IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Gertruda. Спасибо сказали: 878
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.12.2013, 10:45 Срочно помощь!

В холку. Нужны будут большие шприца (20 куб) или система (для капельницы), мне, например, капельницей вводить под холку легче (звери меньше волнуются). Купите еще инсулиновые шприцы и ампулу циклоферона.
Не знаю, что скажут специалисты, может уже имеет смысл начинать полноценную противовирусную терапию?
Тогда вам нужны препараты, которые указаны выше в ссылке о схеме лечения вирусов. Часть из них продаются в человеческой аптеке, часть - ветеринарной.

В вашем городе нет вет.клиник работающих в воскресенье? Вам к врачу надо!!!
lenastep
8.12.2013, 10:24 Срочно помощь!

Какая "овсяная кашка на молоке" при поносе????
Понос 4 раза - это уже плохо.
Если сам не ест, и до врача вы сегодня не доберетесь (соответственно, диагноза не будет и противовирусного лечения тоже), нужны как минимум подкожные инъекции растворов Рингер + 5% глюкоза (продаются в любой человеческой аптеке)
И никакой овсянки. Если рвоты не будет можно кормить через шприц (без иглы, естественно) вареной куриной грудкой сбитой блендером (как вариант - курица с рисовой слизью).
lenastep
7.12.2013, 22:56 Срочно помощь!

НЕ очень понимаю, что значит "хрустит челюстью", но считается, что "скрипеть зубами" котят могут во время смены зубов (этот как раз ваш возраст) или в связи с заглистованностью организма (с последним согласны далеко не все специалисты).
lenastep, desolateddesu
7.12.2013, 22:19 Срочно помощь!

Ну учитывая отсутствие аппетита и наличие язвочек во рту я бы предположила (именно предположила, ничего не утверждая) признаки кальцевироза.
Тогда вам нужна противовирусная терапия: антибиотик, иммуномодулятор, витамины, растворы.
Т.к. сейчас у вас в наличие ничего нет, и круглосуточных вет.клиник, я так понимаю тоже нет, давайте подождем до утра.
Контролируйте температуру. Посмотрим, будет ли продолжаться понос-рвота.
Если вдруг в доме есть облепиховое масло - можете смазать язвочки.
lenastep, desolateddesu
7.12.2013, 22:05 Срочно помощь!

"Не частый понос при обычных походах в туалет" - это не понос, а не оформленный стул. Чего же вы пугаете, я думала, у вас его несет каждый час, например.
Давайте так, четко распишите сегодняшний день:
понос - сколько раз за день
рвота - сколько раз за день
какое сейчас поведение котика: интересуется едой?, лежит?, прячется?

Если понос и рвота частые, то выпаивание жидкости из шприца не поможет.
lenastep
7.12.2013, 21:51 Срочно помощь!
Язвочки могут быть признаками кальцевироза.
Третье веко у котенка не выглядывает?

При поносе растворы под холку жизненно необходимы.
Проверьте насколько обезвожен котенок: оттяните двумя пальцами кожу на лопатках, закрутите и отпустите, должна расправляться на счет "раз", если залипает - организм обезвожен.

Если рвота продолжается не пытайтесь накормить котенка. При наличии растворов голод не так страшен как рвота и неукротимый понос.

В норме - это сколько???
lenastep
7.12.2013, 21:43 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
lenastep, Opossum
5.12.2013, 18:55 Помогите разобраться что на губе
последствия кастрации

Как тут поможешь виртуально, если у кошки боли? Вам врач нужен.
Если у кошки действительно панкреатит, для него характерны сильные опоясывающие боли.
Вам выше советовали для подтверждения диагноза сделать УЗИ и анализ мочи на панкреатическую амилазу.
Нужно к врачу.
lenastep
5.12.2013, 18:44 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
lenastep, Alisa, Oleg_Allias, Валерий, sunny2102, снегирь, Opossum
5.12.2013, 16:17 Стаффилококковая инфекция.
Чем лечить?
Зачем же сразу Ивермектин колоть (еще и 4-х кратно и в связке с Вакдермом??) Почему было не попробовать сначала Стронгхолд?
Я его капала даже 1,5 месячным котятам и взрослым котам с очень сильным поражением (полностью лысым, в кровавых расчесах)
Помогало всегда. Иногда было достаточно 1-кратного применения иногда 2-3.
Ваш подопечный, наверняка сильным иммунитетом не блещет (раз подцепил эту заразу), не проглистогонен...
Может имело смысл начать с более щадящих препаратов, и если уж нет результатов, прибегать к Ивермектину?
lenastep
4.12.2013, 17:27 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Мурка159
4.12.2013, 9:30 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
lenastep
4.12.2013, 8:41 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
lenastep
3.12.2013, 11:36 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
lenastep, Alisa, Валерий, Opossum
29.11.2013, 7:19 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
lenastep
28.11.2013, 18:51 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
lenastep, Alisa, Валерий, Opossum
28.11.2013, 13:56 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
lenastep
26.11.2013, 21:47 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
lenastep, Валерий, sunny2102, Opossum
26.11.2013, 19:06 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
lenastep
26.11.2013, 15:09 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
lenastep, Opossum
23.11.2013, 16:45 Масяня. Валерий.

Он, конечно, жутко умилительный, но.... толстый (шепотом). Хозяева не объективны, подсознательно, толстый кот кажется им здоровым и счастливым котом, но на самом то деле это не так.
lenastep, Vitaliya, Opossum
22.11.2013, 16:54 Масяня. Валерий.

Валерий, мне кажется, что Вы методом проб и ошибок подобрали тот рацион, который подходит именно вашему (не самому типичному в плане работы ЖКТ) коту.
Есть у меня смутные сомнения, что далеко не все котовладельцы (даже завсегдатаи этого форума) кормят своих котов на 100% по правилам. (И я не исключение). Но не все здесь в этом признаются, опасаясь "тапок".
Так сложилось, что все мои соседи и знакомые постоянно обращаются ко мне по поводу поведения, лечения, пристройства своих котов. Я знаю как и чем кормят своих питомцев десятки людей. Конечно, это далеко не репрезентативная "выборка", но я сделала вывод, что в подавляющем большинстве случаев к серьезным проблемам приводит кормежка дешевой сушкой (в то же время, знаю двух котов, которые на Китикете живут более 15 лет, видно, большой запас прочности в организмах). В остальном же - четких закономерностей по моему нет. Знаю случаи, когда на "правильном" питании в 2-3 года коши помирали от МКБ.
Поймите меня правильно, я совсем не призываю наплевать на правила, я лишь говорю, что все очень индивидуально. И ваш сегодняшний вариант кормления мне не представляется совсем уж "крамольным"...
Валерий, Жanna
20.11.2013, 23:59 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
lenastep, lioness, Валерий
20.11.2013, 21:51 тема Frenke
катаракта

Frenke, Майк, вы молодцы, что боретесь и не сдаетесь. Знаю как вам сейчас психологически тяжело: в доме страдающий зверь, врачи не дают надежды и окружающие, наверняка не понимают вашего стремления вытянуть его. Сама прошла через такое 12 лет назад. Даже в церковь пошла, идиотка, с просьбой к батюшке отслужить "какую-нибудь службу за здравие кота". Такое он наверное в первый раз слышал, сказал - "замуж тебе надо". Но мой кот болел 12 лет назад, когда в нашем провинциальном городе и ветеринаров-то толковых не было, я тогда ничего не понимала в кошачьих болячках и слепо доверяла всем (достаточно сомнительным) назначениям. Но вы то в Москве! Я очень понимаю ваше желание не мучить лишний раз кота поездками в клинику. Но и пускать болезнь на самотек тоже нельзя. Может вам собрать всю "историю болезни" и проконсультироваться с грамотными специалистами без "личного присутствия" Василия?
Я желаю вам удачи!
lenastep, Frenke
18.11.2013, 23:18 тема Frenke
катаракта

А другие симптомы гипокалиемии вы у кота отмечаете (мышечная слабость, одышка, апатия, брадикардия или тахикардия, нарушение сердечного ритма и т.п.)?
Я так понимаю, этот диагноз можно подтвердить данными биохимии и ЭКГ?
lenastep

15 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 1.7.2024, 13:13
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru