IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Жасмин. Спасибо сказали: 11
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.8.2012, 15:03 Из жизни наших кошек ))))
предметы обихода и что они с ними делают
bj.gif нимагууууу!!!! давно так не смеялась))))

Мои мартышки тихонями стали, ничё такого не вытворяют. Мариса стала ласкучая до невероятности, с рук не сходит, ластится всё время, спит под бочком моим или на груди-животе) мечта моя) Тайсончик научился глаза делать как у того кота из Шрека, особенно при виде мороженного) зарабатывает на пару полизов) ну как тут устоишь?! )))
Марис...Мышь Серая, постепенно превращается у нас в водяную крысу) Началось всё с питья из-под крана. Начал течь кран в ванной. Мужу всё не до него, итак "делов по горло"..) Ну и пристрастилась Мышь наша лакать там. Потом глядим, а она мокрая ходит! Наблюдать стали. Она запрыгивает на край ванны, и ходит под капающим краном туда-сюда, мочит спинку и слизывает, наверное так вкуснее, чем просто пить)
Так продолжалось около года. Пока однажды утром, включив ей свет в ванной и оставив кошь один-на-один с краном, я не застала её за интереснейшим занятием... Эта мышь-мартыш сидела в самой ванне, наблюдая за миграцией капель и круговоротом воды в канализации. Потом, подумав, однако, с паузой, намчила лапку и начала ею, мокрой, моську свою намывать! Тихонечко, на цыпочках, я созвала своё семейство посмотреть на это), муж вроде даже заснял на фотик, надо поспрашать. И с тех пор мы часто её наблюдаем там умывающейся , как белые люди) Ловит кошь ладошкой капли и намывает мордочку)))) я млею просто, когда она с такой мокрой моськой приходит потом ко мне и вытирается о мои бока)))
Adriora, Жanna
9.8.2012, 18:26 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
lenastep
22.4.2011, 23:26 Кошка перестала пить воду
Кошка перестала пить воду (покрайней мере из миски)
Да, на влажном корме кошки значительно меньше пьют воду...точнее, они на сушке значительно больше её пьют. По состоянию кала можно определить, хватает жидкости или нет.
Мои на сушке, и пью много.
Марисс предпочитает пить из моей кружки, которую я себе на ночь ставлю, и пьёт, зараза, непременно "с ладошки" - то есть лапой зачёрпывает и слизывает ))), ессно, я потом иду менять себе воду, а Мышь тут как тут: хачу исчо!!!
Ну и в ванной любит чтоб текло всегда, стОит закрыть кран (а скоро счётчики устанавливать...), как тут же поднимает крик!
Кот, как белый человек, пьёт из чашки на полу на своём "столовом" месте.
bella08
18.4.2011, 0:15 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Алекс
9.4.2010, 21:30 Кот Писает Где Попало
После кастрации кот перестал ходить в горшок
скорее всего лоток ассоциируется с болью (не думаете же вы , что разрезанные яйца - это не больно?)))
Замените лоток и наполнитель и поставьте его в другом месте, может быть сработает.
А ещё осмотрите его "хозяйство", нет ли там воспаления (ТТТ)
katrin70
13.3.2010, 14:21 Что Происходит С Кошкой, Если Ее Забывают Гладить?
Наконец где-то там наверху моё терпение оценили по достоинству: Моя драгоценная Принцесса, моя Ненаглядная Кошка-недотрожка стала понимать, что "гладиться"- это здорово!
Четыре года я ждала, когда же она будет приходить сама ко мне понежиться, а не просто терпеть мои ласки!
Четыре года я терпеливо ловила её настроение, чтоб понять, можно мне сейчас протянуть к ней руку или Кошь как всегда "утечёт" из-под руки.
И вот где-то с начала этого года (или с конца прошлого) Моя Королевишна стала приходить ко мне в постель, тыкать своим влажным носиком меня в бок и тащить в ванну "умываться": её полюбилось пить с моей ладони )) . Да, балую, но для меня очень много значат эти интимные минуты! Ей порой и пить-то не хочется, так, посмотреть как вода с пальцев стекает, но стоИт на краю ванны, прижавшись ко мне бочком и мурлыычет ))))))))))) Щастьеее!!!
Вслед за этим появилась у неё привычка укладываться ко мне под бок и требовать ласки, тычась мордочкой в ладонь. Когда я глажу её личико кончиками пальцев, она просто тащится и при этом так уморительно улыбается, что прощаешь ей всё! (если б было, что прощать)))
Теперь Коша не "утекает" из-под руки, которая её гладит, а тянется навстречу, чтоб получить порцию ласки )) САМА!!! )))
Иногда она просто запрыгнет ко мне, на секунду прижмётся и муркнет, мило сощурив глазки. Я тоже муркну ей в ответ, тоже прикрыв глаза, как от наслаждения. От этого моего приветствия, Коша просто млеет , щурится ещё больше, включает свою шарман-ку и...улыбается))))))) И уходит по своим делам..


Кто-то скажет: так делают все кошки, это обычное поведение. Да и у меня раньше все прежние так себя вели. Но с этой кошкой всё было по-другому, казалось, что ласка ей совсем не нужна и утомляет её. А вот нет...Терпение, друзья, тер-пе-ни-е!!!
Ewi-Q
14.4.2009, 18:01 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Алекс
6.1.2009, 0:03 Шотландские Вислоухие кошки
все о них, для всех, кто их любит
Цитата(shaminaj @ Jan 5 2009, 11:55 PM) *
... на причале одиноко стоял только Старый Боцман. Что он говорил Кошке, никто не слышал, но только с той поры у всех скоттиш-фолдов, которых ты когда-нибудь увидишь, да и у тех, которых ты никогда не увидишь, круглые удивленные глаза и сложенные, как будто завяли, уши.....

АААААаааааааааааааа!!!!!! ПИииПЕееЦ!!!!!!!!!! ag.gif ag.gif ag.gif ay.gif
Oksich
11.5.2007, 22:09 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Алекс
4.12.2006, 22:41 Рецепты Питания И Правила Кормления
натуралка и промышленные корма
Ну, я прям не знаю чё добавить unsure.gif
кабутта у меня всё списали... unsure.gif :D :D :D

Кормлю своих, не маленьких и не стареньких, как все: сырое мясо (телятина, говядина, кура, микс,), добавляю печень, чуть кашки (в основном овсянка), чуть варёных протёртых овощей. Витаминку или сыплю в мяско или целиком после еды даю.
Альбина

RSS Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 11:44
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru