IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Alex0909. Спасибо сказали: 1808
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.11.2011, 18:15 Кошка упала с 10-го этажа 2 месяца назад
Цитата(Stepanova @ Nov 10 2011, 09:26 PM) *
Температура была нормальная и до траумеля, и во время него. Но его, как Вы и предполагали, оказалось мало: кошка опять тяжеловато дышит. Пока что не через рот, как до прокола, но уже явно заметно, что хуже. Аппетит, сон, настроение - все бодрое, но дыхание начинает ухудшаться.


Дело тут не в том, что только траумеля оказалось мало.((( Понимаете, вот, скажем, приходит на прием пациент, у которого, положим, порок сердца и жалуется на затруднения в дыхании, а врач ему и отвечает: "Затруднения, говорите? А вы купите капли аква марис, глядишь полегчает". Капли-то хорошие, гораздо лучше любой химии, но они от насморка. Полегчает больному от такого назначения?
Вот как-то так и здесь получается. Траумель-то хорош, вреда от него не будет, даже некая общеукрепляющая польза, но...
Дышать стала тяжелее, потому что выпот опять накапливается и, к сожалению, очень быстро(это частая проблема после откачки, поэтому обычно стараются как-то жидкость согнать, а не откачивать, но у вас выбора не было, кошка задыхаться начала). Фуросемид отменили, скорость накопления еще увеличилась. Заболевание-то, вызывающее выпот никуда не исчезло.(
Так что, не теряйте времени, на Зоофоруме Вы смотрю уже выложились. Еще стоит на сайте Зоовета. Лучше всего задайте вопрос здесь(не обращайте внимания, что "вопросы-эндокринологу", Наталья Юрьевна один лучших диагностов Москвы, если посчитает, что кто-то сможет более полно ответить на ваш вопрос, то перенаправит тему)
http://www.zoovet.ru/forum/?tid=43
Еще можно здесь:
http://www.bkvet.ru/forum/forumdisplay.php?f=18
Обязательно включите в пост не только вопрос о том какие виды диагностики нужно провести, но и о том где это возможно сделать, потому что непонятно смогут ли у вас сделать тот же анализ выпота или прочие обследования. Возможно, кто-то да подскажет. Может быть, где-то в соседних ближайших городах дела обстоят получше, а на траумеле далеко не уедешь.(
lenastep, Stepanova
9.11.2011, 21:38 Диагноз Хроническая почечная недостаточность
Срочно! Жидкость в Бр. полости или газы!?
Знаете, анализы у вас уже были такие хреновые, что... Никогда мне такой мочевины не удавалось видеть, и, надеюсь, не удастся. Внутревенные вливания вам не были противопоказанны. Не в этом дело. Эффект по типу эпы случился уже на следующий день? Это токсины, а не капельница, дали такую реакцию. Неврологические проявления на почве интоксикации при ХПН частое явление. Впрочем, вы не смогли бы его спасти даже капельницами. ((( Я знаю о чем пишу.(((
Просто похороните его где-то в хорошем светлом месте. Знаете, я, когда, свою овчарку потеряла(которая прожила рядом со мной более 14(!!!) лет и уже и врачи удивлялись "что это она еще жива", а она мне как сеструха была, просто тупо ехала куда-то, а потом увидела какой-то сосновый бор и решила-там Баське лежать, здесь ей бы понравилось.). А потом просто тупо два литра водяры купила, чтобы просто как-то спать и всю работу отменила на время.
lenastep, Слава495
9.11.2011, 15:26 Кошка упала с 10-го этажа 2 месяца назад
Не надо бороться против траумеля. Случаев чтобы он повредил не припоминаю, а, когда помог, множество. Он не ухудшит состояние(возможно, даже улучшит), другое дело, что, боюсь, только его будет мало. Цистон? Решили поддержать почки? Тоже не повредит, только дозу разбейте на два приема хотя бы.
Температура снизилась после того, как Вы стали применять траумель или?
Не найдете Вы инфекции, а вот воспалительный процесс вполне вероятен.
Легкие-вряд ли. Были бы другие проявления, кашель обычно. Исследовали диафрагму? То есть, плевра на снимках хорошо отобразилась(это не всегда получается)? Там без патологий? Неплохо бы и перикард посмотреть.
Думаю, Вам стоит открыть темы на сайтах ведущих клиник Москвы, еще можно на Зоофоруме, глядишь, узкие специалисты подтянутся. Естественно, с резалтами анализов, УЗИ и рентгена(очень желательно).
Stepanova
8.11.2011, 22:29 смерть кота после удаления зубов
Уважаемая Наталья Юрьевна!
Наталья Юрьевна-это Кусенкова(на сайте Зоовета вопрос тоже задавался). И она ответила на него. Очень аккуратно ответила.) Хотя, думаю, все
прекрасно поняла. Просто профессиональная этика не позволила ей валить коллегу, ведь коту-то уже ничем не помочь?

Дело тут не в том, что удаление зубов такая уж опасная процедура, хотя наркоз-это всегда риск(даже, если животное полностью здорово). Вы очень верно начали повествование с того момента, когда Вы обратились в клинику и был диагностирован цистит. Вот именно из того далекого августа и растут ноги проблемы, которая в итоге привела к столь трагичному финалу.
Итак, Вам выписали антибиотик, но через пару недель цистит вернулся. Почему так произошло-сейчас уже можно только гадать. Возможно, возбудители, которые вызвали заболевание не были чувствительны к данному препарату, возможно цистит был слишком запущенный и просто требовался
более длительный курс или корректировка дозы, возможно у кота была МКБ(в таких случаях лечение цистита более затруднено). В любом случае, врач
должен был оценить результаты анализов мочи и принять решение либо о замене АБ, либо о назначении прежнего курсом большей продолжительности + назначить дополнительные препараты. Кстати, надеюсь анализы-то были и диагноз оба раза был ими подтвержден?
Но он почему-то принимает решение о назначении преднизолона. Препарата весьма серьезного, с огромный количеством побочных эффектов, который
обычно назначают с большой осторожностью, только в случаях, когда имеются все показания для его применения, при очень тщательном расчете
дозы и длительности курса.
В данном случае, честно говоря, трудно понять чем руководствовался врач. Единственное... исходил из того, что он обладает мощным противовоспалительным действием? Дело в том, что кроме этого он еще много какими действиями обладает. В частности, подавляет иммунную систему, а цистит это бактерии, кокки... Поэтому и назначаются антибиотики, чтобы убить возбудителя. Если параллельно не был назначен
АБ, то ваш цистит никуда не ушел, а наоборот зацвел пышным цветом (давить возбудителя некому да еще и собственный иммунитет убивается
преднизолоном). Единственное, симптомы спрятались.)
Зато появились другие-жажда, похудание, дикий аппетит и прочее. Дело в том, что преднизолон способствует повышению уровня глюкозы в крови. На момент обращения у Вас уже, судя по всему, был липидоз(что некритично само по себе) и, возможно, уже были проблемы с глюкозой, просто она была повышена незначительно и не давала внешних проявлений(при липидозе это частое явление и к диабетикам любит цепляться цистит), впрочем,возможно, что с уровнем глюкозы все было и ОК, просто не очень понятна длительность применения преднизолона и его дозировки(в записи это никак не отражено). В любом случае, уровень глюкозы резко поднялся и появились все признаки сахарного диабета (либо усугубленного назначением преднизолона, либо развившегося вследствие его применения (кстати, в последнем случае он обратим).
Ни о какой стресс глюкозе -тут говорить не приходится. Во-первых, 24 это слишком много. Во-вторых, такая потеря веса говорит об устойчивой и
длительной гипергликемии(3кг в один день не уйдут). Если врач видел животное и раньше, то даже если Вы недостаточно внятно изложили симптомы, то уже этот факт должен был всерьез его насторожить(ему-то должен быть известен весь спектр действия препарата). Тем более, при таком уровне глюкозы.
Диабет является противопоказанием к проведению операций (только жизненноважные (вряд ли зубы можно отнести в эту категорию), только под контролем анестезиолога, с тщательным подбором оптимальной анестезии, при постоянном мониторинге уровня глюкозы в крови во время и после операции, только на инсулине).
В принципе, кот мог погибнут уже во время операции. Наркоз сам по себе серьезная вещь, в данном случае он усугубил ситуацию. Глюкоза поднялась до критических отметок и развился кетоацидоз. Хотя.. был запах ацетона, рвота? Кетоны подтверждены анализами или просто наблюдалась крайняя гипергликемия, тяжело компенсируемая инсулином?

АЛТ 700,
АСТ 1400,
билирубин 2,8 - билирубинемия,,
гипокалемия,
температура 40,1.

Не думаю, что здесь был отказ печени(если только до этого уровень АЛТ не был 2000, скажем, а 700-уже резкое падение). На этом этапе что-то произошло с сердцем (АСТ 1400 при гипокалиемия). Неизвестно в каком оно состоянии
было до этого, недавний наркоз, кроме того, и преднизолон провоцирует снижение уровня калия, и у инсулина есть такой же неприятный эффект. В
принципе, даже при здоровом сердце сильное падение калия может вызвать даже внезапную остановку сердца. Хотя и вводился раствор Рингера, но, возможно, на каком-то этапе уровень рухнул и... Хотя, могут быть и другие причины. Впрочем, все это уже было, полагаю, неважно. Учитывая наличие температуры и ваш последующий новый кетоацидоз(опять-таки, подтвержденный или просто поставленный на основании гипер-сахаров, не поддающихся уже коррекции инсулином?), повышенный билирубин, показатели АЛТ-АСТ(жаль, что нет почечных показателей, думаю, там все было уже оччччень плохо, гораздо хуже, чем с печенью). Не даю 100%, но где-то 90, что уже по полной разрушал организм пакреонекроз. Для кетоацидоза температура не вполне характерна, а вот для такого замаскированного под стойкую гипергликемию-кетоацидоз убийства панкронекрозом-очень даже. Врачей-реаниматоров тут трудно обвинить, потому что симптомы сходны. Исхудание, крайняя вялость, рвота, устойчивая гипергликемия, не поддающаяся коррекции инсулином, а болевой синдром может быть и смазан.((( И прогрессирует это состояние оооочень быстро(просто по часам-минутам). Естественно, все спишут на гипергликемию, хотя, возможно, уже на момент поступления(28.10) панкреонкроз начал развиваться(просто его не заметили, симптомы наложились один на другой и были слабо выражены).(
Далее, поджелудочная, видимо, окончательно "расплавилась"(полностью уничтожилась некрозом) и, естественно, убила соседние органы. Далее, отказали почки и жидкости стало просто некуда отходить. Отек легких, атака на сердце и смерть.((( Никакой реаниматолог тут не смог бы ничего сделать(как вывести жидкость, если почки не работают?). Ну, вот как-то так мне видится ситуация.
Не могу комментировать назначения тех врачей, которые вытаскивали Вашего кота из коллапса почти. Просто не знаю, постоянно ли применялись эти капельницы и инсулин, начиная с 28 числа или нет? Если нет-то это был приговор.(( Если да, то важна еще скорость и объем. Кроме того, стоило бы еще подключить гепатопротекторы, детоксиканты и контрикал или сандостатин обязательно. Впрочем, антибиотик-то был... Возможно, и все это бы не помогло.(
Я не могу объективно оценить действия и назначения врачей всей клиники и на них гнать что-то лишнее, но... Действия Вашего лечащего врача, думаю, Вы сможете оценить сами.) Назначение преднизолона, затем операция, несмотря ни на что... Мне кажется, что этого достаточно.)
--
кимка, lenastep, kirua
8.11.2011, 1:51 Кошка. Тяжелый случай.
Мне на ум приходят Хохлов(более бюджетный вариант в МИГ), Дубовицкая(в БК).
Дальше подумаю.)
Еще понравился Мираков(хотя, о нем много и крайне отрицательных отзывов, но мне оччч даж, но он, все же по кардиологии больше). У меня был именно домашним кардиологом(удачно).)

Чапай думать пошел.)))
кимка
8.11.2011, 1:02 Кошка упала с 10-го этажа 2 месяца назад
Цитата(lenastep @ Nov 7 2011, 07:07 PM) *
Насчет траумеля прислушайтесь к совету Alex0909.

Спасибо! Траумель ОЧЕНЬ хороший препарат. Вполне способен даже самостоятельно бороться со многими серьезными проблемами И более эффективно, в некоторый случаях, чем химия..Просто большинство ветов скептично относятся к гомеопатии, заведомо считая ее ересью, а зря! По части нарушений, затрагивающих работу ОПД-системы он дает прекрасные результаты, по части воспалительных заболеваний различных органов, в составе комплексной терапии,-тоже. НО! Мое мнение остается неизменным. Лечить им заболевания, которые способны вызвать плевральный выпот-невозможно. Они, как правило, слишком серьезны. sad.gif
Касательно температуры. Тут все очень индивидуально, для кого какая-норма(такого, как у людей-нет, хотя и у них она может колебаться). Для того, чтобы знать норму температуры своей кошки в здоровом состоянии, ее надо и измерить в этом самом здоровом состоянии. Так понимаю, что вы раньше никогда этого не делали?((( Но все же, в большинстве случаев это-до 39(более высокие показатели обычно встречаются у котят или взрослых кошек, имеющих слабый шерстяной покров). Все же, думаю, Вашу темп-ру можно причислить у разряду "чуть выше нормы".
Скажите, пожалуйста, а "Светило" видело рентген-снимки или только с Ваших слов делало выводы? Что вообще увидели врачи на этих снимках? Или ничего не разглядели из-за выпота? Не было выявлено увеличение средостенных лимфоузлов? Кошка всегда высовывала язык, когда мурчит? Прямо в детства или это проявилось уже во взрослом возрасте? Какого было состояние слизистых во время открывания рта? Синюшности или излишней бледности не отмечали? Кошка теряет вес или нет?
Это все важные вопросы, но... скорее для статистики, потому что, если даже ведущий вет города предлагает лечить подобное состояние гомеопатией, я не вижу выхода из ситуации.) ((( На мой взгляд, надо обследовать сердце на предмет патологий, выпот, конечно, необычный, но, если это патология, вызывающая хилоторакс? Почитав протоколы, вижу,что иногда подобное даже кардиомиопатия вызвать может, хотя это и редкость, обычно другие патологии, препятствующие оттоку лимфы.Возможно, эта патология ликвидируется хирургически.) При травматическом повреждении-тоже самое лечение. Другое дело, что оно не такое простое?) Делают ли у Вас такое? Надо исключить лимфому(все же, читая протоколы, удалось увидеть, что увеличение средостенных лимфоуздов не так легко зафиксировать бывает, а значит, лимфому нельзя исключить(увеличение селезенки идет только на крайних стадиях и то, не всегда).Надо определить характер выпота, отделить хилусоподобный или псевдохилезный выпот(его почки могут дать, но у Вас они не настолько плохие) или хилезный). Если он не будет накапливаться-хвала Господу! Но я немного сомневаюсь...
кимка, lenastep, Stepanova
6.11.2011, 0:43 Кошка упала с 10-го этажа 2 месяца назад
Знаете, врачи(независимо от квалификации), не особо-то любят, когда им передают что-то, особенно клиенты, которые сами не веты и "где-то чего-то начитались". Это вызывает у них отторжение и злость. Особенно, если врачи действительно не очень, мягко говоря. Хорошие же специалисты обычно не раздражаются, когда владельцы задают им грамотные и взвешенные вопросы, потому что понимают, что кое-какие из них и более подробное описание симптомов, могут и натолкнуть на верную мысль(чем больше информации, тем больше вероятность постановки верного диагноза). Рекомендую просто выслушать сначала их мнение, а затем, если характер экссудата будет проигнорирован, мягко намекнуть, не хилезный ли это(или хилусоподобный или псевдохилезный даже) экссудат, раз как молоко по цвету? И т.
ПиЭс Да, и ОКА действительно нужно бы сдать.) В Вашей ситуации более показательный анализ, чем БХ.

Впрочем... если в городе все решается только силами частных ветеринаров, боюсь, с Вашей проблемой придется обращаться туда, где есть клиники серьезного уровня(соседний город?). Думаю, при всем желании, даже хороший вет ничего не сможет сделать, если нет условий для диагностики и лечения.( Даже в Москве, при наличии клиник с очень хорошей диагностической и лечебной базой Ваша ситуация нелегкая.(
lenastep, Stepanova
5.11.2011, 23:52 Кошка упала с 10-го этажа 2 месяца назад
Дело тут не в результатах УЗИ или БХ. Давайте в ними разберемся.
Печень, судя по БХ, вполне справляется со своей функцией)хотя, это не значит, что не надо искать причины ее измененного состояния и лечить это). Почки.. Возможно и есть нефрит, а, возможно и нет. Насчет ПН-креатинин почти в норме, а рост мочевины может быть вызван совсем другими причинами. Крайне сомневаюсь. Повышенная амилаза вкупе с усиленным газообразованием-возможно, есть панкреатит, но это, кстати, еще вполне себе цветочки, учитывая питание(а оно-хреновое). Учитывая, что Вы кормите вискасом, то, вполне вероятно, что только скорректировав питание Вам удастся решить все проблемы. Ничего супер-ужасного не вижу в ваших анализах. Не в этом дело. Есть более серьезные проблемы.
Вы с чем обратились? Кошка задыхалась, плевральный выпот. Какого черта докапываться до печени и почек, особенно, когда выпот такого характера? Жидкость цвета молока-это, наиболее вероятно так называемый хилезный экссудат(хотя, возможен, скажем, хилусоподобный экссудат, тоже похоже выглядит). Хилез образуется в случае нарушения лифооттока. Нарушение вызывается обычно сдавливанием опухолью(лимфома), либо травматическими повреждениями(повреждение протока). Отличить истинно хилезную жидкость можно только по анализу выпота. Кроме того, жидкость проверяют на наличие опухолевых клеток(хотя... анализ не слишком точен, нужна доп. диагностика). Хотя, думаю, раз уж дело дошло до выпота, гораздо раньше появились бы другие симптомы опухоли. Травма с повреждением протоков более вероятна(10-й этаж-это совсем не шутки) и при падении грудной отдел обычно наиболее страдает, а хилезный экссудат накапливается медленно. Единственное, настораживает, что у кошки и до падения уже были проблемы с дыханием. Кроме того, это может быть хилусоподобный экссудат(это другое и вызывается другими причинами).
Выход из ситуации на мой взгляд-поиск серьезной клиники, где были бы знакомы с подобными проблемами, а не пытались увидеть причину выпота в как бэ больной печени и ликвидировать ее инъекциями кокарбоксилазы, антибиотика и витаминов. Этим, кстати, ни печень, ни почки, ни поджелудочную не вылечить. Я уже не говорю о Вашей проблеме, которая сейчас создает непосредственную угрозу жизни.
lenastep, Stepanova
5.11.2011, 22:30 Кошка упала с 10-го этажа 2 месяца назад
Простите, но хотелось бы полюбопытствовать, а от чего, собственно, кису лечат и какого-такого результата хотел добиться врач своими назначениями? Выпот объясняют больной печенью??? blink.gif Это НЕ печень.
кимка, lenastep, Stepanova
28.10.2011, 22:52 Перелом бедра
Полет с 4-го этажа
Ежели какие инфильтраты случатся, то можно димексидом их. Хорошая штука, все это эффективно рассасывает и убирает без абсцессов, тока его не надо забывать разводить(на такие случаи раза в три-и нашлепку на болючее место лепить в виде компресса), иначе можно получить очень нехилый ожог, который дополнительно лечить придется. В случаях попроще-и траумель-гель пойдет.) Димексид, по-любому, дешевле, а эффект от него ниче так вполне.) И вообще очень хорошая штука ценой в три копейки.);
lenastep
28.10.2011, 17:41 диагноз панкреатит лечение
Не описали характер течения заболевания, а жаль. Кота периодически рвало весь месяц или как? Какая это была рвота?
Не очень понятно из вашего сообщения, стало ли коту легче после лечения или само по себе? Меня смутила эта странная фраза "лечить собираюсь начать со следующей недели". Если рвота прекратилась сама по себе, то зачем Вам капельницы? Он ест ведь?
Что сказали врачи по поводу струвитов при ph 5?
Насчет глистов сомневаюсь. Редко они доставляют взрослым животным слишком большие неприятности. Это малышей могут зажрать до смерти, а со взрослыми образуют своего рода симбиоз и яйца глист не обнаружены. Зато обнаружена кровь в кале и эозинофилы. Сдайте-ка анализ на ПРОСТЕЙШИЕ(делается по свежему калу). Они вызывают сходные с вашими симптомы.
zorro
26.10.2011, 18:57 Как помочь коту при циррозе?
Цитата(medola @ Oct 26 2011, 05:25 PM) *
Диагноз цирроз печени можно поставить только по УЗИ, по анализам крови такой диагноз поставить невозможно. УЗИ делали? Возможно просто токсический гепатит.

Сколько жидкости вводится внутривенно? Чтобы ушла желтизна и появился аппетит нужно вводить достаточно много жидкости внутривенно из расчета 25 мл на кг веса кота, это нужно для выведения излишнего билирубина из крови и снятия интоксикации.

Поскольку печеночные ферменты значительно повышены, то можно подключить второй гепатопротектор, лучше гептрал, препарат дорогой, но пока это лучший гепатопротектор, он сильнее эссенциале, его можно вводить внутримышечно.

При таких показателях крови и при желтухе часто назначают гормоны - преднизолон.

Я не вижу смысла в назначениях эссенциале внутривенно, а кокарбоксилаза и витамины подкожно, и кокарбоксилазу и витамины можно вводить внутривенно, соответствующим образом разведенными физраствором. Если уж эссенциале колят внутривенно, то почему все остальное подкожно, чтобы делать лишние дырки в коте? Катетер на лапе поставлен или кота колят каждый день заново?


Присоединяюсь. Цирроз-это хроническое, медленно прогрессирующее дегенеративное заболевание печени, при котором гепатоциты заменяются соединительной тканью. Встречается он совсем не так часто, как его любят диагностировать. Подтверждение-только по резалтам УЗИ. При отравлении-это острый гепатит и он обратим. При циррозе оедко наступает совсем резкое ухудшение(обычно уже и какие-то другие симптомы появляются раньше-похудание, плохая перевариваемость пищи, кожные аллергии, выпадение шерсти часто бывает). Этого ведь не было? Неплохо бы было сдать еще ОКА и, учитывая, что кот весь желтый и гуляет на улице-мазок на гемабартонеллу. При ней что ни лей-все без толку, пока возбудителя не убьешь(специфическим АБ), а вот лепто-вообще не кошачья болячка, бьет собак(но, схожая по действию с гембартонеллой и лечится так же).
Не думаю, что там что-то вводится внутривенно, а надо бы. Есть золотое правило-пока животина не ест-ее надо капать, пока не начнет есть. Оно еще никого не подводило. Кроме того, хоть нормы и не даны, что-то мне подсказывает, что креатинин там тоже превышен.( Капать бы стоит.)
Честно говоря, не вижу смысла одновременно вводить и кокарбоксилазу и вит Б1(тиамин)? Масло масляное получается.
Лечение вроде и адекватное в целом, но надо бы капать, по-хорошему. И лучше подключить гептрал.
Ну, по-поводу анализов Вы уже поняли? Не поленитесь сдать ОКА, МАЗОК на гемабартонеллу-уже что-то будет более понятно. Приведите нормы лабы-где БХ сдавали. И, если есть возможность, УЗИ бы неплохо.. Хотя, тут, конечно, очень многое зависит от врача, который его делает, к сожалению, их хороших мало, поэтому не думаю, что это первично. Целесообразно найти хорошего специалиста. Стоит выпаивать энтеросгель(вреда от него точно не будет)-снимет немного интоксикацию. И еще я очень люблю мексидол(эмицидин, реамберин-но его только в-в можно). Проконсультируйтесь об этом с вашим лечащим врачом.
кимка, lenastep, Валерий
25.10.2011, 20:29 помогите поставить диагноз
Подозрение на FIP
По поводу нее ничего не могу сказать, кроме того, что она гомеопат.) Обычно хожу к Овчинниковой, Яцук, сейчас еще и Кусенкова вышла(это наилучший вариант, но она только по записи).
Против ФИПа в вашем случае говорит ОКА, хотя в остальном, картина, увы, очень сходна. Котята обычно легче, чем более взрослые животные, с виду переносят заболевание(могут и кушать продолжать, и играть до самого последнего дня), но вот анемия развивается по полной и прогрессирует истощение. У вас такой гематокрит и эритроциты... Хм... при выпотной форме обычно они уже значительно ниже нормы бывают. Хотя... мы не знаем какие показатели сейчас. Десны не бледные? Почему гемобаланс назначили? Хотя лимфоциты, конечно, совсем плохие.
Кроме того, желто-ЗЕЛЕНЫЙ выпот для ФИПа нехарактерен. Может в выпоте гной? На нюх не пробовали? Зловоние для ФИПа нехарактерно тоже. Конечно, хорошо бы было выпотную жидкость на белки сдать(уже было бы гораздо легче что-то понять), но уже что сдали, то и сдали.(
Одним словом, не так уж все однозначно. Другое дело, что все равно ситуация очень тяжелая(выпот всякая ерунда не вызывает, увы). Возможно, речь идет об обычном перитоните, но что могло его вызвать у вас-у меня пока версий нет.(
кимка, lenastep
25.10.2011, 19:25 ХПН у котика Кузи
анализы ухудшились после лечения
Сомневаюсь, что речь идет о чистой ХПН. Сдайте-ка анализ на вирус кошачьего иммунодефицита. Язвочки, понос, самое главное-падение лейкоцитов-лимфоцитов. И на циклофероне стало лучше...
кимка, MixM

44 страниц V  « < 42 43 44
RSS Текстовая версия Сейчас: 1.7.2024, 13:07
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru