IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Genik. Спасибо сказали: 233
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.11.2012, 22:24 Угомон
"Детишки" вечно любят тянуть всякую дрянь в рот. Вы даже представить себе не можете, что выкакивает мой пес-подросток. И деревяшки, и обрывки какой-то фольги, и кусочки какого-то пластика всех цветов радуги. Следим и все равно, то мусорку разворотит втихаря, то что-то погрызет. В целом, обычно это не представляет никакой угрозы здоровью. Все выходит. Однако есть ряд действительно очень опасных предметов.Навскидку
1) Острые, особенно металлические(иголки, лезвия). Осколки мясных и особенно фруктовых костей.
2) Растения. Очень многие из них крайне высокотоксичны и способны убить животное в кратчайшие сроки. Такие погрызушки оччч опасны! Изучайте список и убирайте все токсичные с глаз в недоступные места. Скажем, отравление лилейными может вызвать такую тяжелую почечную недостаточность, что спасти кошку бывает возможно, только при срочном обращении в клинику и при условии, что Вы заметите, что она эти лилейные грызла(иначе поиск причин может занять слишком много времени, которое будет упущено).(
3) Предметы, которые могут опутать петли кишечника. Нитки, резинки, мешура(скоро НГ!). Порой приводит к трагичным последствиям.
4) Редко встречается, но все же. Некоторые производители иногда делают набивные шарики из чистой кожи. Они разбухают в желудке при проглатывании. Решение-операция.
Это первое, что пришло на ум. Будьте осторожны!
кимка, lenastep, Renata, elleroz, Opossum
14.11.2012, 21:21 Как вылечить сиамскую кошку
Точно плоский? Тоды дело нехорошо, похоже на поражение ленточными червями, а они клубки по многааа метров образуют. Естественно, будет и запор, и рвота. Видимо, пока только молодняк вышел.( Собссна свежая речная рыба без усиленной тепловой обработки-отличный способ подцепить именно этот весьма опасный вид глистов(они, отлично от круглых, могут создавать угрозу жизни даже взрослых животных или людей).(
Если масло не помогает, спасает дюфалак. Хорошо слабит, токсины собирает. Не успокаивайтесь на достигнутом. Выводите эту мерзоту из организма. Повторное введение препарата понадобится обязательно. Точняк, что у кошки еще километры этого добра.( Однако, сейчас нужно в первую очередь освободить кишечник от тех масс, которые уже образовались.
lenastep
14.11.2012, 19:25 У шотландской кошки болят передние лапы!
Хм.. а какие-то еще показатели по БХ есть или только эти сдавали?
В целом описанная Вами картина начала заболевания характерна для артроза. Вот эта невозможность встать с утра, длительное расхаживание и потом вроде все нормально-прямо классика жанра. Единственное... заболевание это принято считать все же возрастным. По этим критериям кошка не проходит. С другой стороны, кошка перенесла беременность(это увеличивает нагрузку на хрящи и суставы плюс изменение гормонального статуса), кроме того смена корма. Все это могло привести к развитию артроза.
Собственно, в случае, если имеет место быть именно этот диагноз, то назначения верные. Артрогликан 2 нед-это ни о чем. Пить придется минимум назначенный Вам сейчас месяц, а то и два. Результаты тут быстро не появляются. Травматин очень хорошо(хотя я предпочитаю траумель, более эффективен). И обладает выраженным обезболивающим эффектом, и воспаление помогает снять, и протекторное действие имеет.) В случаях, когда имеет место быть явное сильное воспалительное поражение-преднизолон коротким курсом(дня на три минимальных строго просчитанных врачами дозировках). Возможно, придется пересмотреть питание и перейти обратно на подходящие промкорма.
Разумеется, существует ряд заболеваний, которые способны вызывать вторичкой поражение ОПД, но, думаю, в Вашем случае думать об этом пока не стоит. Назначения на данный момент, на мой взгляд, вполне адекватные.
lenastep
12.11.2012, 20:12 Пожалуйста помогите, мой котенок совсем еле живой
Лежит, не ест, не пьет, на ногах не стоит,падает
Срочно в нормальную клинику. Казань крупный город, наверняка у вас такие есть.
Витамины и ПК-капельницы в таком состоянии-это ни о чем. Все равно, что перитонит лечить мезимом. Только внутривенные. Из анализов точно ОКА и экспресс-анализ на глюкозу(берется из ушка полоской). Если невозможно сделать экспресс, то хотя бы по венозной крови. Желательно сдать кал(при возможности).
Инфекция возможна, но гораздо более вероятно нарушение проходимости кишечника и, как следствие, обезвоживание, истощение, анемия, возможно, гипогликемия. С учетом малого возраста, скорее всего, вызванное глистной инвазией. Иными словами, с большой вероятностью Вашего котенка просто зажирают до смерти глисты.
Это ОЧЕНЬ серьезный диагноз для такого малыша, однако обратимый при условии своевременного обращения в клинику и оказания адекватных и очень интенсивных методов лечения. Разумеется, возможны и другие варианты диагноза, но этот наиболее вероятный(нужна дифференциальная диагностика). В любом случае, сначала должны быть применены срочные меры по стабилизации состояния котенка(в-в капельница, препараты по текущему положению и анализам), затем уже остальное. Вы же сами понимаете, что в таком состоянии его даже банальная глистогонка угробит.
кимка, lenastep, Opossum
10.11.2012, 3:11 У кота перикардит и полиорганный синдром
Диагноз вызывает небольшие сомнения, но, в основном, по причине возраста. Все-таки КМП-это наследственный диагноз, как принято считать. Странно, что он не проявил себя гораздо раньше. Впрочем, современная ветеринария описывает случаи и более позднего выявления этого состояния, поэтому не настаиваю.
По назначениям. Они нормальные. Рамиприл-аналог эналаприла. Если после применения Вы будете наблюдать вялость, тошноту и прочие признаки угнетения(вызываются резким падением давления), то можно пойти по пути снижения дозировки или заменить этот препарат гомеопатией(кралонин). Применять данный препарат, скорее всего, придется пожизненно с учетом диагноза. Кроме того, при ГКМП обычно назначаются бета-блокаторы, блокаторы кальциевых каналов. Следует учитывать, что такой диагноз ставит котофея в группу риска по возникновения внезапной тромбоэмболии. Если Вы заметили малейшие признаки парализации-срочно в клинику! Бывает, что препараты по предотвращению ее назначаются заранее, но тут врачу решать и взвешивать риски(то же варфарин может дать спонтанное кровотечение, что не многим лучше). В целом, при таком диагнозе, Вам нужно будет постоянно "быть с тонусе", думаю, Вы уже поняли.
Что касается печени-поджелудочной. По анализам нет там ничего такого страшного. Пропили же хофитол, лив? Уже, считай, терапию провели. Можно их курсами пить раз в квартал(не знаю надо ли, анализы нормальные, но, с учетом возраста, не навредит). Мне кажется более важным сосредоточиться на анализе мочи. Бактерии там еще могли взяться, скажем, по причине неадекватного хранения материала, а лейкоциты уже точно наталкивают на мысль о застарелой проблеме. Для кота сейчас здоровье почек очень важно. Не надо его никуда таскать. Консультируйцтесь по снимкам с кардиологами и пересдайте ОКА мочи. Если резалты будут прежними-говорите о лечении. Застарелые циститы, пиелонефриты и прочее-это то, что сейчас будет по полной вредить состоянию. АБ, канефрон при ГКМП не противопоказаны.)
Что Вы имеете в виду под "ростом показателей"? Я лично вижу улучшения в результатах анализов.Что Вас настораживает?
ПС Мой замечательный муж ухитрился грохунть мой ноут и терь я пока с его подписи выхожу. Монитор в хлам, пароль никто не помнит. Alex0909.)))
кимка, lenastep, Opossum, HozyaikaTomasa
10.11.2012, 2:19 Опухоль на лапках
Вчера опухли лапки- в районе локтя, а на другой в области запястья
Хорошо бы выяснить причину абсцессов. У котенка ведь не было каких-то повреждений на месте их образования(ранки, скажем?). Если нет, то причина, вызвавшая нагноения, не является внешней. При условии, что, скажем, в крови гуляет стафилококк, абсцессы станут постоянным явлением, Вы задолбаетесь их вскрывать, а котофей задолбается быть вечным пациентом. Лучше озаботиться причиной и пролечить инфекцию, которая вызывает подобные состояния.
кимка, lenastep
10.11.2012, 2:04 У кота красные пятна в глазах
Не-ее, онкология никогда и никуда не исчезает. Пока больше похоже на проявление гипертензии. Хорошо бы показаться врачу, спецу в области офтальмологии. Плюсуюсь.) Если ничего не будет найдено специфического, то к терапевту за диагнозом и назначениями.
lenastep, Marymeul
14.4.2012, 3:07 очень высокое АЛТ
Имейте в виду, что может быть индивидуальная пищевая непереносимость и очень сильная, особенно, учитывая, что Вы ранее кормили кошку натурой(рыба). Как раз раз характерен быстрый подъем трансфераз до почти критических, при сносном состоянии(бегает-мурлыкает). Я не утверждаю, что в вашей ситуации все именно так, просто предупреждаю. В этом случае просто достаточно сменить корм и проводить терапию по восстановлению печени.
По остальным вариантам-иду спать и думать одновременно.) Пока что я не могу выдать ни единой однозначно четкой версии, почему у кошки мог развиться острый гепатит. Что-то послужило спусковым крючком, а что именно?
Вы могли на ногах(обувь) принести панлейкопению(понос, кровь в кале), она у взрослых животных протекает не так остро, вы могли притащить крысиный яд(тоже самое, кровь, понос, пока антидот не введешь(викасол хотя бы, лучше к-1)-печень продолжит разрушаться), лептоспироз не отрицаю, но поставлю на последнее место(считается, что кошки им почти никогда не болеют). Может и чего еще на ум придет.)
lenastep
14.4.2012, 1:53 есть ли шансы спасти кошку?
два инсульта друг за другом
Вы с тромбоцитами точно ничего не попутали в анализе? Они какие-то почти нереальные.( Уточните, плиз. Это важно, уверяю Вас.)
lenastep
29.2.2012, 16:49 Безопасное окошко для вашей кошки.
Сетки по доступным ценам.
Цитата(Renata @ Feb 29 2012, 03:15 PM) *
Москитная сетка нужна в любом случае, без нее с ума сойти можно летом, но мне не принципиально заводская, мне главное чтоб кошаки спокойно на окне сидели и комары не летали, конечно, ее и поверх натянуть можно,
Вот терь надо найти, кто мне это все соорудит.

да уж))
природа у Вас действительно прекрасная, а вот мошка жуть)) так ведь и плотники в петрозаводске подешевше чем в мск, ес технологией поделится так завсегда пожалуйста!) заводскую москитку кстати вполне можно пристроить перед стальной сеткой, только с вариантом установки на шплинт- внутри проема рамы окна.
Renata
22.10.2011, 19:51 Кот ослеп!
Цитата(Дмитрий_Д @ Oct 22 2011, 05:18 PM) *
Здравствуйте!
Сегодня утром у моего кота была рвота и пена изо рта. Я напоил его марганцовым раствором и активированным углём, но лучше ему не стало. Сначало его всего трусило и я его укутал в одеяло. Вроде как уснул. Спустя полчаса услышал его мявчание, подошёл и увидел что он упёрся головой в стенку и не шевелился. Позвал его он развернулся и со стеклянным взглядом подошёл на звук. Я убедился, что его зрачки реагируют на свет, но глазами он не водит.
Ветеренарная клиника не работает.
Коту 4 месяца, прививок нет. Помогите пожалуйста! bw.gif


Поменяйте название темы. Кот явно не ослеп. Не в этом дело, Вы ведь и сами это понимаете. Неврологические проявления могут быть следствием интоксикации. Наиболее вероятная причина-токсины. Это могут быть химикаты или даже банальная заглистованность(учитывая возраст). Возможно, что и болевая реакция вмешивается. Надо снимать интоксикацию(и, возможно, боль). Но ведь никто не знает, что за химикаты у Вас хранятся. И, даже для самых простых универсальных мер(которые вряд ли смогут излечить кота, ситуация-то тяжелая), нужны препараты.( Не все дома хранят их.( Треба до вета(желательно, хорошего, а не спеца по КРС).
кимка
31.5.2011, 13:57 Безопасное окошко для вашей кошки.
Сетки по доступным ценам.
И старая проблема окон с фрамужным проветриванием:
Сетка на раму с вертикальным(фрамужным) открыванием. Какую опасность представляют собой окна с таким типом открывая, думаю, известно многим.

ВИДЕО (осторожно! не для слабонервных..)

При застревании всем телом шансы еще есть(если вы успеете вынуть кошку довольно быстро, до того момента, как из-за нарушения кровообращения в организме, успеют произроизойти необратимые изменения). К сожалению, довольно часто смерть наступает мгновенно(падение "на шею", перелом позвоночника).
Насколько мне известно, ранее варианты защитных сеток можно было приобрести только за рубежом, на нашем рынке услуга не предоставляется..
Мой вариант:простая рамка-козырек из сварной сетки 50х50 mm, установка возможна на створку практически любого размера.
Окраска-порошковая.



Почти невидима за тюлью))
_


Ну вот, в принципе, и все. Если кто-то захочет сделать самостоятельно такие сеточки- пишите, спрашивайте, чем смогу- помогу))
Ну, и конечно, если сетка нужна, а времени, либо инструмента, либо навыков не хватает- звоните: приеду, привезу, поставлю))
Стоимость сеток с установкой: (только для Москвы и Подмосковья, дальше, увы, не доберусь)
1. Сетка легкая- от от 2000р на одну створку.
2. Сетка тяжелая - от 2700р на створку.
3. Сетка для фрамужная- от 2500р на одну створку.
4. Сетка балконная с алюминиевой рамкой- от 3500р/шт
5. Сетка сдвижная на балкон +1500р к стандарту
6. Балконная дверь с деревянной рамкой- 5000~6500р шт.
7. Балкончик на окно- от 3500р за створку.
8. Работа за МКАД +500р к сумме заказа.
9. Замер- 500р.

Телефон для связи: 8 (965) 214 82 52
ну, и личка, конечно))
Евгений

Как замерить створку окна под сетку, либо балкончик самостоятельно:


Замер створки для сетки на фрамужное проветривание:

Duozoid
31.5.2011, 13:56 Безопасное окошко для вашей кошки.
Сетки по доступным ценам.
Бюджетная сетка на окно- вполне реально.
При изготовлении используется сетка сварная оцинкованная 50х50 мм, 30х30мм.

Рама изготавливается либо из аллюминия 30х15мм с промышленной покраской, либо, если нужен крайне бюджетный или временный вариант (например для съемной квартиры), либо легкая кошка- из профиля 12х12м. Сетка монтируется на окно снаружи (не мешает открыванию, мытью) на саморезы 40мм при помощи мотажных пластин Н-20мм,

либо при желании-на петли, шпингалеты (в принципе, способ крепления каждый раз разрабатывается индивидуально, исходя из особенностей конструкции окна и пожеланий заказчика).
Одинаково легко ставится как на пластиковые, так и на деревянные окна.
Также изготавливаем выносные сетки- балкончики, и сетки для защиты в режиме проветривания (фрамужное открывание).
ШИРИНА ЯЧЕЙКИ (опыты проводились очень тщательным заказчиком), при испытании ни одно животное не пострадало))


ВИД ИЗНУТРИ И РАМКА В ОКНЕ

допустима установка сетки с заказанным размером ячейки(для яслей, например)


хорошая защита даже для весьма крупных кошек))
сетка спокойно выдерживает атаку нескольких кунов.


При установленных сетках возможен монтаж москитки в проем окна на плунжерные крепления (делают все сеточные компании, чем ближе к вам- тем лучше)) )


сетки могут быть разных размеров))



Сдвижная сетка на слайдерное остекление балкона:



Для не застекленных балконов возможно изготовление сетчатых дверей, оснащенных закрывающими механизмами с двух сторон, укрепленных защитной поперечной планкой, обеспечивающей дополнительную жесткость конструкции.
Недостатки: гарантированный срок службы такой конструкции-5-6 лет(срок жизни дерева).




Проверка на прочность) ВИДЕО
качество видео, к сожалению, телефонное.. хотя и с таким качеством видно- под пятилитровой канистрой с водой сетки даже не дрогнули)
Юмор от наших заказчиков- Юмор
Балкончик: (саванны)
Новое крепление сетки для раздвижного остекления, снимается- ставится за минуту, без инструмента))
Ольга_78, romaska8, Oleg_Allias, Юлия2107

6 страниц V  « < 4 5 6
RSS Текстовая версия Сейчас: 1.7.2024, 12:01
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru