IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику mtv. Спасибо сказали: 18
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.1.2013, 17:08 Сдали кровь перед вакцинацией
Кимка, спасибо огромное! А то я уже начала переживать за него. Передаю привет от Дымка

Сначала он был таким




А теперь мы прынцы

lenastep
30.10.2012, 19:45 Осложнения после стерилизации кошки
Помогите оценить состояние кошки после оперативного вмешательства
Медицинские рекомендации вам специалисты дадут, а на общие вопросы постараюсь помочь.
Паста хорошая, давать можно и нужно, вещь полезная. Выводит шерсть, предотвращая ее срыгиваение и забивание ею кишечника (может даже кишечная непроходимость возникнуть от шерсти) + всякие полезности. Если кошь повышенной пушистости можно давать в постоянном режиме, я даю курсами: месяц-полтора ежедневно, потом 2-3 мес. перерыв, но у моего шерсть короткая.
Про питание после реабилитации. Натура или корма - на ваш выбор, можно и так и так, как удобнее. Если нет времени готовить сбалансированно - лучше корма, там все намеряно уже + уже витаминки есть. С натурой обязательно витаминки давать, особенно в вашем детском возрасте. Поищите по темкам питание, там и разбор кормов есть, и витаминки. Насколько я понимаю (если не права, специалисты поправят), специальных витаминок с учетом пережитых проблем не бывает. Витамины не являются лечебными, поэтому должны помочь общему состоянию организма. С учетом проблем дается либо корм лечебный, либо уже лекарства.
Кстати, а чего вы анализы сейчас не сдадите? Конечно, по вашим описаниям ей лучше, а с другой стороны, проблема же все-таки возникла, не думаю, что наличие рвоты - признак отсутствия проблем. Заодно и гадать не будете как там и что там. Опять таки, вы планируете глистогонку, а в вашей ситуации я бы перед глистогонкой анализы сдала. Все таки, как ни крути, а глистогонка - это отравление организма, лучше перебдеть...
Terry-Cat
20.8.2012, 20:50 Сдали кровь перед вакцинацией
Сдали кровь, получили результаты, очень рада, итак:
Показатель 19.08 12.08 Норма
АлАТ 54,5 115 40-70
АсАТ 42,7 78 10-50
Амилаза 900 504 1300
Мочевина 9,3 22,4 5,5-9
Креатинин 134 386 41-125

Кровь правда не натощак сдавали, его сейчас нереально 12 часов не кормить, bj.gif не кормили примерно за 4 часа. В общем, почки уже почти исправили, но у меня вопросы.
1. Сохранять ли сейчас питание реналом? Мы вообще кормим натуралкой и хотим к ней вернуться. Натуралка по рецептам с форума. Как-то я переживаю, что если продолжим - может отказаться потом лопать натуралку...
2. Продолжать ли давать канефрон или уже можно переходить на здоровые почки? Препараты назначенные уже скоро все проставлю, остается канефрон (мне прописывали здоровые почки 2 мес пить, я на канефрон заменила а сколько по времени давать не знаю), ну и энетеросгель с дюфалаком пока наверно можно оставить. только вот в течение какого времени еще их давать?
3. Что-нибудь мне еще делать нужно, чтобы закрепить достигнутые показатели? Когда теперь сдавать кровь?

Спасибо всем, мы очень довольны и выздоровели благодаря вашей помощи!!!! cy.gif cy.gif cy.gif
Alisa
20.8.2012, 18:26 Рыжик
Кишечная непроходимость. ЧМТ(Анизокория). Дерматомикоз.
У нас была такая же ерунда, тоже болячка и шерсть не росла. И мне тоже показалось что больше становится... оказалось, врезался где-то, а потом болячка стала понемножку отпадать, и у меня образовался оптический обман, что лысина растет bj.gif Оказалось, конечно в итоге, что где-то стукнулся (он у нас тогда два раза на неделе стукался с чегой-то).Надеюсь, что и у вас история такая же.
Alisa
9.2.2012, 11:48 Наш Мотенька
Любимый, самый лучший...
Ну вот и нашелся наш котенька, случайно... Искали с декабря, но надеялись, что он сам к нам придет, появится откуда не ждали. Котята в объявлениях не нравились, один понравился, но его сразу забрали, то что предлагали - даже смотреть не ходила, по рассказам понимала что не то, попросила одних людей приискать (Мотенька от них был), они затихли на 2 месяца. Все у виска крутили, "у тебя слишком требования высокие, как ты такого найдешь?" Муж говорил бери уже кого-нибудь, или сейчас берешь или я потом не соглашусь, поехали завтра на рынок и возьмем! Но нет, держало, не давало...И вот в субботу позвонила мама, говорит, про котенька не передумала? Ну приходите посмотрите! Сказать что я удивилась, это ничего не сказать, я не люблю когда животных дарят или берут "для тебя". Это же огромная ответственность, это такой важный выбор, каждый же должен выбрать "свою" животинку, как человеку такие "подарки" можно делать? И мама это знает и тоже поддерживает а тут... Во-вторых британец, а мы хотели беспородку и уж британцев не хотели никак! Довольно часто они злые или независимые, а нам нужен ласковый... Так маме и говорю. Она отвечает, да вроде ласковый, на животе сейчас сидит, ну придите посмотрите. Ну как маме отказать? Пошли, сама переживаю страшно, ну а если не понравится, как маме говорить "нет", как она котенка потом обратно отдавать будет? Муж отговаривал идти, "увидишь, сразу взять захочешь. А мы брита не хотели, как потом с ним жить?" Но таки собрались, "мало ли говорю, вдруг судьба. С мужем по дороге договорились, что он отказываться будет - у меня сил не хватит маме сказать что не возьмем. Зашли - сидит чудо серое, играется с мамой. Нас не испугался нисколько, с рук убегать не спешил. Муж начал говорить, ну куда его, зачем нам британец, может они все пока маленькие ласковые, а потом вырастет... Ты же видела у знакомых и тех и этих... А он к мужу подошел, залез ему на ногу, сидит и смотрит на него. Лапочка такая... Серый, на ногах носочки (это я в кошках обожаю), манишечка небольшая, на животике беленькое пятнышко, ну такой красавец. Мама сама сидит и удивляется как это ее угораздило. Рассказывает. Всю ночь ей Матвей снился, она измаялась вся, измучилась. Думает, ну с чего бы это? Вроде не с чего, а он снится, она проснется, опять уснет - он опять снится. А днем звонят в дверь соседка напротив с дочкой (года 2 девочке). И говорит, я знаю, у вас кот умер, может котеночка возьмете? У родителей в деревне кошка родила, я его принесла к себе, а у меня и так дома 3 кошки, четвертого я не потяну. Я объявление дала, звонков много, а я боюсь им отдавать, хочется в хорошие руки.И девочка маме котенка протягивает. Мама говорит, нет кота я больше не возьму, не перенесу еще раз такого, а вот у дочки спрошу, если она согласится - возьмет. Но брать домой не буду, я дочке скажу - она к вам придет, посмотрит. А та, да я в магазин иду, ну пусть он у вас часа 2 побудет, если что обратно отдадите... И дочка протягивает и глазами жалостливыми смотрит. Ну как у ребенка не взять? Мама и взяла.
Так вот сидит мама и начинает отговаривать, сама дескать уже не рада что взяла, зачем вам кот, давай я его обратно отнесу, поиграйся с ним, да и отдадим. А у меня не поднимается рука его отдать и все. Хоть и подумать, так и на самом деле зачем. Вдруг злой окажется (у бритов это сплошь и рядом), а вдруг болезненный будет (породистые кошки здоровьем слабые, а мама у него с документами...), а вдруг он уже нахватался не пойми чего - в деревне жил, мож мышей ел. А тут он у меня на руках устроился и заурчал, да громко так, тарахтит, глазки жмурит, ну тут уже все, сомнения отпали. Так и взяли. Мама переживает - навязала вам кота, а мы его домой тащим.
Назвали Дымком, он же Дымка, он же Димка... И с первого дня удивило меня, что насколько у него повадки на Матвейкины похожи.. Ласковый до одури, с рук не слазит, тарахтит как моторчик, не царапается, не кусается, спит с нами в ногах, причем так же, как Мотя любил! Обнимать за шею пробует как он! А я ни разу не видела, чтобы кошки так делали, это фирменный Матвейкин знак. Когти ему уже два раза подстригала, не вырывается, сидит спокойно, лапки протягивает! Лоток сразу понял, еще ни одной лужи не вытерли! Мы его с первых же часов полюбили безумно. Муж и тот посмеялся, говорит, прям как душа Матвейкина переселилась..Смотрю на него и удивляюсь, ну до чего похож! Хотя сама против чтобы сравнивать. Попросила я маму узнать его дату рождения, когда она мне скзала, чуть не упала... 26 ноября... Мотенька умер 25 ноября... Ну вот как? может я натягиваю конечно, но ... так не бывает! Сколько случайностей, как он до нас добирался, сколько этих "если бы не..."
Если бы соседка не забрала его себе от родителей, если бы она отдала его по объявлению, если бы мамы не оказалось дома (мы должны были уехать с мамой, да задержались), если бы маме не протягивала его девочка и мама не взяла его, если бы мы решили не ходить... Господи, как подумаешь... Зато теперь у нас дома маленькое счастье. Только бы теперь все хорошо было, никому не позволю его обидеть, ничему случиться... Может глупым покажется, но мы верим, что либо Мотенька нам его послал, либо душа Мотенькина переселилась.
Все равно над Матвейкой плачем, 31 декабря отвезли ему елочную ветку с мамой на могилку, игрушку новогоднюю повесили, полчаса по сугробам к нему шли, по пояс проваливались, но теперь все равно уже легче, появился у нас второй шанс, вернулось наше солнышко...

Ты ушел, ускользнул от меня на ТУ СТОРОНУ
Словно снег слезами в ладонь растаял
Я ищу тебя по бескрайнему городу
И скучаю, скучаю, скучаю, скучаю

Опустевший дом приглашает к отдыху
Тишина отдается в стенах мурлыканьем
Я вожу руками по воздуху
И глаза вижу - солнца бликами

И сгущается воздух в ладонях шерсткою
мокрый носик руки касается
В каждом шорохе тебя чувствую
Представляю и получается

Растянулся во весь рост, невидимый
Лапкой с ниточкой вновь играется
И я снова тихонько «кискаю»
Не от ветра же нить качается!

А глаза его все следят за мной
Кот мурлыкает и печалится
Ведь он рядом, он здесь, со мной
Только с ним никто не играется…

Ходит хвостиком по следам моим
Все высматривает себя - нового
Чтобы мне не разминуться с ним
Кем вернется в мой дом снова он?

Я узнаю в миг, зацелую с охами
Заласкаю. О Боже, как я скучала!
Ничего, что ко мне ты вернулся крохою
Мы с тобой опять все начнем сначала.

Снова будут руки с царапками
Я усну под твое мурчание
Ты обнимешь мой пальчик лапками
….Так закончится отчаяние….
lenastep, Валерий, Renata
27.11.2011, 9:54 Ринго (20.03.1994 - 11.02.2009)
Не вините себя, не надо...То, что с нами произошло, должно научить на стать внимательнее, мудрее, уберечь от тех же ошибок дальше. Нам не дано мудрости все предвидеть, увидеть то, что было бы, если бы...Решения, которые мы принимаем в состянии любви и желании помочь, всегда единственно правильные. Ну представьте, что вы бы пролечили как нужно, и Ринго с вами пробыл бы чуть дольше, неужели вы бы себя не винили? Винили бы, потому что тогда было бы, "если бы мы диагностировали раньше", "если бы мы вообще не дали этой болезни появиться" и т.д. Но бессмертных нет... Возможно, Господь не раз отводил беду от Ринго, возможно и вы не раз что-то делали (даже случайно), что не дало развиться другой болезни, просто вы об этом не знаете и чувства благодарности за это не испытываете. То, что с нами и с ними случается, всегда наилучший выход, просто нам тут не дано оценить всю мудрость и доброту именно того, что случилось. А Господь смотрит на нас, поглаживает нашу кошечку и тихо улыбается, глупые вы, глупые люди, если бы вы только знали...
lenastep, Mar, Валерий
27.11.2011, 8:55 Мой малыш очень хотел жить!
Моя короткая жизнь (18 мая 2001 - 14 июня 2011)
алекс1966, знаю, что трудно, знаю, что кажется невозможным, но... Подумайте, если бы, не дай бог, случилось бы что-нибудь с вами, а Фунтик остался, неужели вы бы хотели, чтобы его боль тоже была так велика? Я думаю, вы бы хотели, чтобы его скорбь была тихой, а любовь огромной. Чтобы он жил, всегда помня о вас, но не убивая свою жизнь скорбью. Какие бы слова утешения вы ему сказали? Эти же слова и он сейчас вам говорит, просто из-за рыданий их может быть не слышно.
Господь послал Вам Великий дар, буквально сделал чудо, что вы с Фунтиком встретились, он подарил вас друг другу! Но чудеса не могут происходить постоянно, и случилось так, что он убежал на ту сторону раньше. Сейчас Господь смотрит на вас, что он думает? Что сделал человека счастливее и можно совершить для вас еще одно чудо? Или что вместо счастья принес вам страдания и из-за любви к вам, больше никогда не нужно делать такие подарки?
Мы всегда будем о них плакать, но Я СЧАСТЛИВА И СЕЙЧАС, тем что он у нас был, что нам дали 10 лет! В каждый момент, когда я вижу солнышко, каждый раз, когда я ложусь спать, когда я вижу кошечку или кто-то о них рассказывает, когда есть радуга, когда мне плохо и когда мне хорошо, он со мной. Это даже чаще, чем раньше! Удачи Вам, сил и счастья.
lenastep, алекс1966
27.11.2011, 0:16 моя Мотрешка
Держитесь, мы не можем выбирать испытания, которые нам выпадают. Помните то, что она вам дала, радость, которую вам подарила...
sunny2102
27.11.2011, 0:06 Мой малыш очень хотел жить!
Моя короткая жизнь (18 мая 2001 - 14 июня 2011)
Не отчаивайтесь, они приносят в нашу жизнь любовь и оставляют ее в нашем сердце навсегда. Боль от того, что не все мы можем изменить - только небольшая плата за то, что мы получаем. Боль проходит, а любовь остается, над ней не властно время, она не становится меньше, она делает нас и мир вокруг нас лучше. Он и сейчас у вас на плече...
алекс1966
26.11.2011, 22:37 Навсегда В Сердце Любимый Васенька
Октябрь 1995 г. – 16 декабря 2010 г.
Даже не думайте винить себя! Да, вам досталось страшное испытание, но...Просто так ничего не бывает, значит зачем-то это было нужно. Все так быстро случилось, но еще неизвестно, как бы сложилось, проживи он дольше, мучаясь от интоксикаций, истощения и прочего. Вы для него сделали все, что только было в силах человеческих. К сожалению, самое страшное, это наблюдать за родным существом и не иметь возможности ему помочь, облегчить его страдания. Вы просто свою боль выбрали за 4 дня, ту боль, когда ты смотришь как утекает его жизнь "сквозь пальцы", боль постепенного понимания того, что уже это конец и, принятие страшного решения - отпускать или нет... Ни Вам, ни ему не выпало больше боли, чем остальным, она вам просто досталась разом, вся сразу. Он был и будет любим, а значит он храним вашей любовью, и своей любовью хранит вас.
Он носится и играет сейчас в другом, лучшем месте, но никогда не теряет вас из поля зрения и часто прибегает к вам, обходит дом, ложится рядом и снимает боль, отводит беду. Он сейчас даже больше времени с вами проводит, чем раньше, потому что он теперь с вами ВЕЗДЕ И ВСЕГДА! Если хорошо присмотреться, вы его увидите.
Мне вдруг часа два назад так хорошо стало, смотрю на фотографии нашего Матвейки и улыбаюсь, поймала себя на мысли, что он просто уже сбегал по Радуге, осмотрелся и прибежал к нам, утешить, полечить, приласкать.
Любимые, родные, близкие, они никуда не уходят, они просто стали немного другими...
lenastep, Primula
26.11.2011, 21:48 Наш Мотенька
Любимый, самый лучший...
[URL=http://www.radikal.ru]
[URL=http://www.radikal.ru]
[URL=http://www.radikal.ru]
[URL=http://www.radikal.ru]
[URL=http://www.radikal.ru]

Таким мы тебя и помним, солнышко....
kirua
26.11.2011, 16:50 Наш Тишка
У нас то же самое... Исхожено ппорядка 7 врачей за 4 месяца, разные диагнозы, и исхудавший с 7 до 1,5 кг любимый кот. Диагноз поставил каждый из врачей (они его все смотрели когда можно спасти), когда принесли к ним умирающего котика... Знаете, я себя немного корила, что не обратилась сразу на этот форум, котика бы спасли, но... не додумались, не решились, не знали...Ветврачи вообще не несут никакой ответственности, ни знаний, ни жалости. Ответе один "так бывает, кто его знает". Когда нам ветврач, которая, собственно, и начала "уморение" котика, не назначив ему вообще никакого лечения, предложила его усыпить прямо сейчас, сообщив, что "просто не может смотреть как мучают животных" хотелось ей дать по морде. Не вините себя, больше вы не позволите такому случиться... Он вас любит и сейчас, он всегда уже будет рядом и больше никто его не сможет ни обидеть, ни забрать у вас...
sweetscorpion

RSS Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 12:16
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru