определенное состояние, вызываемое рядом болезней и это уже оч серьезно. Хотелось бы понять как именно устанавливалась форма азотемии(это не так уж и просто, для этого нужно провести достаточно большое количество диагностических анализов), но, надеюсь, врачи знают о чем говорят. Если проигнорировать это состояние, то в течение довольно быстрого времени разовьется острая почечная недостаточность. Чтобы Вы правильно поняли, сама по себе острая, быстро нарастающая азотемия не является причиной возникновения ОПН, это следствие, маркер того, что функция почек существенно снижена и это состояние прогрессирует. Что касается прогнозов. ОПН по сравнению с ХПН(хронической почечной недостаточностью) считается состоянием, дающим бОльшие надежды, т.к. при своевременной интенсивной терапии дает шансы на полное восстановление функции почек. Преренальная азотемия, в сравнении с другими формами острой азотемии, считается наиболее благоприятной с точки зрения прогнозов, т.к. в этом случае ПН является вторичной. Иными словами, сами по себе почки здоровы, а нарушение их функции является следствием. При своевременных реанимационных действиях с одновременным выявлением причин, которые вызвали подобное состояние и ликвидацией этих самых причин, есть большой шанс на полное восстановление функции почек.
Что меня смущает. Описанные Вами симптомы больше соответствуют картине развития ХПН(Вы написали, что у кошки давно присутствует повышенная жажда и мочеиспускание, периодическая рвота, возраст кошки). Меня смущает нормальное давление(для преренальной азотемии(и ОПН) пониженное более характерно). Если речь идет о ХПН. Прогноз гораздо менее благоприятен, т.к. это заболевание характеризуется именно нарастанием дегенеративных изменений тканей почек, сопровождающихся постепенной гибелью нефронов. Сам факт появления азотемии свидетельствует об уже значительно запущенной стадии заболевания. Одним из отличительных признаков ОПН от ХПН является скорость развития азотемии. При ХПН она медленная, при ОПН-очень быстрая. ХПН не дает возможности к восстановлению функции почек в полном объеме. Это медленно прогрессирующее хроническое заболевание. Единственное, то можно сделать в этом случае-сдержать этот процесс и постараться сохранить оставшиеся в живых нефроны. Постараться выявить что заболевание, которое могло способствовать развитию ХПН и назначить терапию. Погибшие нефроны восстановить уже не удастся.(((
Единственное, что будет верно в обоих случаях: для сохранения жизни животного и стабилизации состояния необходимо интенсивное лечение, инфузионная терапия. Тут врачи абсолютно правы. И врачи США, скажем, показывают хорошие результаты по стабилизации животных, пораженных уже тяжелой стадией ХПН, с длительной последующей ремиссией.
Я могу и ошибаться(ну, вдруг, рвота и жажда вызваны не хроническим поражением почек, а чем-то иным). Нужно дождаться результатов анализов.
lenastep, Alisa, Ewi-Q, sunny2102, Opossum, rainbow
26.11.2012, 20:48 Кошка тяжело дышит...Помогите!
кошка быстро и часто дышит
Я так понимаю, что сейчас Вы никаких абсолютно данных обследований предоставить не можете? Хотя бы ОКа, БХ или еще что-то? Боюсь, при таком раскладе никто ничего не сможет ответить. Слишком велик разброс диагнозов. Консультанты ведь тоже несут ответственность, хотя бы и моральную, а не уголовную. Никто не захочет высказывать что-то умозрительно и невольно навредить Вашей кошке. Нужны результаты анализов, обследований. Иначе можно дать только скоровспомощные препараты(скажем, для улучшения дыханиия и сердечной деятельности), но оно надо? Кошку лечить нужно. Требуйте из клиники результаты анализов и берите новые. С начала ноября многое могло измениться.( Хотя бы ОКА, БХ, ОКа мочи сделайте. Заболевание почек вполне возможно. Дыхает, потому что ей тупо оч больно.( Возможны и хирургические патологии. Вообще, много чего возможно. Не предположить ничего через монитор, не видя кошку и не имея никаких данных.(
lenastep, Crimson_Sun
26.11.2012, 20:20 Скоро нас опять будет двое...но....очень нужна помощь
Цитата(Виктория Грицук @ Nov 26 2012, 03:57 PM) *
Сегодня температура 38,6 ....мы отказываемся есть. Вчера вечером пол чайной ложки консервы и 3 шт. размоченного корма.
Объехала половину города, не могу найти детское мясное питание "Агуша" или "Фрутто-няня". У нас есть только "Кроха" или HIPP, что-то из этого подойдет? Если до конца дня ничего не поест, планирую накормить через шприц насильно. Параллельно выясняю где в Донецке можно сдать анализы на иммунодефицит, вирусный лейкоз и кальцивироз....насколько я поняла из ваших советов - это то, что сделать необходимо в первую очередь.

Температура-норма. Это хорошо. Отказывается есть даже мягкую пищу-плохо. Хорошее питание с минимумом всяких ненужных добавок "Тема", но не знаю есть ли оно у Вас.( Собственно, даже в "Теме" есть крахмал, а в некоторых сортах и небольшое добавление соли. Это меньшее из зол. Если "Кроха" по этим показателям проходит, то можно попробовать. Главное, чтобы читая состав, Вы не видели на баночке с надписью "Говядина" огромный перечень из компонентов, которые никак не могут подходить под это определение. HIPP тут явно не проходит.
Альтернативный вариант. "Рекавери" от Роял Канин. Опять же, есть он? Его минусы-жирноват, очень насыщенный(применяется для выхаживания тяжелых, ослабленных больных с явно сниженной массой). Долго его применять по этой причине нельзя. Преимущества. Это пюрешка. Легко лизать, не хочет? Легко разводить. Обычно нравится животным. Его высокая калорийность дает возможность обеспечить животное хорошим зарядом энергии даже скормив совершенно минимальный объем. 100гр корма для котика уже будет давать дневную норму по обеспечению его полноценным питанием.
Что касается отправки анализов в Киев. Оно бы и хорошо, но для получения достоверных анализов нужно соблюдение правил транспортировки и хранения. Будут они соблюдены, чтобы не получилось пустого выброса денег? Отправляющая компания за этим следит? Как минимум, сдайте БХ и ОКА. Это можно, думаю, и у Вас сделать, а потом уже ехать в другой город.
Если сразу в Донецк. Думаю, стоит пойти к врачу, который знаком с онко(желательно ротовой полости), чтобы это заболевание отмести. И анализы-анализы-анализы на разного рода инфекции и возбудители.
С учетом того, что автор собирается ехать в другой город, в своем почти ничего не может сделать, а пасть кота никто даже по фоткам не видел, считаю нужным дать эту ссылку:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0
Там люди прошли уже все круги ада и исключили все, что только возможно. Если у Вас получится такое же полное исключение по всем данным анализов(сначала нужно всегда исключить более очевидное и простое), возможен такой диагноз. Крайне не советую озвучивать этот диагноз изначально. Есть риск нарваться на "специалиста", который с радостью его и примет и ничего делать не станет. Сначала ВСЕ возможные обследования, потом предположения о наличии этого диагноза.
Изучите тему.
кимка, lenastep, Opossum
25.11.2012, 22:51 Скоро нас опять будет двое...но....очень нужна помощь
Цитата(Виктория Грицук @ Nov 25 2012, 11:16 PM) *
Genik спасибо за совет, по крайней мере я хотя бы представляю на что бы нам теперь сдать анализы ....осталось определиться где. Как показал опыт стоимость не всегда оправдывает качество.
Врач сказал парадонтоз, но тоже объяснил, что это внешние проявления проблемы....понять бы в чем состоит сама проблема. Четыре года не знали проблем с котом одним и год со втором, а потом как черная полоса. Обнадеживает только одно, поправьте если я не права, если у него больше чем через месяц после смерти младшего нет подобных симптомов...ТТТ...значит ли это, что серьезной проблемы нет?

Температура низковата, что еще раз "наталкивает на мысли".( Котофею грелочку положите, стоит уже.
Стоимость с качеством далеко не всегда соотносится, но я совершенно никак не могу помочь Вам в выборе клиник-лабораторий, потому как я в Москве.((( Киев от Вас, так понимаю, далеко? Мэй би кто-то с форума отзовется, кто из Украины.
К сожалению, не смогу Вас обнадежить по поводу " если у него больше чем через месяц после смерти младшего нет подобных симптомов...ТТТ...значит ли это, что серьезной проблемы нет?"
Даже одно и тоже заболевание может давать у разных животных совершенно разные симптомы и протекать совершенно по-разному, поэтому однозначно утверждать подобное было бы неверно. Есть масса заболеваний, при которых нельзя очертить четкий круг симптомов. Они индивидуальны. Тот же ВИК, лейкоз, скажем.Впрочем, в настоящее время, даже такая банальная и хорошо изученная зараза как панлейкопения часто стала протекать в такой нетипичной форме, что распознать ее бывает на начальных этапах сложно. Плюс, коты были вакцинированы? Это будет давать смазанность картины при тех заболеваниях, от которых они были привиты. Плюс индивидуальные особенности организма, иммунитет. Короче, тут оч много факторов играют роль. Кроме всего прочего, даже если одновременное заболевание обоих котов никак не связано друг с другом, то из этого еще не следует вывод, что у старшего котофея "нет проблем". Нужно обследоваться.
lenastep, Opossum
25.11.2012, 19:57 Скоро нас опять будет двое...но....очень нужна помощь
Автор, у Вас заглавный пост немного сумбурный получился(шо, собссна, понятно, Вы потеряли одного из своих любимцев). Я правильно понимаю, что перекрестных симптомов у котов не наблюдалось, однако болеть они начали почти одновременно? Это может быть как взаимосвязано, так и являть собой совпадение.
Что касается ситуации на сегодня. Не очень-то я верю в самостоятельный характер возникновения у кошек пародонтитов-пародонтозов(кстати, какой именно диагноз поставили, а то зачастую с ними и некоторые врачи путаются). Равно как и гингивитов, стоматитов. Особенно при условии рецидивов после отмены лечения. Фишка в том, что даже у людей тот же пародонтоз не является самостоятельным заболеванием. Это вторичка. Следствие основного заболевания, а не причина. Однако, люди избалованы тем, что уже многие десятки лет могут пользоваться услугами стоматологов, животные этим похвастаться не могут. У них порог выносливости и сопротивляемости разным мелким хворям ротовой полости в разы больше и, как правило, даже ого-го, скажем, какие зубные камни не приводят их к состоянию нездоровья и невозможности кушать. Следовательно, следует озаботиться поиском причин возникновения подобного состояния.
Как правило, в таких случаях первое на что стоит провериться-иммунодефицит(особенно, если кот имел доступ к улице, пусть даже и кратковременный). В основном большинстве случаев эта хворь на начальных стадиях проявляет себя именно так.
Кроме прочего, вирусный лейкоз, обязательно кальци. Возможны неоплазии ротовой полости. Могут быть и другие причины, но я ВАм пока перечисляю то, на что надо экстренно провериться. ОКА и БХ тоже хорошо бы увидеть.
Что касается терапии. Цефтриаксон не является препаратом первой линейки выбора при поражении тканей ротовой полости. Скорее, линкомицин, амоксициллин.
Малыша до выяснения всех обстоятельств заводить не рекомендую крайне.
lenastep, Opossum, Terry-Cat, Виктория Грицук
23.11.2012, 3:14 Арчи
помогите расшифровать анализы
Ща позволю себе флуд.))) Тока хотелось написать "свяжитесь с lenastep", у нее положительный исход в лечении короны, а уже здесь.) Лена, спасибо за Вашу отзывчивость. Принцип "помог себе, помоги другому" исповедуют далеко не все. Спасибо еще раз.)
lenastep, Opossum
23.11.2012, 3:03 Как вылечить сиамскую кошку
Тот факт, что глисты с калом сейчас уже не выходят, еще не говорит о том, что глистов нет. Только о том, что их стало меньше. Об этом уже выше писали.
ОБЯЗАТЕЛЬНО гоните повторно глистов препаратом широкого спектра действия. Это важно. Выбор зависит от Вас, можно посмотреть советы на форуме, но гнать нужно.
Opossum
23.11.2012, 2:52 У кота перикардит и полиорганный синдром
Собссна, предыстория мне известна, но насчет заключения гуманитарного кардиолога Вы мое мнение подтвердили. Другого, если честно он и составить по анализам крови не мог(выше уже было описано почему).
По Вашим вопросам. Да, лечение перикардита, КМП или постинфарктного состояния(так правильнее будет говорить), будет отличаться. Перикардит это вторичка, вызванная наличием какого-либо воспалительного процесса в организме. Он необязательно вызывает выпотную форму! Если мы берем КМП. В таком возрасте, это, пожалуй, тоже уже не врожденная патология, а вторичное заболевание. Котик у вас не худеет? Некоторые гормональные нарушения могут вызывать развитие КМП. Если речь идет об инфаркте, то тут во многом все зависит от стадии последующего ухода. Сердце нужно беречь.
Сделайте ЭКГ(с распечаткой резалтов), заберите результаты УЗИ и все это в кучке отнесите на оценку кардиологу.
Что касается глистов. Не парьтесь этой темой. Они могут смертельно угрожать маленьким котяткам, но не взрослому животному. Тем более, если последний гон был в мае. И я пока ничем не посоветую их морить, надо разбираться с основным заболеванием, на мой взгляд. С глистами потом разберетесь. Зачем нагружать организм? Единственные глисты, которые еще как-то могут интересовать по проблеме-дирофилярии. Но, думаю, на них можно не сдавать анализ(как минимум, пока). Они правое предсердие поражают. КМП-дает картину поражения левого. Так понимаю, что у кисы именно эта патология наблюдается.
lenastep, Opossum, HozyaikaTomasa
21.11.2012, 2:03 У кота перикардит и полиорганный синдром
Цитата(HozyaikaTomasa @ Nov 20 2012, 10:08 PM) *
А что всё-таки думаете по поводу увеличения фосфатазы, гемоглобина, гематокрита и эритроцитов и падения лейкоцитов?

Честно говоря, тоже самое, что Вам сказал врач. Немного настораживает только понижение лейкоцитов. А так.. да. Застой желчи и незначительное загущение крови. В целом же , этот анализ лучше предыдущего. Хотя за загущением нужно следить с учетом риска первоначального диагноза. В целом никакого криминала пока не вижу. Завтра постараюсь посмотреть анализы более подробно(оценивать показатели нужно в целом).
Что касается инфаркта. А врач вообще смотрел результаты УЗИ? Просто подобное предположение можно было сделать на основе начального БХК. Посмотрите соотношение АСТ и АЛТ(разделите на калькуляторе единицы). Это соотношение(коэф. Ритиса) считается диагностически ценным и по нему можно судить о степени резкого поражения сердца. Кроме того, высокий уровень креатинкиназы(возрастает при поражении мышечной ткани, миокарда в первую очередь), видимо, дало врачу основания говорить об инфаркте. Но возможны и миокардиты. Одним словом, судить по окончательному диагнозу лучше тому врачу, который видел все снимки и компетентен именно в области кардиологии. Перикардит никто не увидел?
Не стоит забывать окончательно об отклонениях по ОКа мочи, которые были. Кроме того, патологии сердца могут являть собой вторичку.
lenastep, HozyaikaTomasa
20.11.2012, 23:50 Арчи
помогите расшифровать анализы
Цитата(Opossum @ Nov 20 2012, 10:37 AM) *
т.к. наша врач на обучении и будет только 1 декабря, а второй хороший врач будет в субботу - наш поход откладывается (другим я не доверяю ничуть). котику подождать без лечения 4 дня не критично??

В теории, вроде как, такое прямое влияние на функцию почек и мочеиспускание-невозможно. Вот влияние на башку(то бишь, ЦНС) описано многократно, но не затык с мочей. На деле же, может быть все, что угодно. Даже простейшая глистная инвазия круглыми+бездомное прошлое, даже недолгое, может дать последствия вплоть до полного затыка мочеиспускания, что сцеживать придется.( Следите за этим. Что касается поджелудочной, она стандартно страдает.
Надо ли торопиться хоть к кому, если Вы не доверяете этим врачам? Ну, собственно, кот наверняка не первый день с такими анализами. Если состояние удовлетворительное, то, думаю, можно потерпеть. Если все плохо и кот не ходит в туалет совсем, лучше поторопиться.
Opossum
18.11.2012, 22:59 Рвота желчью
С учетом возраста, думаю, что нужно сдать анализы БХ и ОКА. Лучше подхватить болезнь на первых симптомах, чем запустить ее и потом рвать волосы на всех местах со словами "как мы могли такое допустить"?
lenastep
18.11.2012, 22:26 Арчи
помогите расшифровать анализы
Цитата(Opossum @ Nov 18 2012, 12:36 PM) *
Genik, что скажете? чего-то еще ждать?

Скажу, что не стоить впадать в паникоз. Котика тоже драконить пока не стоит лишний раз. Сдали анализ кала-ждем резалтов. И ФСЕ!) Не нервничайте, в конце концов, это лечится.)
Феррум в уколах оч недешев, вот мне и подумалось rolleyes.gif
Если даже лактобифадол пересыпете, то ничего страшного, вреда не будет точно.
Opossum
18.11.2012, 22:11 Помогите понять что с кисой.
Предположительно аллергия+почки
Автор, у Вас, на мой взгляд, проблема из серии "не было заботы, да купила баба порося". То есть, соглашусь тут с консультантами, не было никакой ПН, никаких повышений уровня эозинофилов, однако, нет ничего невозможного, назначение непонятно зачем АБ, метронидазола, постоянное комбинирование разных линеек питания-и, упс, уже и с почками проблемы, и эозинофилы скакнули.
Лучшее, что можно сделать-сосредоточиться на одном типе питания одной фирмы. Без добавлений молока, которое само по себе может являться аллергеном, без постоянных вкусняшек от других производителей или со стола. Если будут расчесы. Мажем их мазью левосин, а сверху присыпаем порошком Цимакс. Думаю, проблема будет снята, позднее ПЖ адаптируется к перевариванию определенного типа корма и это должно помочь. С учетом того, что уже имеются отклонения по УЗИ-хофитол, канефрон в табах. В анализе мочи был такой показатель, как лейкоциты?
lenastep, Opossum
18.11.2012, 2:45 Лечим рвоту и понос.
Правильно ли лечение и можно ли заменить уколы лекарствами??
Цитата(Калина @ Nov 16 2012, 11:13 AM) *
(кидайте в меня камни) но кот не привит, не знаю как то побаиваюсь прививок в смысле реакции на организм..
думаете может быть вирус какой то?? анализ не показал бы?? может тогда дополнительные сдать только на какие инфекции то?

с едой рвота никак не связана, в смысле что проходит достаточно много времени после приема пищи, так что не думаю что это желудок..
про печень сказали, что биохимия показала бы воспаление..насчет желчного пузыря не знаю, мы УЗИ только почек делали((
у него как ни странно рвота связана в походом в туалет т.е. понос, слезает с горшка и его вырывает..
вчера начали давать лекарства, за ночь не тошнила, но стул все равно жидковат, хотя получше..
будем надеяться!!!
угнетенное состояние смущает, как считает может глюкозку иль витамины какие?? стоит подавать или пока идут симптомы отравления лучше не надо??

Если понос не остановится, то я за то чтобы сдать на панлейкопению. Очень сейчас много случаев атипичного течения. Без темп-ры, без выраженного угнетения. Все почти хорошо, хозы расслабляются, а потом сразу-бааах!-вылезают оччч низкие лейкоциты и все. Поймите, я не хочу напугать, только предупреждаю о том, что знаю.
Странно, что делали УЗИ только почек. Обычно уж сразу БП делают, чтобы зря живот не брить и правильно. Можно было бы и желудок, и желчный и печень посмотреть. На мой взгляд, кимка права, ПЖ пошаливает. ЩФ была высоковата, похоже, был небольшой холестаз. Хофитол можно попить и мезим.
Еще хорошо бы кал сдать на анализ(ОКА+простейшие)
lenastep
18.11.2012, 2:14 Арчи
помогите расшифровать анализы
По анализам. Я не очень понимаю зачем так штыриться этим уровнем гемоглобина. Феррум не дешевый препарат, можно было и без него обойтись. Меня гораздо больше напрягает ТАКОЙ низкий уровень лимфоцитов у такого молодого котика.( А УЗИ ни разу не делали? Что там с селезенкой?
Покаки со слизью идут часто при:
1) глистной инвазии(вроде, не должно быть)
2) Простейшие
3) Не очень хорошая перевариваемость корма(снижена функция поджелудочной, смена корма, к которой ПЖ еще должна приспособиться и т.д.)
Opossum
18.11.2012, 0:58 Темыч
Едок
Цитата(Oleg_Allias @ Nov 18 2012, 01:57 AM) *
Нет. Сосет. Шприц не хотел принимать, но после многих попыток стал высасывать из шприца так, что на поршень давить не надо-он сам идёт.
Палец иногда кусает, попробовал в миску сунуть- не понимает что это.
Сколько давать? Я влил 20 мл молока (пока он сам не перестал пытаться сосать)- кота раздуло как шарик. Стреммно.

Да, на лапах не стоит- шатает и падает, но снова встает, и снова падает.
Трясется, но это от страха и холода наверное,. все же он в машине проехал 350 км, правда печка на полную работала.


Ещё момент: он писает не пытаясь сесть, а прям под себя.В итоге все пузо мокрое. Сперва пищит жалобно, а потом писает. Это нормально?

Раз быстро сообразил как пользоваться шприцом, то и сообразит как лизать. На вид не совсем малыш, ему уже пора кушать что-то более существенное, чем молоко. Купите мягкий творог(типа Агуша), пюре какое-нить мясное(скажем, Тихорецкое "Тема"). Думаю, начнет его потихоньку лизать. Если сразу не въедет, то можно через шприц подавать в чуть разбавленном виде для начала. Творог молоком развести, мясное пюре-водой. А еще лучше с пальца подавать, раз уже на вкус пробует.)
То, что на лапах не стоит - не есть хорошо. Пока можно на стресс списать и переохлаждение. Думаю, это оч страшно, сначала орать вместе со своим еще живым братом, а потом, уже рядом с мертвым, своей участи ждать.
Насчет писать под себя-э-эээ не должно так быть. Если завтра это отсутствие способности стоять на лапках не пройдет, то нужно к врачу.((( Может быть банальное истощение и авитаминоз, цистит, а может и что-то похуже. И это похуже лучше как можно раньше выявить.
lenastep, Oleg_Allias
15.11.2012, 23:02 Лечим рвоту и понос.
Правильно ли лечение и можно ли заменить уколы лекарствами??
Кот привит?
Что сказали о состоянии печени, желчного, желудка по УЗИ?
Показатели по почкам почти норма(для кошек креатинин 200-это вообще ни о чем), нынешнее состояние не может быть связано с ПН.
Кушал кот, несмотря на рвоту, хорошо? Как быстро после еды начиналась рвота?
lenastep
15.11.2012, 22:41 Как вылечить сиамскую кошку
Бр-ррр. Что-то я не пойму тошнит ее или нет? У Вас два поста и один другому противоречит. blink.gif
Смотрите, Ветом-эт хорошо, конечно, вреда от него не будет, даже некоторая польза, но у кошки причина запора-то состоит не только в том, что имеется расстройство функции кишечника и нарушение микрофлоры(глистов, думаю, море и это тоже есть). Но, думаю, что есть еще и чисто механического характера копростаз. И рвота плохой признак. Нужно чтобы кишечник освобождался от каловых масс, которые накопились. Попробуйте все же применить дюфалак(или лактусан). Толку-то что масло выходит? Только кошка вся в вазелинке и все. Лактулоза действует более эффективно. Она не форсирует моторику кишечника(это сейчас ни в коем случае нельзя делать), но хорошо размягчает какашки и, что немаловажно, собирает токсины.
lenastep, Opossum

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
RSS Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 12:20
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru