IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Мурка159. Спасибо сказали: 198
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.6.2015, 11:54 Ветклиники Киева
Отзывы
В последнее время посещаю ветклинику "Лесси". Адрес: пр. П.Тычины, 11-Б т. 553-89-73. Работают круглосуточно.
Врачи соответственно каждый день меняются.
На прошлой неделе ходила к ним ежедневно с котёнком.
Больше всего нравится там врач-Ольга Александровна-очень внимательно, вдумчиво подходит к каждому животному. Интересуется новыми схемами лечения в ветеринарии и опыт работы достаточный.
Хороший врач-Анастасия. Но она младше Ольги Александровны, соответственно меньше опыт работы. Так что, если ситуация не срочная, то стараюсь попадать к Ольге Александровне.
Третий врач тоже не плохая, но две предыдущие мне показались более сведущими в ветеринарии.
Цены там не самые низкие, но это понятно, т.к. клиника круглосуточная.
У меня масик с букетом разных болячек, вычухиваю потихоньку, ттт. Врачи делали скидки, где можно. То что можно было не посчитать-не считали.

Еще пришлось познакомится с Калмыковым Евгением Николаевичем.
Ветеринарный центр Калмыкова Евгения Николаевича. Диагностика, терапия, хирургия любого уровня сложности, профилактика заболеваний мелких домашних животных.
Адрес: Киев, ул. Николая Закревского, 75/2, вход между "Ощадбанком" и рестораном "Весела кума"
Калмыков Е.Н. (044) 599-93-10
Ветеринарный центр (044) 599-93-11
Ветеринарный центр круглосуточный. Специалисты хорошие, но я у меня был сложный случай, так что я старалась попадать к самому Калмыкову Е.Н. Он обычно принимает с 14 до 19. Один день, как я поняла, у него выходной.
Очень понравилось, что в любое время можно было позвонить Калмыкову и получить совет, консультацию по телефону.
Калмыков считается одним из лучших специалистов в онкологии животных. И вообще хорошим специалистом, многие клиенты к нему ездят с другого конца Киева.

кимка
28.11.2014, 16:01 нет сил терпеть кота
Устали
котейка вам конечно достался ...! ei.gif
вы его показывали хорошим ветам? что они советовали? У кота есть игрушки, которые ему нравятся?
нужно как минимум сдать биохимию и общий анализ крови.
Если вы полностью обследуете кота, пролечите и агрессия останется, то имеет смысл завести ласковую, очень социальную, взрослую кошку. И чтобы при этом кошка хорошо относилась к другим котам.
Есть вероятность, что кот начнёт и её обижать. Но есть шанс, что он будет перенимать у неё хорошее отношение к людям.
Elizabeth
14.8.2014, 13:22 кошка отказывается от еды. может быть стресс?
Сдайте кровь на биохимию и общий анализ.
lenastep, Mar
13.8.2014, 12:52 лотки не достаточный простор для творчества
Кошка гадит не в лоток
Кошка стерилизована? Глистов гоняете?
Попробуйте кусочек её каках положить в лоток. У меня так исправлялись некоторые особи.
И обязательно общие анализы, её может что-то беспокоить.
lenastep
20.7.2014, 22:08 Маркиза+Кузя=бандитос
кошки
Котейки прошлым жарким летом:


В первый вечер после стрижки Кузя посмотрел на новую Маркизу, впечатлился и удивлённо её рассматривал, обнюхивал, она стеснялась, давала ему по морде, но это мало остужало его интерес. То, что он сам обновлённый, его мало волновало.
И зимние фото:

Серьёзная главкошь:



lenastep
18.4.2014, 22:52 помогите кошки кричит и кидается!
Цитата(Надежда-ангора @ Apr 18 2014, 07:41 PM) *
Цитата(Opossum @ Apr 17 2014, 08:29 PM) *
Кошка кастрирована? Кто-то новый появился (ребенок, другое животное, человек)? Переезд был?

Кошка не стерилизована и не кастрирована. особых перемен нет, и вдоме нового никого и ничего

Даёте гормональные средства кошке во время течек?
Изменение поведения могут также провоцировать кисты на яичниках. Сделайте коше биохимию и УЗИ.
Почему не стерилизуете?
кимка, lenastep
3.12.2013, 14:20 Маркиза+Кузя=бандитос
кошки
Постоянно думаю, вот выделю время, напишу здесь таки запланированые душещипательные истории, благо уже у этих историй виден счастливый конец, ттт. Вставлю побольше фоток Кузи...
Но жизнь постоянно подбрасывает волонтёрские кошкосюрпризы.
Я помогаю кормом миниприюту, в котором около 40 котов и адын собачка. Всё это возглавляет бабулька за 70 с несколькими инфарктами в анамнезе. Практически всех кошек она подобрала больными, вылечила. Некоторых ещё котятами подбросили под дверь.
На форуме помощи бездомным животным бабуля всплыла в марте этого года, сильно ослабленной после 2 инфаркта+48 голодных котов+2 собаки при ней.
Родные у бабули тож имеются, но у дочки около 50 собак (живёт за городом), другие родичи волонтёрской деятельностью мамы (бабушки) не прониклись и на неё обиделись ao.gif
Котов понемногу раздаём, но новых всё равно хоть по 1 в месяц, но подкинут, один собакин был стареньким и умер.
И вот в субботу утром-новость-бабуля с отёком лёгких попала в больницу. Состояние стабилизировали, но надо полежать в больничке и вот -здравствуйте 40 кошкожоперов+1 собакин ei.gif.
lenastep
3.12.2013, 14:01 Убийца Сельдон
Ой, лучше переназвать котэ! Или вы его просто называете Сельдон? ad.gif
lenastep, Opossum
28.11.2013, 13:23 Маркиза+Кузя=бандитос
кошки
Представьте какой характер у Маркизы ad.gif -управлять таким крупноКузиком.
Ещё отдельная "радость"-лечить Кузеньку ei.gif. Несмотря на спокойный, ласковый характер во время болезни-это кисейная барышня. blink.gif
Не так давно (пол килограмма назад) Кузьма умудрился в квартире заболеть воспалением лёгких. Ну что, врач, глядя на Кузьму, конечно поудивлялась, но симптомы не вызывали сомнений, назначила нам кроме прочего внутримышечные укольчики.
Два дня я его заматывала, колола,он орал, дёргал лапами, иголки вылетали ef.gif, всё равно добивалась и всё вводила ему. Потом уже ходили к вету колоться. И вот вечер, надо делать уколы, но к вету не успеваю. Взяла большое махровое полотенце, крепко замотала, что видны были только задние лапы, ещё завязала поверх полотенца и проколола успешно сама.
lenastep, Alisa
17.11.2013, 20:59 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
кимка, lenastep, Vitaliya, Alisa, Adriora, Валерий, Жanna, Ewi-Q, sunny2102, снегирь, Opossum, lakki
17.11.2013, 14:45 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
кимка, lenastep, Alisa, Валерий, Жanna, Ewi-Q, Gertruda, Opossum, lakki
12.11.2013, 11:33 Маркиза+Кузя=бандитос
кошки
У меня много новостей, многим хочется поделиться с истинными кошколюбами. ad.gif
Начну с того, что котейка, о которой я писала в бесилке "Приехала очередная кош с платной передержки ко мне на бесплатную до пристройства. Кошка на платных передержках несколько месяцев. Гремит костями-позвоночник как гребешок, таз прощупывается-хоть анатомию учи!!! cg.gif ..." нашла очень любящих хозяев, которые относятся к ней как ребёнку, без преувеличения. Так что я счастлива, что кусочек моего сердца уехал вместе с этой котей к добрым людям.
Кузьма подрос, теперь это 7 с хвостиком кг счастья! aj.gif Маркиза весит чуть больше 3 кг, но всё равно она-главкошь. Правда драки совсем не продолжительные. Сначала Кузя лежит, терпит, потом Кузя садится, показывая, что Маркиза ему дышит-где то выше пупа, но не на много)) и бемс пару раз лапой и усё-помирились.
Это ещё далеко не все новости, другие ещё более душещипательные (касательно котеек на пристройство)-отпишусь позже.
lenastep, Alisa, Ewi-Q, снегирь, Opossum
30.8.2013, 13:43 Тёмыч.....
Рыжий вечно голодный хвостик-коротышка....
Поздравляю вас с пополнением! cy.gif
Пролистала пару страниц и не нашла-как второй у вас появился.
Драчки у них-это серьёзно, я останавливаю, когда вижу, что кто-то кого-то явно задалбывает. У меня сейчас дерутся меньше-Маркиза (3 кг) поняла, что Кузьму (6,5 кг) за шкирку трепать не удобно и явно тяжело )))
lenastep, Oleg_Allias, Renata
29.4.2013, 15:01 Приручение пугливой кошки
нужны советы
Фросю 2 недели назад вернули. Так и не захотела она быть единственной кошкой. Кричала по ночам и среди дня постоянно песни пела be.gif
Вернулась в комнату к двум кошкам, вот , думаю, будет довольна, спокойна. Тихо посидев сутки-Фрося запела blink.gif. Я так понимаю, у неё за месяц выработалась привычка. dp.gif Пришлось внятно объяснить, что после меня дорога только в приют и Фрося решила не рисковать и постепенно замолчала. Я кстати подумала, что она т.о. общалась с уличными кошками из квартиры -услышав из окна мяу, громко звала уличного мяукателя в гости.
С приручением получается так: когда она дремает, пассивна-её можно гладить долго, очень любит почухоны шеи и надхвостья; когда она активна, бегает-то к рукам не идёт, убегает быстрой ланью. Девушка, которая брала её на испытательный срок -сказала, что практически каждый день старалась её поймать и погладить.
Ищем хозяев дальше!
lenastep
13.3.2013, 14:41 Приручение пугливой кошки
нужны советы
Я вспоминала про вашу подобрашку, когда узнала у хозяйки, что Фрося скандалит по ночам. ad.gif
Но тут всё по другому. Фрося никогда не была на улице. У неё наверное был дикий родич и передал это качество по генам. А бывшая хозяйка не пыталась её в масеньком возрасте приучить к рукам angry.gif
Из этой квартиры успешно пристроились уже более 20 котов. Осталось 3.
Нескольких, диковатых как Фрося, котов брали в квартиру единственным животным и возращали спустя несколько дней, потому что они постоянно кричали. И как только котики возвращались на передержки и видели, унюхивали других котов сразу хвост трубой, веселье, сплошной позитив, расслабон.
Но некоторые котики, повозмущавшись, успокаивались у новых хозяев. Надеюсь Фрося попадёт в их число!!!
lenastep, Opossum
12.3.2013, 17:37 Что за порода ?
помогите определить
Они же не по породам дружат, а по совместимости характера.
Жаль, что вы не в Киеве, тут такая кошечка мегадружелюбная есть, прямо мясом не корми, подайте котэ-товарища! ao.gif
Возьмите котику стерилизованую девочку около года возрастом. Она под него подстроится и не даст ему скучать.
Opossum
11.3.2013, 22:17 Приручение пугливой кошки
нужны советы
Цитата(lenastep @ Mar 11 2013, 10:54 PM) *
Моей просто нравится открытый шкаф. Причем только один. Она туда не заходит, но требует чтоб дверка была полуоткрыта. blink.gif

Фрося заходит, зовёт там кого-то и выходит.
Сейчас реальный шанс для неё стать социальной кошкой. Девушка очень ответственно подходит к её приручению, просматривает соответствующие темы, очень терпелива с ней, пробует разные методы приручения.
Вот допустим сейчас Фросю в кошкостадо-будет у неё канешн радости полные штаны, но без продвигов в плане социализации.
Opossum
11.3.2013, 21:50 Приручение пугливой кошки
нужны советы
Цитата(Лялюшка @ Mar 11 2013, 05:31 PM) *

Идея двукотажа с самого начала ненавязчиво преподносилась хозяйке, причём с самыми позитивными примерами. Но она категорически против!
Фрося вреднюка ещё требует, чтобы ей открывали шкафы, типа может там какой-то котейка затесался, а хозяйка с Фросей не в курсе. ))) Не понимает Фрося-чем меньше котов, тем жирнее харчи :-)
lenastep
11.3.2013, 11:47 Приручение пугливой кошки
нужны советы
Фрося у новой хозяйки уже больше недели и до сих пор по ночам периодически кричит sad.gif , требует кошкостадо. Все кошки из той квартиры, попадая в квартиры без других котов кричали сначала, но Фрося превзошла своих товарищей.
Попробует подавать стоп-стрес.
Внимание Фросе уделяется-с ней играют, гладят, разговаривают. Кушает хорошо, были у вета-здоровье в порядке.
lenastep, Molli
5.3.2013, 15:48 Котик,8 месяцев, Киев
супернежный Афоня :-)
Пристроился!
lenastep, Alisa, sunny2102, Opossum
2.3.2013, 22:44 Маркиза+Кузя=бандитос
кошки
Сегодня отважная :-) , милая девушка взяла к себе диковатую кош Фросю, о которой я писала http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showtopic=16126 . Подержите, плиз, за Фросю кулачки, лапки, хвостики, чтобы они с девушкой подружились и окончательно приручились dk.gif
Alisa, Renata, sunny2102, Opossum
24.2.2013, 22:30 Маркиза+Кузя=бандитос
кошки
Вот новые фотки:
Маркиза Кузе вылизывала морду, я помешала bk.gif :

Кузя поёт песенку ))):

Маркизетта под надёжным крылом ad.gif :

Кузя любит устроится рядом и положить лапку на мою ладонь aj.gif :

Кузе примерно 9 месяцев, весит 5 800. Лапки крупные относительно тела, значит растём дальше. Характер у Кузи больше собачий, чем кошачий. Всё время старается быть рядом, если позвать-сразу бежит и мяукает. Гладится и мурчит постоянно wub.gif Стол, на котором ноут, честно поделен с Кузей пополам ag.gif, на его половину даже ничего не пытаюсь ложить-всё будет скинуто.
Маркиза почти в 2 раза мельче Кузи, но при этом главный зачинщик драк. Правда драки не долгие, ровно пока Кузьма не разыграется ))
Alisa, Renata, sunny2102, Opossum
8.2.2013, 13:54 Тёмыч.....
Рыжий вечно голодный хвостик-коротышка....
Cладкие, целовательные, wub.gif розовые подушечки на лапках!
Oleg_Allias
17.1.2013, 22:07 Приручение пугливой кошки
нужны советы
Пугливость потихоньку проходит, причём каждый день видно какие-то сдвиги в лучшую сторону.
Уже не убегает прятатья, когда я захожу в комнату. Я стараюсь к ней подходить на корточках, чтобы ей не приходилось смотреть на меня снизу вверх. Если долго рассказываю какая она красивая ), то садится в позу сфинкса, поджимает лапки, расслабляется.
Но всё равно очень боится рук, смотрит очень внимательно и насторожено, когда протягиваю к ней руки. Хоть и стараюсь подносить руку медленно, на уровне её (не сверху), естественно нежно ей что-то говорю. Вкусняшки на руке нюхает, но ест только если положу возле неё и подальше отойду.
Пыталась её разыграть, игрушки кошачьей мятой натирала. Фрося даже на запах мяты не реагирует, смотрит во все глаза на Пушу, которую плющит от мяты и не может понять, что это с её подружкой ))).
Opossum
16.1.2013, 0:05 Приручение пугливой кошки
нужны советы
Вот этот терминатор мелкоколиберный :-):

Это перед переездом ко мне делали пиарные фото, из переноски достать не решились be.gif
Били, не били-не понятно. В этой квартире трехцветки самые социальные, рыжики пугливые, полосатки просто дикие (одна из полосаток убегает по вертикальной стене под потолок при попытке словить cg.gif). Наверное из-за игнора хозяйкой части котов. Многие коты уже родились в этой квартире. Ну вот как можно пупсиков маленьких не брать на руки, не гладить! cg.gif
Лотков у них просто не было, парочку завезли волонтёры за несколько дней перед торжественной капитуляцией из квартиры бывшей хозяйки. И за примерно 2 недели вроде как все кошкодети заценили великое достижение цивилизации )) - лотки и ходят туда, ттт.
Буду таки потихоньку её гладить, сегодня вечером уже не сжималась в комок при этом, просто морду отвернула. Благо рядом супернежная Пуша, которую глажу перед тем, как заигрывать к Фросе, типа показываю, что котами я совсем не питаюсь. Пытаюсь шутить, но до слёз жалко Фросю и других не социальных котэ из той квартирки (((.
Спасибо за советы, хотелось бы ещё послушать! cy.gif
lenastep, Alisa, Opossum

5 страниц V   1 2 3 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 1.7.2024, 13:38
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru