IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Genik. Спасибо сказали: 233
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.1.2013, 0:27 Расшифровка анализов и назначениями врача
Консультация
Где Вы увидели у своей кошки ХПН? Крайне незначительное повышение креатинина в период течки считать подобным не стоит.)
Цефатоксим несколько тяжеловат для животных с патологией почек, это правда, но я у Вашей кошки ничего такого пока не вижу.) Кроме того, абсолютно противопоказанным его нельзя считать. Надо взвешивать потенциальный вред-пользу. Вместо него возможно назначить другой цефалоспорин, другое дело-зачем.
ВИК и ВЛК стоит сделать, но с точки зрения безопасности для котенка уже поздно. Они же уже очно общались? Если только видели друг друга на расстоянии-тогда стоит. Если уже лизались и были вместе... Тоже стоит, но риск инфицирования уже однозначен.
Стоит сделать УЗИ и посмотреть состояние внутренних органов. Заодно и кисты-опухоли посмотрим.
По вакцинам-это не ко мне. Не моя специфика. Единственное, если боитесь аллергической реакции, а котенок к ней склонен, то любые инъекции "сложных" в плане переносимости препаратов всегда стоит делать на димедроле.
lenastep, Molli
10.1.2013, 23:17 Расшифровка анализов и назначениями врача
Консультация
напомните, какой АБ кололи? Че-то тему листаю и как-то хреново, видимо, смотрю. Не вижу его, а память подводит.(
В целом, прошло довольно большое количество времени и котенок по идее должен был бы заразиться(Вы же не сразу его привили, а панлейко очень заразна даже без прямых контактов). Наиболее вероятно, на мой взгляд, что либо котенок сам является носителем, либо панлейко и не было, а было что-то другое. Это нужно уточнить. Вы написали, что оба раза признаки заболевания возникали на фоне течки и сопровождались поражением почек. Думаю, стоит в последующем проверить на хламидиоз(микоплазмоз как присоединенная). Эта дрянь вполне может долгое время жить в организме скрытно и выплывать на стадии понижения иммунитета, вызывая подобное(течка всегда ставит организм под удар по иммунке).
В целом я вижу два варианта:
1) Скрытая недолеченная (или нелеченная) инфекция, которая встает в полный рост в период течки.
2) Гормональный дисбаланс на почве течки. Такое тоже возможно, причем в самом тяжелом варианте течения. У меня такое было с собакой. Она буквально угасала на глазах и мне было непонятно почему. Естественно, она успела побывать у всех лучших врачей города, терапевтов и профильных, но никто не смог установить причины такого ужасного состояния. Мне они были тоже непонятны. Назначалась симптоматическая терапия, она давала небольшое улучшение, но не выздоровление. Симптомы совершенно не вязались один с другим, как тут понять-то хоть что-то? И.... потом все встало на свои места буквально за пару-тройку дней. Собака ожила сама собой. И тут у меня картинка-то и сложилась. Течка.
Я больше склоняюсь в Вашем случае к варианту №1, потому что во втором все же наблюдается картина "по анализам все совсем не криминал, а состояние-ужОс", а в Вашем случае основания подозревать острое течение инфекции есть по анализам.
Насчет опухолей. Поликистоз почек-это не опухоль и его, думаю, нет, опухоли селезенки-тоже(это было бы видно по анализам). Насчет яичников-вполне может быть. УЗИ бы неплохо сделать.
Molli, Opossum
10.1.2013, 21:22 Расшифровка анализов и назначениями врача
Консультация
Молли, как чувствуют себя Ваши котенок и кошка? Отвечу буквально минут через 20 по Вашему предыдущему посту.
Molli
10.1.2013, 21:17 Котяша
помогите с диагностикой, пожалуйста
Это не диабет. Он на то и сахарный, что глюкоза на нем только повышается, но никак не падает. Такие провалы могут быть, НО... только уже в период нахождения кота на инсулинтерапии и они механического. так скажем, характера(неадекватная доза, неадекватное действие инсулина). Есть и другие причины низкого содержания глюкозы крови(скажем, инсулинома, портосистемные шунты и т.д.), однако ни по анализам, ни по симптомам подозревать эти заболевания у вашего кота нет достаточных оснований. Если не были соблюдены все условия хранения образца крови, то велик риск погрешности и получения ошибочно низких результатов. Я считаю, что циклиться на этих показателях сейчас не стоит и глюкозу нужно перепроверить и не один раз. Лучше брать анализ по капиллярной крови(из ушка полоской). ОДНАКО, полностью исключить возможность гипогликемии тоже нельзя. Мозг наш главный сладкоежка, если ему не хватает глюкозы, то возникают неврологические нарушения. Вы писали, что зрачки расширены. Это меня насторожило, поэтому перепроверить уровень глюкозы обязательно нужно(экспресс-тест полоской и венозный тоже желательно, но хотя бы первое).
Однако, расширенные зрачки могут явиться следствием острых болей или или интоксикации. По анализам можно предположить острый воспалительный процесс(палочки+СОЭ+ не очень высокие лимфоциты), вызванный, вероятно, инфекционным заболеванием. В целом мне не хватает норм лабы, но, думаю, приблизительно их понимаю(лучше, если Вы их выложите). Очень жаль, что нет соотношения альбумин-глобулины и гематокрита.
С учетом того, что на передержке находится кот с такими признаками(кровь в кале, понос), считаю необходимым, увы, проверить вашего кота на ФИП. Кроме того, ему тоже необходимо пройти обследование на простейшие(поражение ими может давать неврологические симптомы и воспаление брыжеечных узлов). Это первое, что мне пришло на ум. Об остальном нужно еще подумать.)
кимка, lenastep, Opossum, Sorrow
10.1.2013, 20:23 Проблемы с пописами у пожилого кота
Хроническая почечная недостаточность
Цитата(кимка @ Jan 10 2013, 09:39 PM) *
blink.gif

энтеросгель крепит лен ... мб вазелиновое тогда?

Если есть такая боязнь, что энтеросгель прям закрепил(в чем я сомневаюсь, чес говоря), то лучше лактусан(дюфолак). И эффективнее, и токсины опять же собирает. И, что немаловажно ж*па потом чистая и кошка тоже. )
кимка, lenastep
10.1.2013, 20:18 Проблемы с пописами у пожилого кота
Хроническая почечная недостаточность
Ну, че ж не усыпить, это ж не иначе как уремический гастрит.)))
А, если серьезно, смахивает на банальное расстройство ЖКТ. Кот, если правильно понимаю, вполне себе активен, пластом не лежит? Если бы речь шла о собаке, у меня бы и сомнений не было(слизнула по-быстрому какую-нить жутко тухлую, но обалденно вкусную косточку, а вот и "похмелье" за удовольствие). У кошки все же для этого меньше возможностей(хотя мои ухитрялись разворошить мусорку с остатками грильной куры, а потом ее закрыть, только ошметки на полу и указывали "на следы преступления"). Правда смутила фраза "кот почти ничего не ест". Прям совсем или все же просто лечебную жратву не хочет? Еще смущает МКБ, однако, с пописами все гуд и без затруднений?
Энтеросгель можно. И крепит, и токсины собирает. Ромашку можно в миску для питья, он же пьет? Можно чуть физа под холку, если чувствуется обезвоживание(именно чуть, по стандартной схеме 10мл на кг, больше-это уже для более острых ситуаций). Единственное... с учетом симптомов нельзя полностью исключить нарушение проходимости(особенно, если кот пушистый, застрял комок шерсти, жидкая фракция проходит-остальное с трудом), но энтеросгель тут все равно не повредит. Если рвота будет нарастать, появится угнетение, то тоды все же надо будет в клинику(вероятные варианты-пищевое отравление, нарушение функции ЖКТ(панкреатит в первую очередь), паанлейко(если кот не привит) и, естессно, все, что связано с почками).
lenastep, Ewi-Q
7.1.2013, 2:28 Расшифровка анализов и назначениями врача
Консультация
Думаю, что в Вашем случае заражение должно было бы произойти. Напомните, как долго кошка уже болеет? В целом, инкубационный период у взрослых кошек сейчас может составлять по панлекйко до 3-х и чуть более недель(связано с "обновлением" вируса), впрочем, котята, обычно, заболевают довольно быстро. Нет признаков угнетения(любых, не ориентируйтесь на те, что описаны в Инете, эта болезнь сейчас часто протекает в атипичной форме, с запорами вместо поноса, почти без темп-ры и т.д.)?
Я не могу настаивать на этом диагнозе. Моя цель была предупредить. Лучше ведь перебдеть.) Действительно МНОГО случаев атипичного течения. Но меня лично оч смутил при детальном изучении тот факт, что в период прошлого обострения симптомы были почти те же. Скажите, а тогда это тоже было на фоне течки(сразу после, во время?). Припомните, пожалуйста.
lenastep
7.1.2013, 1:57 Где ошибка в лечени?
Цитата(кимка @ Jan 6 2013, 11:14 AM) *
могло быть что угодно
надеюсь вы понимаете что сейчас это гадание на кофейной гуще, никакой профессионализм тут не поможет
вообще в таких случаях делают независимое вскрытие (если вам нужны были ответы), т.е. вскрытие, но не в той клинике где вы лечились.

химикатов вам конечно прописали слишком много, это раз,
дронтал мог быть подделкой, это два,
первые печеночные показатели УЖЕ были слегка выше нормы...

Ким, там ведь не только АЛТ-АСТ были чуть превышены, там кое-что похуже было. Там еще понижение мочевины было. Незначительное вроде, можно на голодание списать, но с учетом последующей картины... Да и не понижается мочевина на паре дней голодания. Возможно, шунтик там был да дегенеративные изменения печени, только умеренные на этой почве. А празицид и поддельный дронтал вызвали острую интоксикацию и печеночную недостаточность. Гепатоэнцефалопатия пустилась в резкое развитие, а подхватить ее вовремя не успели, помннишь это"кошка ходила кругами и не в себе была"? Это уже оно было, но под капельницу, судя по скринам, кошка легла только через пару дней после(как минимум), только лактулозы не хватило.( Гемморагический синдром, массивное кровотечение(без соответствующих мер, впрочем, стадия , думаю, уже была терминальная), та самая рвота якобы содержимым кишечника(она совсем другая, там каловые массы выходят, а не чернуха, это было КРОВОТЕЧЕНИЕ, этамзилат нужен был, викасол и точно не стероиды). Кровотечение =усугубление накопления аммиака= усугубление гепатоэнцефалопатии. Разрушение ПЖ, разрушение функции почек. Хотя, возможен и вариант чисто токсического поражения, однако слишком сильного. Тетрахлорметан может давать такие поражения. Вопрос-откуда бы? Ту все будет гадание на гуще, потому что анализов и никаких данных обследований практически нет. Однако, автор просит указать на ошибки. Вероятно, с целью никогда не допустить их в дальнейшем. Это правильное желание.
Уважаемый автор, если Вы еще появитесь, то я обязательно распишу Вам все подробнее с Вашими косяками. Если будет потребность.
кимка, lenastep, Opossum
7.1.2013, 1:00 у кошки зловонные выделения из половых путей, не ест, прячется от света
кошке 5 лет, часто гуляется, поили таблетками анти-секс.
Все правильно(тут мало простора для других диагнозов). Одно дополнение раз живот уже надулся. Повезете на операцию, избегайте касаний живота, берегите эту зону. Кошку поднимайте, перехватывая за плечи и бедренные кости. Подхватив кошку за живот, Вы можете спровоцировать разрыв. Будьте осторожны.
Renata
7.1.2013, 0:52 Проблема с кожей и шерстью
котенок 1,5 месяца
Знаете, я Вам посоветую выложиться на форумк клиники "Белый Клык" в вопросах врачу дерматологу. Узкий спец, думаю, и по расплывчяатым фоткам "свое" углядит и отвечает Кузнецова достаточно быстро.
Глазки мне ваши не понравились сразу, еще до того, как мой взгляд томный ag.gif дошел до сообщений о чихах-слезах. Похоже с инфекцией котейко и проверяться много на что придется(основное большинство инфекций кошек дают эти симптомы.((( Спросите других пострадавших с какими диагнозами котяток -то взяли. Проще будет. Хотя... если заводчица не вполне добросовестна, то инфекции в ее питомнике будут только множиться.(
В принципе, кожные раздражения могут быть вызваны множеством причин, даже вполне невинных. Типа, пищевой аллергии, нарушения функции ЖКТ и т.д. Тем, что корректируется питанием, "слезы" тут тоже могут присутствовать, но вот чихи... Все же надо искать и инфекционную составляющую. Самое постое и вероятное-ринотрахеит, но не исключительное, поэтому посоветую проверять и прочее.
lenastep, Opossum, KaTeHa
7.1.2013, 0:32 Расшифровка анализов и назначениями врача
Консультация
Извините, у кого праздники, а у кого дел по горло.( Не имею сейчас возможности полностью ознакомиться с новыми постами, поэтому задаю глупый вопрос. Вы котенка оставили дома или изолировали?
Передержка мне сказала следующее. посоветовала все же изолировать, хотя и обмолвилась, что , если до этого были постоянно в контакте.... Вы сами понимаете, что риск заражения почти однозначен(разумеется, если котенок сам не носитель). Это и я понимаю. Насчет вакцинации. Порекомендовала котенка пока не трогать с месяц, наблюдая за состоянием и контролируя ОКА крови и держа на расстоянии.
Что касается прочих вопросов, то тут уже достаточно ответов. Катетер стоит 5 дней. Никаких переливаний крови. Это тяжелая для организма процедура и без крайних показаний ее НЕ делают. Лейкоциты 3-не из этой серии. Ронколейкин это не байки. В таких случаях именно его и начинают колоть. Впрочем, если кошка и так справляется, можно обойтись и без него. Контролируйте уровень лейкоцитов и восстанавливайтесь.
lenastep, Molli, Opossum
3.1.2013, 2:11 Расшифровка анализов и назначениями врача
Консультация
Молли, сконцентрируйтесь пока на кошке. Общие правила по дезинфекции у Вас есть, завтра постараюсь созвониться, может быть еще какие-то хитрости выпытаю, добытые личным опытом.)))
Что у кисы с лейкоцитами? Боюсь, ухудшение состояния вызвано падением оных. Хотя бы ронколейкин колется? Если уровень по свежим анализам будет в районе единицы, то нужен будет беталейкин или, что лучше, нейпоген.
lenastep, Molli
3.1.2013, 0:39 Расшифровка анализов и назначениями врача
Консультация
Сдайте кровь сейчас для начала. Потом следите за состоянием котенка. Если появятся признаки заболевания-лечите.
Не травите свой организм хлоркой, она все равно неэффективна. Панлейкопения не убивается почти ничем.((( Купите жидкость "Лайна", она не слишком-то хороша при панлейко, но сдержит остальные вирусы и бактерии. Кварцевание-очень хорошо, но сомнительно, что убьет полностью панлейкопению,(
Я завтра постараюсь созвониться с одной из самых крупных и известных передержек Москвы. Хозяева передержек лучше врачей знают все секреты дезинфекции(зараза-их самый страшный бич). Послушаем, что мне посоветуют.)
lenastep, Molli
2.1.2013, 23:15 Расшифровка анализов и назначениями врача
Консультация
К сожалению, в случае с панлейко, даже тот факт, что котенок с кошкой почти не контачил не может служить утешением. Слишком заразительная инфекция.( Вы же с ними обоими контактировали.
Вирус, действительно, держится оч долго. Признаками, говорящими о выздоровлении следует считать желание кушать, восстановление активности, восстановление нормального образа жизни. В целом считается, что животное, которое перешагнуло 5-ти дневный порог активной фазы заболевания и осталось живо, имеет большие шансы на поправку.
Мелкого срочно обследуйте. Смотрите лейкоциты. Это наиболее показательно.
Помните, что судя по всему у кошки имеются еще какие-то проблемы, которые обостряются в период течки.
Molli
2.1.2013, 22:39 Расшифровка анализов и назначениями врача
Консультация
Извините, видимо мы отвечали одновременно(только я пишу медленно, постоянно отвлекаюсь), поэтому вышло так, что мой пост уже пришел после получения свежих новостей и без учета их.
Если тест положительный, то нужно назначать лечение по схеме для панлейкопении(думаю, врачи в курсе, это очень распространенное заболевание). Обязательно В-В капельницы! Не отказывайтесь от этого, уповая на то, что кошка "вроде ничего так". Кошка не ест-ее надо капать. Попросите врачей научить Вас самостоятельно ставить капельницы на дому. Уровень лейкоцитов уже тревожно низкий, нужен ронколейкин.
Котенка имеет смысл тоже проверить на панлейко и сдать ОКА(посмотреть уровень лейкоцитов). В последнее время очень много стало случаев атипичного течения заболевания, со смазанными симптомами, почти без признаков болезни, а потом наступает резкое ухудшение и спасти бывает почти невозможно.( Единственный достоверный показатель-уровень лейкоцитов. Если котенок "чистый" имеет смысл отправить его"на каникулы к бабушке", но немного сомнительно, что он не успел заразиться.( В этом случае, подобное бессмысленно. Только заразу по городу разносить.(
Котенок чисто теоретически может являться носителем. Это распространенная история, но!... если бы Вы подобрали его где-то на улице. Откуда в данном случае может взяться вирус?
Molli
2.1.2013, 22:16 Расшифровка анализов и назначениями врача
Консультация
Знаете, сейчас читаю всю историю болезни вашей кошки полностью-очень похожие симптомы. Запор, лейкопения, проблемы с почками. А какие инфекции Вы тогда сдавали? Хламидию и микоплазмоз исключали? Они дают присоединенные заболевания почек и мочевого.
Панлейкопению сейчас сдали-молодцы. Эта болезнь дает слишком большой процент смертельных случаев, поэтому лучше заранее от нее перестраховаться. Вы эту радость могли и в клинике подхватит до кучи, очень заразительная гадость.( Однако, в целом, похоже, что есть давняя проблема, которая дает о себе знать. По анализам, все же похоже проблема именно бактериального или вирусного происхождения. На падении иммунки происходит обострение чего-то. Вы написали, что кошка не была стерилизована. Скажите, а как у нее дела обстоят с течками и не наблюдается ли такого, что болеть она начинает после течки?
Котеночка лучше пока изолировать от кошки. Хотя... если было чем поделиться, то, боюсь, это уже произошло.(
Molli
31.12.2012, 22:37 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
кимка, lenastep, Elen22, Валерий, Primula, sunny2102, Opossum
31.12.2012, 1:56 Расшифровка анализов и назначениями врача
Консультация
Мне вставать в 6 утра, поэтому пока только самое важное.
Лейкопения может возникать по ряду разных причин(панлейко, нарушение проходимости кишечника, острые токсические поражения, отравления могут сопровождаться падением лейкоцитов и т.д.). В любом случае, это всегда неблагоприятный фактор, свидетельствующий о тяжелом течении заболевания. Однако, такое резкое падение уровня характерно именно для панлейкопении. Да и картина по анализам крови в динамике характерна для острого инфекционного поражения вирусного характера. Это не хроника и никакой не гастрит. Поэтому мой совет:
Срочно сдавайте панлейкопению. Делайте экспресс-тест, желательно одновременно сдавайте анализ в обычную лабу(экспресс-тест часто косячит, увы). В принципе, действует следующее правило: если панлейко включается в круг предполагаемых диагнозов, то терапию проводят с учетом этого диагноза до тех пор, пока не будет доказано обратное(иными словами, еще до готовности анализа из лабы). Поэтому не нельзя просто ждать 3 дня(особенно с учетом того, что появилась бледность слизистой и кровь-это оч нехорошие признаки). За три дня лейкоциты могут грохнуться до такого уровня, что вытянуть даже переливанием крови будет очень сложно. Поэтому делайте экспресс-тест. С остальным тоже, естественно, нужно разбираться. УЗИ не делали? Что с кишечником, стул появился?
Клинику, увы, посоветовать не могу, я не в Питере.(
lenastep, Molli
31.12.2012, 0:17 Кошка тяжело дышит, с открытым ртом, что делать.
Пака в БК на Пресне, Комолов в БК в Строгино, но на Пресне Коровкин, можно и к нему. Обращаться имеет смысл еще до откачки жидкости и получения результатов, другое дело, что к профильным специалистам все же запись, а сейчас еще и праздники. В любом случае, не теряйте времени, поезжайте в БК Пресня(там головной офис), пусть пока к терапевту(наиболее предпочтительно Абрамова, Редькина), чтобы там нормально обследовали кошку, взяли анализы, оказали экстренную помощь, сделали назначения, а дальше уже пойдете с готовыми результатами к узким спецам(заодно и прояснится к кому именно). Сделать это нужно как можно быстрее. И не повторяйте довольно распространенной ошибки "тащиться за тридевять земель в крупный центр нет времени(нет возможности, просто в лом и т.д.), обращусь -ка я пока куда-нить рядом с домом". В случаях с тяжелыми диагнозами, требующими экстренного обследования и помощи, заканчивается подобное легкомыслие оч и оч плохо.( Например, так:
http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?sh...%E1%EE%EB%E8%FF
Кошку можно было спасти, если бы не было потеряно так много времени.(((
кимка
30.12.2012, 0:58 Расшифровка анализов и назначениями врача
Консультация
Чем дело закончилось, когда первый раз обращались на форум? Какой был в итоге поставлен диагноз? Гидронефроз подтвердился? Инфекция? Чем лечились?
А чего сейчас только ОКА делали и не стали БХ и УЗИ?
Зрачки расширены-наиболее вероятно боль(если она обеспокоена проблемами с животом), но возможна интоксикация. Исходных данных слишком мало, чтобы предположить что-то более конкретное. Одним ОКА сыт не будешь.( В нем как-то тревожно мало лимфоцитов(они с возрастом падают, это нормально, но тут что-то слишком низкие показатели) и слишком много п-ядерных.Их рост всегда говорит об остром течении процесса.
К врачу надо идти обязательно. Кошка не ест, не пьет, толком не ходит в туалет. Ее нужно капать. ну, и, естественно, обследовать и лечить.
кимка, Molli
30.12.2012, 0:13 Кошка тяжело дышит, с открытым ртом, что делать.
В какой клинике Вы были? Симптомы возникли прямо внезапно или и до этого наблюдались какие-то тревожные признаки?
Если объем жидкости слишком велик(а, судя по всему, это так), то откачивать придется(иначе кошка просто задохнется раньше, чем Вы выясните причины ее нынешнего состояния). Пунктат надо сдать на анализ.
В целом, и асциты, и плевриты всегда свидетельствуют о серьезных заболеваниях, прогноз часто бывает неблагоприятным, однако, это не значит, что надо сидеть сложа руки, тем более, что диагноз не установлен.
Стоит срочно обратиться к профильным специалистам(кардиолог, онколог). Комолов, из онкологов-Пака.
lenastep
24.12.2012, 1:19 У кота диагностировали ХПН. Не ест, не пьет. Что делать?
и да- в некоторых вопросах есть смысл доплатить за срочность.. дешевле обойдетси
lenastep
24.12.2012, 1:05 У кота диагностировали ХПН. Не ест, не пьет. Что делать?
Понятно.
В первую очередь стоит провериться именно на непроходимость. Вот это " с одного конца все вылетает, а с другого ничего не дождешься"-оч характерный признак. Если Вы читали форум, то, наверное, сами уже смогли увидеть, что подозрения обоснованны. Уровень амилазы при этом может возрасти в десятки раз, а лейкоциты упасть(из-за этого таким животным часто ошибочно ставится диагноз панлейкопения).
Если с проходимостью все гуд(ставится именно по рентгену с барием, а не простому), то нужно копать дальше(та же панлейкопения(анализ), нарушение функции органов).
lenastep, Opossum
23.12.2012, 0:15 У кота диагностировали ХПН. Не ест, не пьет. Что делать?
Что у кота со стулом? Объем? Только понос иногда? Рвота имеет тенденцию к учащению? С учетом анализов, хорошо бы проходимость проверить. Делается рентген с барием. В этом случае такие показатели по амилазе-вполне в рамках диагноза.
Если с проходимостью все гуд. Возможен вариант токсического поражения печени или панкреатита. Показатели по почкам меня смущают. Не слишком соответствуют тяжести состояния, пожалуй. Для собаки-да, для кошки-сомнительно. Могло ли что-то вызвать подобное состояние? В расчет принимаются даже токсичные растения.
Возможна вирусная инфекция(кот не привит). Панлейкопения сейчас у взрослых животных протекает в очень смазанной форме. Лейкоциты снижены, есть понос. Одним словом, есть повод заподозрить. Кроме того, если кот(или кошка) имели доступ к улице-не исключен ВИК.
Не надо никого усыплять. Отклонения по почечным показателям, полагаю, здесь вторичны. Нужно установить причину недомогания и устранить ее.
Вы не написали что и как капалось-кололось.(
lenastep, Opossum
15.12.2012, 17:22 Проблемы с пописами у пожилого кота
Хроническая почечная недостаточность
Мне версия Алисы, скажу честно, кажется более правдоподобной. Травматичность, вторичный цистит. И СОЭ, и палочкоядерные хай сюда укладываются.
lenastep

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 1.7.2024, 11:43
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru