IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Tigris. Спасибо сказали: 30
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.8.2012, 16:21 Стёпка
ОООООО отэто КОТ!!!
Стёпка
29.8.2012, 11:33 Сеанс одновременной игры с кошкой и котенком
как это можно сделать?
Kiara, у меня такая же проблема, из-за котенка не могу поиграть со старшей кошкой, мне ее так жалко ak.gif
Даже если он спит в другой комнате, он гад слышит, когда она начинает скакать и тут же приносится )))

У меня пока два варианта как играться с обоими - это тени на полу и дверях от рук (при включенном свете, вечером) - руки-то две, хватает обоим ))) Или две лазерных указки, но это не так удобно
И фундук для старшей кошки - она его гоняет, малый не успевает

А вообще чаще они развлекаются сами, гоняясь друг за другом, особенно любят нейлоновую трубу, прячутся в ней, скачут
Kiara, Мурка159
27.8.2012, 17:24 О Питье
пить или не пить- был бы вопрос..
Мурка159, я нашла дешевую альтернативу фонтану! Фонтанчик из аквариумного фильтра http://deveykin.narod.ru/water/
Единственный вопрос - подходят ли материалы, из которого сделан фильтр для пищевых целей
Но в любом случае, можно хотя бы попробовать, цена вопроса гривен 60. Все, пошла я в зоомаг
Мурка159
25.7.2012, 14:09 Вопросы
Хочу понудить насчет витаминов, что-то я читала-читала форум и все одна каша в голове dp.gif
Моей старшей мадам скоро исполняется годик, так нам витамины уже не надо каждый день принимать?
И как быть с кальцием - его не давать, т.к. мы уже не растем? Но тогда не будет ли дисбаланса кальций-фосфор?

Питаемся натурой (в основном вареной), консервами Леонардо, даю иногда лакомства для очистки зубов и подушечки с таурином, может ей этого будет достаточно в качестве витаминов?
Мурка159
15.7.2012, 11:11 Второй Котенок?
Ну тогда точно все у вас получится! ad.gif
Главное не расстраиваться, если Масяня сначала агрессивно будет относиться, это пройдет со временем.
И еще - я первые недели две, если не больше - никогда не гладила нового котенка в присутствии старшей кошки, чтобы ревности не было
И я тоже боялась, что мы не сможем поделить свою большую любовь к первой кошке на двоих, но оказалось, зря - как же можно не полюбить котеныша?
Валерий
13.7.2012, 23:20 Второй Котенок?
Валерий, жалко что феливея у вас нет

Я как раз недавно пережила приживание второго котенка к старшей кошке, правда кошке всего 10 месяцев на тот момент было, но барышня взрослая и строгая, с 3-х недель никаких других животных в жизни не видела

Так вот феливей помогал прямо на глазах - только пшикнешь - и через несколько минут ее агрессия сменялась на любопытство, а поначалу не хотела даже в комнату с котенком заходить, на нас обижалась, шипела, ужас.
Я пшикала по несколько раз в день, так на 4-й день они уже стали друг за другом гоняться и барышня поняла, что это ей игрушку взяли, а не конкурента ag.gif
кимка, lenastep, Валерий
10.3.2012, 11:32 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
lenastep, Miranda, sunny2102
8.3.2012, 22:45 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
lenastep, Miranda, Elen22
25.2.2012, 22:57 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
sunny2102
24.2.2012, 15:48 Не ест кисломолочку
Можно ли смешивать с мясом
А мальт-пасту у вас кот ест? Не знаю как в других, но в пасте Джимпет содержатся какие-то полезные для кишечника вещества.
У них на упаковке про это так написано: "ТГОС (ТрансГалактоОлигоСахарид) - производные деривата молочного сахара. Исходным субстратом для выработки ТГОС является молоко. Прекрасному самочувствию Вашей кошки способствует также полезная для здоровья кишечная флора. Благодаря постоянному приему пасты, пища лучше усваивается"
lenastep
23.2.2012, 22:39 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
lenastep
23.2.2012, 18:53 Не ест кисломолочку
Можно ли смешивать с мясом
Цитата(OksanaV @ Feb 23 2012, 06:41 PM) *
Что еще тогда может способствовать образованию нужных бактерий, кроме кисломолочки?

Ну если у котэ со стулом тьфу-тьфу-тьфу, значит нужные бактерии у него и так живут smile.gif Это у кого их маловато, тем пробиотики назначают. Можно сдать какашку на копрограмму, посмотреть перевариваемость, посоветоваться с врачом, если есть такое желание. Я вот все собираюсь это сделать, но все что-то мешает, то мне некогда, то котэ когда надо материал не производит )))
lenastep
27.1.2012, 0:07 Агрессивный котёнок
Случайно сегодня наткнулась на интересный материал на тему борьбы с агрессией: статья
lenastep, Мурка159
4.1.2012, 16:01 Моя Микуша
Такая хорошенькая котеечка! А глазенки какие умненькие!
Жемчужинка
6.12.2011, 17:07 Кусючки
Попробуйте когда она начинает кусаться, шипеть на нее по-кошачьи, как кошки друг на друга шипят когда недовольны чем-то. Или строго сказать "нельзя" и легонько стукнуть пальцем по носику.
Может у нее зубки начали меняться, сколько ей? Купите ей какую-нибудь игрушку для грызения, мышь сизалевую например, только хвост отрывайте.
lenastep
6.12.2011, 10:36 котенок вялый, бегут слюни
котенок вялый, бегут слюни
Так может вам стоит в котенком в Днепропетровск съездить (вы ведь из Украины, если я не ошибаюсь)? У нас есть хорошие клиники, например, на Рабочей http://dnepr.info/companies/nursechildren/...tors/vetklinika
lenastep
2.12.2011, 11:43 У меня новый "хвостик" - подобранка)))(Фотки)
Как назвать?
Какая хорошенькая! Очень похожа на мою, только у нас не такие кисточки в ушах.
Назовите ее Тигра, у нее голова как у амурского Тигра! Я знаю что у вас Тигра уже есть, но если вам отдавать ее, то как раз smile.gif
Или Рысь )))
Ника Вик
25.11.2011, 12:04 выделения у кошки
возможно первая течка
Попробуйте еще белую салфетку ей к попе приложить (раздвинув шерсть), прижать и подержать минутку - и посмотрите, есть ли запах у выделений. У моей течка началась в 3,5 месяца, так были выделения светло-желтые прозрачные, без запаха, совсем немного, по капельке. Но она иногда проявляла другие признаки, периодически, несколько раз в день. Понаблюдайте еще сегодня за ней, может проявится
sunny2102
2.11.2011, 10:40 Котёнок писает на диван
Правильно ли мы пытаемся решить проблему?
Запах хорошо убирают специальные спреи, которые не просто маскируют запах, а разрушают органику, например, такой http://www.zootovary.com/urineoffmultipet500p-3179.html
А до туалета не дошел - может лапка еще болит, побоялся спрыгивать с дивана, когда захотелось писять?
Oksich
11.10.2011, 16:34 Тема bazirunok
Падение с 6-го этажа
Хорошо бы если троль, хотя бы одним несчастным котом меньше
Алекс
5.10.2011, 11:51 Малыши без мамы :(
У нас тоже от бефара в каках было черт знает что, но когда пошел прикорм, каки стали лучше.
А по поводу инструкции - мне кажется на иностранных языках инструкция должна быть правдивее, чем переводы на русский наших грамотеев. Если что вам чего-то там непонятно, спрашивайте, я себе с болгарского перевела smile.gif
Matilda Sidovna

RSS Текстовая версия Сейчас: 1.7.2024, 13:13
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru