IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Alex0909. Спасибо сказали: 1808
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.12.2020, 23:00 Лечим почки, повысилась СОЭ
8 985 985 49 05(МТС) или 8 965 214 82 52Билайн).

aqsw2210
11.12.2020, 22:58 Травма задней лапки
Кошка в августе получила травму задней лапки
Мне кажется, что лучший алгоритм такой. Сначала-рентген. Потом по результатам. Если там все чисто инет признаков заболевания, то сдаете кровь. Не знаю, что входит в стандартный набор этой клиники, но рекомендую сдать::
АЛТ
АСТ
Креатинин
Мочевина
билирубин(общий)
ЩФ
Калий
Натрий
Фосфор
Кальций
Хотя бы общий белок и глюкозу.
Ну, что сможете из этого.
Анютка
11.12.2020, 22:07 Травма задней лапки
Кошка в августе получила травму задней лапки
Если считаете, что болит именно лапка, то и лечить нужно ее. Но меня немного смущает, что кошка вместо того, чтобы "плакать и жаловаться", как это обычно бывает в таких случаях, включает агрессию. Это может быть и признаком других заболеваний внутренних органов. Скажем, некоторые заболевания печени могут давать такую картинку(на интоксикации просто едет крышка и начинаются странности). Иногда даже банальный дисбаланс витаминов и минералов может давать отклонения в поведении.
Анютка
29.10.2020, 14:05 ангиофиброма в ротовой полости
Здравствуйте!
Лучше задать вопросы на форумах в профильных клиниках. Например, здесь:

https://www.biocontrol.ru/forum/viewforum.php?f=7
Или сюда:
http://www.bkvet.ru/forum/forumdisplay.php?f=28
Нюся130629
15.9.2020, 23:00 Положительный анализ на панлейкопению
Анализ положительный на панлейкопению, симптомов нет
Если честно, то не очень понимаю зачем долбить котейку этими препаратами
Вы точно сдавали ПЦР, а не антитела? Просто, если последнее, они после сыворотки будут точно.И это абсолютно нормально. Их же кошке только что и залили.
Но, в любом случае-нет признаков болезни-не нужно и лечение.Скажем, она может быть носителем. Причем, возможно, врожденным.
Может ли при таком раскладе болезнь подняться во весь рост потом? Может. Но пока же этого нет? Что лечить?
Может ли кошка быть заразна для других, не болея сама. Да. Может. Но,если животные Вашей сестры вакцинированы, то им, полагаю, не грозит опасность.
Цитата(Psixenok @ 13.9.2020, 0:25) *
7.09 зяли 1,5 котенка с рук. Заводчик сказал, что 6.09 сделала глобфел-4 для профилактики инфекций. 8 сентября отвели на осмотр в вет.кл. для проф осмотра и сдачи анализов, чтоб душа была спокойной. Оказалось в ПЦР 30/1 титров панлейкопении. Врач сказал, что поймали на стадии инкубационного периода и количество вируса очень маленькое. Назначили глобфел 4 два дня и ронколейкин 5 дней. Сегодня, 12 числа, начали лечение. Симптомов нет совсем, активная, хорошо ест, если дать вкусняшку,то уминает за обе щеки и ещё просит. Какие шансы на выздоровление? Может ли через время появиться симптомы болезни? Стоит ли опасаться страшного? У сестры кошка, вроде привита в детстве была, сестра была у нас в гостях, может ли ее кошка заразиться? Очень волнуюсь за котенка



1. Девочка, 1.5 месяцев, 900 грамм
2. Кастрация/стерилизация -нет
3. Даты последних прививок - нет
4. Даты последней глистогонки, название препарата -нет
5. Пытается про планом для котят, мочеиспускание и стул нормальные
6. ТЕМПЕРАТУРА, как сказал врач, нормальная
7. Симптомов заболевания нет
8. Панлейкопения кошек ПЦР положительный, титров 30/1,на 1клетку 30 вирус
9. Назначено глобфел-4 2раза через 24 часа, ронколейкин 5 дней.



Валерий
27.5.2020, 18:31 Острая задержка мочи у котика
Еще рекомендовали врача Дорошину, но непонятно где она сейчас работает и ее спеца больше-ХПН. Но это не главное. Лучше иметь больше контактов. Тот, кто может корректировать ХПН, с ОПН точно может справиться.) Главное, чтобы у нас не подтвердились разрывы уретры. Это самое важное, потому что там можно помочь только оперативно.

Bananka06
27.5.2020, 18:21 Острая задержка мочи у котика
Если честно, мне кажется, что нужна многоплановая консультация врача визуальной диагностики, терапевта и хирурга. Чтобы они комплексно принимали решение. Но терапевт, конечно, первичен и обязателен.
Bananka06
27.5.2020, 18:15 Острая задержка мочи у котика
Пришел ответ, что стоит обратиться в "Рувет" на Дундича 40. Ну, и дальше еще обсудим, когда сможем нормально связаться.
Bananka06, Klaud07
26.5.2020, 0:12 Острая задержка мочи у котика
Смотрю, вы еще и Питере. Там огромный выбор клиник. Почему бы не обратиться в другую за консультацией? Мне кажется лечение не совсем корректным.
Bananka06
26.5.2020, 0:09 Острая задержка мочи у котика
Давайте называть вещи своими именами. Главная проблема сейчас-острая задержка мочи и кала, которые привели животное к состоянию острой почечной недостаточности. пока это именно Острая недостаточность и она обратима, часто вообще без последствий, но с этим нужно торопиться. Вероятная причина-МКБ.
Нужно проверить не забит ли мочеиспускательный канал почти полностью солями и не нужна ли операция, чтобы спасти котика. Думаю, что именно этим вызваны отеки яичек и мошонки. Это очень тревожный симптом. Можно попробовать инъекции стероидов, но это только даст спадение отеков(возможно) и МОЖЕТ быть даст облегчение мочеиспускания, но не факт. Нужно, чтобы врачи непосредственно уделили большее внимание и приняли решение о дальнейших действиях. Показатели по почкам уже довольно критичные.( И высокий калий, что очень опасно..(
Bananka06
20.5.2020, 14:27 Ринотрахеит + микоплазмоз
Лечение
Котик все время спит, потому что у него высокая температура. Ему просто очень плохо и тяжело.
Мне кажется спорным выбор антибиотика. Фторхинолоны-это после операций хорошо, циститы тяжелые, пиелонефриты и все такое, но не при респираторных инфекциях. При рино или калици гораздо лучше будут работать макролиды. Из ветпрепаратов-тот же тилозин. Спирамицин, азитромицин-это человеческие. Зачем изобретать велосипед, если все уже давно изобретено.)

Носик рот, глазки-промывайте ромашкой. Иначе ему будет трудно дышать, он не будет кушать и без поддержки капельниц(которые хорошо бы ставить в таком состоянии, хотя бы подкожно в небольших количествах), просто умрет от обезвоживания и голода раньше, чем от вируса.

Катозал. Ну, витаминки. Ничего не имею против. Немного в физе растворить и под холку. Можно еще аскорбиновую добавить, но никогда не смешивать в одном шприце(вит с не дружит с группой вит б).

Ронколейкин-тяжеленький препарат и надо хорошо подумать. прежде, чем его применять. Эдакий хлыст для иммунки.

И что там со стулом? Почему за ним надо так следить. Смущает такая высокая температура. Это нехорошо, конечно, но возможно. Все же только три дня.
Екатерина Александровна
12.5.2020, 23:28 котенку поставили диагноз гиперпаратиреоз
котенок травмировал задние лапки, после чего перестал на них вставать
Сомневаюсь, что здесь Вас кто-то ответит. Слишком древняя тема.
В целом, если есть похожие симптомы. Надо несколько ограничить степень подвижности кошки(каждое движение может привести к перелому) и, конечно же, постараться дополнить рацион кальцием.
Иногда достаточно просто сбалансировать рацион и все наладится. Но бывают и более сложные случаи, когда дело связано именно в плохим усвоением. Тут только пополнением рациона уже не обойтись.
Sveta004
3.3.2019, 23:04 Отказ почек у кота
Лечили от камней в почках, теперб подозрение на отказ системы
Сейчас читаю и понимаю, что неопнятно написано. анандин-можно попробовать. Совмещать антибиотики... Тоже можно, но надо ли... Попробуйте тилозин и посмотрите на результат хотя бы денек.. Добавить что-то всегда можно. Возможно, врач страхуется от пневмонии, поэтому назначает такое сочетание. Делали рентген грудной клетки?
Если кот долгое время не ест и не пьет нормально, то его лучше капать. Внутривенно или подкожно хотя бы. Стоит пытаться докармливать через шприц растворенным в водичке мягким кормом. Кушать обязательно нужно, иначе встанет кишечник, а "заводить" его дело сложное. Впрочем, стоит дополнительно выяснить, что не так с кишечником? ОКА крови взяли? Важно бы посмотреть лейкоциты.
AnastasiaVol
3.3.2019, 19:45 Отказ почек у кота
Лечили от камней в почках, теперб подозрение на отказ системы
Глобфел-лучше не надо. Это нужно на начальной стадии болезни, а сейчас только напряжет иммункку. Это же чужие антитела.
Вы сказали врачу, что заболевание развивается уже несколько дней?
Совмещать тилозин с другими антибиотиками можно, но лучше начать с чистой культуры. Анандин тоже.
И надо выяснить, что там НЕ так с кишечником?
AnastasiaVol
3.3.2019, 14:43 Отказ почек у кота
Лечили от камней в почках, теперб подозрение на отказ системы
Срочно меняйте клинику!
Я совершенно не понимаю, как на основе такой симптоматики может ставиться диагноз ОПН(отказ почек там является следствием). Кот регулярно сам мочится, у него не повышен креатинин и мочевина(чего не может быть при отказе почек), но зато есть чихание, затруднение дыхания, отказ от еды и повышенная температура. Наиболее вероятный диагноз-вирусная инфекция(кот же не привит). Лечения у Вас фактически нет. Байтрил не является препаратом выбора в данном случае. Наиболее часто в таких случаях применяются макролиды. Скажем, тилозин. Плюс нужны противорвотные, гастропротекторы, думаю, не повредят. Средства для местной обработки от соплей-слюней. Может он и задыхается-то потому, что все забито. Капельницы, витамины Нужно сделать анализ ОКА крови, делался?. Проверить не развивается ли отек легких, нет ли наличия свободной жидкости в плевральой полости, не дай Бог. Но, точно не семинтра. С такими назначениями он точно загнется, тут все верно.
СДМА, конечно, может и повышен, но к нынешнему тяжелому состоянию не имеет никакого отношения, полагаю. Просто есть МКБ и это заявочка на развитие ХПН, что этот анализ и отразил. Не более того. Этим тоже нужно заниматься, но причина сейчас не в этом.
Мой вердикт-срочно делайте ноги из этой клиники. Редко так резко пишу, но и редко такое встречаю. С одной стороны-самые новейшие анализы, с другой... "дай дураку хоть какие инструменты в руки-и тут все испоганит". Словно бы у людей и вовсе нет никакого образования. Если Вы мне верно озвучили всю информацию, то это именно так.

AnastasiaVol
1.3.2019, 0:31 Хроническая болезнь почек
Сдавайте Т4 и глюкозу из ушка. Как можно быстрее.
Судя по всему глюкоза начала уже и в моче биться? Я вижу там плюс.
Самое плохое почечный эпителий. Его быть не должно вообще. Надеюсь это не влияние наших шишечек ОМЖ. Чтобы только это не было последствием какой-то вторичной опухоли почек. Но это не всегда так. Иногда это следствие разрушения почек и прочих органов, вызванное болезнью щитовидки. Посмотрим. Учтите, что в таком состоянии анализы могут быть ложноотрицательными.
Alerte
28.2.2019, 12:55 Хроническая болезнь почек
Здравствуйте1 Шишечки на животе с большой вероятностью имеют злокачественный характер(просто у кошек ОМЖ наиболее часто именно "злые"). Хотя может быть и другой вариант. А старые шишечки разрастаются или только новые появляются? В любом случае, не думаю, что ее нынешнее состояние связано в ними. Легкие, так понимаю, без метастаз.
А вот Т4 проверить стоит. Гипертиреоз именно так себя и проявляет. Начинает разваливаться полностью весь организм(при довольно приличных анализах) и идет стремительная потеря весаи и очень плохое состояние.
Alerte
20.2.2019, 18:34 Дезориентация у старенького котика
Кот 19 лет, ходит кругами, кричит, ищет куда забиться
Здравствуйте! То, что вы описываете, больше всего походит на инсульт, но не факт. Конечно, нужны результаты обследований.
Но зачем же сразу оплакивать. Вы же в Москве, слава Богу, у нас с клиниками дело обстоит нормально и можно провести диагностику. Нам нужны ОКА крови, БХ(основные показатели) и, с учетом того, что Вы говорите, что котик худенький- данные по глюкозе(лучше не в БХ, а из ушка капиллярную взять на голодный желудок) и данные по Т4. Если есть возможность-измерить давление.
С учетом возраста почти наверняка есть ХПН, ХСН, возможно гипертиреоз. Тут на почве повышенного давления могло и долбануть запросто на перепадах атмосферного давления.( Ничего, покапайтесь, глядишь, тот же реамберин поможет. Я его прям очень люблю.
ПиЭс Будут сватать МРТ-считаю, что не стоит пока соглашаться. Делается под наркозом, а переживет ли его ваш кот-большой вопрос.
Semyon
19.2.2019, 15:20 Дезориентация у старенького котика
Кот 19 лет, ходит кругами, кричит, ищет куда забиться
Думаю. что есть ряд хронических проблем. но надо посмотреть анализы. И сейчас с учетом возраста возможен инсульт. По симптомам похоже. Особенно. если резко наступило.
А шансы. Они всегда есть. У животных тяга к жизни посильнее будет, чем у людей. Это люди рефлексируют, кошки-цепляются до последлнего. Капать. Витаминки группы Б(1, 6, 12). Циннаризин. Пироцетам. Реамберин, если внутривенно. Мексидол-внутримышечно.
Semyon
19.2.2019, 0:19 Кот резко похудел, диарея без явных на то причин
6,5 месяцев котёнку - ничего не болит, но тает на глазах
Ну, за что что же мне спасибо, у меня же ничего не получилось?
Я очень переживаю, но, к сожалению, мы даже судить не можем о том, что произошло. Да, лет 30 назад лечили именно так-пальцем в небо. Без анализов и прочего. Но и смертность была процентов 90. И сейчас получилось так же, но у меня все равно есть некое чувстсво вины, что-то можно было додумать. Но как рекомендовать препараты, когда без подтверждения от них вреда может быть больше, чем пользы?
Простите.
Baoma911
14.2.2019, 15:33 Кот резко похудел, диарея без явных на то причин
6,5 месяцев котёнку - ничего не болит, но тает на глазах
Вазелинку можно. Достаточно безопасно.. Если стула долго нет, то с нее и стоит начать.
Baoma911
14.2.2019, 15:30 Кот резко похудел, диарея без явных на то причин
6,5 месяцев котёнку - ничего не болит, но тает на глазах
1)ФИп как раз НЕ заразен для других. Им индивидуально болеют, но он пока неизлечим.
2) Непроходимость мне видится одним из одних самых вероятных диагнозов, но, если она стала полной-то это приговор без оперативного вмешательства. Однако, мы же не можем просто резать котенка без всяких подтверждений на то? И слабость опять же.(
3) Панка сейчас часто протекает атипично, но на нее не очень похоже. Хотя.. иногда ее можно увидеть только по падению лейкоцитов, а у нас ни одного анализа.(
4) МКБ вряд ли бы дала такую потерю веса. Но все остальное-запросто.
5) Неведомый вирус или отравление-на то и неведомые, что их распознать без анализов невозможно. А часто-и с ними.
Шерсть-не показатель, увы. У меня была кошка в креатинином 2000+ и она даже как-то ходила, а шерсть была изумительная, хотя она даже есть уже ничего не могла.((( Там была ХПН в терминальной стадии.(
Сливочное масло хочет скорее потому, что чего-то резко не хватает и хочет восполнить..
Проследите за мочой и калом. Если мочится(все же 6 кошек и трудно может быть). то запросто можно физ или рингер с витаминами капать. глюкозу. Это нге навредит. Но, по большому счету, это не лечение. Нужны обследования. Из челлской клиники меня устроят тоже. Можно пресчитать показатели.
Если не мочится, а мочевой полный-срочно к вету. Катетер он точно сможет поставить и определить наполненность мочевого? Это даже скотоводам под силу обыччно. Если есть хоть какой ветдиплом.
Baoma911
11.2.2019, 10:36 Стерилизация шотландской вислоухой, 7,5 лет.
Стоит ли делать?
Здравствуйте!
Никаких там вакцинаций перед или во время операции, никаких сывороток. Ни в коем случае. Это же дает дополнительную нагрузку на организм и серьезную. Никаких операций животному с недомоганием. Все это недопустимо.
Если со стерилизацией дело не горит, то возможен такой вариант. Кошку окончательно пролечить, затем дать оправиться и глистогонить. Через пару недель после можно привить(если самочувствие нормальное), а потом(не раньше чем через месяц)-оперировать.
Меня не удивляет такая реакция ветеринаров, ведь многие владельцы животных бывают буквально возмущены, если им предлагают сдать какие-то анализы. Но это Ваше право. И я считаю, что прежде, чем пойти на операцию, лучше бы, конечно, хотя бы основные показатели проверить.
Odeeon
9.2.2019, 22:08 Стерилизация шотландской вислоухой, 7,5 лет.
Стоит ли делать?
Стерилить действительно нужно( очень высок риск развития онко молочной железы в противном случае).
Главные риски и акнализы-сделать ЭхоКГ и БХ(можно сокращенную), там нам больше всего важны показатели почек-креатинин и мочеви, это важно для самого определения можем ли мы делать операцию. Если нет серьезных патологий со стороны сердца и почек-можно оперироваать.
Odeeon
31.1.2019, 0:07 Кот резко похудел, диарея без явных на то причин
6,5 месяцев котёнку - ничего не болит, но тает на глазах
Первое, что нужно запомнить навсегда. Никогда никаких там глистогонок, блохогонок и прочего явно заболевшему животному. Они хоть и мало, но токсичны. Никаких прививок. В конце концов, это не только добавляет минуса к состоянию, но и добавляет дополнительные проблемы и симптомы.
Определить без анализов по такой картинке(учитывая вмешательство глистогонкой)-почти невозможно. Поэтому советы могу дать только для попытки снять симптоматику.
Заодно несколько вопросов:
1) Как резко была потеряна масса? Сколько дней и ел ли кот в это время? Важно понять шла ли потеря на еде или на голоде и за какое время ушла масса.
2) Как кот писает. . Нормально мочится по объему? Нет ли болей, потуг?
3) В какой позе он предпочитает лежать? Чего боится. какие места не дает трогать?
Теперь по помощи.
1) Однозначно, греть. Указанная температура низковата. Или к батарее куда кладите(но подложите что-то, чтобы не было ожогов), или обкладывайте грелками. Впрочем, перед этим действием еще раз измерьте температуру! Она может и измениться. Но от 37 и ниже-точно надо греть.
2) Точно есть интоксикация и, надеюсь, хоть аптеки-то нормальные в городе есть? Надо капаться хотя бы подкожно. Думаю, лучше рингер. Скажжем 40-мл пару раз в день под холку(вкачать можно обычнм шприцом, хотя системой удобнее заливать). Добавить глюкозу(строго 5%)-мл 5 к порции. Если нет рингера-можно и хлорид натрия. Хорошо бы раздобыть витамины С и В12 в ампулах. Их тоже можно в холку, но не одновременно, а в разбивкой на эти пару раз. Короче, отпишитесь по тому, что получается достать и я скажу дозировки точнее.
3) Нужен антибиотик. Думаю, начать нужно с амоксициллина. Самый идеальный вариант набрать в шприцы синулокс в дозах на несколько дней(он замечательно сохраняется на боковой полке холодильника), но это вет препарат. Есть он у Ваших ветов или нет-я не знаю. Если нет, подумаем о других вариантах.
4) Энтеросгель. Но я не не знаю, продается ли он в Казахстане.
5) Обязательно кормить, хоть принудительно тем же перемолотым пюре из риса и курицы, скажем. Через шприц без иглы.
6) Возможно, понадобится папаверин и, видимо, в ампулах.
7) Бифитрилак(если он продается у вас). Его подмешивать к корму.
И, конечно, лучше бы подумать о том, где и как можно сдать анализы. Может какие челские лабы надежные есть? Ока и Бх бы посмотреть. Ну, поузнавайте. заодно. Там показатели, конечно, будут различаться по нормам, но по самым главным-не критично.


Baoma911

44 страниц V   1 2 3 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 29.6.2024, 9:28
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru