IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Ewi-Q. Спасибо сказали: 228
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.3.2013, 23:22 ПОМОГИТЕ ВЫЖИТЬ! Бароша
Подтверждаю. Для тех, кто не может там посмотреть


http://fotki.yandex.ru/users/os3jo/view/490601/
lenastep, Vitaliya, Elen22, FractiousFox, Валерий, Primula, sunny2102, снегирь, Opossum, vik'ulya
27.3.2013, 23:21 помогите, плохо коту
Цитата
не стоит мучать животное, собравшиеся на покой
.

Да почему вы так настойчиво его на покой-то отправляете? Все "нападки" здесь это лишь огромное желание людей помочь животному, дать стимул вам. Ведь по анализам, которые были, как я поняла, никто особо ужасного ничего не увидел, правильно? А новых вы так и не сделали?
Верить врачам, которые советуют непонятные корма и глюкозу в рот, или что там было, нельзя. Если их квалификация не позволяет даже правильно назначить лечение, то неудивительно, что им проще надавить на хозяина в плане "отпустите несчастное животное".
Я однажды тоже по незнанию поверила врачу (врач же!), когда он сказал, что мою кошку с онкологией нельзя оперировать, потому что она старая, в 10-то лет, поэтому только усыплять или ждать, да протирать опухоль марганцовкой. До сих пор чувствую вину перед животным, которое не могло себе помочь само и я подвела.

Может все-таки стоит побороться? Как кот себя чувствует, он действительно так мучается, что нет смысла продлевать эти мучения или просто вам кажется, что вы его не вытянете? Если второе, то хотя бы попытаться стоит, отбросив сомнения, а то так недолго и до первого
sunny2102, Opossum, vesna_v_dushe, login888
26.3.2013, 20:33 ПОМОГИТЕ ВЫЖИТЬ! Бароша
Девушка отправила денежку, но вместо того, чтобы тут отписаться, отправила мне ЛС. Копирую сюда:

"Здравствуйте! Отправила сегодня Ирине на карту 1000 руб.Пусть у нее и котишки все будет хорошо!"
Зоя
кимка, lenastep, Vitaliya, Alisa, Жanna, Opossum
24.3.2013, 0:44 ПОМОГИТЕ ВЫЖИТЬ! Бароша
lenastep, Vitaliya, Alisa, FractiousFox, Primula, королек, Molli, Opossum
22.3.2013, 15:42 ПОМОГИТЕ ВЫЖИТЬ! Бароша
Рената, я ей напишу
lenastep, Renata
22.3.2013, 15:24 Наши кошкопапы))))
Снегирь, не волнуйтесь, Маруська моя дочка))) На отсутствие внимания не жалуется)) Но у нее и характер другой, она редко приходит поласкаться, когда ее гладишь без "просьбы" выворачивается из-под рук. Где-то тут мне встречалась забавная подходящая картинка как раз про такую кошь. Любит жить более обособленно.

А Асюха - веретено то еще. Запрыгнет, потрется, помурчит, спрыгнет, залезет к другому на голову, слезет, пробежится по дому, опять на руки.. Бошкенцией бодается, дескать че не гладите)) А пузо теперь не дает чесать, раньше поди шов чесался, вот и подставляла. Хотя лапки растопыривала вроде как за руку схватить, но не хватала, и еще одну забавную вещь делала - открывала рот и тянулась к руке, но в последний момент начинала зевать, мол я и не собиралась тебя кусать, эт тебе померещилосьsmile.gif
lenastep, снегирь
21.3.2013, 23:25 Наши кошкопапы))))
Портретов море, надо поискать))

Есть одиночный портрет дочи - самый первый снимок после решения приютить и обогреть


http://fotki.yandex.ru/users/os3jo/view/489060/

А вот например та же ночь, когда мы бегали на крыльцо, звали "Васю" и дозвались. Серега мастерит лоток из наших рабочих рекламных отходов. А за оградой от старых хозяев, как специально остался песок, в который наша лохматенция почти сразу полезла копаться


http://fotki.yandex.ru/users/os3jo/view/468910/

А это посиделки на полу после операции на следующий день


http://fotki.yandex.ru/users/os3jo/view/489059/

Совместный глубокий сон с храпом)


http://fotki.yandex.ru/users/os3jo/view/489061/

Вот он, этот полный любви и нежности взгляд во время почесушек пузаsmile.gif


http://fotki.yandex.ru/users/os3jo/view/489062/

Преданно ждем папку...


http://fotki.yandex.ru/users/os3jo/view/489063/

В надежных теплых и больших руках


http://fotki.yandex.ru/users/os3jo/view/489064/
lenastep, Валерий, Жanna, Opossum
21.3.2013, 22:09 Кошка бросается на ребенка.
Одна из моих кошек всегда реагировала и после кастрации продолжает реагировать на крик, сначала прибегает, потом, если крик не прекращается, начитает мявкать, если и после этого не наступает тишина, атакует источник крика. В остальном абсолютно нормальная адекватная кошка, но реагирует так на ссоры или наши"драки" с супругом, когда я верещу только так: хватает меня за руку. И хватает хорошо так, и зубами, и когтями.
И с мамой мы замечали, если начинаем что-то обсуждать на повышенных тонах, кошка приходит и нервничает.
Это НОРМАЛЬНО! У нас, кстати тоже кошку принимают за невскую маскарадную, хотя она не чистопородная, но помесь, видимо близкая была. Может именно у этих кошек такая реакция, кто знает..

В любом случае меры по предотвращению нападения это закрытая дверь. В вашем случае ничего другого не придумаешь, ребенку не запретишь плакать. Но кошка не виновата, это не агрессия, это просто она не переносит крик. Но Боже упаси усыплять! Плюньте в лицо таким советчикам. Если прям все так сложно с совместным проживанием с такой эмоциональной кошкой, может и впрямь подыскать ей другую семью, но не убивать же!!!
Molli, Opossum
20.3.2013, 23:57 Наши кошкопапы))))
Такая улыбательная тема)) Главное интересно, что такое щелкает вдруг в голове у мужчины, и безразличие к кошачьим вдруг сменяется большой любовью.

Наш папа родом из деревни, где к кошкам отношение весьма потребительское - чтоб мышей ловили. Видимо поэтому первая кошь бралась в дом, только чтобы мне "было чем заняться, пока муж деньги зарабатывает", работа тогда у него была дурацкая, в любой момент могли вызвать, хоть в выходные, хоть вечером, и тут решено мне было подарить на новый год кису, чтоб было с кем время проводить в мужнино отсутствие. Так у нас появилась Маруся. Особой любви между ними не возникло, ухаживать за животным, кормить и тд наш Сергей Григорьевич не собирался, разве что в котячестве играл с ребенком периодически, но без особого энтузиазма.

По прошествии 6 лет, на только-только купленную нами в прошлом году дачу явилась кошка, которая по неизвестным причинам была поймана мужем на участке и предъявлена мне им со странной улыбкой на лице. Правда в тот момент почему-то было решено, что это кот. И так этот "кот" наведывался к нам до конца лета, скромно лежал у дверей в дом, заглядывал в глаза. Когда "кот" появился осенью, муж, неожиданно даже для самого себя вдруг заявил: надо забрать. Заявил вроде как невсерьез, но я-то видела, что к зверю его тянет как магнитом.

И вот однажды холодной осенней дождливой ночью было решено запустить кота в дом. На тот момент просто пустить, без заглядываний в будущее, ввиду мерзости погоды. И несколько раз мы ходили на крыльцо с хоровым "кс-кс-кс". Спустя пару часов с хриплым мявом из-под ворот, со стороны леса прибежал мокрый холодный "кот". Вася - изрек муж.

Васю запустили домой и началось сооружение лотка из того, что было, организовались миски с едой. Вася почти без обучения в течение получаса умудрился сходить по-большому и малому в этот лоток, поразив нас своим умом.
Наутро "кот" совершенно не хотел уходить, но оставлять его запертым в доме было нельзя, мы уезжали. Недели две ушли на поиски хозяев. Хозяева не обнаружились, кот был отловлен и отвезен в коробе из-под чайника в клинику на первый осмотр. Дома проглистогонен, обработан от блох, отмыт и... переименован в Асю, так как при осмотре буква В оказалась лишней.

Через неделю Аська была простерилизована и поселена на карантин в теплом дачном доме, куда мы каждый день мотались на электричке с работы, топили, а утром в 5 часов ехали обратно. Так мы жили целый месяц. И наконец ко дню рождения мужа Аська переехала домой в город. Там был долгий период адаптации, но наш папа к удивлению ни разу не ругался ни на ночные вопли кошары, ни на ее метания по дому, просто звал и в его объятиях она затихала.
Теперь у нас уже спокойная, уверенная в жизни сияющая котька, которую папка первой целует после работы, с которой обнимается во время еды, кормит с ложечки и бегает в клинику при необходимости.

Что-то изменилось и в отношении Маруськи - проходя мимо, она иногда удостаивается поглаживания. Но Аська это просто котодочь для него. Иногда котопап на нее так смотрит, что впору ревновать. А уж как он делает ей массаж лапок.
В общем, такие чудеса в нашем королевстве))))
lenastep, Валерий, Жanna, Renata, Opossum
20.3.2013, 20:06 Арчи
помогите расшифровать анализы
Цитата
кашмарная я хозяюшка(


нет, это просто жор какой-то непищевой у котов обострялся) будем надеяться, что прошел. Мои сегодня выволокли кусок окаменевшего сыра из-под тумбы, я с перепугу решила, что это пластик какой-то, он аж по полу стучал, я на стук и прибежалаsmile.gif И это при том, что дамы не голодают
Opossum
19.3.2013, 22:42 Маруся, Беляша, Стешка
мои ЛЮБИМЫЕ Мартышки
Неземная красота лохматущая)))
Renata
18.3.2013, 22:37 Проблема с кожей и шерстью
котенок 1,5 месяца
У вас замечательная глазастая девица)) боритесь за нее! Возможно, если бы она попала не в ваши заботливые руки, ее бы уже на свете не было, некоторые до сих пор "лечат" даже лишай усыплением, Вы же не собираетесь сдаваться и в более трудной ситуации. А это дорогого стоит!
KaTeHa
18.3.2013, 22:27 Урчит в животе, тошнит.
ещё не поставлен диагноз.
Иляна, вам с семьей нужно выплакаться. Пережить острее. Это нормально. Если сдерживаться, тупая боль будет дольше мучить.
Сочувствую! это, конечно просто слова очередного неизвестного Вам человека, но они искренни, и если вам хоть на чуточку станет легче, значит они были не зря...
Иляна
16.3.2013, 22:02 Арчи
помогите расшифровать анализы
Ну елы-палы(( надеемся, все обойдется и правда выйдет само легко и непринужденно
Opossum
16.3.2013, 22:00 ПОМОГИТЕ ВЫЖИТЬ! Бароша
Ну вообще, конечно, правильно. Мы не врачи. Да и со стороны все может казаться не так, как есть на самом деле.
Успокаиваемся.

Вот последнее фото. Видно, что лапонька заметно "похудела"


http://fotki.yandex.ru/users/os3jo/view/488657/
lenastep, Primula, Molli
14.3.2013, 23:28 Урчит в животе, тошнит.
ещё не поставлен диагноз.
Цитата(Иляна @ Mar 15 2013, 03:58 AM) *
а мы заразны для других кошек? просто с нами ещё 3 кошки капаются в одном помещении.


Заразна корона. Возможно, особенно если животные ходят в один лоток, у них тот же вирус. И однажды он может выстрелить так же.. Обычно нужны анализы, чтобы это узнать и вовремя начать лечение, если необходимо. А вот так на расстоянии передается ли - я не знаю
Иляна
14.3.2013, 11:32 ПОМОГИТЕ ВЫЖИТЬ! Бароша
TreBor, боюсь, со стороны я кажусь не такой, какой являюсь на самом деле. Весь мой "опыт" кошковладения это понимание того, что все назначения врачей я сначала проверяю здесь, и только после одобрения применяю. И еще этот опыт сводится к тому, что в процессе поиска клиники, которая меня устраивала бы во всем, я их прошла в большом количестве и пока одно разочарование. Конкретных врачей я подбирала, основываясь на отзывах на Флампе, на форумах и тд. С рекомендованными Ире врачами в хирургии не сталкивалась, поэтому не могу настаивать, я просто видела большое количество положительных отзывов о них опять же. Поэтому и упомянула.

А контролировать действия врачей, не зная как должны проводиться какие бы то ни было манипуляции невозможно. А я реально не знаю многого. Вернее даже не так - я точно уверена только в нескольких вещах, которые должны быть проделаны в определенных ситуациях,но это вещи связанные не с такими проблемами как у Барона. Я, к сожалению, ничего не могу посоветовать и на чем-то настаивать, не представляя как это вообще лечится.

Ну и насчет Иры и настойчивых советов - общаясь с человеком, чувствуешь обычно что надо говорить, а что не надо и как это делать. По моим ощущениям человек сейчас как оголенный нерв, и пытаться что-то навязать, пусть и полезное - это может дать обратную реакцию и негатив. Она ответственно подходит к лечению, она заложила украшение, когда боялась, что не хватит денег на лечение. И я уверена, что Ира читает все советы, что старается выбрать лучшее.
Но давить сейчас точно не вариант. Только аккуратные поданная информация
кимка, lenastep, Vitaliya, Primula, igolka.m, Opossum
13.3.2013, 21:52 ПОМОГИТЕ ВЫЖИТЬ! Бароша
Цитата(TreBor @ Mar 13 2013, 07:15 PM) *
А я думаю стоит навязаться. Речь ведь о жизни идет. По своему горькому опыту знаю, что это за люди,эти веты,которых как справедливо было сказана надо сразу брать за причинное место. Девушке очень не помешает опытной человек, способный контролировать ситуацию. Надеюсь на ваше понимание.


Да я тоже все понимаю. Но я человек такой вот неправильный - неконфликтный и чересчур мягкий, если б я была другой, думаю что и будучи неопытной в ветеринарных вопросах всю клинику бы разнесла, когда моя кошь в их руках орала, а я тихо в обморок сползала да рыдала, лишь робко предложив пару раз обезболить. Мне твердо сказали - не надо, я и поверила. И зная себя, я просто нашла для себя врачей, которые могут делать все что нужно максимально безболезненно для моих любимых животных и катаюсь к ним на автобусе за тридевять земель 2 часа в одну сторону вместо того, чтобы любых других брать за.. эт самое.
И все, чем я помогу Ире, порыдаю с ней хором во время процедуры.
Кидайте в меня тапки, но ничего не могу поделать со своим характером(((( очень завидую людям, которые могут хоть матом, хоть кулаком, хоть какими бы то ни было способами добиваться своего.
Поэтому я помогаю тем, чем действительно могу - распространяя информацию, общаясь с Ирой (делясь с ней тем, что знаю)и поддерживая, как умею
кимка, Трианин, lenastep, zlatavlassa, FractiousFox, Primula, sunny2102
12.3.2013, 23:43 Приручение пугливой кошки
нужны советы
Читаю и узнаю свою подобрашку. В сроке привыкания. У всех истории разные, но полгода на адаптацию это точно.
Вот только сейчас наша кошь, неизвестно в каких условиях раньше проживающая перестала голосить ночами, и просто под дверь орущая, спит спокойно, расслабилась, чувствует, что любима. И нас с мужем уже не ждет под дверями с завываниями, опять же не переживает, что бросят. Ну или о чем она там переживала)
Время лечит..
lenastep
12.3.2013, 20:52 История болезни antoha-cvet
Моя кошка девушка не худенькая, весит 5 кг. Она и до кастрации такая была, и сейчас. Ест при этом премиум корм 40г в день или меньше, и что-то не худеет((( так что вашему 50 грамм - это нормально и хорошо, что не ест больше. Нам вторую кошку пришлось на натуру переводить потому что она поедая сушку не могла остановиться, а теперь положенную норму в день кушает и особо в большем не нуждается.

Мне кажется в этом деле лучше недо-, чем пере- (кормить)
antoha-cvet, Opossum
11.3.2013, 22:11 ПОМОГИТЕ ВЫЖИТЬ! Бароша
Со всеми этими переживаниями за искалеченного животного и Иру, которая не прошла мимо, все мысли крутятся вокруг всего этого несчастья. И все подряд вызывает ассоциации. Уже сколько дней напеваю песню из подписи тюпки и думаю о них. "Холода, тревоги"... Холода, слава Богу, уже позади, а вот тревог еще предостаточно предстоит. Осталось только "потерпеть немного" и в награду им будет однажды отдых от всех этих поездок, процедур, уколов... Барону предстоит учиться жить и передвигаться по-новому, а Ире помогать ему в этой нелегкой науке.

А бывает и иначе:

"Память моя, память, расскажи о том,
Как мы помирали в небе голубом
Как мы дожидались, как не дождались,
Как мы не сдавались, как мы не сдались".

Как хорошо, что этот рыжий котик дождался ту, которая не сдается))
Татка, zlatavlassa, FractiousFox, Primula, sunny2102, Molli, Opossum
11.3.2013, 21:48 Ориенталка 2,5 года.. Почки?
Может быть Ветом еще добавить? Хваленая вроде штука
lenastep, Vitaliya
9.3.2013, 20:36 Как подружить кошку с маленьким котенком?
Нет, ну уж выпустить и пусть разбираются - точно не вариант. Могли бы, начав с драк, так потом все время в состоянии вражды жить
Molli
9.3.2013, 0:30 Как подружить кошку с маленьким котенком?
Molli, мои спят где придется. То обе на комплексе дрыхнут, то одна на стуле, другая под, да и просто рядом для них не проблема. Вот только прям так чтоб касаться друг друга - на это их не тянет.

Вы говорите - передержали отдельно, по-моему такое невозможно)) они же видят друг друга, знают друг о друге, то есть как бы и не отдельно они. Просто старшая не готова к контакту, а малышку играть тянет. Возраст разный и темперамент.
lenastep, Molli, Opossum
8.3.2013, 11:47 ПОМОГИТЕ ВЫЖИТЬ! Бароша
Alisa

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
RSS Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 13:05
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru