IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику nastyzaykin. Спасибо сказали: 18
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
30.11.2012, 20:30 Идиотские Назначения И Советы Ветеринаров
кладезь советов от горе-врачей....
Внесу свою лепту.
В нашем казалось бы немалом городе катастрофически мало хороших клиник, и вот, зимой, 6-7 месячный котенок начинает кашлять и с трудом проглатывать даже влажную еду. Но ест. Думаю, лано, еси че на машине отвезу завтра к своему, пока побежала через дорогу, в типа "престижную няшную крутанскую" сеть ветклиник нижнего - "кот матроскин". ДУмаю ,если в горле чего торчит, из мусора мб что достал - уж увидят (хотя и знаю, что клиника то говно). Ну это я еще дура была. Короче, врачик пощупал, померил температуру (что в матроскине редкость, как я узнала) сказал, что в горле ничо нет, типа простыл. Грю - возьмите анализы. Настояла. На следующий день кот кашляет сильнее, но ест-пьет, уже с трудом. Я на иголках, звоню - анализы в норме. Пришла, забрала. ОАК - почти нигде показатлей нет - одни плюсики. Интересно. В общем, овца, поскакала только на следующий день в свою клинику, мне там посоветовали с этими анализами сходить в туалет, моя врач сразу увидела болячки в горле и на небе - Калици! 3 дня промедления, и неизвестно сколько до этого покашливал! Тут и я конечно курица, но врач - сказал что у нас ангина, на сквозняке заполучил! Слава богу, хоть и с осложнениями, и лечились 3 недели до конца - обошлось!

Еще одна эпическая история про матроскина - подруга привезла кошку, у которой вроде и течки не было (хотя я давно по башке стучала, чтоб стерилизовала), но были выделения, причем обильные. Ну что, ни темп. не померяли, ничего - ну вообще, все нормально, но если вы настаиваете - сделаем прям щас поерацию. А, тока подпишитесь вот тут, что если кошка сдохнет, мы тут не виноваты. В итоге в моей же клинике выяснилось на след. день - разлагающийся мертвый котенок+опухоль.
Ну про подсолненое масло и водку писать даже не хочется.
Alisa, Ewi-Q
14.8.2012, 22:58 У котенка хвостик покрыт струпьями.:(((
хм. пару лет назад у моего старого кота была похожая фигня, врач сказал что это разновидность подкожных клещей, ездили на уколы (всего 3 штуки), - все прошло. Что за уколы не спрашивайте, тогда я еще была глупа и не ответственная. Но, может у вас тоже какой клещ там?
Ayshe
28.7.2012, 22:32 Подозрение на мкб
проблемы с мочеиспусканием у кошки
Уважаемый автор, слежу за Вашей темой, и хотелось бы дать Вам совет - прежде чем на скорую руку писать быстрый ответ одному специалисту на один его вопрос - внимательно прочтите страницу, Вы пропускаете множество других вопросов - и других, и этого специалиста, к тому же грешите невнимательностью, и сами задаете воспросы, на которые уже получили ответ. Удачи Вам, и терпения, помните, что кроме Вас у кисы никого нет, и никто ей кроме Вас не поможет - выполняйте все рекомендации специалистов, поверьте, так Вы лишь ускорите процесс облегчения течения болезни, и уже можно будет думать и по смене питания и по поводу отвезти в Черкасск на анализы.
Вы купили детское питание? На одном желтке далеко не уедешь. По поводу печени уже сказали.
Alisa
8.6.2012, 21:05 Котенок с улицы, помогите подлечить...
Похоже на ринотрахеит
мне кажется уколы делать проще чем мазать или давать таблетки) покрепче прижать, и инсулиновым шприцом - хоп. ждите ответов врачей, но и так ясно, что нужно срочное интенсивное лечение, сосисками не кормите его, лучше хотя бы детским питанием мясным, или паштетиками для котят, если не ест сам- из шприца без иглы, по чуть чуть в рот. ко врачу нет возможности обратиться?
Jenny Step
27.4.2012, 20:20 Унилатеральная мастэктомия
(сегодня была операция)
пф, ладно, поставила себя на ваше место. да, страшно следовать советам "из инета". но поверьте, а если не верите - проверьте, вам здесь советуют дельные советы сейчас. всегда, всегда, если ситуация спорная, наши специалисты первым делом гвоорят - "нужен подробный осмотр, анализы", но здесь пока что все ясно, и все данные советы - это необходимость. поверьте, если врач назначает чистый анальгин - он некомпетентен. это просто базис - не давать вискас, не колоть чистый анальгин и т.п.
вы же современный человек, еще 3 дня назад бы погуглили про тот же травматин\траумель и анальгин. вам кимка дала ссылку на источники, где скзаано что анальгин это яд. понимаете, вы убиваете животное? вы сейчас единственный, кто может ей помочь, но ничего не хотите делать, слушая некомпетентного эскулапа. не хотите гомеопатию - хотя бы добавьте димедрол. но лучше, послушайте наших специалистов, они действительно не советуют сейчас ничего опасного или угрожающего жизни животного.
igolka.m
27.4.2012, 19:50 Унилатеральная мастэктомия
(сегодня была операция)
пилять если она - единственный друг, человек сделает ВСЕ, чтобы она была здорова, а тут ничего особенного не требуют от вас - кроме как чтобы вы выполняли самые основные и очевидные вещи, это не любовь а эгоизм!! димедрол блин добавьте в шприц ТАЙКОМ! Купите консервы рекавери, или хотя бы детского питаня! не надо ничего никому объяснять! просто делайте, скажите что если не так - значит смерть! у вас кошка блин в критическом состоянии, а вы слюни развозите! соберитесь, мы вам рекомендуем элементарные вещи, позвоните в конце концов в другую клинику, спросите!
кимка, lenastep
27.4.2012, 18:20 Унилатеральная мастэктомия
(сегодня была операция)
мда... разгвор со стеной.
не понимаю смысла вообще здесь спрашивать советы, а потом делать С ТОЧНОСТЬЮ до наоборот.
здесь сидят врачи, специалисты, и просто люди, которые на всем этом "собаку съели", а вы верите какому то захолустному врачу, корый вообще не разбирается в назначениях и лекарственных препаратах. жалко вашу кошку.
темературу мерили? какая?
Траумель - это гомеопатия, и вам его советуют люди, думаю, более знающие чем вы, не верите им - погуглите.
igolka.m
23.4.2012, 21:47 Кошка Бутончик
Отказ от еды, рвота
только скажите чтоб ничего больше не давали! ни рыПки, ни мяска ни молочка - все это яд, постучите по голове, озвучте страшные цифры лечения - это обычно отрезвляет. я своей бабушке говорю - если кот заблеет от того, что ты его угощаешь всякой фигней, лечить сама будешь, и приукрашиваю стоимость всех процедур. помогает)
lenastep
31.3.2012, 22:38 ПРИЮТЫ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ
адреса и сайты приютов
Нижний Новгород
общество помощи бездомным животным "Дай лапку, друг!"
http://www.day-lapku.ru/forum/
приютов официальных нет. Но помощь идет по мере сил)
lenastep
20.3.2012, 19:21 Недобросовестные Заводчики
Обсуждения
Да, та же тема что с перекупщиками =( и жалко сил нет, и поощрять нельзя. В нашем сообществе помощи бездомным животным даже есть "черный список" телефонов перекупщиков найденышей - они звонят по всем выставляемым объявлениям, особенно если животное похоже не породистого или, упаси господи, породистое - по любасу распечатают на него метрику и впарят за 10 тыщ,цуки! зла на них не хватает, но у нас с этим строго - прежде чем отдать зверюгу - каждый съездит на квартиру\дом\хату, проверить будущие жил.условия))
А Вы, все же заведите потом котика, может подберете кого, мало ли, может ваш дитятко в кого вселится и сам вам на дороге попадется? (сама с таким сталкивалась, на следующий день после смерти своего кота, нашла новорожденного котенка, который растет просто копией того) Так что, думаю, рана затянется, + теперь вы станете более опытной, и ваш будущий котик проживет с вами много много лет! cy.gif
Ратмир, ЛанаКо
27.2.2012, 20:46 Ищем хорошего врача в Нижнем Новгороде
Очередной косяк Матроскина-
кот (6мес) начал кашлять, как будто вырвать хочет, но ни разу не вырвало, ест как обычно, постоянные рвотные судороги. Везти в Зоомир не могла - машины не было, брат на работе, перноски нет, принесла в соседний дом, в Матроскин,думала, если уж в горле чего застряло - увидят, температуру смеряют. Ага, врач показался приятным, знающим. Сказал, возможен вирус, в горле вроде ничего нет, темп. повышена чуть-чуть. Сдали анализы. Анализы на след. день были готовы, не по всем показателям, по половине основных, примерно. Сказали все норм, скорей всего ангина, выписали какой-то антибиотик, который набрали в шприц 5кубовый, настолько тугой, что я даже не могла нормально поршень сдвигать. Так и не смогла в свой шприц дома набрать, измазалась вся, выкинула. Злобы не хватало на них, на след. день кот перестал кушать, вызвонила брата, повезли в зоомир - врач сразу увидела язвочку на языке (я не видела до этого, почти незаметная), сказала, похоже, кальцивироз, очумела от сделанного общего анализа с неполными показателями, вколола антибиотик однократно, назначила иммностимуляторы, взяла кровь заново. Новые анализы подтвердили калици. Вопрос - почему не сделалили анализ в матроскине на инфекцию, когда я теперь из интернета и то знаю, что очень похоже было на кальцивироз? Экспресс-анализ на вирусы? Понадеялись на показатели лейкоцитов? Не разглядели язвочку? Ну ладно, за 3 дня до этого, ее возможно и не было. А сказали стопроцентно - успокойтесь, по анализам все отлично, завышенный СОЭ (13) - ангинка, скоро пройдет, инфекции нет.
Как всегда, ругаю себя. Обратилась бы сразу куда надо - сэкономила бы тысячу рублей, и 3 дня времени. Кот бы может уже был здоров, а так мучить его уколами еще 5 дней.
lenastep
11.12.2011, 18:52 слюнотечение у кота
Понятное дело, надо расстраиваться. Я тоже не магнат, а студент, живущий на стипендию и подработку. Пришла к выводу кормить промкормами. Поверьте, вам это будет дешевле чем даже вискас. Ибо на лечение последствий висакаса вы потратите денег намного больше (очень намного), чем на мешок нормального корма. Есть хорошие корма и недорогие. Кэт Чау от проплана - стоит чуть не как ваш вискас, но уже значительно выше качеством и богаче составом. Роял канин подороже, но что касается его и других профкрмов (хилс, ямс, экануба и т.д.) их надо гораздо меньше, т.к. кошка ими сильнее наедается. И кроме них можно ничего коту больше не давать (не можно а нужно). А кормить натурой - ну не со стола же, соленые котлеты и супы! Смысл кормить куриными лапками? Там что, мяса много? Одна кожа, которая не переваривается вообще, кстати, и кости, которые разгрызть надо (неудивительно что зубы кривые). Я не профессионал, а любитель, и все вышенаписанное идет на правах моего мнения, почерпнутого из личного опыта и сотен прочитанных форумов.
nikita-gavrilan
11.12.2011, 17:50 Ищем хорошего врача в Нижнем Новгороде
копирую из другого своего сообщения.
Что я могу посоветовать вам исходя из личного опыта - "Зоомир" http://zoomir-nn.z500.ru/catal4.php там, конечно, тоже не дешево, НО хотя бы в первичный осмотр входят и измерение температуры, и ощупывание, а во многих клиниках это все отдельно. Врачи там действительно радеют за животных, стараются делать все-все, что возможно, звонят (!) и напоминают о важных уколах, консультируют по телефону. Еще один + им - они лечат бездомных животных в 2 раза дешевле. Ну это уже связано с нашим нижегородским обществом помощи бездомным животным "дай лапку друг" (можете в гугле вбить) . Согласитесть, если врачи оставляют на стационарах бездомных животных (знаю собаку, которую уже полгода никто не берет, так и живет у них), то им хотя бы по части отношения к животным можно довериться. Относительно профессионализма - я который раз попадаю к одному врачу, но знакома и с другими - на мой взгляд, они подходят довольно профессионально, практикуют довольно успешно - много положительных отзывов, знаю много случаев вылечиания "типа безнадежных" животных. Могу скинуть в лс телефон врача (ее на сайте нет).
Также слышала про "Эврику " много хорошего, но точнее сказать не могу, знаю что врач оттуда - лучший в городе травматолог.
lenastep
11.12.2011, 17:47 Ищем хорошего врача в Нижнем Новгороде
Господи, в Матроскин и не соваться!!! там только тянут деньги и все! а если не знают как лечить - не советуют а НАСТАИВАЮТ на усыплении, работают там девочки, дай бог вуз закончившие! и им на*рать на животных! Я сейчас обобщаю , говорят есть то ли один то ли два хороших врача в их сети - но по большинтву отзывов знакомых и незнакомых - это просто РАЗВОДИЛОВО! А они в каждом микрорайоне есть - сами знаете у нас как - вискас рекламируют - будем его покупать, Матроскин - яркая красивая вывеска - пойдем туда. сил нет про них говорить, накипело,у меня одногруппник возит кота с хронической МКБ туда, блин, кот не встает даже, а он все возит к ним, не хочет даже к другому врачу на осмотр отвезти, он из него столько бабла вытянули, что и не снилось!
Что я могу посоветовать вам исходя из личного опыта - "Зоомир" http://zoomir-nn.z500.ru/catal4.php там, конечно, тоже не дешево, НО хотя бы в первичный осмотр входят и измерение температуры, и ощупывание, а во многих клиниках это все отдельно. Врачи там действительно радеют за животных, стараются делать все-все, что возможно, звонят (!) и напоминают о важных уколах, консультируют по телефону. Еще один + им - они лечат бездомных животных в 2 раза дешевле. Ну это уже связано с нашим нижегородским обществом помощи бездомным животным "дай лапку друг" (можете в гугле вбить) dw.gif . Согласитесть, если врачи оставляют на стационарах бездомных животных (знаю собаку, которую уже полгода никто не берет, так и живет у них), то им хотя бы по части отношения к животным можно довериться. Относительно профессионализма - я который раз попадаю к одному врачу, но знакома и с другими - на мой взгляд, они подходят довольно профессионально, практикуют довольно успешно - много положительных отзывов. Могу скинуть в лс телефон врача (ее на сайте нет).
Также слышала про "Эврику " много хорошего, но точнее сказать не могу, знаю что врач оттуда - лучший в городе травматолог.
lenastep, Маргорита

RSS Текстовая версия Сейчас: 1.7.2024, 12:58
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru