IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Gertruda. Спасибо сказали: 878
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
2.2.2014, 21:16 Недержание у котенка
Присоединяюсь к вопросу: чем кормите???
lenastep
2.2.2014, 13:23 Элвис и компания
Волжане зажигают.

Рахиль: эх, весна, держите меня семеро!
http://radikall.com/images/2014/02/02/x4lK3.jpg
http://radikall.com/images/2014/02/02/hoAMa.jpg

Сёма: не хочу пристраиваться, я маленький, много места не займу. В общем, похороните меня за плинтусом...
http://radikall.com/images/2014/02/02/IDTR1.jpg
http://radikall.com/images/2014/02/02/KmRfb.jpg
lenastep, Renata, sunny2102, снегирь, Opossum
27.1.2014, 23:12 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
lenastep
27.1.2014, 21:18 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
lenastep
27.1.2014, 7:40 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
sunny2102, снегирь, Opossum
23.1.2014, 16:15 Темыч
Едок

Кимка, "механическое травмирование кишечника, в т.ч. проглоченной шерстью" - называют как одну из возможных причин колита (воспаления толстого кишечника).
Симптомы - понос, болевые схватки внизу живота, рвота.

У Тёмыча кишечник, к тому же был прооперирован.
Я конечно ни на чем не настаиваю, просто симптомы похожи. У нас этот диагноз тоже предположителен (по анализам - сильный воспалительный процесс, по УЗИ - утолщены стенки кишечника)



lenastep
23.1.2014, 15:29 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
lenastep, Валерий
23.1.2014, 15:16 Темыч
Едок

Олег, у 2-х моих длинношерстных котов бывают похожие "приступы" раз месяц, когда в желудке и кишечнике скапливается шерсть. Понос (от первого хорошо оформленного стула до абсолютно жидкого) и рвота комками шерсти.
Мальтпаста не помогает, трава - тоже, все-равно скапливается шерсть. Вычесываю их фурминатором.
Может и у Тёмыча та же причина?
В острых случаях моим помогает фуразолидон. Нов последний раз у Элвиса дело дошло уже до колита (колола антибиотик, давала Хилак Форте и Ветом).
Врач также посоветовал обязательно давать сырое мясо (перемороженное) не перекрученное, а порезанное кусочками - для улучшения ферментации. Лучше не курицу, а говядину. Мои оглоеды это очень даже одобрили!
lenastep
15.1.2014, 21:30 Кошки и лидокаин

Соглашусь с Кимкой. Автор темы из Киевской области. Вопрос в том, насколько опытны тамошние врачи для такой операции.
У нас, например, такие операции делает только один врач "по желанию хозяев", т.е. очень редко (т.к. мало кто о них знает).
Я не решаюсь, не хочу, чтобы он "набивал руку" на моих кошках.

И все без исключения наши врачи по умолчанию, т.е. в 99% случаев удаляют только яичники, состав наркоза категорически отказываются называть.

Так что совет автору: выясняйте все очень тщательно, узнавайте как долго врач практикует именно боковую стерилизацию.
lenastep, backstage
10.1.2014, 8:37 кот не ест, рвота
5 кубиков Рингера при 4кг веса - это ни о чем.
Обязательно померяйте температуру. Лучше электронным градусником (кончик смазываете вазелином и вводите в котячью попу на 1,5 см) Норма - 37,5 - 39,5. При повышенной - вероятен вирус.
Какой антибиотик и сколько дней прокололи?

О, извините, увидела, что температура указана в вашем первом сообщении. Померяли точно? Если да, то это нижняя граница нормы. Поместите котика в тепло. Растворы лучше колоть теплыми.

Opossum, Mary89
10.1.2014, 7:08 кот не ест, рвота
А других врачей в вашем городе или рядом нет?
С котом может быть все что угодно - от отравления до вирусной инфекции. Нужен качественный очный осмотр животного, и в идеале - анализы.
Из того что можете сделать сами: обязательно померяйте температуру (градусник в попу).
Если кот не ест сам и у него рвота, точно не будут лишними (и навредить не смогут) инъекции растворов в холку (раствор Рингера + 5%Глюкоза) в соотношении 75% Рингера и 25% Глюкозы - продаются в человеческой аптеке, колятся большим шприцом под холку, или можете прокапать туда же через систему.
При весе кота объем вводимых растворов должен быть порядка 80 мл. (можно разбить на 2 раза - утро-вечер).
Также можно дать Энтеросгель. Это из экстренной помощи.
Но вам обязательно нужно показать кота нормальному врачу.
Понос есть??

Mary89
9.1.2014, 9:57 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
lenastep, Alisa, Oleg_Allias, sunny2102, снегирь, Opossum
3.1.2014, 13:27 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
lenastep
2.1.2014, 11:27 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
lenastep, Alisa, Валерий, Opossum
29.12.2013, 16:16 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
lenastep, Alisa, Opossum
27.12.2013, 18:15 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
lenastep, Opossum
25.12.2013, 18:44 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
lenastep, Валерий, Opossum
25.12.2013, 17:22 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
lenastep, Opossum
23.12.2013, 17:37 болячка на хвосте кошки

Если это абсцесс (по фото похоже, но вам на месте должно быть виднее) я бы сделала компресс из мякоти алоэ (на 15 - 30 минут), потом обильно промыла образовавшуюся полость хлоргексидином, потом из шприца без иглы закачала внутрь смесь из левомиколя и димексидина (9:1), поверх раны - салфетку, пропитанную этой же смесью. Забинтовать (если получится) и подержать минимум 1 час. Чтобы кошка не снимала повязку - одеть елизаветинский воротник. Обработки желательно делать 2 раза в день. Померяйете температуру, если повысится - нужен антибиотик.
Все вышесказанное действительно только в том случае, если это действительно абсцесс и если нет возможности быстро показаться врачу.

Не мажьте зеленкой (рана сверху затянется, а гной будет скапливаться внутри)
lenastep, Opossum
15.12.2013, 20:50 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
lenastep
12.12.2013, 19:21 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
lenastep
8.12.2013, 21:54 Лишай у кошки в запущенном виде

Вакдерм - не панацея от лишая, а побочки - куча. Лишай прежде всего - болезнь слабого иммунитета.
И еще вопрос - лишай ли это? Соскоб ведь не делали?
Ну а по поводу "таблеток и капелек от течки" - это вообще без комментариев. Вы 6 лет травите кошку собственными руками.
"От течки" допустима только стерилизация.
lenastep, Валерий, Opossum, Highway
8.12.2013, 14:48 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
lenastep
8.12.2013, 14:00 Срочно помощь!

30 Рингера, 20 глюкозы. Чем будете вводить: шприцом или через систему?
По мне - системой легче: бутылку вешаем повыше (на окно, вешалку и пр..) иголку - под кожу холки (иглу вводим срезом вверх) и капаем по тихоньку. Прокапали Рингера - переставили систему в бутылку с Глюкозой.
Капать не обязательно очень медленно (как в вену), но минут 15 можно.
Растворы должны быть теплыми.
Жидкость сразу не рассосется, будет в виду шарика под кожей - не бойтесь через час все разойдется.
lenastep
8.12.2013, 12:07 Срочно помощь!

Если это вирус (а определить это может только врач, а не заочные интернет-советчики), промедление с интенсивным лечением существенно уменьшают шансы кота на выздоровление.
lenastep

15 страниц V   1 2 3 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 29.6.2024, 9:14
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru