IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Ewi-Q. Спасибо сказали: 228
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.1.2013, 20:14 Кима и Ко ))))
Цитата(кимка @ Dec 30 2012, 03:45 PM) *
шо самое интересное у нее ничо не мокрое))) и какашки ттт на шорсти не висят


Вот это вообще шикарно! а мои мохнатищи как из сортира, так с гирляндами. Старшая особенно))

PS: чудесные звери у вас - от фото глаз не отвесть)) и текст сопроводительный - не оторваться ag.gif
кимка
26.12.2012, 0:38 Подобрашку привезли к домашней кошке
особенности знакомства
Все так - ору, поливаю, теперь голос сипит, соседи боятся, паласы мокрые ap.gif

У нас еще тут новенькое - спит Маруська спокойно или умывается, сзади подкрадывается Ася и нападает, та шипит и несется под диван от неожиданности. Через 5 минут может выйти, встретятся нос к носу, понюхаются и спокойно разойдутся. И сегодня добавилось, опять же Марусь дремлет сидит, подскакивает Асюн садится напротив, уши прижимает и вся такая готовенькая к драке, Марька в ответ такую же рожу делает и пятится, а та догоняет и хреначит лапами усердно. Шерсти клочья опять же по комнате.

А я еще как назло второй день потолок ремонтирую, руки в замазке, сама на 2 табуретках, свободен только голос, от воплей разбегаются, но ненадолго, да и Маруся, кажется на свой счет принимает заодно, на меня потом рычит, аж жалко ее. Когти обкорнала, конечно, а вот от зубов не знаю чего придумать, опять у Маруси на шее болячку нашла((( может Асе в профилактических целях воротник елизоветовский одевать? уже какой только бред в голову не лезет.

И вот почему-то у меня появилось подозрение, что чем больше я ору и разнимаю и Аську ругаю, тем она злее потом охотится за нашей интеллигентной МарьСергевной. Ревность наверное. Никак не хочет смириться, чт о как на даче, где все внимание только ей было, уже не будет. А еще она сушке завидует. Свою натуралку правда хорошо хомячит, но когда
Маруся своим лечебным кормом хрустит, всегда ходит посмотреть и старается прокрасться к тарелке.

Ох рано я рассоветовалась в соседней теме про примирение 2 котов в одном доме, со своими б разобраться cg.gif
Molli
17.12.2012, 22:24 Срочно! отравление?
Самое страшное, что происходит сейчас - это то, что некоторые люди настолько деградируют, что не понимают сами, что творят, или понимают, что хуже, но их это не останавливает. Они вряд ли думают о том, чтобы кому-то сделать больно, для их микромозга это слишком - думать! Это просто нравственные инвалиды, у которых нет целей в жизни, которые ничем не дорожат, у которых вообще ничего святого нет. Желаю им от всей души гореть в аду, а при жизни, чтобы все дерьмо, которое они сделали, им икнулось. Мрази!
Володя
12.12.2012, 23:10 Как подружить кошку с маленьким котенком?
Разбираться самим ни в коем случае не давайте, а то так разберутся, что лечить придется. У нас кошка живя почти 6 лет, не подозревала о существовании других животных до того как в дом не принесли подобрашку. Причем вторая освоилась мгновенно, а первая долго шипела, рычала, пряталась. Месяц почти они провели в разных комнатах, да и до сих пор, уходя я их наедине не оставляю. Интерес у Нашей кошки к подобрашке возник, когда той гнали глистов и закрыли ее на ночь для уединенного опорожнения)) Она пошла к двери и начала говорить всякое муррмяу, проситься. Чуть позже я их выпускала в одну общую комнату и смотрела на поведение: оказалось, что они очень реагируют на перемещение друг друга в пространстве, то есть пока одна лежит, и второй все равно, но как только куда-то собралась, сразу какое-то напряжение.
Я решила попробовать поиграть с ними одновременно, чтобы они стали воспринимать перемещение друг друга в пространстве как нечто естественное и ничему не угрожающее. Сработало. Потихоньку-помаленьку, по нескольку минут в день. Сначала они по очереди стали друг при друге носиться за игрушкой, но натыкаясь друг на друга, шипели и сопели, а потом как-то раз - и перестали. Теперь плевали они на меня с моей веревочкой, носятся вместе по дому, спят со мной на диване, ходят в лотки друг к другу))
Понимаю, что хочется побыстрее идиллию, но увы, не все сразу. Феливей, кстати, мы тоже использовали, в розетку который. Но после того как один флакон кончился, за вторым я сразу не пошла, проверила, нужно ли, оказалось, что нет. Поведение кошек не изменилось после его отключения.
И еще - я обеим давала все наравне и одновременно по возможности, ласку, вкусняшки, игры. Думаю, это сработало. Они не чувствуют друг в друге конкурентов, обе чувствуют себя любимыми.
Так что все, что вам нужно - это время. И любовь
Molli
10.12.2012, 20:45 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Валерий
29.11.2012, 14:40 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
кимка
23.11.2012, 0:06 Маркиза+Кузя=бандитос
кошки
Да-да, им места повыше подавай)) чем выше, тем лучше. Скоро комплекс у себя соберем и тоже своих на фотосесию отправим. Хорошая идея у Вас и замечательные фото!
Мурка159
20.11.2012, 14:50 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Ратмир, Жanna, Opossum
20.11.2012, 12:24 Подобрашку привезли к домашней кошке
особенности знакомства
Adriora, большущее спасибо!!! Вы меня успокоили smile.gif А то я их сразу растаскиваю, поиграть не даю, буду теперь просто посматривать, чтоб не перестарались и надеяться, что без меня они одни дома сильно не подерутся)))
У нас сегодня ровно месяц, как состоялось знакомство, неделя, как я стала оставлять их на ночь спать в одной комнате. Теперь дело за тем, чтобы не запирать никого и уходя. А я пока все решиться не могла. Думаю, скоро попробую
lenastep
13.11.2012, 16:35 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
кимка, Opossum
12.11.2012, 19:52 Марусик и Асюн
Позвольте представить и мне своих котофеек, которым я и мама, и папа, и следомходилка и изортакакувынимайка, и вполетеловилка)) хотя звание "папа", похоже переходит к тому, к кому положено, но все по порядку)))

Сначала вводная и грустная часть, у которой будет чуть позже продолжение.
Когда-то давно, еще в детстве мне подарили котенка. К сожалению, тогда я не была ответственной хозяйкой, да и кроме книжки "Кошка в доме", где говорилось, что из всего ухода нужна только банка из-под селедки с настеленными газетками под туалет, и обычная домашняя еда плюс молоко в качестве еды. Про то, что кошки могут еще и болеть как-то вообще не упоминалось...
Кошка Муха прожила с нами 10 лет и умерла от невыявленного вовремя рака МЖ. Больше всего меня мучило чувство вины, что я не оказалась рядом в момент ухода. Я, как обычно обработала ей опухоль, подержала на коленках, погладила, вроде все было как обычно, и пошла прогуляться. И ведь были мысли, что не надо, но я прислушалась к интуиции хоть и достаточно быстро, но опаздала. Вернувшись почти сразу домой, я обнаружила Муху в ее тряпичном мешочке с резинкой (раньше такие многие шили вместо переносок). Мама в момент смерти была рядом. А потом переложила ее туда. На следующий день мы ее похоронили на даче. Таким был мой первый хозяйский опыт - плачевным. Эта история больше подходит для комнаты памяти, но она тут неспроста.


Спустя почти десяток лет после этого я вдруг поняла, что мне просто необходима кошка, что зря я не завела ее раньше из страха снова испытать боль от потери.
Так под Рождество у нас появилась Маруська. На птичьем рынке ее продавали, как балинезийскую аж за 200 рублей smile.gif

Не будучи сильной в породах, я поверила словам, что она будет похожа на кошку с тогдашней рекламы Китекета. Правда то, что выросло, больше напоминает невскую маскарадную, которую в тот же год мы видели на выставке за 12000. Но это все ерунда, порода, дело последнее, просто мне всегда нравился сиамоподобный окрас. Слава Богу, котенок не оказался больным как бывает у подобных продавцов.
И первая проблема со здоровьем у нас проклюнулась в виде абсцесса на попени из-за проблемных паранальных желез. Вот тогда-то, я как ужаленная перелопачивала интернет в поисках лечения и советов, что перестало быть нужным после нахождения этого прекрасного сайта. Я узнала, что не все ветеринары хорошие, а в нашем случае, вообще оказались живодеры. И что нужно быть готовым и знать очень многое, чтобы кошку лечили, а не вредили ей.
Вот моя красавица лохматая подросла.

http://fotki.yandex.ru/users/os3jo/view/472752/
А этим летом мы купили дачу. И конечно же не случайно именно сейчас и именно там. Я вообще не верю в случайности))) К нам на участок в августе пришел кот. Муж среди ночи где-то в кущах его добыл и принес мне показывать. То, что кот ничей, даже подумать не могли, поэтому когда он захаживал потом, мы специально не давали еды, чтобы по глупости не привязался и не потерялся,уйдя от настоящих хозяев.
Но когда в середине сентября мы увидели промокшее и замерзшее животное у себя на пороге, вера в хозяев стала пропадать. Мы соорудили домик и подкармливали пока искали их по инету и объявлениям, а потом плюнули и решили - забираем! Назвали кота заранее Васей.
Приехав на дачу под вечер в жуткий холодный дождь, мы полночи ходили на порог со словами кскскс. На третий раз случилось чудо - из-под забора явился хриплокричащий, грязный и мокрый Вася, который был немедленно запущен в дом, обогрет и накормлен. При знакомстве буква "В" из имени отпала))

http://fotki.yandex.ru/users/os3jo/view/472753/
А наутро неожиданная Ася уже ехала с нами первый раз в клинику и громко горланила. Пока дома был ремонтный бардак и невозможность разделения кошек Аська жила на даче, мы топили ей печь и неслись в 5 утра на электричку, а вечером после работы возвращались, чтобы снова греть дом. А пару недель назад состоялся торжественный переезд в город.


Теперь у нас двойное счастье. Счастье пока ходит одно вокруг другого с редким шипеньем, хватает за задницу и носится парой по квартире, наверное это к скорой дружбеsmile.gif

http://fotki.yandex.ru/users/os3jo/view/472755/
А для меня спасение этой черно-белой коши стало особенным не просто так.
В начале повествования я упоминала Муху. Так вот Аська оказалась, ну пусть не копией, зато очень похожей на нее девчонкой. Я где-то в глубине души, может быть даже хочу верить, что это реинкарнация. Уж не знаю, бывает ли она у животных. В любом случае, у меня был душевный долг. Если я не смогла спасти зверька тогда, то тут мне заново была дана возможность. И я счастлива, что ею воспользовалась. И не только я!
Это Муха

http://fotki.yandex.ru/users/os3jo/view/472756/
А это Аська

http://fotki.yandex.ru/users/os3jo/view/472750/
Муж, сроду не питавший, к кошкам теплых чувств, сам был за то, чтобы забрать к себе Аську, он ее начесывает, наглаживает, играет, спит в обнимку и не отлынивает от лечения)))
А если мужчина может быть кошкопапой, то и папой человечьим, он будет обязательно хорошим. Я думаю, что так))
Вот такая длинная история. Может даже слишком, но краткость - сестра не моего таланта :D
Renata, Мурка159, Opossum
9.11.2012, 0:06 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
кимка, Oksich
27.10.2012, 22:44 Подобрашку привезли к домашней кошке
особенности знакомства
В связи с историей с глистами у Аськи, которую мы на ночь прикрыли в комнате отдельно, чтобы прокакивалась спокойно и без лишнего внимания, с Марусей случилось странное, она всю ночь помыркивала под дверью и потом, когда Ася была торжественно выпущена, абсолютно перестала на нее шипеть и ворчать. Проявляет интерес, лезет нюхать. Аська же наоборот уворачивается и недовольно посапывает, хотя вначале сама ходила знакомиться. Прям басня про журавля и цаплю ag.gif
Alisa
25.10.2012, 22:59 Подобрашку привезли к домашней кошке
особенности знакомства
большое всем спасибо за внимание к моей проблеме! Конечно, все это не ново, но для нас-то в первый раз все)))

Аська оказалась умной девочкой и, похоже поняла, кто в доме хозяин. Просто в первый день вышла абсолютно идиотская ситуация, когда кошки оказались не изолированными друг от друга - Асюня забралась к маме на коленки, как уже делала до этого на даче, устроилась, и тут заходит исследующая квартиру наша домашняя Маруся. Аська-то похоже ее вообще сначала не заметила и тут видит - кошка! И начала ворчать, это на хозяйку-то, всеми любимую обласканную и тд. У Маруськи, ясное дело шок, шипенье, ворчанье, а та в ответ. Ну после этого мы их и разделили конечно.

Миски для воды и еды у них разные и не рядом, лотки тоже, это чтобы не нервничали и не вздумали делить. Одна штука пока общая супер доска когтеточка с намотанными веревками, набитыми кусками ковров и грубой ткани до потолка. НО это не страшно, купим комплекс кошачий, чтоб им места обоим для игр хватало и для когтечесания))

Показываем их друг другу издалека, Ася, как я говорила, вроде осознала свое место, на Марусю не сопит, крайне редко шипит, больше как раз наша родная громогласно возмущается. Но тоже уже реже. Может Феливей помогает, фиг его знает, может просто привыкают потихоньку друг к дружке. А орать Аська мастер. Это еще с дачи мы заметили -одна взаперти не сидит совершенно, горланит до хрипа. Сначала-то она там в основном под дверями орала, когда на улицу хотела, и по делам опорожнительным, что с приучением к лотку сгладилось. Потом, видать мяукала во все горло, боясь, что бросят, сейчас успокаивается, наверное, доверять начинает, думаю, со временем пройдет.

Стерилизованы обе - Маруська с весны, Аську еще до привоза в дом простерилизовали, но пока рано, наверное поведению меняться, гормоны поди так быстро не успокаиваются.

Еще у нас тут ситуация была накануне - Ася удрала оттуда, куда была посажена, Маруська шла своей дорогой. Увидев момент встречи, я помчалась к ним и остановилась, картина была такая - Аська лежит в позе сфинкса на полу, Маруся, проходя замечает ее, коротко шипит и медленно подбирается к ней, они встречаются нос к носу, нюхаются и... ничего ужасного не происходитsmile.gif расходятся, Маруська чуток ворчит,Аська вообще почти спокойна. Сегодня в качестве эксперимента, я с ними играла, рассадив по разным углам комнаты, с одной веревочкой, с другой мячиком. Одновременно. Казалось, они друг другу особо не мешали, каждая носилась за своей игрушкой.
Раз все так мирно пошло, я их под присмотром позвала в комнату с собой. Сейчас расслабленные дрыхнут на диване, лапы подергиваются. Крепко спят, значит. Начинают волноваться и следить, только если одна из них куда-то перемещается, но почесывание за ухом помогает за пару минут перестать обращать внимание и лечь обратно.

На ночь и уходя я их пока, естесственно, наедине не оставлю, а так, под присмотром, наверное уже можно. Или все-таки я не права?
lenastep, Online

4 страниц V  « < 2 3 4
RSS Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 13:12
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru