IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику алекс1966. Спасибо сказали: 32
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.2.2015, 20:11 Мой малыш очень хотел жить!
Моя короткая жизнь (18 мая 2001 - 14 июня 2011)
Друзья. Прошло уже 3 года и 8 месяцев, как мой малыш оставил нас. Память осталась. У меня сейчас на попечении около 30 хвостов разного калибра, мастей и возраста. Все бывшие беспризорники, кроме одного. Имена у всех разные. Имя Фунтика я не дал никому, даже тому, кого решил приобрести за схожесть с Фунтиком.
Вечная ему память, и что бы не говорили о том, что животные не стоят таких регалий, что люди стоят на ступени выше, для меня лично нет большой разницы - все мы стоим на ОДНОЙ ступени - ступени ЖИЗНИ, которая дана всем одинаково...
romashgka, Валерий, Primula, Duozoid
13.1.2013, 4:36 Бездомная кошечка Мишенька-Мишелька
От всей души соболезную...И пожить пушистик не успел. Сколько таких несмышленышей я хороню на работе.....
Пусть ему будет хорошо на мостике
Murik
14.6.2012, 21:53 Наш любимый Арчушенька
26.06.1998 - 27.04.2012
Приношу самые искренние соболезнования...
Год назад моя жизнь тоже изменилась. Было долгое лечение. Были надежды. Спасибо форумчанам за помощь и советах в лечении моего Фунтика...К сожалению судьба сложилась иначе.
Очень Вас понимаю.
Память о Вашем Арчушеньке останется в вашем сердце на долгие годы...
LollyS
19.9.2011, 23:41 В память о моем первенце
ВАСЬКА (начало 1970-х-19.09.1982)
Можно все забыть и жить спокойно. Но это идет в разрез с совестью.
Можно помнить всю жизнь и мучиться в воспоминаниях. Но совесть будет чиста.
Я помню о своем первенце. Прошло уже 29 лет, но всплывают в памяти те дни.
Случайно нашел в альбоме его фото, не лучшего качества, но это лучше, чем ничего...
Помню тебя мой Васенька...

lenastep, Primula, Элия
19.9.2011, 22:43 Подозрение на Тахикардию (тяжелый кашель с отхаркиванием )
Что же мне так не везет в этом году
Здравствуйте дорогие форумчане.
Спасибо Элия за то, что не забыли моего Янушку.
Несколько недель был в Швеции. Своих 2 питомцев оставил под присмотром знакомому. Янушку досматривала мой новый ветврач. Приезжала домой и осматривала. Несколько раз колола витамины.
После приезда состояние Янушки было намного получше. Кашель был, но не частый. Затем снова пришлось отсутствовать, но недолго.
Недавно у нас появился новый четвертый член семьи. Маленький очаровательный котенок. С такими же рыжими ушками и лапками, как у моего покойного Фунтика.
Сегодня возили и Яниса и малыша к ветврачу.
Легкие у Яниса в порядке, кашель не прекращается. Постоянно наблюдаем симптомы кашля, но ничего пока определенного не замечаем. День может и не кашлять вовсе, а может и около 10 раз. Кушает хорошо. Игрив. Ходит в туалет регулярно. Пьет по норме. Температуру замеряем постоянно. В норме. С ветврачом решили пока не травмировать его сдачей анализов, а понаблюдать за симптомами.
Сегодня укололи ему противоаллергическое. Понаблюдаем 5 дней. Если ничего не измениться, то придется наверное делать анализы. Странно, но кашель у него может появляться и после игр, и после принятия корма и просто после сна...
Появилась новая проблема. В середине августа в районе когтей появились засохшие черные комочки, которые мы сразу списали на грязь после прогулки на даче. Первый раз почистили, но через неделю снова они появились. Чистим эту "грязь" несколько раз в неделю. От этой "грязи" идет неприятный запах. Поражены места выхода коготков из подушечек на всех четырех лапах. Соскабливаем эту "грязь" с когтей и мест выхода коготков.
Сегодня показали это доктору. На Фавос и прочие нехорошие болезни кожи это с ее слов не похоже. Назначила промывать после каждой чистки эти места ХЛОРГЕКСИДИНОМ. Сегодня вечером снова почистили и будем наблюдать. Сейчас уже и за кашлем и за коготками.
Видимо для моего Янушки несколько лет жизни без дома и семьи сейчас выходит боком.
Уважаемые форумчане, что Вы мне посоветуете?
lenastep
16.8.2011, 20:29 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
lenastep, Adriora, Элия, Matilda Sidovna
14.8.2011, 22:13 Котьки не стало
Погиб кисунька
MorningDew
Я Вас очень понимаю. Но это не значит, что Вы должны кого-то обвинить.
Наоборот, Вы должны еще более сплотиться вместе для решения и переживания горя. Пишу Вам так, потому что сам через это прохожу. Были порывы обвинить близкого человека в том, что он виноват. Но сдерживал эмоции...
Вам очень конечно же плохо. По поводу уборки...Я только недавно пропылесосил коврик, где мой котяра жил несколько дней до смерти, до этого он стоял скрученый в уголке, лучше бы я этого не делал, а ведь прошло уже 60 дней. А боль не утихает...
Очень советую прочтите тему 5 этапов переживания горя http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?s=...st&p=169635
Держитесь...
MorningDew
14.8.2011, 21:36 Марусенька, прости и прощай.
Вчера умерла наша Маруська.
Соболезную.
Очень это знакомо, когда котя умирает на руках. У меня это случилось 60 дней назад.
Терпите, любите и Ваш котя вернется к Вам...
А сын Ваш умница, если у него такие рефлексы и восприятие чувств в таком возрасте...
Irusy
14.8.2011, 0:52 Марсель (Марсик) и Патрик
Мои добрые, милые малыши
Какая замечательная буся...
Долгих лет ему и здоровьюшка, а также здоровьюшка его хозяюшке...
Элия
6.8.2011, 1:36 Мусенька 07.11.2000-01.08.2011
Солнышку моему, бело-серенькой маленькой кошечке любимой и родной
marca
У меня нет слов. Очень Вам соболезную. Так тянули Вы кошечку. Молодцы, что не усыпили. Я так-же не повелся на это..Мой малыш умер у меня на руках через 20 минут после того, как я пришел с работы.
Это очень тяжело. Прошло уже 50 дней, но на душе пакостно настолько, что жизнь не мила.
Крепитесь. Ваша Муська будет вечность с Вами...Пусть даже только в душе...Но с Вами...
marca
6.8.2011, 1:22 Малыш Нельсон
горячо любимый, незабываемый кошкоребенок...
Примите мои искренние соболезнования...Ознакомился с Вашей историей...Кошмар...История повторилась такая же и с моим малышом...
30 дней мы его тянули, но есть ветврачи-убийцы...Из-за них столько бед...
Легенькой жизни вашему малышу на Мостике Радуги....
Как знать, может они там вместе с моим котеночком...
Matilda Sidovna
30.7.2011, 23:08 История Машульки - работницы
(2005-27.01.2011)

Было бы предательством не вспомнить теплым словом единственную кошечку в моей истории кошководства. Правда она делила все тяготы и радости со мной на работе.
Прикормил я ее в цеху еще котенком в 2005 году. Затем «пригласил» на постоянное место жительства в свою мастерскую. Приглашение она приняла сразу и с большим удовольствием. Так и «работали» мы в сменах вместе. Коллеги смирились с ее каждодневным присутствием в мастерской. Чего не скажешь о «начальничках». Сколько я услышал за эти годы нареканий и угроз с их уст. Уволить не грозились, но…

Конечно же присутствие кошака на работе это не по правилам, но нигде и не указано, что присутствие запрещено. Спасало нас то, что она из мастерской практически выходила только 3 раза в год«пофестивалить» с местными дворнягами, или же сходить в туалет, благо места для этого в цеху хватало. Но «туалет» никогда не был виден. Она старалась это сделать в глухих местах. Так что на глаза «начальничкам» особо не попадалась.
Так во вредных условиях по 2-му списку мы и «проработали» с ней все эти годы.
Кошечка была очень осторожной. Особо не попадала под движущиеся механизмы, за исключением нескольких случаев.
Первую серьезную травму она получила в 2006 году. На некоторое время она пропала из мастерской. Начались 2-х недельные поиски. Облазил все цеховые «злачные» места. Проверил подвалы, в которых обитают огромные крысяры, настоящие монстры. Появилась она через 2 недели. Практически ползла по стенке в направлении мастерской!
У нее была пробита лопатка, сквозное отверстие выходило под передней левой лапкой. Все уже загнило и покрылось коркой. Из-за пробитой мышцы произошло небольшое искажение мордочки (что в последствии не повлияло на внешний вид моей очаровашки).
Вот так она выглядела

Больше месяца эту рану я промывал всеми способами. В итоге моя «напарница» вновь родилась на свет, и мы продолжили дальше «работать» совместно.

Несколько раз получала отравление, один раз очень серьезное.

Как относились коллеги к е присутствию? Да никак. И не гнали, и не кормили, видимо побаиваясь моего гнева. Когда у меня намечались выходные, то я старался насыпать по больше корма в кормушке и водички. Уходил в отпуск – просил ее быть осторожней и дождаться меня. Оставлял корм, надеясь, что найдутся сердобольные души, которые будут ее подкармливать в мое отсутствие. Но кормление, судя по остаткам корма, происходило очень редко. Чем она питалась месяц – остается загадкой.

Она меня всегда с радостью встречала через месяц.
Большой проблемой было рождение котят. Здесь контроль был с моей стороны постоянный. Приходилось брать грех на душу. Но других способов я не видел, так как наблюдал этих несчастных в цехах, которые рождались, затем погибали под колесами транспорта, умирали от болезней. От Машки я не мог этого допустить.

Очень моя Машутка любила помидоры, свеклу. Рада была любимому лакомству. У моей жены выработался уже рефлекс собирать в каждую смену ей пищу, как полноценному члену семьи, хотя она ее никогда не видела. Не оставляла она без внимания и других котяр в моем цеху. Доставалось и им немножечко пищи.

На работу шел всегда с огромным желанием увидеть и погладить это «большеглазое» очаровательное создание. Взаимные чувства были и у нее. Она запрыгивала ко мне на плечо и долго теребила мои уши, покусывая их. Уши мои после этого приходилось долго «отмывать».

Вот так и проработали мы с ней 6 лет.

Наступило 27 января 2011 года. День, когда я ее видел в последний раз. Когда я уходил, она мирно спала на столике. Следующую смену я проводил уже в поисках моей Машульки.
Месяц поиска не дал результатов. Осмотрел все закутки, подвалы, приямки.
НИКТО НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛ И НЕ СЛЫШАЛ. Машуля просто испарилась. Когда начал сходить снег, я еще долго выходил и проверял окрестности в поисках хотя бы тела.
Вот и погасла звездочка, приносившая мне радость в рутинную рабочую жизнь.

Кто знает, может ты уже на Мостике Радуги, ведь прошло уже полгода.
Если ты там, то тебе там очень хорошо. Ты ведь знаешь, что я тебя очень любил.
Вы спросите – почему не забрал ее домой? К тому времени у меня уже было дома 4 кота. Хотя сейчас вернулось бы время, то обязательно забрал бы и держал при себе…
И еще. Не могу не вспомнить о сотнях тех Васек, Грязнулек, Пятнышек, Трехпалых, Бесхвостых, которые погибли на заводах и фабриках. Сердце обливается кровью, когда наблюдаешь их тяжелейшую жизнь, полную опасностей, стрессов. Сотни раздавленных, сгоревших, отравленных…Им никто не отдает свою любовь, они забыты и брошены… Но они обязательно попадут на Мостик Радуги. Ведь они тоже хотели ласки и тепла. Так пусть им на Мостике достанется то, чего не досталось на земле.
СВЕТЛАЯ ИМ ПАМЯТЬ
Пистимея, relic2223, Ратмир, Валерий, mtv
25.7.2011, 22:55 Мой королевич !
БАКС (приютили в 2000 - 08.11.2007)

Однажды пришел с работы домой. Раздался стук в дверь. Соседи попросили осмотреть кота, который прибился на общую кухню. Котяра ничего не кушал, со рта шли обильные слюни. Осмотрев ему полость рта, обнаружил огромный кусок рыбьей кости, которая торчала из десны. Бедолага так мучился оказывается несколько дней. Выдернул я ее с большим трудом при помощи пассатижей, настолько она ему глубоко вошла в десну. Доброе дело было сделано, на этом моя миссия, как мне показалось, была выполнена. Но это только было начало.
Котяра утром, днем и ночью царапал обшивку нашей двери, требуя его впустить. Несколько дней все ограничивалось только кормлением. В это время у нас уже был один хвост по кличке Геббельс(http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?s=&showtopic=14036&view=findpost&p=219675), который не отличался добродушным характером (боец был еще тот), и появление еще одного было чревато серьезными разборками. Но жалость взяла верх, тем более соседи смотрели на нас, как на спасителей. Они сами не решались его забрать, видимо была у них опасность в порче имущества этим восхитительным созданием. Но не мне их судить, у них чарка и шкварка, у меня котиные проблемы. Каждый выбирает свой путь.
Открыли мы дверь, и вошел он в нашу жизнь на долгих 9 лет. С Геббельсом они сдружились. Первый вор был конкретный. Воровал со стола, но и Баксу сбрасывать не забывал. Я делал вид, что ничего не замечаю, хотя со стороны наблюдать за этим было очень интересно. Сам Баксик очень любил сидеть с нами за одним столом. Положит лапку на стол, видит, что на его требования чего-либо дать не обращают внимания, начинает постепенно подтягивать кусочек лакомства к себе сам. Но делает это с интеллигентной осторожностью.

Вот так мы и жили.

В кормлении Баксик был неразборчив.
Еще одно интересное качество у него мы заметили. Часами он мог сидеть на одном месте и смотреть в одну точку. А затем, по-видимому что-то сочинив, запеть. Эту песнь мне никогда не забыть. Сколько в нее было вложено чувств, сколько нот! Порой эти песни приходилось прекращать, ибо они длились очень долго.

К 2007 количество хвостиком у нас было уже 3. Фунтик(http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?s=&showtopic=13922&view=findpost&p=218604), Шнурок и собственно Бакс.
Наш Бася очень сдружился со Шнурком. Это была просто семья (оба кастрированные).

Но вот пришел трагический 2007. Баксик давно страдал МКБ, по-видимому, гадкое кормление сыграло с нами злую шутку. В этом году он очень заболел. Лечились мы в печально «знаменитом» ЧТСУП«Энималс»(http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?s=&showtopic=13857&view=findpost&p=217540)
Прорвало нашего котенка конкретно. Подшили катетор, одели памперс. Так и ходил он неделю. Затем ему немножечко стало легче. Сняли и катетор и памперс и прокалывали дальше.
Последние 5 дней его жизни он был просто предоставлен самому себе. Пока мы решали семейные проблемы, Баксик был просто забыт нами. Уколы, правда, делали, но на его внешний вид никто не обращал внимание. Через 5 дней наша семья должна была решиться на «радикальные» действия, ибо характеры устали бороться друг с другом.
7 и 8 ноября Баксик был совсем плох, но снова никто из нас не подумал срочно его везти к врачу.
8 ноября ничто не предвещало беды. Утром он бегал за нами, требуя покушать. Что и сделал с удовольствием. Вид у него был ужасный, весь раздут, очень мокрый. Сделали ему укол, после которогог ему стало совсем плохо. Схватило сердце, пошла полная интоксикация организма. Только после этого его срочно повезли к врачу, но, к сожалению, в пути в веткабинет он в маршрутном такси очень громко запел свою прощальную песню (совсем стало больно котенку), и через несколько минут он замолчал навсегда.

Была трагедия. Ценой его жизни нами были забыты все семейные передряги. Всецело вина тяжелым грузом легла на нас. Осмысливали мы это все еще очень долго. Похоронили мы Баксютку на даче, сейчас рядом с ним лежит и Фунтик.

У меня большая просьба ко всем, кто держит пушистиков. Никогда, я повторяю, никогда, не ставьте свои личные передряги и разборки превыше ОБЯЗАННОСТЕЙ по оказанию внимания к нашим лохматым сорванцам. Ведь если бы мы раньше одумались и оказали ветпомощь, потом бы не кусали себе локти. Пожалуйста, обратите на это внимание. Тем более они нас ОЧЕНЬ понимают.
Я долго думал, почему наш Баксик умер через 5 дней. Своей смертью он пытался примирить наши упрямые характеры, заставил о многом задуматься. Как жаль, что мы быстро это забываем.
Подумаем над этим внимательнее!!!
И еще один состоявшийся факт. После смерти Бакса очень затосковал Шнурок. Я и раньше слышал о таких случаях. Это было ужасно видеть. Шнурок отказывался от еды, мог по нескольку часов лежать у портрета Баксика и слезы…это надо было видеть…Слезы застилали его глаза. Настоящие. Шнурок очень исхудал за это время. Но то, что случилось на 40 день после смерти Бакса не поддается объяснению. Ночью Шнурок внезапно завыл, но этот голос ни с чем не сравнить. Голос этот был – голосом Бакса. Сам Шнурок, ничего не понимая, выл голосом Бакса. Это продолжалось несколько минут, но это запомнилось на годы. Настолько видимо была велика их дружба!
Мой милый очаровательный Баксик на Мостике Радуги. Сейчас ему там весело и легко. Он сейчас там с Фунтиком, Геббельсом. Они там намного счастливее!!!!!!! Им хорошо и весело…
lenastep, Валерий
25.7.2011, 21:50 Геббельс (1988-апрель 2001)
Но не немец

Был взят маленьким котенком. История его мамани заслуживает особого внимания.
Знакомым был взят котенок. Назвали его Кузя. Через 2 года он с ужасом обнаружил, что в полисаднике, перед окном, на его Кузю пытается взгромоздиться соседский кот. Вот так и обнаружилось, что не Кузя он вовсе, а Кузина (так назвали его - ее повторно). Вскоре у Кузи-Кузины появились котята. Одного из них выбрал я.
Имя Геббельс было выбрано как-то произвольно. Очень уж он был очень громогласным. Вот я и дал ему такое имя – за громкий непрерывный голос.
В тем времена большинство домашних котов и кошек практически безвылазно прогуливалось по улицам. Приходили домой только покушать и выспаться. Каждый знал свой подъезд, жильцы знали пушистых адреса и таким образом, каждый кошак заходил в свой подъезд при помощи жильцов и поднимался в свое жилище.
Такими были те времена.
Котяра был очень боевой. Во дворе практически не пропускал ни одной драки, был завадатором большинства из них. Выскакивая из подъезда на прогулку, моментально подминал под себя любого находившегося рядом кошака и, после победы, гордо шествовал в поисках других жертв. За это жильцы дома прозвали его «фашистом», а меня «пособником». Конфликтов было множество, так как его агрессия выходила порой за рамки терпимости. Жалобы от жильцов сыпались каждую неделю за увечья, полученные их питомцами от Геббельса. Обещали даже его убить, если я не приму экстренные меры.
Меры я принимал, но удержать его дома долго было большой проблемой. Я даже порою был горд за моего питомца.
Частые драки приносили ему увечья в виде постоянно расцарапанного тела. Со временем у него от драк в районе ушей образовались окаменевшие наросты, так как раны не успевали заживать.
С детства я его приучал ходить со мной на рыбалку. 3-4 км. до водоема он брел за хозяином. В общем был полностью дворовым хулиганом с домашней пропиской.
Что касалось его домашней жизни, то что-либо оставить на столе было проблематично. Вскоре я снова переехал на другое место жительства. Этот переезд он переносил с трудом. Дело в том, что здесь ему пришлось постоянно просиживать в квартире из-за контингента дикарей в человеческом обличье, проживающем в данном районе. Этим деревенским полукровкам котиная жизнь ничего не стоила. Так что жизнь Геббельса стала совсем тоскливой.
Летом, когда он попадал на дачу, наш хулиган полностью преображался. Драки с редкими дачными кошаками были стабильными и непоколебимыми.
Когда в нашей жизни появился Бакс ему стало веселей. Вот тогда я стал задумываться о том, что не так уж и страшно держать и 2-х, и 3-х кошаков.
Когда Геббельс уходил на «криминал»(крал со стола), то делился с Баксом постоянно. Но интеллигентная натура Бакса не позволяла ему употреблять в пищу краденное с такой скоростью, как это делал Геббельс. В результате чего, очень часто накрывали на кражах Бакса, а не Геббельса. Мы долго думали, как он открывает кухонную дверь? Затем обнаружили «замечательную» способность Бакса прыгать и повисать на дверной ручке, а в это время Геббельс открывал дверь. Они заходили в комнату, и происходило криминальное действие.
Котяра был очень хитрый и приспособленный к жизни. Уличная жизнь все-таки дает положительный результат.
Так и прожили мы с Геббельсом 13 лет. В апреле 2001 года он очень заболел. Простыл. Весна затягивалась. Чья идея была отвезти его на дачу, я уже не помню. Снова пришлось идти наперекор с совестью и оставить больное ослабленное животное на даче, не подумав, а не рано ли?
Никогда не забуду его, полный отчаяния взгляд, когда я уезжал домой. Старый, весь в шрамах, сильно простуженный, чем был не повод для жалости. В тот день внутренний голос мне не подсказал, что необходимо сделать наоборот. В итоге я уехал, но дома несколько дней не находил себе места.
Когда я появился на даче он не вышел меня встречать. Он всегда прибегал моментально, когда я там появлялся. Он не пришел ни в этот день, ни в следующий. Мне снова пришлось с тяжелым сердцем уезжать домой, переживать, не спать, а думать, что случилось с моим бедолагой.
Искал я его долго, срывая злость и отчаяние на близких мне людях, считая их виновными в случившемся.
Но виноват в этом только я.
Мой боевой, мужественный Геббельсенок. Я не знаю как ты умирал. Я виноват перед тобой. Прости меня. Ты на Мостике Радуги. Тебе там легко и хорошо. Вот только очень тебя мой родной прошу, будь там умничкой, ты понимаешь о чем я…
Когда мы встретимся я обязательно попрошу у тебя прощения…
lenastep, Валерий
25.7.2011, 21:36 ПЕТЬКА (второй) (приютился в конце 1984 – пропал в декабре 1985)

Это мой третий котенок в моей жизни. Подобрал я его уже взрослым.
Был он также обыкновенным дворемаром, только намного пушистее. Такой важный, пушистенький интеллигент со спокойным характером.
Прожил он со мной очень короткий срок один год, но привязался ко мне безумно. Очень ждал всегда нас с братом с рыбалки, после чего любил полакомиться свежей рыбкой.
В то время, к сожалению, существовало в основном только черно-белое фото. Любил мой Петькин попазировать перед фотообъективом.
На улицу он был не особый ходок. В основном предпочитал вести обыкновенную квартирную кошачью жизнь.
17 ноября 1985 года весь вечер присутствовал на моих проводах в армию. Вытерпел весь процесс застолья и танцев.
18 ноября, на прощание, я ему отвесил бусяка и попросил дожидаться меня 2 года.
К сожалению, через 2 недели после моего ухода он ушел погулять и больше не вернулся. Как знать, быть может он пошел искать меня?
Узнал я об этом только через год, когда приехал в отпуск. Очень было печально. Целый год я думал, что мой котярик жив и здоров, о чем мне сообщали в письмах. Видимо не хотели расстраивать.
Будь счастлив Петруха там. Там на бескрайних полях и лугах с зеленой травкой.
Бегай, прыгай, веселись на Мостике Радуги.
До встречи!


lenastep
25.7.2011, 21:12 Петька (первый) (конец 1982 – конец 1984)

После смерти Васьки (http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?s=&showtopic=14020&view=findpost&p=219605) взял его маленьким котеночком. Но через один год из маленького доброго котеночка вырос злющий, не дающий себя в обиду котярик.
Доставалось от него всем. Дворовая жизнь видимо дает о себе знать.
В любом случае 2 года жизни с ним принесли радость и приятные минуты общения.
Пропал мой котярик в конце 1984. Ушел в очередной раз на прогулку и не вернулся.
Ты на Мостике Радуги…Люблю тебя и помню
lenastep
14.7.2011, 21:32 Навсегда В Сердце Любимый Васенька
Октябрь 1995 г. – 16 декабря 2010 г.
Искренне соболезную. Недавно совсем была и у меня утрата. Будем терпеть и вспоминать наших пушистиков. То, что произошло с Вашим Васенькой, к сожалению происходит и будет происходить постоянно в наших славянских странах. Был и видел как к этому относятся там, на загнивающем...
Это печально, как к любимому делу относятся там и у нас. Хороших ветеринаров к сожалению у нас раз два и все... Остальные отбывают только время и место. Любви особой я не вижу у них к тому, кого они лечат. Мой Фунтик скончался именно от такого же равнодушия со стороны ветврача. Но я решил с этим еще побороться и собираю данные от таких же пострадавших, как и я. Смертность у нашего "доктора" очень высокая. И на каком основании она всем предлагает сразу же усыпить питомца.
Необходимо за наших Васечек, Фунтиков и прочих пушистиков бороться. И я это дело доведу до конца.
Извините, что со своими проблемами джа в Ваш огород.
Молодцы, что помните, молодцы, что любите Вашего Васечку
Primula
10.7.2011, 13:31 заболевание печени
кот слабеет с каждым днем
Нет, нет и еще раз нет. Даже и не думайте по поводу упыпления. У нас с Вами вариантов почти не было, но один шанс из миллиона - это также шанс. За те 30 дней лечения у горе-специалиста, мы многое окончательно поняли в этой жизни...
Очень обидно, что сами мы не можем ничего изменить, но пытаться необходимо. Вот и мы 30 дней жили только одним. Мчались с работы, чтобы помочь нашему мальчику. Сейчас в душе пустота, пустота уже 26 дней. Доходило до того, что я звонил на свой домашний телефон с работы, чтобы поговорить со своим малышом. Трубку конечно-же никто не поднимал, но он меня слышал, я уверен в этом, что он меня слышал. Особенно в течении 3 последних дней. И в последний день, когда я его просил, чтобы меня он дождался, и он дождался, практически с температурой 34, но он дождался, даже узнал, как мне показалось меня. И последние 20 минут он был со мной на моем плече, там и скончался. Как я это пережил, и пережил ли вообще, пока мне не ведомо. В 16.23 ежедневно зажигаю свечку у его портрета. Запустил всю свою работу, постоянно тянет на дачу(там мы его похоронили).
Скажете, что это все не серъезно, да вот в том то и дело, что так должны поступать все "живые" люди. И тогда наступит наверное то, о чем мы сейчас только мечтаем. Спокойствие!!!
Вот уже 26 дней, как не могу, нет просто сил, сделать страничку памяти моему малышу на страничке "Мемориала". Соберусь с силами и обязательно сделаю, когды нибудь Вы может посетите и нашу с Фунтиком страничку в "Мемориале" и увидите того, за кого я так переживал...
Извините, что отвлекся от темы. По поводу опухоли, так нам этот "специалист" прямо давала прощупывать 2 опухоли, которые, как оказалось при вскрытии были ни чем иным, как с одной стороны почти каменная почка (пораженная кистой), а с другой стороны, чуть поменьше - увеличенными краями печени. Так какая же опухоль? Она нам также советовала его усыпить. Об этом мы даже и не думали. Мы очень во многом виноваты сами, но вина нашего "специалиста" будет все равно доказана. В этом я поклялся. Каждый должен занимать свое место.
Будьте с ним сейчас постоянно, чего не дали мы в последние дни нашему котенку и о чем глубоко сожалеем.
Верьте, улыбайтесь, ни в коем случае не плачьте при нем, то что старались делать мы, ибо за 30 дней мы стали похожи на мумии, не видя улучшений. Они это очень понимают.
Я с Вами и Вашим малышом. И это совершенно искренне. Ибо я знал, что многие форумчане также были с нами. И я благодарен им за теплые слова поддержки.
Крепитесь. Умоляю Вас...И будем верить в лучшее...Жаль, что большим я Вам не смогу помочь.
generallil

RSS Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 13:48
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru