IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Gertruda. Спасибо сказали: 878
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.12.2011, 9:24 тема Альбина
12 лет + не стерелизована + гнойные выделение - очень похоже на пиометру (гнойное воспаление матки) - это очень опасно, Вам нужно срочно к врачу.
Альбина
28.12.2011, 9:20 Заболел бездомный кот
Сходили в больницу. Гной в ране все еще есть. Промыли, поменяли дренаж, заложили левомиколь - все очень больно (Крот бедный описался).
Есть температура - 40,5.
Укололи Амоксицилин 0,5 в/м, Метрогил 6 куб. в/в, вечером вколю тилозин.
Аппетит понижен.
(Слава Богу, что вчера он пришел ко мне, если бы ему поплохело в подвале, он бы точно не поднялся...)
Elen22
20.12.2011, 10:31 Вирус Иммунодефицита У Кота
нужна консультация.....или лучше чудо
Как у вас дела? Переживаем за вашего котика...
Oleg_Allias
18.12.2011, 13:25 Заболел бездомный кот
В соседних темах "иммунодефицитников" все не очень хорошо....
А у нас.... даже не знаю..., я уже писала, что Крот стал рваться на улицу. Выпустила. Он всегда приходил кормиться 2 раза в день, четко в 7.00 и 19.00. А тут, скорее всего в подвале соседнего дома появилась течная кошка - ушел с концами.
Первый раз пропадал двое суток. Все соседи предупреждены, что как только увидят его - звонить мне. Позвонили, поймала: голодный, грязный, но - бодрый, нос, слизистые розовые, глаза чистые, аппетит зверский, повышенная жажда. Принесла домой, покормила, дала таблетки (хотя какой в них смысл, если в приеме такие перерывы), уколола витамины. Этот гад проспал как труп 10 часов и усроил форменный бунт - отпустила. ...Сегодня вторые сутки как его нет. Больше всего боюсь, что ему станет плохо в чужом подвале - оттуда я его не достану.
Ника Вик
10.12.2011, 20:23 Заболел бездомный кот
Ситуация осложняется тем, что в нашем городе "окошачены" практически все семьи.
Стерилизуют и лечат своих кошек - единицы. Как следствие - дворы заполнены бездомными кошаками.
Приезжих поражает количество кошек, живущих на остановках, у магазинов, на трубах теплотрасс.
Я хожу по городу закрыв глаза, "разгребаю" только свой дом (за последние 4 года пристроила в новые семьи около 50 кошек и котят брошенных только в нашем дворе).
Крота мало просто пожалеть, нужно тщательно контролировать его состояние, тратить на это деньги. Никто не будет этим заниматься. Да и говорить о чем-либо пока рано, пока еще ничего не понятно с состоянием его здоровья... Еще неделю назад врачи предлагали его "прямо сейчас усыпить"....
lenastep, Smurfetta, kirua
2.12.2011, 18:05 Вирус Иммунодефицита У Кота
нужна консультация.....или лучше чудо
У меня есть опыт, как дать коту лекарство в порошке:
1. из хлебного мякиша делаем крошечную, тончайшую лепешку
2. отсыпаем в нее необходимое количество порошка, заворачиваем края и скатываем горошину, главное, чтобы лекарство не оказалось снаружи и кот не чувствовал горечи.
3. Обмазываем "горошину" сливочным маслом и на пару минут замораживаем в морозилке
4. Отрываем коту пасть и забрасываем "горошину" на корень языка, закрываем рот, удерживаем его закрытым, поглаживаем по горлу и дуем коту в нос - он сглатывает.
Можно разделить требуемое количество на несколько "горошин", можно поробовать скормить их, подмешав в корм.
Oleg_Allias
2.12.2011, 16:59 Заболел бездомный кот
Крот слабеет: на улице стал заметно меньше двигаться, сделает свои дела и сидит, смотрит по сторонам, но прогулки его немного взбадривают, поэтому, продолжаем "гулять".
Вчера был заметно активнее, сегодня - поест и сразу укладывается, дремлет 23 часа в сутки.
Когда стоит - разъезжаются задние лапы (ламинат - конечно скользкий, но не настолько же...)
Продолжаем колоть цефтриаксон, циклоферон, гамавит, однако, в отличие от прочих "курсов лечения", когда глаза переставали гноиться на 2-3 день после начала инъекций антибиотика, в этот раз стабильного улучшения нет.
При всем при этом, внешне он такой красавец-мужчина: почти 7-килограммовая черно-белая коровка.
Жалко его - сил нет...
lenastep
1.12.2011, 15:03 Заболел бездомный кот
Сдали кровь. Диагностировали лейкемию и СПИД.
Буду изучать возможность "поддержать" его сколько получится.
Пока 2 самых актуальных вопроса:
1. нужно ли отменить что-нибудь из тех препаратов, которые он получает в данный момент или назначить что-нибудь дополнительно, например, ронколейкин?
2. насколько он опасен для моих кошек? он изолирован в отдельной комнате, прямого контакта нет, соответственно, возможность вылизывания, драк исключена; ест из отдельной посуды, мою руки после контакта с ним. Правда "качество" жизни остальных ухудшилось: нет доступа в 1 из трех комнат, к которой к тому же присоединена лоджия с кошачьи спортивным комплексом и "зимним садом", в котором все любили тусить, ... жалко звериков.
Домашним наврала, что в силу диагнозов, это ненадолго.
lenastep, Валерий
29.11.2011, 14:06 Заболел бездомный кот
Поймала. Уколола. Обиделся, потом активно стал требовать еды.
НО самостоятельно соглашается есть только молоко с перепелиным яйцом, вареную рыбу и курицу (все - очень немного). Говядину, печень, детское питание отвергает категорически. Стал активно сопротивляться кормлению со шприца.
Никаких анализов сделать уже не успеваем, работать надо (и так кинула всех сегодняшних клиентов).
Так что у нас все по прежнему.
Решила, пока у него хватает сил копать ямки для туалета и пока он хоть что-нибуль сам ест, будем бороться. После сегодняшнего побега ясно, что интерес к жизни у него не пропал.
kirua
29.11.2011, 8:22 Заболел бездомный кот
Крот сбежал сегодня в 7 утра... если бы я не пыталась собрать этот чертов анализ мочи, этого бы не случилось....
Я себя ненавижу, в т.ч и за подлые мысли: "он сделал свой выбор, это его право..."

Буду ловить.
lenastep
25.11.2011, 18:56 Заболел бездомный кот
Кот, кличка Крот, живет на улице (был выброшен хозяевами летом 2010 г.), я опекаю (кормлю, лечу)
По зубам ориентировочно – 3 года.
Не кастрирован (крипторх)
Не привит.
Глистов прогоняли месяц назад (Каниквантел).
Питание: курица, немного (2 раза в неделю) – рыба, кисломолочка. (+ к сожалению, ест все, что приносят «доброжелатели»)
Вес 6, 800
Из проблем со здоровьем за истекший год было: лишай, подкожный клещ, свищи на физиономии – все пролечено.
Текущие проблемы:
Около полутора месяцев назад начали сильно гноиться глаза, отказ от еды. Был отвезен в клинику, в стационар – место крайне сомнительное, но единственное куда можно было определить. Врач обратила внимание на белые десны, болезненность при пальпации почек, предположила «ринотрахеит, давший осложнения на почки». Лечила по стандартной схеме: максидин, фоспренил, гамавит, антибиотик. На передней лапе был обнаружен назревающий абсцесс (предположительно – от укуса).
Забрала Крота домой. Уже в другой клинике абсцесс вскрыли, почистили. Однако, обработки и уколы антибиотика были сделаны только 2 раза, после чего, этот гад от меня сбежал и бегал неделю, пока лапа опять не начала опухать, снова сильно загноились глаза. Была проведена масштабная облава, поймали, отвели в больницу.
К счастью, удалось обойтись без нового вскрытия, неделю в больнице делали перевязки (компрессы) с левомеколем + кололи тилозин и гентамицин (о сомнительности последнего препарата врачи ничего слушать не хотели). Еще 7 дней после этого Крот получал синулокс (по 1 табл. 2 раза в день). С лапой и глазами все было в порядке.
Последнюю таблетку он получил 21.11. Но через три дня после отмены антибиотика – все началось сначала. Лапа в норме, температура тоже, но глаза гноятся, от еды отказывается, вялый, десны белые, живот и почки при пальпации - болезненные. Много пьет воды.
Завтра с утра сдаем кровь на анализ (еле уговорила врачей: их аргументы – тратить 1 500 р. на анализ для бездомного кота – глупо).
Как только получу результаты – выложу здесь.
Пожалуйста, сориентируйте меня, на что еще нужно обратить внимание врачей: их пока не тыкнешь во что-нибудь носом, они ничего не видят.
Что можно подозревать при таких симптомах?

====================
ОКА и биохимия крови от 25.11.11
sandro, Terry-Cat
18.11.2011, 15:26 Насморк у кота!
Насморк, слезотечение - очень похоже на ринотрахеит (специалисты - не убивайте меня за "диагноз"). Я своего подшефного кота от этой бяки лечила 2 недели (иммуномодуляторы, витамины, антибиотик).
Сначала вернулся аппетит, потом уменьшился насморк, дольше всего слезились (а потом и гноились) глаза. Левимицетиновые глазные капли не помогли, выручил ципромед.
Поправляйтесь!
Елена145
14.11.2011, 13:47 Ангина? у кота
Марсель долечился и уехал в новый дом (уже неделю живет там, есть некоторые косяки, но будем надеяться, что все будет хорошо).
Учитывая его историю: злобный характер (до кастрации), угрозу ампутации лапы, сложно протекавший ринотрахеит - об этом невозможно было даже мечтать...
Спасибо всем, кто помогал нам с Марселем!
кимка, lenastep
10.11.2011, 11:27 Диагноз Хроническая почечная недостаточность
Срочно! Жидкость в Бр. полости или газы!?
Соболезную - это не то слово, я Вас очень понимаю, сама прошла через это в 2003 г., когда после месяца мучений и совсем неправильного, как я теперь понимаю лечения, умер мой 12-летний Кот...
До сих пор помню жуткое состояние бессилия и чувства вины перед ним. ...А потом всего через неделю брат насильно всучил мне котенка. Я его реально ненавидела, потому что он был НЕ ТАКОЙ. Сейчас это мой Главкот, предводитель стаи, т.к. из более чем полусотни пристроенных в новые дома кошек, котов и котят, пятеро "неликвидных" остались у меня.
Пройдет немного времени - возьмите в свой дом кого-нибудь, самого несчастного, которому без Вас - смерть, в память о своем Коте.
lenastep, Renata, Слава495
15.10.2011, 14:49 Кот заболел, нужна помощь!
Кот постоянно давится, пытается срыгнуть,. Не шерсть.
Он "пытается срыгнуть" или срыгивает?
Если срыгивает пищу и мокроту это может быть расширение пищевода.
У меня живет кошка с таким диагнозом, нас месяц лечили и от кальцероза и от пневмонии, пока я не вычитала диагноз в интернете (подтверждается рентгеновским снимком с барием).
Теперь едим жидкую пищу (сырая куриная грудка перемолатая в блендере, детское питание, перепелиные яйца с молоком) и счастливы (набрали вес с 2 до 4 кг).
lenastep, Валерий
15.9.2011, 19:02 Ангина? у кота
Передержек в нашем городе нет в принципе (это не совсем Волгоград, а его "спутник" г.Волжский). Нога у кота забинтована, обработки проводятся каждый день (ношу его в клинику). Он "живет" на туристическом коврике в зарешеченном "предбаннике" подвального окна. Кот редкий чистюля, гуляет крайне аккуратно, бинт идеально чистый, поверьте: никто в очереди в клинику не верит, что он уличный.
Взять домой не могу: 4 хвоста-старожила до сих пор не смирились с появлением 5-го (кошка невская маскарадная 3 раза пристраивалась, в третий раз вернулась с экзотическим диагнозом "расширение пищевода", теперь пожизненно на жидкой пище.) 6 хвостов уже перебор, я не позволю себе превратиться в сумашедшую тетку с кучей кошек.
Мой вопрос был адресован прежде всего тем, кто сталкивался с подобным диагнозом (воспаление надкостницы) и имеет опыт удачного лечения. Но я искренне благодарна всем за отзывы.
Сходили в клинику. Боюсь радоваться но нас пока отпустили на неделю: принимать антибиотики и противоспалительное. Отека сегодня почти не было. Снимки наш доктор отправила свои московским коллегам. Если не станет хуже (вновь откроются свищи) - покажемся через неделю и скорректируем назначения. Лапу нам оставили!!! (пока). Извините за панику, но так трудно тут биться одной, такое впечатление, что ты на войне.
lenastep, Элия

15 страниц V  « < 13 14 15
RSS Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 13:50
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru