IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику kirua. Спасибо сказали: 18
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.2.2012, 10:25 Персик, Осака и Фрэнки
Наши котейки, много фото)
Цитата(sunny2102 @ Feb 29 2012, 02:12 PM) *
очень красивая девочка!!! устоять было невозможно ))))) cy.gif cy.gif


Да, я пока её не видела, всё переживала, но надеялась, что кто-то её возьмёт. Очень за своих боялась. Но когда разглядела эту мордашку, поняла, что не смогу устоять! Ещё часик помучилась разными страшными мыслями об эпидемии... Ну, если не я, то муж бы всё равно её вечером домой притащил. Так что, это судьба. smile.gif

Единственно, я надеюсь, что судьба не будет каждые пару лет подбрасывать нам такие сюрпризы. Всё-таки, ещё 2 дня назад я считала, что три кошки в однокомнатной квартире это уже перебор. be.gif

Впрочем, есть ещё небольшой шанс, что кто-то откликнется и возьмёт себе это чудо природы. smile.gif
lenastep
29.2.2012, 10:20 Персик, Осака и Фрэнки
Наши котейки, много фото)
Несмотря на то, что девочка очень дружелюбна, пытается со всеми подружиться, ничего не выходит. Мои злыдни её ненавидят пока.

Певый и самый агрессивный злыдень)

Осака очень страшно шипит, рычит и один раз я мелкую чудом спасла от царапины на всю морду. А мелкая дурная, за Осакой всё ходит, дружить хочет, лезет к ней. Хорошо, что когда малышка не нарушает её границы, Принцесса её просто игнорирует. Вроде и не ревнует, и жизнь для неё не слишком изменилась.

Второй и самый обидчивый злыдень smile.gif (Папа снова разрешил им скакать по системнику на колонки dj.gif )

Персик разок настучал по голове за то, что мелкая запрыгнула на стул, где он сидел. Потом Персик объявил бойкот, не стал завтракать, залез на шкаф и дулся. Когда мелкая уснула, он спустился и поел. Думаю, через денёк-другой его сердце оттает))


Френ ходит за мелкой хвостиком, странно мявкает и постоянно кусает за шею. Или хватает лапой за шею и опрокидывает, она тогда лапами отбивается.
Мелочь больше часа спала на стуле. Френ сначала на полу скукожился, наблюдал, потом залез на стул, облизал мелочь и теперьрь они в обнимку спят. Жалко, фотик разрядился. smile.gif
Проснулся и снова ходит за ней и за шею кусает. При этом верещит что-то и пытается её опрокинуть. Сплошные вопли.
Получается, пока ребёнок спит, Френ её любит. А остальное время не знает, что с ней делать. Она когда ещё в подъезде орала, он на неё с весь день через дверь шипел.

Имя не придумывается никак. Пока живёт под кличкой: принцесса два или вторая принцесса)))) Новая папина любимица. smile.gif
Я стараюсь держать нейтралитет для общего спокойствия. Но так сложно её лишний раз не погладить...

Когда кормлю взрослых, мелочь приходится запирать в шкафу. В противном случае начинается шипение, драки и отказы от еды. А мелкая пытается при этом опустошить все чашки. Шустрая, но и спокойная, ласковая, сплошные противоречия. smile.gif
lenastep
29.2.2012, 9:52 Персик, Осака и Фрэнки
Наши котейки, много фото)
А у нас новый жилец blink.gif
Со вчерашнего дня. Я до сих пор в шоке.



Позавчера в подъезд подкинули котёнка. Он первый день сидел тихо, только лужу наделал на площадке. Поэтому не сразу о нём узнали. Потом не сразу нашли.

Не знаю, что за звери могли так поступить. sad.gif
Ребёнок орал в подъезде всю ночь и пол дня. Хоть мы ему наливали ухи и молока. Но девочка ни к чему даже не притронулась, ей нужно было только к людям, домой. Вот мы и не выдержали... Несмотря на опасность для наших так и не привитых ещё кошек (как раз в этом месяце планировали прививку, немного не успели). Очевидно, что никто из безкотовых соседей не захотел взять.



Девочка примерно 3 месяца. Были на ветосмотре. Внешне здорова, светили лампой Вуда, лишая нет. Через месяц можно прививать.
Прописали месяц на карантине, но в однокомнатной квартире это не возможно, конечно.

Очень ласковая кошка. Игривая, любознательная, как все дети. Но обожает лежать на коленях, тереться щёчками, мурлычет как моторчик. Правда сегодня всё спит и спит. Надеюсь это только от того, что вчера был трудный день. кушала и вчера и сегодня хорошо. Правда, сухой корм. Видимо, это привычная для неё еда. Врач сказала, что можно кормить сушкой для котят.



Потрясающе красивая, изящная, очень тонкие черты. Нежнейший пепельный цвет. Носик тёмно серый, цвета мокрого асфальта. Очень красивые глазки, жёлтый цвет плавно переходит в зелёный ближе к зрачку.

Написала везде объявления, но... честно говоря, не верится, что кто-то откликнется... таких объявлений сотни.


Чистоплотная девочка.

lenastep, sunny2102
24.2.2012, 13:35 А У Нас – Синька!
Синеглазый котенок
Синечка красавица! Как она элегантно лапки вытянула на первом фото. Прелесть! smile.gif

Мои все тоже любят в шкафу спать. Когда дверь плохо поддаётся, Персик сядет возле шкафа и пищит, у него голосок тонкий, как у мышки. smile.gif И всё на нас оглядывается, мол, поняли что надо открыть? Кошь любит повыше забраться, требует, чтоб на самую верхнюю полку посадили. smile.gif А Френки при этом залезает на шкаф и начинает её доставать. Или к Персику присоединяется. smile.gif

Ещё у нас месяц борьбы с лежанием на системнике. Как слоны скачут, весь стол шатается. Или нагреются так, что уснут глубоко и свалятся. Так что, самое престижное место теперь недоступно. Приходится довольствоваться шкафом. smile.gif
lenastep
13.12.2011, 11:19 Кеша - странник
Новый член семьи
У нас Персик был кастрирован прежними хозяевами, видимо не очень молодым. "Упражнений" никогда не делал, но когда кошь просила кота, честно пытался ей помочь. Несколько раз заставали их за интересным занятием. Но это лишь в первую течку, потом она раскусила, что что-то не так)))))

Вообще, читала где-то, что поздно кастрированные коты могут продолжать по привычке общение с кошками. И потом был случай, когда пришла в гости хозяйка течной кошки, Персик очень интересовался её вещами, и носище был красный.

Но я не думаю, что эти случаи доставили ему много неудобств. Ну, поволновался немнго, а в остальном прекрасно живёт, без заморочек по поводу территории и т.д.)))
manul
26.11.2011, 21:28 Наш Мотенька
Любимый, самый лучший...
Какой же он был замечательный, Мотенька! Вам очень повезло с ним, а ему с Вами! Читаю про него и плачу... Спасибо, что рассказали о тех его хороших годах, когда все были счастливы. Пусть они навсегда останутся в Вашей памяти. А Мотеньке сейчас хорошо. И он любит вас! Какие же глупости думают некоторые люди, что кошки привязываются к месту, а не к людям. Конечно же они нас любят, глупых людей... А мы их, и навсегда...
mtv
25.11.2011, 15:29 Срочно! ХПН, кот сильно ослаб
Кот уже при смерти
Это очень больно, терять дорогое, любимое существо. Мне так жаль что ничего нельзя было сделать. Соболезную Вашей утрате.
Не вините себя. Вы были с ним до конца, любили его. И он это знал. Знает и сейчас, где бы он ни был.
mtv
25.11.2011, 8:01 Марта
знакомтесь
Есть у мамы дочка, ей скоро пол-годочка smile.gif
Красавица Марта! И впрямь деловая)))))
sunny2102
16.11.2011, 18:02 Соник
Да, читала Вашу тему в болезнях. Сами гепатит сейчас долечивам. Как же я перепугалась, первые 2 недели вообще неадекватная была, плюс недосыпание постоянное. Нам всё диагноз не могли поставить. Слава богу, это позади.

Скорейшего вам выздоровления! cy.gif И с аллергией тоже.
Marmar
16.11.2011, 17:15 Кошка Осака, холецистит, гепатит
Кошку тошнит желчью, предполагают инородный предмет в желудке
Записались на повторное УЗИ на 22 число. Биохимию заодно сдадим. Сейчас заканчиваем курс лекарств. Только гептрал ещё долго пить. Самочувствие хорошее (ТТТ). Бегает как метеор. Даже я почти перестала вздрагивать, когда слышу звуки, похожие на рвоту.

Ещё хочу рассказать, как мы лекарства пьём.
Нам когда вигозин прописали, врач сказал, что от него будет пена, очень невкусный. Поэтому я сразу после него из шприца немного водички давала, смыть вкус противный. Пены не было.

Потом гепатовет очень не нравился, долго отплёвывалась, вылизывалась (ещё плюс долгое вылизывание после уколов, вот и стошнило шерстью). Тоже стала давать запить. И всё прекрасно, теперь даже не приходится зажимать кошку между колен. Лежит, подхожу, головку поднимаю, заливаю лекарство, потом водичку. Почти не замечает. При том, что с когтями вырывалась поначалу.

А с таблетками обратную хитрость придумала. Сначала горлышко смачиваю водой (2 мл шприц), закидываю таблетку, проскальзывает очень легко. Даже большой гептрал. Теперь у нас не бой при его приёме (с попеременным успехом — как она плеваться умеет!)), а просто спортивное состязание. Ну, не успела удрать, ну выпила и ладно.

Вот интересно, вода не влияет на результаты приёма таблеток? Можно так делать? Или она быстрее оболочку растворяет, и эффективность падает?


А ещё просьба: можно тему переименовать? Что-нибудь вроде: Кошка Осака, холецистит, гепатит.
Я так понимаю, что у нас первичный холецистит был, и рвота желчью отсюда. А потом уже, на его фоне гепатит развился. Так?

Вообще, у врача спрашивала, почему такое случилось? Говорит, причин много может быть, наследственность (её папа был сыном её маиы), или то, что она в молодости стащила из мусорки и наелась рыбьих костей, потом лечили повреждённый желудок. Другой врач говорил, что близкородственное скрещивание это ерунда.

Я вот ещё про корм думаю, где-то читала, что сушка плохо как раз на желчный влияет. Так это?
Вообще, хочу на натуру переводить, а врач против. До полного выздоровления, конечно, не буду. Но в перспективе хочется.
lenastep
16.11.2011, 12:43 Персик, Осака и Фрэнки
Наши котейки, много фото)
Это Персик уже второе дитя воспитыват. smile.gif











Муж поехал на похороны дяди в деревне, вернулся, протягивает мне в старой шапке-ушанке такого серенького в пятнышках карапузика. Оказалось ещё и блохастый страшно)))))) А серый это от угля, которым печь топили. Отмыла, беленьким оказался. smile.gif

Персик его сразу полюбил, Осака же к тому времени выросла, а "материнский" инстинкт у него остался))) Правда подросший Фрэнки заставил папу через несколько месяцев поселиться на шкафу, или в шкафу. В общем, где угодно, лишь бы урвать часок спокойного сна)))

Вот с Осакой у них не сложилось, она до сих пор считает Френика плебеем, не достойным королевского общества. А он её за это загоняет под диван.

Спим в забавных позах




Просыпаемся))))))))




Зачитался


Все вместе, как редко это бывает)))


Осталось немного, но сегодня уже не успею выложить, отложу до следующего раза.
lenastep
16.11.2011, 11:42 Персик, Осака и Фрэнки
Наши котейки, много фото)
Персик честно пытался вылизывать приёмную дочу, но ей надо было только играть))))







Когда играем, глазёнки до сих пор дикие-е-е))))))))








lenastep
16.11.2011, 11:33 Персик, Осака и Фрэнки
Наши котейки, много фото)
Жили мы втроём, не тужили. Как вдруг, однажды позвонила мужу коллега и предложила нам маленькую кошечку "кофейного цвета". Ну почему я решила, что это цвет кофе с молоком? bn.gif Думаю, будет под стать нежно-рыжему Персику, нежно-бежевенькая такая кошечка-подружка. И муж согласился, Персик ведь скучает, пока мы на работе, надо ему подружку.

Когда мы прибыли на место и увидели маленького чёрненького чертёнка, удирающую от него по всей квартире чёрную мамашу и спрятавшегося (поселившегося) в туалете чёрного папашу, удивление наше было то ещё! ag.gif

Но удивление и возмущение Персика оказалось просто беспредельным. Как же так! Вышел встречать хозяев, а тут такое расфуфыренное, выгнувшееся дугой, страшно рычащее, ужасно шипящее чудовище!
Чудовище заняло стратегическую позицию в углу дивана и поселилось там на первое время.

Здесь и кормилась поначалу.

И играла.




Папина подмышка — лучшее укрытие))))


На второй день малявка уже смело таскала Персика за хвост, а на третий они были "не разлей вода". Зато нас Персик за предательство наказывал неделю, не подходил, а когда брали на руки издавал глухое, утробное "Уг". Хотя внимания ему уделялось куда больше, чем Осаке. Но наш Персюня — добрая душа, и вскоре совсем оттаял. smile.gif



lenastep, Renata
14.11.2011, 11:41 Ветклиники г. Новосибирск
Отзывы
Могу только подтвердить, что в клинику "Бо­лез­ни мел­ких до­маш­них жи­вот­ных" на Никитина 155 не стоит обращаться. Раньше у них была лаборатория, сейчас закрылась. Нам, вместо того, чтобы направить на анализы в другое место, предложили симптоматическое лечение. Назначили наобум человеческие препараты, и в больших дозах. При том, что кошка не ела уже сутки, предложили ещё 2 дня подождать.

У клиники "Евровет" два филиала: на Каменской 45 и на Станиславского 31. Лаборатория находится на Станиславского. Результаты анализов готовы на следующий день после 16:00. Но на Каменскую бланки привозят не каждый день. Чаще результаты, действительно, диктуют по телефону. Если у меня возникали сомнения, звонила напрямую в лабораторию на Станиславского (353-31-59), всегда отвечали, объясняли. Анализ мочи делают полоской, что как я поняла, не очень хорошо.

Врачи были разные. Но отзывы от соседей по очереди только хорошие. По крайней мере, не усыпляют, тянут даже старых животных. Перед нами была хозяйка 16-тилетнего кота с больными почками, в очень тяжёлом состояни. И оба врача, у котрых они наблюдались ей говорили: не опускайте руки, надо лечить. График работы можно посмотреть здесь: http://evrovet.su/page23/
Нам очень понравилась врач Дмитриева Елена Евгеньевна. Она немного строгая, зато единственная из пяти врачей назначила приемлемое лечение. Научила уколы ставить. С ней теперь и останемся.

"Цен­траль­ная Ве­те­ри­нар­ная Кли­ни­ка" на Фрунзе 17 после забора крови дают в руки пробирку и отправляют в Евровет на Каменской 45. Находятся они рядом. Анализ мочи, вроде бы, делают сами. Есть рентген. Ничего плохого сказать не могу. Не остались там, потому что не сошлись характерами с врачом (хотя читала о ней хорошие отзывы).

В "Энималз" хорошая лаборатория, анализы делают быстро (ОАМ если утром сдать, после обеда готов результат, но надо заранее предупредить, что едете с анализом). Лаборатория на Трикотажная 52/1. Артиллерийская 89 находится в частном доме, для диагностики лучше на Трикотажную ехать. Наверное, самая дорогая клиника, но большой перечень лабораторных исследований (опять же, если проблемы с постановкой диагноза). К сожалению, туда лучше записываться к конкретному врачу. Мы попали на девушку, которой даже на сайте нет . Ничего она нам толкового не предложила.
Врачи: http://animalz-nsk.ru/osobennosti.html
Цены: http://animalz-nsk.ru/adresa.html

Надеюсь, информация пригодится.
кимка, lenastep
11.10.2011, 7:45 Кошка Осака, холецистит, гепатит
Кошку тошнит желчью, предполагают инородный предмет в желудке
Здравствуйте!

1. Кошка, 4 года, беспородная, вес 2,7 кг
2. Стерилизованная (удалена матка в 2 года)
3. Последние прививки делали в 2009
4. Глистогонили препаратом Празител 3 месяца назад

5. Питается только сухим кормом марки Royal Canin, корм Sensible 33 (после того, как маленькой наелась рыбных костей, были проблемы с ЖКТ, перевели на сухой корм)

7. В воскресенье 9 октября днём (через несколько часов после утреннего кормления) кошку стошнило остатками корма (кашица). Потом несколько раз рвало желчью. Один раз перед тем как начались спазмы жалобно кричала (очевидно, было больно).

От вечернего кормления отказалась, хоть и проявила интерес перед кормлением.
Не проследили, был ли стул (у нас 3 кошки, все ходят в одно место), но жидкого стула не было в лотке.

Вчера утром кошка не заинтересовалась кормлением, стошнило желчью. Не ела и не пила весь день.

Во второй половине дня начала лечение, как прописал врач. Кошка сходила в туалет, стул нормальный.

Вечером снова стошнило желчью один раз, перед этим опять жалобно кричала. Спазмы сильные, желчи не много.
Позже вечером проявила интерес к корму, но съела очень мало (2-3 гранулы).

Сегодня утром не тошнило, корм только понюхала. Продолжаю приём прописанных лекарств, изменений нет.

8. Анализов не назначили, врач сказал, что если через 2 дня не будет улучшений, назначит рентген.

9. прописано:
— Отвар семени льна 2 мл 2 раза в день, 5 дней;
через пол часа
— Альмогель А 1,2 мл (1/4 от человеческой дозировки) 3 раза в день, 5 дней;
через час
— Мезим 1/2 таблетки 2 раза в день (перед едой) 3 дня;
— Аллохол 1/2 таблетки 2 раза в день (перед или после еды) 3 дня.


Кошка не проявляет явных признаков болезни. Вчера играла, была активна, сегодня больше лежит. С воскресенья стала более ласковой, чем обычно, не отходит от нас, даже сразу после приёма лекарств. То же самое было в послеоперационный период. Видимо, ищет помощи.

До следующего приёма у врача ещё сутки. Боюсь, что если диагноз неверный, время будет упущено.
Может быть, следовало настоять на рентгене, или сдать какие-то ещё анализы? Нужно ли давать кошке которая не ест (и скорее всего не будет есть пока инородный предмет не выйдет, и куда он выйдет? В кишечник и там застрянет?) мезим и аллохол?

Спасибо за внимание!

==============
ОКА и биохимия крови от 13.10.11
ОАМ от 16.10.11
Биохимия крови от 29.10.11
Алиса7

RSS Текстовая версия Сейчас: 1.7.2024, 13:04
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru