IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Molli. Спасибо сказали: 27
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.6.2014, 18:36 Ветклиники Питер
Смело могу рекомендовать врача - Алексеева Ирина Константиновна
глав. врач клиники Вестпрофи, Школьная д16 лит Б . Часы работы круглосуточно, технические перерывы с 21-21.30,с 9-10. Телефон 430-10-20.
Принимает не каждый день, надо звонить уточнять.
Лечит моих кошек более 20 лет. Очень грамотный врач, хороший диагност. Вытягивает просто "с того света" животинок.

Категорически НЕ рекомендую - клиника Чемпион, Выборгское ш.,5. Персонал молодой, вежливый, но безграмотный. Политика клиники - выкачивание денег. И работают по принципу "лечить люблю, но не умею".
lenastep
22.1.2014, 12:32 А У Нас – Синька!
Синеглазый котенок
Синичку с днем рождения! Хоть и с опозданием...
lenastep
4.1.2014, 0:47 Мои хвостики
Ксю и Таси
Общее-любимые!
А так очееень разные. Ксюха вальяжная, спокойная, послушная, независимая, очень ласковая.
Таси -хулиганка, ворюга (тырит, все, что плохо по ее мнению лежит и прячет сыну под кровать, там у нее гнездо, в котором можно найти от шариковых ручек-мышек-до носок), задира. И кошка-компаньон. Ни одно дело в доме не обходится без ее контроля. Не боится ни фена, ни пылесоса, вообще ничего. Любопытство берет верх над страхом.
Во так хулиганит, приоткрывает шкаф, карабкается и вытаскивает из него пакеты)

lenastep
3.1.2014, 22:54 Мои хвостики
Ксю и Таси
Цитата(Alisa @ Jan 3 2014, 10:37 PM) *
черенького еще для контраста)


))) В планах тайка-черепашка)
Alisa
2.1.2014, 23:29 Мои хвостики
Ксю и Таси
Решила показать своих котеек, т.к. здесь мне и советы по лечению, и по прививкам и по привыканию друг другу котеек давали.
Моя старушка-ангорка Ксюха


моя мелкая тайка Таси



А это они вместе отдыхают
Alisa, Oleg_Allias, Opossum
1.1.2014, 14:28 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
lenastep, Oleg_Allias, Primula
25.4.2013, 23:57 Как подружить кошку с маленьким котенком?
Прошла еще неделя. Есть позитивные сдвиги.

Двери и ночью открыты, правда иногда их двоих выселяем в гостиную, когда устраивают игрища на нас, не давая спать. Иногда спят совсем рядом, причем мелкая складывает лапы и голову на Ксюху, так незаметненько, пока та спит))

Мелкая, как тень старшей, подражает ей во всем, даже спать стала в похожих позах.

Играют вместе. Любимая игра, это по очереди прячутся между , свисающим покрывалом и диваном, пихают лапы друг другу и "ловят" их. Потом выскакивают навстречу, небольшая "потасовка" и меняются местами. Причем старшая рычит и шипит, почти постоянно во время игр. Не могу понять, это "музыкальное сопровождение" игры, или ей что-то не нравится. Таська на этот аккомпонимент вообще не обращает внимания Смешно наблюдать за ними.

Старушка вроде, как ожила с мелкой)) (ттт чнс)

Мелкая пытается лизать старушку, но вот это Ксюха не позволяет, сразу лапой дает по мордашке, и сама мелкую ни разу ни вылизывала.

Да... долгий путь мы проходим к мирному существованию)) Но как радуют эти позитивные моменты! Спасибо форуму, который вселял и вселяет в меня веру в победу!
lenastep, Opossum
16.4.2013, 21:55 Как подружить кошку с маленьким котенком?
Ксюха начала играть в мячик и дразнилку!!! Смотрела, смотрела, как мелкая Таська играет и подключилась. Она уже года три не проявляла интереса к играм. Конечно смешно, на фоне мелкой- ловкой и маленькой, выглядит, как "слон в посудной лавке".

Мелкая копирует поведение старшей. Ксюха моется и Таська садится и начинает мыться рядом. Ксюха лежит и мелкая рядом ложиться (на расстоянии см 20-30) ближе Ксюха начинает шипеть. Таська все время ходит ее обнюхивает, странно они же давно вместе, почему она нюхает ее? Ксюха не обнюхивает, как обнюхала один раз, так и все. Таська пару раз тихо подкрадывалась к спящей Ксюхе и лизала ей ухо, но сразу получает лапой от старшей по шапке. Ксюха ни разу не пыталась лизнуть мелкую. Почему? Или еще не время? или вообще этого не произойдет?

Попробовала на ночь не закрывать дверь. В результате в 3 часа ночи все таки их разъединили. Спать невозможно. Ксюха улеглась к нам на кровать на свое место, мелкая прыгала по кровати, потом ползала под одеялом. Потом стала напрыгивать на Ксюху. Достала ее, убежала под кровать, Ксюха за мелкой под кровать, когда действие с шипением и рычанием старшей перенеслось в коридор, а мелкая в коридоре прыгала от Ксюхи по полкам, решили, всё! Хватит! и закрыли дверь, оставив Ксюху спать с нами, на привычном ей месте, мелкая пошла на свое место- на диван в гостинную.
Opossum
9.4.2013, 9:32 Как подружить кошку с маленьким котенком?
Кимка, я когда читала Ваши ответы мне, про терпение, и что держали отдельно, до набора "мышечной массы" мелкую, мне так хотелось быстрого результата, переживала. Потом болячки-операции старшей, прививки мелкой. И вот уже мелкая подросла и двери спокойно открыты, надеюсь уже не поубивают друг друга) Ксюха лапой дает, скорее так по-матерински, типо низззя.
Таська научилась уварачиваться, подпрыгивает и перепрыгивает. Вообще она жуткий провокатор, во всем видит игру. Может сверху спрыгнуть на спящую кошку и быстро убегать, ожидая, как за ней сейчас погонится тетя Кошка.

Спасибо всем за поддержку и советы. Буду писать о наших успехах. А они, обязательно будут!
кимка, Adriora
6.3.2013, 22:42 ПОМОГИТЕ ВЫЖИТЬ! Бароша
На телефон, отправленный мне в личку перевела сегодня 500 р
кимка, Трианин, Alisa, Ewi-Q, Lera_L
27.2.2013, 15:05 Кота рвёт, диагноз панлейкопения, от лекарств лучше не становится
В каком районе живете?
Хорошая клиника http://www.vetclinic-if.ru/ оборудование, стационар, круглосуточно работает. Врач Микитюк Юрий Петрович (гл.врач, хирург). Клиника на пр. Энегелься, где "Гранд Каньон".
Хвалят клинику Сотниковых на Репищева, 13.
В приморском районе "Ветпрофи".
Alisa, Renata
22.2.2013, 15:23 метастазы в печени
Очень сочувствую Вам! Держитесь!
vesna_v_dushe
22.2.2013, 10:00 метастазы в печени
Наверное это единственное правильное решение, как бы тяжело не было Вам.
Ваше Сокровище прожило с вами долгую, и уверена, счастливую кошачью жизнь.
Ваш Котя за эти дни стал родным, думаю многим посетителям форума. Все переживали за Вас и за Вашего Заю.
Мои слова, конечно банальны, и легче от них вам не станет. Но хочется вас поддержать в этот сложный момент жизни.
vesna_v_dushe
21.2.2013, 15:21 метастазы в печени
Не могу вам ничего посоветовать, просто очень хочется вас поддержать. Очень понимаю вас, сама прошла 12 лет назад с первой кошкой муки выбора, тянув ее 2 месяца, и тоже с печенью. Какое бы решение вы не приняли, не вините себя. Я долго думала и переживала, а вдруг я могла что то еще сделать?
Держитесь! Сил вам!
lenastep, vesna_v_dushe
15.12.2012, 22:33 Как подружить кошку с маленьким котенком?
Сегодня когда мелкая играла на кухне, Кошка открыла дверь, вошла и села смотреть. Котенок увидев ее радостно побежал на встречу. Кошка зашипела. Мелкая остановилась на секунду и снова пошла к кошке. Кошка зарычала. Котенок сел и удивленно смотрит на кошку. Кошка пошла есть травку (овес), а котенок в одну секунду подбежал и стал тоже щипать овес, причем нос к носу к кошке. Кошка дала "по ушам" лапой, но мягко, не выпуская когтей. Котенок от неожиданности отскочил. Кошка дальше стала щипать овес. Котенок побежал снова, но кошка зашипела. Я решила, что хватит, и унесла котенка.

Но что удивительно для меня, что кошка впервые не только не ушла под кровать, а как ни в чем не было продолжила есть овес. Потом прыгнула на подоконник на кухне, посидела-полежала там, потом легла на диван. Вечером кошка после того, как поела, пошла в спальню на кровать (это ее любимое место в квартире), и котенка туда даже не пускаем, чтоб запаха его не было, и там же воткнут филивей в розетку, и дверь всегда открыта.

Котенка взяла ну кухню, специально оставив дверь открытой в комнату сына (где живет бОльшую часть котенок). Кошка пошла на разведку, все обнюхала, повалялась на кровати, а потом залезла в лежанку котенка и улеглась там.
Кошка спокойно перемещается по квартире. Прислушивается, что происходит в закрытой комнате, но не шипит, но и не рвется туда больше. А котенок ОЧЕНЬ просится наружу. и вообще он гиперактивный=) особенно на фоне старушки-хозяйки, которая бОльшую часть времени спит или дремлет. Причем кошка стала спать более расслабленно (не клубком, как в первые дни, а вытянувшись, пузом кверху). То ли филивей действует, то ли потихоньку смиряется с новой жизнью, то ли все вместе.

Решила пока их не соединять, пока кошка не запросит. Или можно под присмотром оставить дверь открытой в комнату котенка, чтоб встреча была, как бы не на общей территории ( в кухне они по очереди), а в комнате котенка. Или ждать интереса со стороны Кошки? Когда она явно будет просится, а не просто сидеть и слушать?

И отдельное спасибо Вашему форуму и его участникам за советы о филивее. я на форуме о нем узнала. И мне кажется, что он "работает".
lenastep

RSS Текстовая версия Сейчас: 1.7.2024, 12:54
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru