IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Alex0909. Спасибо сказали: 1808
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
30.1.2019, 22:19 Щелочная моча у кота, начало МКБ?
Не получается закислить РН надолго
Просто сдайте мочу, скажем, в человеческую лабу на нормальный развернутый анализ. Не поверю, что и там только полосками тесты делают. И посмотрим уже адекватные результаты. Сколько лейкоцитов, сколька белка, есть ли кристаллы.
И перестаньте прыгать с корма на корм. Это само по себе будет провоцировать осложнения. Изменения в ПиАш будут закономерными-это нормально. И это не самое худшее-посадим поджелудочную-начнутся еще и другие радости.
LanaMichael
30.1.2019, 21:48 Недомогание у кошки
Вялая, нет аппетита, постоянно спит и заторможенна
Думаю, уже можно сдать ОКА(кровь штука довольно быстро обновляемая). Сдавать на вирусы? Ну, при нормальном общем состоянии, вроде как и не за чем особо. Можете панлейко сдать(именно на нее же было одно из подозрений у второй кошечки, хоть и не подтвержденное). Но в первую очередь нужен именно ОКА и посмотреть результаты. Просто, если при норме по состоянию и крови тест на панлейко окажется положительным, то это носительство, а его не лечат, только в активной стадии.
Julia_G
23.1.2019, 18:01 Отказывается от еды, шаткость, анализы в норме
Вес всегда может стать меньше, если это не совсем скелет. Значит, видимо, вес стабилизировался, если не худеет.
А антибиотика никакого нет? И как давно?
Ацилок возвращать не надо. Попробуйте омез. Если на мотилиуме легче-оставьте. Тримедат.... а в какой дозировке он идет? Просто там на крупную-то собаку положено пол-табы за прием, а кошке сложно дозировать. Сколько?
Как давно пересдавали кровь? Думаю надо сдать основные показатели БХ и ОКА. В первом интересуют АЛТ, АСТ, креатинин и мочевина, белок общий и альбумин, целочная фосфотаза, как минимум калий(может даапть оромную слабость и шаткость походки). В идеале и другие минеральчики, но это можно обсудить. ОКА-с лейкоформулой. Смотрим по денежкам и, если их гадо экономить, то берем самое основное на сейчас.
В предыдущих анализах ничего супер-особенного не было. Но, хоть Вы и писали, что там все супекр-отклонения там есть. Мне не нравится растущая ЩФ , моноциты и многое прочее, мало заметное на первый взгляд.
кимка
20.1.2019, 15:02 Кошка не ест, не пьет, не ходит в туалет.
Ну, аллергические реакции-то индивидуальны. У одного сопли-слезы потекут, у другого отеки(но это совсем тревожная тема) или ЖКТ расстроится. У моих же на карсиле начиналась дикая почесуха и кожные высыпания. Снимаешь препарат-все ОК. Приходилось заменять. Но из этого не следует вывод, что так у всех бывает. Многие лопают и ОК.)
Алекс
19.1.2019, 20:24 Кошка не ест, не пьет, не ходит в туалет.
Ну, и отлично, если кошке становится лучше!)
Хм, можно и карсил, хотя хофитол или урсофальк на мой вкус-эффективнее. Хотя, возможно, у меня к карсилу просто предвзятое отношение(почему-то у меня мои личные животные выдавали на него явную аллергию, после этого с ним не связываюсь). Ветом-тоже нормально.Синулокс проделали? Антибиотик нужен в любом случае-воспаление матки там или поджелудлочной. Просто для воспаления органов ЖКТ этот антибиотик подходит лучше всего.
Не вижу особых оснований переделывать БХ, там ничего такого критичного не было. Скажем так, в условиях дефицита денежек, информативнее будет сделать УЗИ БП. Ну, можно перебрать печеночные показатели, если очень хочется(АЛТ, АСТ и ЩФ, или, если ЩФ не делают -билирубин). Но, мне кажется, что УЗИ важнее. Оно(у грамотного спеца) покажет нам те проблемы, которые мы пока еще по анализам не увидим. У организма большие способности к компенсации проблем, а на УЗИ уже бывают видны патологические процессы, которые еще пока явно не отразились по крови.
Алекс
18.1.2019, 0:38 Кошка не ест, не пьет, не ходит в туалет.
Насколько Вы э\той клинике доверяете. Узи лччше делать там, где самое качество. И дальше уже принимать решение. Если пока можно антибилтиками остабилить-хорошо. Но... Эта тема все равно встанет рано или поздно. Кошку придется сиерилить.(
Алекс
17.1.2019, 14:48 Кошка не ест, не пьет, не ходит в туалет.
Может быть стоит поменять антибиотик. Скажем, на цефазолин внутримышечно или цефтриаксон. Мое мнение-это пиометра(воспаление матки, эндометрит-как Вам угодно). Синулокс с этим не справится. Нужны цефалоспорины и то не факт. В самом лучшем случае-придавим проблему до следующей течки. Но очень важно не упустить время до критической точки.
Мои рекомендации в принципе-прежние. Посмотреть состояние матки по УЗИ(на этом не экономьте), у лучшего УЗИ-мастера(погуглите по городу-где). Если там все плохо, матка увеличивается в размерах-оперироваться срочно, иначе ее и порвать может, а это уже сепсис и малые шансы на жизнь даже при экстренной операции. Если все стабильно-колем антибиотики вышеперечисленного ряда(думаю, что Ваши врачи согласятся со мной), но резать придется все равно, просто позднее.
Алекс
17.1.2019, 13:46 Кошка не ест, не пьет, не ходит в туалет.
Когда у кошки была последняя течка?
Алекс
16.1.2019, 19:17 Кошка не ест, не пьет, не ходит в туалет.
Можно и заменить на таблетки препараты, но стоит ли тратить сейчас денежки? Лучше пока посмотреть за состоянием. Если не будет становится лучше, то стоит еще раз УЗИ матки сделать. Если рога матки увеличатся по сравнению с прежними размерами, то нужно будет резать.( Лучше на это денежки сберечь. Мне все еще пока кажется, что причина недомогания именно в этом.
Можно, конечно, попробовать другой антибиотик, более эффективный, но резать все равно придется. Если это началось, то уже никуда не отступит(только до следующей течки) и состояние на ней будет только тяжелее.
Алекс
15.1.2019, 21:36 Кошка не ест, не пьет, не ходит в туалет.
Ну, и ранее перенесенная инфекция могла сказаться, но не думаю. что это тот случай.
Не надо пока тратить денежки. Давайте посмотрим динамику. Лучше поберечь их на дополнительное УЗИ, если не станет лучше. Обязательно давайте антибиотик. Это очень важно.
Пока имеет смысл ее кормить единообразно. Скажем, детское мясное пюре-его и даете ей нормальным образом и через шприц разведенным. Нельзя при подозрении на панкреатит постоянно менять питание. Оно должно быть однородным. Пюре может быть мясным, или овощным, или смесовым(мясо-овощи, мясо-каша). Лучше, если смси будут то с кашей, то с овощами. Это полезно.
И пока ничего не делайте. Подождите несколько дней как будут работать назначения посмотрим на антибиотике. Если дня два и плохо-срочно в клинику хорошую, где лучшее УЗИ и смотреть матку. Со старой выпиской. Если там все ухудшается, размеры матки только увеличиваются-под нож придется и к хорошему хирургу. Но, надеюсь, пара дней у нас есть. Хотя.. уже рекомендовали операцию.( Но пара дней, надеюсь, у нас все же есть. Хорошего хирурга лучше подыскать заранее. На всякий случай.
Алекс
15.1.2019, 13:59 Кошка не ест, не пьет, не ходит в туалет.
Если честно, я не могу пока сказать. что именно влияет на состояние кошки больше-воспаление матки или триадит, который указан в диагнозах. Триадит-это своего рода сленговый вет-термин, связанный с особенностями анатомии кошек, где возможно одновременное поражение печени, поджелудочной и кишечника. Кроме того, проблемы могут сочетаться.
Пока что, думаю, нужно продолжать назначения, особенно, антибиотик(синулокс) и смотреть за динамикой. Если будет оживать день за днем-то и ничего пока больше не делать.
Кормить по возможности максимально единообразно и мелкими частыми партиями(поджелудочная этого требует). Лучше что-то простое, типа того же детского мясного пюре, возможно, с примесью овощей. типа, Темы. Им же можно еще дополнительно из шприца докармливать.)
Хофитол штука хорошая, но денег стоит и не самых малых. Сходный препарат - цинарикс. Но, одно дело, когда он уже есть в наличии, другое дело-покупать. Может и на гепатовете проедем?
Алекс
15.1.2019, 2:30 Кошка не ест, не пьет, не ходит в туалет.
Конечно, жаль, что в табах взяли синулокс. Можно было в шприцах набрать.( Он хорошо хранится на боковой полке, а в уколах лучше бы усваивался. Ну, уже купили в табах-давайте так.
Следите за состоянием. Если лучше не станет на антибиотике(посмотрите дня 3-5), то лучше переделать УЗИ матки, и, если там увеличение объема, то готовиться к операции и довольно непростой. Если прям состояние потенциально опасное, даже, если не опасное сейчас. Не хочу пугать, просто предупреждаю о возможном варианте. Вам и по результатам УЗИ рекомендована операция. Но, если будет ухудшение состояния-резко в клинику. И, видимо, занимать денег и оперировать.(
Помогите стулом и в принципе следите за ним(застой может давать интоксикацию). Вазелиновое масло, пожалуй, самый безопасный и совсем дешевый вариант. Заливать нужно много.
Ни в коем случае не меняйте еду по возможности. И кормите. Большая потеря по массе есть. Небольшими порциями, но часто. Если лопает детское пюре-кормите им. Им и допаивать можно. Не скачите с корма на корм по возможности.
Что значит экстракт артишока? Это по факту хофитол. Или что-то еще?
Триадит, возможно, и есть. Но хорошо бы по поводу этих маточных терзаний успокоиться. Это самое опасное пока.
Алекс
13.1.2019, 22:55 Кошка не ест, не пьет, не ходит в туалет.
Да я все понимаю. Когда денег гора-все проще. Но, если честно, уровень в Воронеже еще несколько лет назад был не очень. И стоит ли тратиться? Но, конечно, все могло измениться.)
Меня реально беспокоит что там с маткой. И хорошо бы хотя бы амоксициллин прибавить. Просто гнойное воспаление матки-реально угрожающее жизни состояние. Учтите это, если опять хуже станет.
Что касается панкреатита. Была бы собака-там нужен был был бы именно почти реанимационный курс-иначе 100% смерть. У кошек есть такое хороше качество-иногда могут излечиваться и вообще без помощи. Начала кушать-хорошо. Но следите за стулом тоже. Можно вазелинового масла дать при застое. Оно же совсем почти ничего не стоит и безопасное. Кормить однообразно(это важно, если реально речь идет о панкреатите).
По этим анализам невозможно отрицать или утверждать наличие онко. Но, надеюсь, у нее нет ничего такого. Все же возраст. В таком при ее исходниках чаще всего случается ОМЖ(но там другие проявления). И именно поэтому меня беспокоит возможность гнойного воспалния матки. Это один из вариантов, когда нестерильная кошка не рожает(или рак, или пиометра-самое возможное).
Другой вариант в таком возрасте-лимфома. не похоже. Понимаю, что, видимо, пострадала печень, но по анализам не похоже на онко, иначе ЩФ была бы совсем другая. Конечно, хорошо бы посмотреть УЗИ, но это невозможно. И думаю, речь идет именно об остром поражении. Надеюсь, все поправится.

Алекс
12.1.2019, 22:03 Кошка не ест, не пьет, не ходит в туалет.
Давайте начнем с ответа на последний и самый важный пункт-есть ли угроза жизни. К сожалению, есть. Очень важный вопрос о наличии воспаления матки повис в воздухе, а, если оно есть, то это создает реальную угрозу жизни. И может давать такие симптомы. Температура, изменения в ОКА крови-необязательно будут видны, но это не отменяет угрозу. Тем более, что нет антибиотиков(что странно, ведь их должны были назначить даже при диагнозе панкреатит). Но, в принципе, если есть пиометра, то ее надо оперировать. Если пытаться лечить консервативно-обязательны антибиотики и контроль УЗИ(улучшается ли состояние). Иначе рога матки может просто разорвать гноем.( Второй момент, не нарушена ли проходимость кишечника. Это тоже оч важно, но Вы писали, что кошка ходила в туалет в нормальном объеме, поэтому за эту версию я меньше волнуюсь. Если кошке свойственно выдавать стул раз в пару-тройку дней-то, возможно, и нет проблем. Вы же не заметили, чтобы рвота усилилась или что-то такое?
По диагнозам. Никакого диабета у Вашей кошки нет. Панкреатит. Ну, по анализам его не поставить. По УЗИ в норме железа почти не показывается, что там насмотрели я не знаю, но это немного "пальцем в небо".
Но, допустим есть панкреатит. И некие неполадки в работе печени(по БХ ничего критичного нет, но темная вонючая моча-это аргумент).
Мне не очень нравится лечение. Если животное не ест, то его нужно капать в-венно-святое правило. Капать Вы же можете и дома, был бы катетер. Там ничего супер-сложного нет. Дня три хотя бы. Рингер тот же. Есть же высокая мочевина, а она токсична, надо выводить ее. Обязательно нужен антибиотик. Синулокс, амоксициллин. Кроме того, стоит назначить ранитидин(или с в-в капельницей или уколами). Можно омез или квамател. Серения или ондасетрон, возможно, церукал(но он не всеми хорошо переносится). Это для блокировки рвоты. Папаверин-для снятия спазмов и боли. Конечно, когда постоянная рвота, то все нужно или колоть, или капать. Но, если кушать как-то переваривает-хофитол(это для лечения печени). Витамины. С, В12-их можно капать или под холку. Если прям подтвердится панкреатит, то можно гордокс покапать хотя бы пару дней.. при таком раскладе можно отменить ненавистные гепатовет и фосфалюгель. И никаких там креонов не стоит давать.
Но. Первым делом нужно выяснить что же все-таки происходит с маткой? Если там гнойное воспаление, то нафиг все рекомендации и кошку на операцию в самую лучшую клинику города, вернее, к лучшему хирургу., потому что это не самая простая процедура. И это реально может создавать угрозу жизни, а с панкреатитом-то разберемся.

Алекс
11.1.2019, 21:45 Недомогание у кошки
Вялая, нет аппетита, постоянно спит и заторможенна
Ну и хорошо, хотя, если у кошки начнут падать лейкоциты-сдавайте панку. ФИП нам это все не особо подтверждает, но он и не заразный(не путаем с короной, которая очень заразна, но сама по себе не слишком опасна).
Может у младшей все же была ВЛК. Какая-то скоротекущая форма. Там могла бы быть такая картина. Просто не могу перестать думать над этим случаем.
Эта инфекция заразна, но теперь уже не считается сто процентов смертельной, т.к. во многих случаях можно видеть случаи излечения или длительной ремиссии.
Ну, и соблюдайте меры предосторожности. Подумайте, не может быть ли в Вашем доме чего-то отравляющего в общем доступе. Хотя.. от всего не убережешься. В прошлом году у нас была настоящая эпидемия. ЖКХ травила крыс каким-то самодельным ядом, а люди приносили это на обуви своим собакам и кошкам, а они же вылизываются.(((
Julia_G
10.1.2019, 22:38 Кошка не ест, не пьет, не ходит в туалет.
Если подтвердится пиометра, то ее лучше убрать оперативно. Терапия зачастую не приносит желаемого эффекта, а проблема потом опять возвращается, но с возрастом перенести наркоз становится сложнее.(
Алекс
9.1.2019, 23:18 Кошка не ест, не пьет, не ходит в туалет.
И еще. Что значит эндометрит матки? Матка в норме не визуализируется. Это не пиометра ли? Должно быть в заключении УЗИ.
Если это есть, то можно попробовать антибиотики, но лучше оперативно решать. Это правильнее и надежнее.

Алекс
9.1.2019, 23:11 Кошка не ест, не пьет, не ходит в туалет.
Очень будет хорошо, если заберете в клинике результаты УЗИ м рентген. Это важно.
По анализам ОКА и БХ=ничего прямо ужасного там нет. Врзможно, есть неполадки в работе желчного пузыря. Мочевина повышена немного и она токсична.
Ну, хорошо бы мне УЗИ посмотреть.
ОЧКНЬ ВАЖНО. Следите пописает ли. Если мочи нет больше суток-срочно в клинику с этим. По калу нормой считается задержка до 3-х дней, но в идеале-раз в сутки.
Алекс
9.1.2019, 2:42 Рвота и плохой аппетит после стерилизации
За неделю-нет. Никакие там новые глисты там не вылупятся и не вырастут.
Отлично. Это я по поводу АТБ. Так и надо . Не менее 5-7 дней после операции..
Глистов потов потравите.
И очень следите, чтобы писать ходила. Это оччень важно. Вы же не хотите потом ХПН получить, поэтому за такими вещами нужно следить после операций.

Snaily
25.12.2018, 23:32 Заболел котенок
Редко мочится
Ну, в туалет-то он не будет забывать ходить.)
А раньше он был более игривый? Просто, у Вас все же шотландец, был бы бенгал или абик, там практически невероятно, чтобы не бесился. Жаль, что мы не знаем его личной нормальной температуры, но в среднем-38,9 может считаться нормой для длинношерстных кошек хоть и где-то на грани. Все, что выше 39(если речь не идет о сфинксе), должно рассматриваться с тревогой.
Учтите, что на смене корма может измениться стул. Частота, консистенция, количество мочеиспусканий. Это нормально. НЕ нормально-понос, рвота, отсутствие мочеиспуканий, угнетение.

Виринея
24.12.2018, 21:35 Баки
Коричневый налет на клыке
Как я понимаю, со стоматологами, которые могли бы очистить зубной камень и подумать, что дальше делать с зубом в Ваших краях плохо? В таком случае стоит спросить в ветмагазине какие у них есть средства для чистки зубов в домашних условиях. Зубики почистить и дальше-все по рекомендациям, которые Вам дали раньше. Тут же не только важно зуб очистить, важно воспаление с десны снять. Протирайте хлор-ном, закладывайте на зуб гель. Чем кормить-уже не столь принципиально. Тут важнее опираться на то, что кот привык кушать или должен(если есть сопутствующие заболевания). Уж поверьте, на больной зуб он особо нагрузку давать не станет, а замена корма-сразу огромная нагрузка на поджелудочную. Зачем?
BabyHanna
29.10.2018, 23:47 Кошка - почечная недостаточность и проблемы с гормонами
Знаете, несмотря на солидный возраст, я ничего такого ужасного у нее по анализам не вижу. Есть отклонения, но не критичные.
Вохможно состояние ухудшается имеено из-за попытки ее усиленно лечить.(
Какие назначения сейчас сохраняются, какие и сколько применялись? Чем Вы кормите?
Из "пересдать" я посоветую только креатинин и мочевину. Желательно, Т4.
Понимаете, мы же можем вообще не от того отталкиваться. Скажем, у кошки затруднения с отходом кала и почечная недостаточность, как следствие, наглоталась чего-то или дрвгие причины, а мы думаем только о почечной недостаточности, которая будет вторичной.( Очень важно определить причину. УЗИ делали? Нет ли в кишечнике заторов? Думаю, что это важно.
Потом можно опухоль проверить Иногда может давать метестазы везде, И в ББ тоже.(
Карина584
5.10.2018, 21:53 Кошке трудно мурлыкать
Кошке трудно мурлыкать
В целом все это ужас какой-то. Ведь вы могли ликвидировать проблему на начальной стадии и, довольно вероятно, что опухоль была тогда доброкачественной. Какая страшная ошибка.
Сейчас говорить об этом уже вряд ли можно.(( Нужно консультироваться в онкоцентре.( В Биоконтроль или БК. Если хотите, порасспрошу к кому. Нго тут явно нужно.( И, не хочу заранее расстраивать, возможно опухоль будет уже неоперабельна.( Но, что нам рассуждать пока.
Радуга*
4.10.2018, 21:18 Кошке трудно мурлыкать
Кошке трудно мурлыкать
Цитата(Радуга* @ 3.10.2018, 23:07) *
Здравствуйте. Помогите пожалуйста понять, с чем может быть связано такое состояние кошки. Когда она начинает мурлыкать, ей как-будто трудно это дается. Она как-будто давится, пытается проглотить что то. Открывает рот при вдохе. Когда не мурлычет, дышит нормально. Но иногда храпит. В клинике терапевт направил на рентген. Еще не ездили. Может лучше КТ или МРТ? Кошка домашняя и очень нервничает, когда попадает в непривычную обстановку. По этому не хочется её лишний раз вывозить куда-либо. Очень надеюсь на понимание и ценный совет. Спасибо.

1. Кошка, метис, 18 лет, вес 2,4 кг
2. Не стерилизована
3. Прививок нет
4. Даты последней глистогонки, название препарата - это было очень давно, когда кошка была еще котенком.
5. Питается сухим кормом Роял Канин, мочеиспускание, стул в норме.
6. ТЕМПЕРАТУРА ТЕЛА (измерить!) пока нет возможности.
7. ПОДРОБНО! симптомы заболевания У кошки на животе опухоль, диагностировали, как онкологию. Месяца три назад стали замечать, что ей стало трудно мурлыкать. Она как будто начинает давиться, открывает рот, делает вдох ртом. Когда не мурлычет, дышит нормально.
8. Были у ветеринара
9. По этим симптомам лечения пока не назначено.

Как давно была диагностирована опухоль? Собственно, она наиболее вероятно и служат проблемой.
Не понимаю, почему Вас сразу не направили в профильные учреждения и почему не было назначено лечение.(

Радуга*
14.8.2018, 18:31 Выбор целевого вариант лечения "мокрого" ФИП
Диагностиран "мокрый" ФИП у котенка 9 месяцев - чем лечить ИМ
Котенка греть. Обложить теплыми бутылками с водой по периметру. Если врач не в состоянии набрать пробирку крови, значит есть высочайшее обезвоживание. Нужно капать. Лучше в-в, если не стоит катетр-можно подкожно. Хотя бы 100 мл физа или Рингера залить(лучше последнее, он более обогащенный по составу).
Фоспренил тут не выход. Снимайте обезвоживание. Оно его быстрее других проблем убьет. И с токсо, если это она, клиндомицин или спирамицин могут помочь. Ваш АТБ не поможет.(
Михаил-2018

44 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 12:54
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru